Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 24, 2024, 15:41:48

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Как помочь крысам пережить жару
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как помочь крысам пережить жару  (Прочитано 42502 раз)
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #60 : Июнь 02, 2010, 00:47:41 »

TEMENb, классный эксперимент! (Отдельное спасибо за привнесение в сумбурный женский форум лаконичности, красоты и полезности технических топиков)
Получается, что я могу рядом с клеткой на расстоянии 15 см поставить несколько бутылок со льдом (просто на дно, на какую-нить тряпку) и они создадут такую "холодную стенку".
Если с утра выставить перед уходом на работу, то полдня лет таять будет...
Записан
TEMENb
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 186


« Ответ #61 : Июнь 02, 2010, 01:40:06 »

Дело в том, что нет.
ну не совсем нет... просто КПД упадет в разы
тут действует принцип "горячий легче холодного"
т.е. холодный воздух от бутылки будет двигаться строго вниз
А если разместить бутылку сбоку... Если подвесить - то эффект вообще будет нулевым, если на горизонтальной плоскости - то упадет раза в 4 (на глазок).

Лучше тогда уже сложить махровое полотенце в несколько раз и положить бутылку на него. тогда холодный поток разделится на два и будет "стекать" сверху с двух сторон от полотенца. ну а полотенце уже без проблем абсорбирует всю влагу. на самом деле конденсата не так уж и много.
интереса ради могу попробовать завтра-послезавтра  ;D
Записан
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
TEMENb
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 186


« Ответ #62 : Июнь 02, 2010, 01:50:59 »

тут надо еще помнить, что "тепло" - это либо ускоренное движение частиц (теплый предмет/воздух) либо излучение (солнышко, например :)), а "холод" - это только замедленное движение частиц (холодные предметы/воздух).
Если еще более утрировать, то тепло - это некий процесс, а холод - это отсутствие этого процесса.
это я к тому, что если мы можем поставить обогреватель UFO на некотором расстоянии и наслаждаться теплом ИЗЛУЧАЕМЫМ этим обогревателем, то с холодом такой финт не прокатит.
Холод может быть получен только путем теплообмена (непосредственного взаимодействия) предметов/воздуха.
Записан
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #63 : Июнь 02, 2010, 10:01:19 »

Спасибо за науку!   [lavr2]  Это интересно действительно.   [yes]
Записан
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #64 : Июнь 29, 2010, 22:05:49 »

У нас летом очень жарко в квартире. Даже я бы сказала слишком душно. Сквозняков недопускаем, но для крыс в комнате держим балконную дверь открытой. Балкон застеклен стеклопакетом снаружи.

Яблочка наш что то в шкуре своей кудрявой совсем несчастным выглядит, лежит то так, то эдак, видно мучается.
Муж прочитал на немецком форуме что крысу надо всегда холодную воду наливать в поилочку, ставить как ванночку с водой, чтобы освежался если захочет, и замороженные "патроны" для переносного холодильника завернутые в полотенце класть, чтобы крыс мог рядом с прохладным полежать.

Хочу уточнить, это все безопасно?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #65 : Июль 05, 2010, 14:40:21 »

Льдом не рискую охлаждать, но сейчас поставила на кровать большой поднос и налила туда воды - Хоботов радостно бегает по воде туда-сюда и плещется, Мыло пробегает, шлепая ногами и пьет.

Мне нравится :) Пока не перевернули :)))
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #66 : Июль 13, 2010, 18:11:41 »

Жесть!  :o  Еще вчера девчонки неплохо себя чувствовали, сидели в гамаке всей кучей, а сегодня еле живые валяются по всей клетке. При всех открытых окнах воздух даже не шелохнется. Жара и духота. У Серафимы и руки и ноги красные. Накидала в ванную тряпок, пустила тонкой струйкой холодную воду, вроде там полегче.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #67 : Июль 13, 2010, 18:27:08 »

Да уш....жесть...
Говорят, будет дальнейшее повышение температуры аж до 45.. [lady] [lady]
Это какой-то вУмный муж по ТВ изрек вчера.

Мои все влежку. :-\ Блин, даже страшно- они ж  шерстяные.
Гулять не хочет никто. Вытряхиваю насильно вечером. Но ни бегать, ни прыгать не могут- залягут и лежат.

КОШМАР.
Записан
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #68 : Июль 14, 2010, 01:53:26 »

Я своим поросятам сразщу выставил поддон от Тедди2 с водой. Поддон стоит рядом с клеткой - периодически ходят купаться и воды попить. А Рафинад вообще экстремал - попался за тем, что прыгал в воду с высоты около 50 см. Заберётся повыше, примерится и прыгает. Брызги во все стороны - крысюлятор довлен!  ;D ;D ;D
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #69 : Июль 14, 2010, 15:43:12 »

Ничего себе парень даёт! :-o
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #70 : Июль 15, 2010, 01:08:54 »

Я своим поросятам сразщу выставил поддон от Тедди2 с водой. Поддон стоит рядом с клеткой - периодически ходят купаться и воды попить. А Рафинад вообще экстремал - попался за тем, что прыгал в воду с высоты около 50 см. Заберётся повыше, примерится и прыгает. Брызги во все стороны - крысюлятор довлен!  ;D ;D ;D
Ныряльщик!!!  ;D  Может, бассейн ему?..
Записан
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #71 : Июль 15, 2010, 09:45:36 »

а мои в воду не хотят лезть что-то... все валяются внизу клетки на наполнителе... ну иногда кто-то на мокрой тряпке лежит...
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #72 : Июль 15, 2010, 11:34:47 »

а мои в воду не хотят лезть что-то... все валяются внизу клетки на наполнителе... ну иногда кто-то на мокрой тряпке лежит...
У меня шлепает по воде и мочит хвост и лапки, а когда попыталась предложить ему вместо мелкого малярного поддона более глубокий тазик, чтобы мог целиком окунуться, то побегал по краю, понюхал-полакал воду, посмотрел на меня подозрительно: "Ты, никак, утопить меня решила?" и все. Но он как-то не очень страдает, бегает нормально, ест как обычно - только пьет больше. Вполне жаростойкий зверик оказался.  ;D
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #73 : Июль 15, 2010, 12:20:15 »

Вот странное дело, мои крысы практически не пьют, воды за день сколько было, практически столько и остается. ??? А сами еле живые валяются.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #74 : Июль 15, 2010, 12:36:56 »

мои то же плещутся в поддоне от старой клетки, пьют мало, но огурцов уходит много, точат их не переставая и к мясному пюре они не охладели
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!