Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 09:50:58

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысиный экипаж Эли
Страницы: [1] 2 3 ... 107 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысиный экипаж Эли  (Прочитано 148710 раз)
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« : Июнь 19, 2010, 14:36:04 »

Дни рождений мамзелек:
[Ариэль из Крыскиного Теремка] - 25 февраля 2009 года - 06.09.2011
[Цофико из Крыскиного Теремка] - 27 мая 2010 года - 09/03/2013
[Арктик Пойнт Ясения] - 8 июля 2010 года -  10 февраля 2012 года

Дни рождений пацанов:
[Патрик (бывший Пряник)] - 13 сентября 2010 года - 18 октября 2012 года - "пиллигрим" из Тулы аж, ребенок крысы из д/садовского зооуголка,
в результате всяких географических перебросов оказался пристраиваемым с братом Гариком черз Фонд брошенных крыс
[Донни Блэкмор] - 20 октября 2010 года - 31 января 2013 года, деть брошенцев, которых нашла, выхолила-поставила на ноги и деток народившихся вырастила Наташа-Melanye
[Ларс (Ларик)] - крысик из стационара из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8140.0, назначенный день рождения 12-ое,
12.10.2010 года - 27.11.2012
[Ratto Incanto Lucciola] - 17 мая 2011 года - 21 марта 2013 года
[Ratto Incanto Jedi] - 18 апреля 2011 года - 23 июля 2013 года

Мой нынешний экипаж крысманов:

[Ratto Incanto Ukki] - 09 января 2013 года - 24 июля 2015 года
[И Фань из Ashen Night] - 20 февраля 2013 года - 30 ноября 2014 года
[Ratto Incanto Xan Deyanir] - 16 апреля 2013 года - 25 июня 2015 года
[Дари] - 28 апреля 2013 года - 17 января 2016 года

Женя - приблизительно 2014 год (19-ое число считается как д.р., как появилась у меня в доме)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот Алька и дома, она удивительное и нежное создание [lovs].
Сначала как электровеник гонялась по моей тахте, обнюхивая все, пытаясь залезть в углы - только успевай присматривать, как пугалась звука-движения, так ныряла под моё одеяло. Обследовала всю клетку, на клетке посидела, опробовала поилку. Корм сразу не стала грызть, чуть поднадкусала яблоко, которое давала ей Елена, да взяла потом орешек и сухофруктинку. Чаще пила. На руках сидела мало, старалась обследовать пространство, уже побывала на компьютерном столе. Но думаю, что к рукам моим, плечам и ко мне постепенно привыкнет. Сейчас улеглась в новый(!) гамачок, навела там марафет и теперь отдыхает. (Клетку пока закрыла, потому что собираюсь идти на кухню - варить ей кашу).
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2016, 23:39:22 от Eily » Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Июнь 19, 2010, 14:41:54 »

Какое замечательное завершение у этой истории - Алька наконец ДОМА! [fl]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Июнь 19, 2010, 14:47:35 »

Наташ, теперь пора  пришла открывать дневничок.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #3 : Июнь 19, 2010, 15:04:32 »

Да, пора. И начинать придется с того, что пока я отвлеклась на Альку, не могла её надолго оставить - подгорела каша.)) придется делать новую.
Только вот не знаю, с чего Алька так часто чесаться начала? Вроде,  наполнитель тот же, с которым её привезли, я сверху на такой же наполнитель "Чистые лапки" застлала. Или что-то уже на тахте могло быть пыльным? Несколько раз она чихнула, вроде. Тахта не на сквозняке. Что это может быть?
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Июнь 19, 2010, 15:06:11 »

Может быть нервное. Подожди пару, тройку дней, пока обвыкнется.   Кста, каши лучше не варить, а запаривать крупу кипятком.  ;)
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2010, 15:09:21 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #5 : Июнь 19, 2010, 15:10:57 »

Понаблюдаю, надеюсь,что пройдет. Она как-то не на плече,  а вниз по мне  пытается лезть. Но, конечно, для неё все новое, включая меня, другой запах. Но Альке нравится тот гамачок,что я  самодельно сварганила (на снимке он) под потолком клетки, в своем рукаве от кофты (в котором приехала в переноске с Еленой) немного полежала внутри и снова полезла на верхний гамак.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #6 : Июнь 19, 2010, 15:12:32 »

О, тогда лучше кипятком запаривать буду. Чтобы снова  задымление не устроить, если буду любоваться на Альку.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Июнь 19, 2010, 15:31:43 »

Ну ладно, пока дневника нет, потусим здесь, потом модеры перенесут.  ;) 
Если Алька наружу не просится,  я бы до вечера её не трогала, пусть пообвыкнет. А вот вечером, даже если и не попросится гулять, вытащила бы принудительно, и до ночи не спускала бы с рук. Можно запазухой носить, можно улечься вместе с ней под одеялом, пусть там тусит. Ну и попутно угощать вкусняшками,  [tss] в данной ситуации можно и вредными Но совсем чуточку.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #8 : Июнь 19, 2010, 15:52:12 »

Да, я пока оставила её отдыхать в своем гамачке, а вечерком уже будем пытаться общаться. Ариэль - барышня тонкой душевной организации, торопится некуда, пускай привыкает.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #9 : Июнь 19, 2010, 16:05:22 »

Ну надо же, сестрица её Абигайль, чрезвычайно независимая и самоуверенная девица. Такие разные получились девочки.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #10 : Июнь 19, 2010, 16:09:27 »

Я думаю, Ариэль такая чувствительная из-за всех переездов. Да и непросто это прожить год в одном месте, в одних условиях, а потом - раз - и все меняется.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #11 : Июнь 19, 2010, 16:17:57 »

Ничего, любовь и ласка делают свое дело! ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #12 : Июнь 19, 2010, 16:53:16 »

Как я рада за Альку, вы не представляете! Теперь у нее целая собственная хозяйка, а скоро будет еще и подружка!)))

Судя по ее реакции на ЭТОТ переезд, хитруля прекрасно поняла, что наконец-то оказалась ДОМА!) (Ну, я вчера и сегодня утром проводила с ней разъяснительно-извиняющуюся беседу, так что в общем-то она была в курсе ;))

Рукав пусть дорывает - пригодиться для уюта в новой квартире)))

Чесаться действительно может из-за некоторой нервозности, а чихать - потому что усиленно все обнюхивает. Должно за сутки пройти и то, и другое, поскольку ни чихов, ни чесания раньше не было... Я с ней весь вечер, ночь и утро носилась, как дурак с писаной торбой... Жалко было расставаться-то...
Ну, теперь буду читать, как Аля становится ГК у Наташи в доме))).
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2010, 16:55:18 от lemusik » Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #13 : Июнь 19, 2010, 17:28:32 »

Как я рада за Альку, вы не представляете! Теперь у нее целая собственная хозяйка, а скоро будет еще и подружка!)))

Судя по ее реакции на ЭТОТ переезд, хитруля прекрасно поняла, что наконец-то оказалась ДОМА!) (Ну, я вчера и сегодня утром проводила с ней разъяснительно-извиняющуюся беседу, так что в общем-то она была в курсе ;))
Ну, теперь буду читать, как Аля становится ГК у Наташи в доме))).

Алька, мне кажется, чует, что вокруг неё будут ходить и восхищаться.Потому что пока мы у клетки стояли с сестрой и вслух ей любовались, она на нас, лежа , так поглядывала, а затем как будто фыркнула: "Хватит уже мне мешать отдыхать".
Алька явно станет одной из фотомоделей для сестры, она-то её зеркалкой и запечатляла. Уже немного полазила у меня в халате, на мне. Кушает совсем по крошке, гречку чуток похватала. Поилка работает, уф, а то я вчера минут 20 разрабатывала и беспокоилась,как будет пить Алька.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #14 : Июнь 19, 2010, 23:05:18 »

вот так у нас идёт адаптация  ;)
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Страницы: [1] 2 3 ... 107 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!