Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 10:19:53

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Новый опыт или как я медленно становлюсь крыслофилом)))
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Новый опыт или как я медленно становлюсь крыслофилом)))  (Прочитано 8084 раз)
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #45 : Декабрь 19, 2015, 20:52:17 »

Зубами крысодети (да и любые дети, в общем-то) еще мир познают, ну и крысята проверяют границы дозволенного. Это из личного опыта, профессионалы, если что, поправят  ;D
Если именно кусает (а не пытается выкусывать), то лучше дать знать Реми, что Вам неприятно. Они не всегда осознают, что делают больно.

Ой, тогда я снимаю шляпу перед девочкодержателями, ибо если девчули еще более реактивные, то [vis]
))))) мне даже страшно представить 


Мальчики и девочки в мелком возрасте не особо отличатся, а вот становясь постарше - становятся более спокойными. Но из любых правил может быть исключение  ;)
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #46 : Декабрь 19, 2015, 20:56:45 »

Девочки активнее и им надо больше прыгать , а мальчики менее активные и им надо большой размер поддона чтоб было где полежать)но мои например в поддоне редко спят больше любят на верхних гамаках спать чтоб за всем наблюдать)
Мои в поддоне по наполнителю "плавают"  ;D Спят тоже в верхних гамаках. Но пацаны ленивы и их крупные тушки на высоту не хочется запихивать - падать далеко) У меня в ХЛ страховочный гамак натянут, потому что реально падают. И у мальчиков лапки потом слабеют, тоже тяжко будет высоко ползти.
Для двоих мужиков, на мой вкус, хорошо подходит Крисети 15 (или Кричети - как правильно-то?). Там поддон широкий и клетка сама низкая. Если есть возможность, берите Футер +. Он и для девочек и для мальчиков будет хорош. И вам убирать не сложно. И если вы захотите еще крыс, то в Фурет их можно впихнуть, а в Крисети 15 больше 2 мальчиков - уже тесно.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2015, 21:04:09 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #47 : Декабрь 19, 2015, 21:01:59 »

Таки да, крысомужчины спокойнее. Уже к 6 месяцам будут менее активны и больше спать. У меня Оскару 10 месяцев - вообще из гамака выпихиваю. Люцу тоже 10, но он сам бегает и прыгает до сих пор очень активно. Но с девками я бы с ума сошла  ;D ;D ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #48 : Декабрь 19, 2015, 21:06:00 »

Ну вот, ходил по мне Ремишка, ходил, и меня теперь за ухо тяпнул. С чем это может быть связано? Испуга точно не было, агрессии тоже не проявляет. Только вот такое неравнодушное отношение к ушам. :o
Вы руки кремом не мазали? Может, потом за ухо взялись и запах остался, вот крысь и попробовал))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #49 : Декабрь 19, 2015, 21:26:56 »

Если есть возможность, берите Футер +.
Спасибо, присмотрюсь к этой клеточке
Записан
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #50 : Декабрь 19, 2015, 21:34:23 »

Вы руки кремом не мазали? Может, потом за ухо взялись и запах остался, вот крысь и попробовал))
Нет, причем странно, он сам не кусючий совсем, руки не тяпает... Бегал, бегал, веселился и вдруг резко кааак вцепится, аж хрустнуло ухо, кровища рекой и бегом под майку. Я даже сначала не сообразила, что произошло, настолько все стремительно. Я его достала, перевернула на спинку, подержала, он быстро прекратил вырываться, полежал спокойно, ну я его отпустила. Полез под майку, спит ляля. Все правильно или не стоило?
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #51 : Декабрь 19, 2015, 21:53:02 »

Мальчикам можно ещё каситу 100 взять с запасом)
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #52 : Декабрь 19, 2015, 22:17:01 »

Нет, причем странно, он сам не кусючий совсем, руки не тяпает... Бегал, бегал, веселился и вдруг резко кааак вцепится, аж хрустнуло ухо, кровища рекой и бегом под майку. Я даже сначала не сообразила, что произошло, настолько все стремительно. Я его достала, перевернула на спинку, подержала, он быстро прекратил вырываться, полежал спокойно, ну я его отпустила. Полез под майку, спит ляля. Все правильно или не стоило?
Правильно)
Странно, чего его глюкнуло  [jest]

Мальчикам можно ещё каситу 100 взять с запасом)
У Каситы шаг решетки 2,3 см, могут утекать.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #53 : Декабрь 19, 2015, 22:27:31 »

Правильно)
Странно, чего его глюкнуло  [jest]
У Каситы шаг решетки 2,3 см, могут утекать.
Ощущение, как будто заигрался. Шилопопик
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #54 : Декабрь 19, 2015, 22:32:06 »

Ощущение, как будто заигрался. Шилопопик
Ничего не скажу) Крыс у меня приличное количество, но по времени их содержания опыт небольшой. И вот так, чтоб просто тяпнуть, еще ни один ни разу не кусал. Могли попутать с едой или целенаправленно куснуть. Это ж крысы)))) Грызуны они и есть грызуны  ::)
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 09:11:29 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #55 : Декабрь 19, 2015, 22:33:14 »

Ощущение, как будто заигрался. Шилопопик

вполне, кстати, возможно. У меня взрослые мальчики могут так себя завести на прогулке, что потом не остановить бесиво.

и, кстати, не все мальчики с возрастом становятся тюфячками))
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #56 : Декабрь 19, 2015, 22:36:45 »

вполне, кстати, возможно. У меня взрослые мальчики могут так себя завести на прогулке, что потом не остановить бесиво.

и, кстати, не все мальчики с возрастом становятся тюфячками))
Вот и Ремишка бесился, потом он же один пока, скучно, я , конечно, его развлекаю, как могу, но ему наверняка хочется с собратом помутузиться.
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #57 : Декабрь 20, 2015, 09:08:50 »

У меня Руди всегда очень жестко играет, и с людьми и с крысами, прикусывает очень чувствительно, следы остаются, но без крови. Заигрался наверно маленький.
Записан
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #58 : Декабрь 20, 2015, 12:26:38 »

Ну что же, сегодня прогулка по мужу тоже закончилась съеденным ухом :P причем нюхал, нюхал и трямкнул. Такая страсть именно к ушам... Неужели чем-то особым пахнут? Ведь пальцы он не ест, даже если они чем-то пахнут - понимает, что это тело.
Опять переернула, подержала. Но мне прям жалко его, потому что нет ощущения, что он со зла так. Может на ушную серу так реагирует?
И еще - сегодня у Ремишки жидкий стул. Вся клеть в какахах. Может ли это быть от Суммамеда? Сегодня сварю ему риса, мясное пюре пока не буду давать...Может Бифидум подавать? 
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #59 : Декабрь 20, 2015, 18:42:31 »

Маленькому крысю вообще Бифидумбактерин надо давать и для желудка и как укрепление организма. Это мне наш ратолог сказала. Рис тоже хорош в плане крепления.

Ушной маньяк у вас растет  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!