Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 11:20:45

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Как помочь крысам пережить жару
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как помочь крысам пережить жару  (Прочитано 42577 раз)
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #75 : Июль 15, 2010, 12:56:06 »

А мои бассеин игнорят - один Шнурок на правах старшего передние лапы разок помочил и регулярно метит воду, а больше никак.
Пьют не больше чем обычно, правда доза фруктов-овошей увеличена, наверно хватает. Сушняк и прочее мечут как всегда. :)
Попробовал привлечь к купанию насыпав в воду черешни, но они не понимают (не видят?) ягоды под водой. Так хватают, а в воде не трогают :(
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #76 : Июль 15, 2010, 12:59:41 »

Вот странное дело, мои крысы практически не пьют, воды за день сколько было, практически столько и остается. ??? А сами еле живые валяются.
Вот у моих так же...  Юли Llina четыре парня поилку 125 мл за день выхлёбывают. А мои поганцы пьют еле-еле. Не знаю, почему так. Увеличила количество огурцов.  :-\
А мои бассеин игнорят - один Шнурок на правах старшего передние лапы разок помочил и регулярно метит воду, а больше никак.
Пьют не больше чем обычно, правда доза фруктов-овошей увеличена, наверно хватает. Сушняк и прочее мечут как всегда. :)
Попробовал привлечь к купанию насыпав в воду черешни, но они не понимают (не видят?) ягоды под водой. Так хватают, а в воде не трогают :(
Я в воду семечки насыпаю или кукурузу. Немного. Они плавают. Им интереснее лазать за ними.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #77 : Июль 15, 2010, 15:14:50 »

Вчера провела эксперимент - намочила тряпочку и постелила на полку на ночь. В итоге все крысы и спали на ней. На день сегодня им оставила две мокрые тряпки.
Записан
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7822


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #78 : Июль 15, 2010, 17:30:56 »

Вот странное дело, мои крысы практически не пьют, воды за день сколько было, практически столько и остается. ??? А сами еле живые валяются.
Аналогично. Воду почти не пьют. Так, по лакают малость и всё.
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #79 : Июль 15, 2010, 18:05:03 »

Та же ерунда...  :-\
И еще, похоже, от огурцов их уже конкретно воротит  :P ;D
Перешли на яблоки (раньше их как-то...так...) и нектарины.
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #80 : Июль 15, 2010, 20:57:17 »

Мои тоже не пьют особо. В миску с водой не ходят, обходят стороной как понюхали.

Записан
A.L.isa
Гость
« Ответ #81 : Июль 18, 2010, 22:04:58 »

мои пьют много (2 девчонки). тоже поставили миску с водой им. забираются на борт  и передние лапы туда суют иногда. в самую жару спят возле нее. а еще у них в клетке стоит гиря железная. она прохладная остается даже в жару. они на нее вылазят охлаждаться.
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #82 : Июль 19, 2010, 01:52:21 »

Вчера провела эксперимент - намочила тряпочку и постелила на полку на ночь. В итоге все крысы и спали на ней. На день сегодня им оставила две мокрые тряпки.

Юля,а на мокрой тряпочке не простудятся? Я на днях постелила мокрые тряпочки,а потом подумала,что могут простудиться на влажном и убрала.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #83 : Июль 19, 2010, 02:15:33 »

я в поддоны с водой игрушек набросала (мячики, шарики), вначале любопытничали и лезли за ними, а теперь и без игрушек по воде шлепают)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #84 : Июль 19, 2010, 03:08:42 »

Юля,а на мокрой тряпочке не простудятся? Я на днях постелила мокрые тряпочки,а потом подумала,что могут простудиться на влажном и убрала.
В обычных условиях я бы тоже не рискнула. Но когда +30 на улице, а в комнате с окнами на юго-запад едва ли не больше... Не думаю, что крыса может простудиться, лежа на мокрой тряпке, температура которой почти равна температуре тела.
Ну вот мне реально страшно было на работу с утра уходить, потому что боялась, переживут ли крысы день. Сегодня тучи на небе - уже не кладу тряпочки. Использовала их только в самый пик.
И потом, у кого крысы не писают в гамак и не спят потом в нем? ;)
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #85 : Июль 19, 2010, 10:13:15 »

Спасибо,тогда и я попробую положить мокрые тряпочки.Уж больно звери страдают.А всю воду в мисочках переворачивают и этой же мисочкой и прикрывают сверху,хотя мисочка в два раза больше самой крысы.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #86 : Июль 20, 2010, 02:11:08 »

Сижу у окна, мерзну.
В жару крысам тряпки стелила - все скинули и затоптали в наполнитель, не оценили. А вот мне понравилось мокрой тряпочкой накрываться... только вот не актуально уже, 29 в комнате, а на улице меньше 20...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
A.L.isa
Гость
« Ответ #87 : Июль 20, 2010, 04:26:02 »

почитала тему, постелила крысям  мокрую тряпку. Крысям понравилось, переползли на нее спать. активнее были  днем заметно, а то совсем какие-то вялые в жару. даже гулять не хотели. одна проблема: тряпка высохла в течение двух часов :)
Записан
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #88 : Июль 20, 2010, 13:13:10 »

Я тут по чьему-то совету завернул бутылку со льдом в полотенце. Крысы были вне себя от счастья.

Только вот Рафинад сегодня не просто ринит выдал, а вообще ужас какой-то. Сопли, хрипы и т.д. Я в шоке. Едем к дохтору
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #89 : Июль 20, 2010, 13:15:37 »

Мои тоже долежались на мокром полотенце+пшики из спрея водой+таз с водой для купания и замороженная бутылка на верху клети.
Очень,очень аккуратно нужно с охлаждением((
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!