Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 24, 2024, 16:32:00

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Ренар Руж] и все-все-все!
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 436 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Ренар Руж] и все-все-все!  (Прочитано 446644 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #105 : Октябрь 13, 2010, 14:28:59 »

По поводу ревности делюсь опытом. У меня была просто беда, когда Полина появилась. Даже были мысли, что зря вторую крысу взяли. Не буду описывать все Васины выкрутасы, но доводила нас практически до слез, так было ее жалко и как-то стыдно перед ней. Но деваться уже было некуда и я вспомнила что делала одна моя мудрая подруга, когда у нее младенец родился, а старшей было лет 10. Ну и там жуткие вещи происходить стали.
Крысы уже были подселены. Я специально при Полине ласкала Ваську, ласково разговаривала, давала вкусное, играла. На Полю не обращала внимания вообще, если подойдет, аккуратно отодвигала.   Старалась, чтобы Васька в этот момент Полину видела и понимала, что ей все, а Поле ничего. Ну а с Полянцией уходила в другую комнату и там ласкала-шептала-играла ит.д.  Результат был отличный, для Польки все еще было новое и она не врубалась в происходящее. Зато Василиса ревность оставила свою, дите жалеть стала, обучать и все показывать. Примерно месяц на это все ушло.
Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #106 : Октябрь 13, 2010, 14:48:44 »

ну сколько бы не подселялись, лишь бы подселились. буду понемногу так их показывать друг другу. Рени жутко ревнует к чужому запаху. вчера опять топотушки устроил. и ведь вот какой: топочет, а сам с интересом (ушки на макушке) стоит на задних лапках и смотрит из дверцы (если кто представляет Фурет :))  :-* Рени вообще себя очень комфортно чувствует именно в клетке, а за ее пределами как-то не очень. из маленькой клетки еще выходил сам, а из большой боится  :( такое впечатление, что он не был на свободном выгуле, всегда в клетке сидел  >:(
а маленький идет на руки очень хорошо. осторожно, но идет :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #107 : Октябрь 18, 2010, 15:57:55 »

Закончилась самая ужасная неделя за последние несколько лет...

14.10.10 не стало Эйтана, Тошеньки, нашего первенца, одного из двух братишек Эпигонов (15.02.09-14.10.10)… :'( :'( :'(
Он ушел на Радугу, к мамочке Иммаджике и папочке Оби Ван Кеноби… ушел, не дождавшись, пока я приеду, ушел, не попрощавшись…всего 1 годик и 8 месяцев... :'( :'( :'(
До сих пор поверить не могу...
Прости меня, моя заинька, что меня не было рядом с тобой в эти дни, прости меня…
Наш малыш, наш первенец, король крысобанды, лети, наш ангелочек, и знай, ты всегда будешь жить в наших сердцах, в твоем сыночке Шерике…

Через день, 16.10.10, меня покинула моя кошечка, мой белый пушистый комочек...  :'( :'( :'(
моя Женечка, Жениша, Жося...
мы боролись-боролись, но...
мы взяли ее на выставке, 3 июля 1994 года, ей было около месяца...16 с лишним лет прожила она рядом с нами  :'( :'( :'(
лети, моя маленькая девочка, лети на Радугу к  твоему приемному сыночку Пашеньке...

летите, мои ангелочки, летите, но обязательно возвращайтесь, я буду вас очень ждать...
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #108 : Октябрь 18, 2010, 16:01:21 »

Сочувствую... :'( :'( :'(Так тяжело их терять... Очень больно... Держитесь!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #109 : Октябрь 18, 2010, 16:06:04 »

Сожалеем о Тошеньке...Держитесь. И кисуле пускай будет время отдохнуть на Радуге.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #110 : Октябрь 18, 2010, 16:06:27 »

Ох... Соболезную...  :'(
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #111 : Октябрь 18, 2010, 16:27:07 »

Боже мой... Так не хотелось услышать этого о Тошеньке...
Просто нет слов... Держитесь!
Соболезную... Вдвойне...
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #112 : Октябрь 18, 2010, 17:56:05 »

Ляля, очень тебе сочувствую..
Записан
VK148172227
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #113 : Октябрь 18, 2010, 18:06:08 »

Сочувствую... И плачу вместе с вами... :'( :'( :'(  Держитесь!
Записан
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #114 : Октябрь 18, 2010, 20:02:22 »

Сочувствую очень...Знаю,как это больно терять своих маленьких друзей... :'( :'( :'(
 Яркой радуги и мягких облачков крысику Тошеньке и кошечке Женечке...
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #115 : Октябрь 18, 2010, 20:22:29 »

Что же это за время такое   :'( наши самые родные, самые любимые заиньки улетают один за другим... и возраст-то какой... и тут 1 и 8.... ((((( даже страшно становится, что ж это за "черная дыра" такая.
Ляль, очень, очень сочувствую, очень тебя понимаю.. (((( моя Зюзенька тоже первая, первая и самая близкая мне заинька (((( понимаю как это больно и тяжело. держитесь там как-нибудь. что ж это за горе такое (((((((  :'( :'( :'( держитесь. разделяем ваше горе :'( :'( :'(
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #116 : Октябрь 18, 2010, 21:46:28 »

Вот беда, так рано ушел малыш, Ляля сочувствую, самых мягких облачков мальчику и котейке, и скорейшего возвращения, ведь здесь их очень любят, держись.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Юлианна А.Я.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 896


Мы отважные герои очень маленького роста (с)

« Ответ #117 : Октябрь 18, 2010, 22:42:04 »

Ой, Ляля...сочувствую :'(
Записан
[Чижик], [Бэримор], [ Аменхотеп], [Нафаня], [Каспер], Акелла

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #118 : Октябрь 18, 2010, 22:47:12 »

сочувствую. пусть им на радуге будет хорошо..
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #119 : Октябрь 19, 2010, 09:21:15 »

Спасибо всем за сочувствие...
слов нет, как тяжело...


в воскресенье забрала Графа (ибн Шер-хана ибн Тошенька)...
ну ребенок, ну вертолет!!! ухи больше его самого :)
носится по дивану хоть бы хны!  :D выпустила знакомить с ним сначала агутьку (из киношников) Лео (Леонардо). а он постарше его ненамного, вот они вдвоем бегают, Лео Графа переворачивает, тот орет, потому как Граф - сын Шерика - внук Тошеньки - не хочет подчиняться и все тут!  :)
вообщем, думаю, мелкие подружаться, а вот Рени фсё как-то фыркает на них, при том проявляет живой интерес, пытается вылезти, но вот на Лео фыркает, а на мелкого вроде нет...
буду пытаться все-таки их примирить, но рисковать тоже не буду. если Ренька не примет их, ну будет, значит, жить в отдельных аппартаментах...
меня он еще принимает  :) даже пытается играть с рукой :) он очень хороший, и я очень надеюсь, что все-таки я их сселю. очень хочется, чтоб Рени со всеми жил и спал в одном гамачке.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 436 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!