Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 20, 2024, 15:21:33

581911 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои пушистые счастья!
Страницы: Назад 1 ... 40 41 [42] 43 44 45 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои пушистые счастья!  (Прочитано 78848 раз)
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #615 : Ноябрь 09, 2010, 09:39:09 »

Мышечки мои вчера отхватили вкуснейших сырничков со сметанкой свежей. Вы только не думайте, я им редко даю такую не полезную еду. Побаловать решила. Та-а-акие морды счастливые были! Конечно, сырнички же вкусняцкие, с изюмом, со сметанкой  :)))
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #616 : Ноябрь 11, 2010, 11:04:41 »

Мы вчера съездили в питомник в Петергофе и привезли нашу кошку. Ощущения невероятные просто. Питомник оказался очень классным, территория участка вся засажена и ухожена, просто сад. Кошек взрослых штук 6, один кот и штук 10 котят. Это просто нечто. Котята в три месяца размером с небольшую кошку. Кот ОГРОМНЫЙ. Ему год, а его уже почти не поднять. Если поставить его на задние лапы, рост у него больше метра, весит 9 кг. Взгляд ленивого пофигиста и уши ПО БОКАМ со свисающими кисточками. Кошка Black Queen которую мы забрали весит тоже около 7-8. Это просто какой-то кошачий монстр. В стае ее боялись все, даже кот (у них вообще матриархат  :P), а когда мы ее посадили в переноску, переноска подпрыгивала от того, как она пыталась вырваться, прямо как в фильме ужасов- прыгающий и орущий ящик (помните фильм про гениальную мышку в старом заброшенном доме? Детский такой, смешной? Там еще 2 олуха эту мышку по-всякому пытались выгнать из дома, потому что хотели дом продать. И когда они решили купить кота, им в приюте предложили совершенно адскую тварь в замотанном цепями и трясущемся ящике. Вот-вот, очень похоже было!). Дальше больше, удар лапами и металлическая дверь-решетка просто улетела на другой конец комнаты. Я честно говоря стояла просто в шоке.
Дома кошкотерминатор забрался под кровать и сидел там до вечера. Мы ее не беспокоили, потому как понятно, что стресс- в 3 с лишним года менять дом. Потом выгнали, чтобы показать где стоит туалет и еда с водой. Блин... не передать просто насколько это странная порода. При всей своей силе и грозности, мейн-куны славятся золотым характером и терпимостью по отношению ко всем, включая маленьких животных (хозяйка питомника рассказывала, как ее кошка поймала мышь в доме и принесла котятам играть. Кошка мышь НЕ УБИЛА. Котята играли с ней, потом она убежала. На следующую ночь кошка снова ее поймала и принесла играть котятам. Так продолжалось около месяца. Мышка совсем не пострадала, но хозяйке не понравилось такое отношение- хоть мышке плохого и не делали, но вряд ли она испытывала удовольствие от игры с котятами. Мышку пристроили в добрые руки). Наша грозная кошь позволила себя таскать на руках. Мы показали ей где-что и отпустили.
Я если честно переживала за мышек и попугая. Мало ли что кто расскажет и мало ли кто кого поймал и не сьел, все равно страшно. Всю ночь не выключала свет и чутко спала. Проснулась когда она вылезла из-под кровати и пошла смотреть комнату. Посмотрела на крыс, понюхала клетку с попугаем- все. Дальше села напротив спящего мужа и стала на него в упор смотреть. Если честно, это было страшно. У нее морда как у рыси, и когда ночью, в тишине такая морда сидит перед твоим спящим мужем и пристально на него смотрит... Опять же, размер... Короче, ощущение нереальное. Страшно.

Мышки сначала испугались и застыли- когда почуяли кошку. Потом перестали обращать внимание, разбегались. Я очень надеюсь на "благородный золотой" характер за который мейн-кунов любят чуть ли не больше чем за размер и красоту (к тому же в питомнике нам говорили что именно эта кошка очень хорошая по характеру- чистые крови все-таки) . Но все равно всегда буду бояться за мышек и попугая, знакомить их не собираюсь, какой бы золотой характер ни был у нашей Блэк.


Вот такие у нас дела.
Фото:  http://www.gonsior.spb.ru/gallery/females/queen/slides/IMG_4603.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2010, 13:32:39 от MidnightSun » Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #617 : Ноябрь 11, 2010, 11:15:10 »

Блэк - мейн-кун?  [lady] [lady] [lady]
У вас в доме живет мечта всей моей жизни!!!!
Можно фото, пожалуйста!  [pray]
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #618 : Ноябрь 11, 2010, 11:26:20 »

По ссылке много фото. Она еще не обосновалась у нас. Как обоснуется и мы приведем ее в порядок (у хозяйки питомника не хватало на всех рук, поэтому она не могла ее постоянно вычесывать. Обстригала колтуны. В результате у Блэк нет половины шерсти, хотя для незнающего человека она выглядит как ОЧЕНЬ пушистая кошка. А вообще у нее должна быть львиная грива и хвост шириной почти со спину), милости просим в гости пообщаться :)
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #619 : Ноябрь 11, 2010, 11:42:46 »

Сходила по ссылке... Пошла курить и приходить в себя от потрясения - вошла в дверной косяк...  :-\
 [shocked2]
Все... Вашу птицу я еще пережила, но кун!  ;D
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #620 : Ноябрь 11, 2010, 11:54:45 »

Щас добью. Она нам досталась за "спасибо большое".
Лишний раз убеждаюсь, что если сильно чего-то хотеть, то судьба тебе это подарит. Ну или почти подарит (за попугая я вместо 60-90 тыщ платила 40).

Могу рассказать, как так вышло нам заграбастать кису. Может, воспользуетесь моим опытом и себе тоже кого-то найдете.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #621 : Ноябрь 13, 2010, 10:38:44 »

Блин, я в шоке. Когда я вчера без всяких проблем влила из шприца нашему котомонстру в рот раствор табетки от глистов, я это приняла на свой счет. Подумала, что после лечения крыс стала опытной, потому все так быстро и гладко вышло. Но потом мы стали кису расчесывать и наткнулись на последние 2 колтуна. Я их срезала. Все спокойно было- кошка вырывалась, но не кусалась и когти в ход не пускала, хотя так делает подавляющее большинство котов при вырезании колтунов с пуза, уж я-то знаю! И тут я обнаруживаю у нее на брюхе  маленькую ранку. Оказывается, в процессе вырезки колтуна я рассекла ей кожу ножницами. Чувствовала себя просто ужасно- никогда со мной такого не случалось, а ведь кошки у меня жили с детства. Но как, КАК такое может быть, чтобы кошке на брюхе кожу задели, а она не только не расцарапала всех и вся и не убежала с дикими воплями, но даже голоса не подала??? Либо я схожу сума, либо это и называют "золотым характером мейн кунов". На нас НИ ОДНОЙ царапины...
 
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #622 : Ноябрь 21, 2010, 22:08:37 »

Тааак... Тут уже про крысок не пишут... Внучку с годиком никто, очевидно, и не поздравил, вкусняшками не закормил... [axa] Бедная Шоколадинка! Только кошкоВ теперь и попугаев любят... :'(:) :-*)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #623 : Ноябрь 22, 2010, 09:04:18 »

Не, наоборот.  ;D
Поскольку у меня память на числа плохая и я не помню, когда у кого день варенья, баловать приходится около полутора месяца- помню что мышеньки мои родились в конце года.
Кошко в нашу комнату не ходит почти. Так иногда... на клетку как на телевизор посмотреть.
Мышеньки мои похоже добрались до 70 лЭвэла грызучести. Они грызут гамак начиная с ПОЛА. О_О Вот как можно прогрызть провисающую под тобой ткань гамака??? Завязки им видите ли грызть уже не хочется... Слишком просто, наверное.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #624 : Ноябрь 22, 2010, 09:34:59 »

Память, говоришь, плохая? А ты в темку Янтариков выйди и памятку на телефончик поставь - "Поздравить!"  [smileyyy]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #625 : Ноябрь 22, 2010, 12:10:11 »

А зачем? Какая разница, какое число? Я помню, что перед новым годом у них ДР, устроим им обоим сразу праздник в мой выходной. А мышам то разницы никакой нет, в какой день праздновать ::)
В янтариков тему зайду, через день все равно число забуду. А у меня их 5. С моей памятью спорить бесполезно, тут как у тебя с компьютерами :-\
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #626 : Ноябрь 22, 2010, 12:17:35 »

А ты не запоминай ДР, а памятки в телефоне ставь! Мои крысы, по-моему, свои дни рождения знают: каждый месяц, в день рождения выжидательно на меня поглядывают - где ж вкусняшка именинная?  :D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #627 : Ноябрь 22, 2010, 13:43:48 »

И в дроздов зайди  [shuffle]
А то пропала совсем... На своего крестника не полюбовалась  [hand]
Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #628 : Ноябрь 28, 2010, 14:46:06 »

Девочки доели первый гамак. Ждем, когда нам еще сошьют  ::). Ждем еще много красивых гамачков и домиков.
Вчера полдня убиралась в своем зоопарке ;D. Попугай- крысы. Все поменяла, все у всех почистила. Пока крысиную клетку чистила, крыси мои гуляли по комнате. Шоколадина забралась на клетку с Птичей. Птича очень задумчиво на нее смотрела, но не ругалась, не пугалась, а спокойно жевала корм... привыкла к крысам походу.
Вторую половину дня мыловарила. Вот что вышло. Это кругленькое просто все силы из меня вытянуло. Не думала, что так сложно его будет сделать.

Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #629 : Ноябрь 28, 2010, 14:48:16 »

Ещё один мыловар в нашем коллективе! Творческие у нас тут люди собрались!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 40 41 [42] 43 44 45 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!