Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 01, 2024, 20:25:40

581894 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои пушистые счастья!
Страницы: Назад 1 ... 41 42 [43] 44 45 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои пушистые счастья!  (Прочитано 77639 раз)
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #630 : Ноябрь 28, 2010, 15:49:49 »

Ещё один мыловар в нашем коллективе! Творческие у нас тут люди собрались!  :) :-*

Делать нефиг  ;D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #631 : Ноябрь 28, 2010, 15:52:15 »

Бывает же! А у меня нет времени даже телик посмотреть и книжку почитать (про поспать - я уж и не говорю...)  ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #632 : Ноябрь 28, 2010, 16:53:54 »

Бывает же! А у меня нет времени даже телик посмотреть и книжку почитать (про поспать - я уж и не говорю...)  ;D

Ирунь, "нефиг делать"- это когда руки чешутся сделать что-то нерутинное, а не когда свободное время есть. Я вчера полдня убиралась в комнате. Выглядело это так:
1. Выдвинуть поддон
2. выпустить попугая.
3. Помыть поддон.
4. Походу вспомнить что попугая надо опрыскать из пульверизатора, вернуться в комнату, побегать кругами с криками "где-то тут была зеленая баночка!", найти пульверизатор под носом зачитавшегося чем-то в интернете и не реагирующего на вопрошающие крики мужа, сбегать в ванну, наполнить ее теплой водой.
5. Осознать что так как попугай сдуру выпущен теперь его будет не так просто опрыскать, потому что воды он боится и улетает.
6. Выгнать мужа из-за компьютера и заставить его себе подыгрывать. Долго у вдохновенно делать вдвоем вид что я его опрыскиваю, а ему это нравится пока попугай смотрит на весь этот беспредел.
7. Начать опрыскивать попугая.
8. Делать вид что муж тебя опрыскивает, а тебе это нравится.
9. Закончить опрыскивать вернувшегося попугая.
10. Помыть решетку от клетки и начать протирать всю клетку.
11. Выдрать у попугая тряпку и продолжить протирать клетку.
12. 5 раз повторить пункт 11.
13. Загнать попугая соблазнив яблочком.
14. Выпустить крыс.
15. Оторвать мужа от компьютера мотивировав это тем, что за крысами нужен глаз пока ты моешь клетку.
16. Попутно разбирая клетку три раза повторить пункт 15.
17. Выслушать речь о своем нетерпении и согласиться, попутно выгребая наполнитель.
18. Убежать мыть клетку и все причиндалы.
19. обьяснить бабушке что нет, тебе ванна нужна именно СЕЙЧАС.
20. Помыть всю клетку.
21. Обьяснить заглянувшей в ванну сестре что у нас ничего не происходит, все в порядке и вся эта беготня это просто УБОРКА.
22. Свинтить клетку обратно.
23. прикручивать гамаки, поймать в комнате кота, вышвырнуть за дверь, отругать мужа за то, что впустил кота.
24. Быстро выпить побольше пустырника.
25. Отловить всех крыс, угостить орешками и запереть в клетке.
26 Убраться после такой уборки.

А потом уже было мыло. Причем беготни было немногим меньше. Легла спать часа в 3. В 7.40 встала на работу. Так что "нефиг делать"- это дибильное состояние души, когда тебя тянет на подвиги сделать что-то неособо нужное в то время как у тебя забот и так завались ;D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #633 : Ноябрь 28, 2010, 21:44:35 »

Отличное времяпрепровождение! :D А я успеваю только кормить, убирать, кормить, убирать... мыть посуду... ну, и часиков 7...8...10... за компом посидеть - чё там в крысоводческом мире делается - поглядеть... [smileyyy]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Antonio
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 335


« Ответ #634 : Ноябрь 30, 2010, 20:33:36 »

Облагородилась ты зверинцем знатным, не чего сказать  :D
А у нас Мейн Кунов продают от 30 и то только под кастрацию  :P Вот.
Ты давай там не филонить и показывай внучку мою, а то совсем уже обленилась со всякой экзотикой  ;D
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #635 : Декабрь 03, 2010, 10:16:06 »

Антон, хорошо. Вот завтра и послезавтра выходной. Отфоткаю всех, уберусь еще раз ;D ;D ;D
Мне сегодня кстати моя Шоколадина снилась. Так забавно- все крысы в клетке, а Шоколадина в отдельной маленькой клеточке, которая никогда не закрывается потому что Шоколадина разумно пользуется свободой, и лежит она в клеточке кверху пузом довольная. Вот к чему бы это?

Кстати, про животных... Я тут поняла, что наличие попугая благотворно влияет на крыс. Вернее они друг на друга благотворно влияют. Они еду пополам делят. Попугаю покупается 3 вида орехов- крысы рады разнообразию. Крысам готовится кашка- попугаю перепадает заодно. Фрукты-овощи делятся почти пополам- половина яблочка попугаю, половина крысам. БЭЗ остатков  ;D. И так забавно наблюдать когда даешь продукты несоответственные- например крыс побалуешь сметанкой, мясо дашь или курочку, а попугай уже тут как тут- типа: че дают, а мне???

У нас кунов пацанов от 50 000 продают. Это если породистые. Я недавно узнавала. Как раз тот питомник где мы нашу котю взяли и продает.
Только вот с котей у нас проблемы. У нее больные десны и мы ничем не можем их вылечить. И плюс повадки питомнические- куда хочу лезу- иногда обостряются. Так что я пока не уверена, что мы ее оставим себе. Такой кошке вообще-то нужен дом где она будет единственным животным, чтобы только в нее все вкладывали. А у нас такого не будет- крысы, попугай... Так что возможно подлечим, в порядок шерсть приведем и отдадим кому-нибудь, кто мечтает о куне и готов все свое время ей уделить. Потому что она должна быть одна- я это по ревнивому взгляду чувствую. Она реально обижается из-за того, что мы время не только ей уделяем.
 А себе возьмем потом кота. Они дружелюбнее, нетребовательнее и проще в содержании.
Но в питомник нашу кошь мы точно не вернем... у нее мало того, что десны больные и шерсть вся обстрижена потому что хозяевам времени не хватало на нее, так еще я недавно подстригала ей когти и просто выпала в осадок. Оказалось что ей и раньше их подстригали, но как!!! У половины когтей был срезан не только крючок, но видимо и половина когтя с мясом- остались шелушащиеся обрубки. :'( В питомник я ее НЕ ВЕРНУ.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #636 : Декабрь 05, 2010, 20:56:10 »

Фото моего зверинца.





« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2010, 21:06:56 от MidnightSun » Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #637 : Декабрь 05, 2010, 20:59:46 »




Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #638 : Декабрь 05, 2010, 21:03:55 »





« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2010, 21:11:23 от MidnightSun » Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #639 : Декабрь 05, 2010, 22:06:01 »

Мдааа, звериинец... Мне б с таким точно не справиться! Думаю, твои коша с Птичей, по трудозатратам, на десяточек крыс потянут: кормить-убирать да ещё вычёсывать!  [lady]  А крысы - красивущие!  [yes]  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Assoll
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Самара
Сообщений: 155


« Ответ #640 : Декабрь 10, 2010, 08:52:43 »

Вот как хорошо, что фоточки появились. Про зверинец можно  не только интересное почитать, но теперь и увидеть. Лена, кошки не настолько интеллектуальные животные, что бы "мечтать" о том, что бы быть единственным обьектом любви в доме. Им это вообще не нужно. Главное , что бы кормили.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #641 : Декабрь 10, 2010, 13:37:04 »

Вот как хорошо, что фоточки появились. Про зверинец можно  не только интересное почитать, но теперь и увидеть. Лена, кошки не настолько интеллектуальные животные, что бы "мечтать" о том, что бы быть единственным обьектом любви в доме. Им это вообще не нужно. Главное , что бы кормили.

В этом я с вами кардинально не согласна. Каждое животное понимает и ценит когда его любят. Кроме человека.... тот иногда не ценит.
Но тут еще играет роль, какой кот. У нас был когда-то кот дворовый... Дебил полнейший. За 2 года так и не отучился писать на коврик перед дверью, как только не пробовали. У него просто в голове эта связь похоже не укладывалась, что писать тут нельзя и потому надо писать там. Хотя тоже прекрасно понимал, что его любят.
А Блэкушка- это чудо кошь. В питомнике мы ее увидели и даже усомнились- растрепанная, злая какая-то, всех кошек и кота (9 кг!) лупит. Гладится не дает. Когда с хозяином на кровати лежала никому из кошек запрыгнуть на нее не давала. А дома меньше чем через месяц стала нательной мурчалкой. Дай только на руках посидеть, на груди полежать, в глаза заглянуть. И всегда хорошее настроение.
Я уже не буду обстоятельно рассказывать про другие проявления ума как то: реакция на "нельзя" и необидчивость если ее случайно больно задеть дверью там или ногой.
Но то, что большинство кошек не особо привязываются к хозяевам- это точно. Этим грешны попугаи. Запросто могут умереть при смене хозяина.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #642 : Декабрь 16, 2010, 22:45:53 »

Чами - с днём рождения!   [kiss2] [hrb] [dance] [fl] Здоровья ей и побольше вкусняшек!  :-*

Хоть бы фоточку вывесила мама Лена!  :P
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Slyfox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Звёздная
Сообщений: 2068


Мои девочки всегда со мной!

WWW
« Ответ #643 : Декабрь 16, 2010, 23:03:45 »

С Днем Рождения Чами.... вкусняшек побольше [hrb]
А зверинец просто ВАУ!!!!!!!Котюхе вообще рай...крысы ...попугай.... ;D ;D
Записан
Ура! Дневник.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #644 : Декабрь 16, 2010, 23:20:28 »

Спасибо, спасибо! Фотки будут, я просто сейчас загружена очень.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 41 42 [43] 44 45 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!