Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 05:01:17

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Новый опыт или как я медленно становлюсь крыслофилом)))
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Новый опыт или как я медленно становлюсь крыслофилом)))  (Прочитано 8049 раз)
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« : Декабрь 18, 2015, 09:49:11 »

Всем привет!
Собственно, наша недавно начавшаяся крысиная история совершенно не оригинальна и крайне банальна. Семья наша не слишком большая, но и не слишком мальенькая - папа, мама и двое деток - Мишаня ( 9-летний оболтус, филосовский меланхолик- ипохондрик, с оооогромными ресницами) и дочка- принцесса Лиза ( 4 - летняя шилопопо-стервозная принцесса ,как минимум, Монако, с густющими волосами ниже попы). Я - молодая, амбициозная, способная к обучению   (шучу ;D) Я , в принципе, с детства была безумным животнофилом, может, это связано с тем, что, кроме попугая - убийцы Кеши (впоследствии , естетственно, Кеша оказался  девочкой), который просто тупо залетел в форточку, когда я родилась, животных у меня не было, да и с подходом всей моей еврейско-аристократической семьи и быть не могло. С детства аллергик на все живое и не очень, я с грустью смотрела фильмы "Бетховен" и корявым почерком писала Деду Морозу просьбу принести мне под елку щеночка. Но Дед Мороз не разделял мои взгляды на жизнь и цинично клал под елку кукол).
Но судьба распорядилась так, что  в возрасте 11 лет у меня появилась собака. Это был метис овчарки, выброшенный соседями-наркоманами в подъезд. Агрессивный, перебитый и пугливый подросток подлежал отлову и усыплению. Ни тогда, не сейчас ни осуждала людей, вызвавших эту службу, т.к. у многих были дети, пес был действительно агрессивный, люди боялись выходить из квартир. Моя любовь к собачкам взяла верх над разумом и я с батоном колбасы отправилась на приручение дикого зверя :).Медленно одеть ошейник мне удалось только спустя 4 часа. Естественно, родители были категорически против, но уже тогда я обладала неоспоримым талантом аргументации. В итоге решили забрать его, но в загородный дом, он был  не социализирован и просто опасен для общества. В итоге пес прожил у нас еще 10 лет. Умнее и добрее собаки я не встречала. Он был намного человечнее многих людей, с которыми я встречалась. Герочка застал нашего первого сынишку, которого самозабвенно любил и нежно облизывал, когда мелкий жевал беззубым ртом его ухо. Но в один день его не стало. Он убежал из дома умирать. Мою собаку отравили крысидом. Через забор. Мерзко и гадко.
После этого родители завели за городом мареммо-абруццкую овчарку. Она хорошая, добрая и очень активная тетя-лошадь. Но я была категорически против приобретения. Не буду засорять дневничок - если будет интересно, расскажу почему. ;)
Мои детки стали просить завести дома собачку, но я понимаю, что мы аллергики, маленьких собак я не особо люблю (да простят меня держатели той-терьеров), а держать большую дома считаю недопустимым. Да и на длительные прогулки нет ни достаточного времени, ни места для выгула.
Муж предложил кошечку - сфинкса, но спустя 20 минут в питомнике у меня начался такой приступ астмы, что я еле унесла оттуда ноги.
Таким образом, исключив предыдущие варанты, дети принесли с папой-рецидивистом первого попугая Джонни. Потом к нему присоединилась девочка-атаманша Бонита. Они веселые, но не ручные. Да я и не лезла - им вполне хватает общения друг с другом.
   
       
Записан
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #1 : Декабрь 18, 2015, 10:02:36 »

И вот совсем недавно, в субботу, ко мне пришел сын с тренировки, нежно держа в руках маленькую коробочку. Потом появился папа с клеткой в руках и опилками. Тааак, думаю, опилки значат, что в коробке уже точно не паук, таракан или что-то типа того. Немного отлегло. Спрашиваю, ну и что вы мне опять принесли? Хомяк или морская свинка?
"Крысик..." -тихо отвечает мне мой мелкий и хлопает своими огромными ресницами-опахалами. Ну, у меня инфаркт миокарда, вот такой рубец ;D Начинаю ворчать, мол, что вам крыс в подъезде не хватает чтоль?! Они же кусачие, дикие!
"Да что ты, мамуля, он такой мааленький, такой хорооошенький!" - протяжно тянет мелкий.
"Ну давай, посмотрю на твоего хвостатого монстра," - соглашаюсь я.
Ошпарив кипятком клетку, насыпав наполнитель и насыпав корм начинаю медленно открывать коробку. Думаю, сейчас выпрыгнет что-то хвостато-зубастое, как накинется ;D Открыла - тишина. Заглядываю, а там сидит махонький кусок милотЫ с большими глазищами, держит хвост лапами и трясется.
До чего же он был трогательный. Ох ты же мой маленький лапочка.
С этого момента у меня появился еще один ребятенок, которого полюбила вся семья.     
Записан
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #2 : Декабрь 18, 2015, 10:36:29 »

1, 2 ДЕНЬ
Наши первые день прошли в круглосуточном чтении форумов (отдельная благодарность жителям этого форума, вы очень позитивные и отзывчивые! [hrb])
Реми - так назвали нашего гномика, оказался на редкость контактным мальчуганом.
Сначала я медленно просунула ему руку в клеточку, так продержала около 10 минут. Ремишка сам подошел и тут....стал облизывать пальцы! Как щеночек! Сказать, что я была в школе - не сказать ничего. Нежно хватая маленькими лапками один мой палец за другим, он облизывал и облизывал их. Попробовала дать ему кусочек бананчика - нежно взял его рук, тут же схомячил ;D Никуда не убегал.
Почитав советы форумчан, что нужно максимально таскать их под одеждой, чтобы привыкал к запахам, медленно достала его из клетки. Он затих в руках, видно было, что Реми страшно. Куда его несут? Что будут делать? Я посадила его под кофту. Ох, какая же я была дура, что не одела под кофту майку...У меня мурашки аж мозг щекотали. Но в скором времени я привыкла, да и он затих, спал.   
Записан
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #3 : Декабрь 18, 2015, 11:08:57 »

3,4 ДЕНЬ
Проходили у нас в том же режиме. Днем Ремишка спал, был немного вялый, как мне показалось. Зерновой корм есть отказывался, но очень уважал гречку и рис с овощами и фруктами. Пил мало. У меня возникло стойкое ощущение, что с гномиком что-то не так.

5 ДЕНЬ
В ночь Ремишка совершил побег. Видимо, детишки плохо закрыли клеть, а я, как настоящая растяпа и не перепроверила. С утра встала и не обнаружила крыса в клетке, дверца была открыта. Убежал, не найдем. Он не сильно привык к нам, естественно уповать на то, что он прибежит сам было бесполезно. Обнаружила я нашего каскадера на кухонной столешнице (он перемахнул с барной стойки на бутылку, по ней проделал путь у булочкам, с них уже скатился в чашу с виноградом. Изрядно повалявшись там ( на виноградинках были предательские зубки), он переполз на столешку. Как только Ремишка увидел мою руку - дал деру. Да с такой скоростью, что  Болт нервно курит. Будучи не очень образованным крысом, не знакомым с законами инерции, он не смог вовремя остановиться и провалился в щель между столешкой и стеной. "Я его убила. Вот теперь точно не достанем." - была моя первая мысль. Все мои попытки хоть как-то вызволить его оттуда провалились. Он шарахался от руки, полностью она у меня не пролезала. Потребовалось около получаса для разработки плана по поимке нашего летучего голландца. В итоге мне удалось посадить его на руку, приманив гречкой (я сидела в позе зю  минимум 20 минут, надо мной еще все время издевался муж, ибо вид у меня был, как он сказал "загадочный"). Вытащив его увидела по краешкам носика небольше коричневые корочки, как грязь. Вычитав, что это порфирин, сопоставив все прочитанное с состоянием крыса, в 9 вечера я отправилась к доктору. И еще раз спасибо форумчанам - подсказали адреса клиник, куда можно обратиться. Доехали мы по пробкам еле-еле. Пришли к врачу, благо, очереди к ратологу не было и нас сразу приняли.
Доктор Волкова осмотрела нашего непоседу, поставила его на стол и.... он сиганул со стола на пол. Благо, она наученная, реакция как у тигра. Схватив нашего гнома, посмеялась, что больно летучий у нас парень. Послушала, хрипов нет. Зато у Ремишки оказался гнойный отит и небольшой ринит. Отправила на рентген. Девочки, я думала , что помру.  Мне ассистент показывает, как его нужно взять, чтобы растянуть в колбасу. Он и так на глистика похож - маленький, костлявенький. А она мне - тяните сильнее, не видно. Я тяну, он пищит. Она мне опять: "Еще посильнее растяните, не бойтесь!" Гном орет, я реву. "Я ж его порву!!!" - кричу я ассистентке.  В итоге сикось-накось сделали рентген. Естественно, за моими костлявыми пальцами, как у Круэллы Де Виль, видно было плохо. Пришлось переделывать. Слава крысиным богам, затемнений не оказалось. Прописали выкармливать Суммамед утром и вечером. Через неделю снова едем смотреть динамику.     
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #4 : Декабрь 18, 2015, 11:14:21 »

С дневничком вас!  :)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #5 : Декабрь 18, 2015, 11:16:42 »

6 ДЕНЬ
Я была на 100% уверена, что после того, как я из Реми пыталась сделать колбаску на рентгене, он меня возненавидит. Но нет, крысиное сердечко оказалось куда более прощающее. У нас даже настал прорыв в отношениях. Во-первых, он запомнил мой голос и свою кличку. Как только меня видит или слышит - подбегает к клетке и просится гулять. На прогулке перестал так сильно бояться руки, хотя, конечно, ему все равно не очень нравится, что его не всегда пускают туда, куда очень хочется. Показал мне как играть "фкрысу". Причем, играть он стал со мной под кофтой, так что я испытала прям массу эмоций. Прыгает, прикусывается, охотится за рукой - хулиганит вовсю. Если раньше он старался залезть подальше и не высовываться, то сейчас ему уже хочется все исследовать и путешествовать. Периодически пытается катапультироваться на пол, но я не даю, что тоже его иногда расстраивает. Надеюсь, что мы скоро поправимся, проглистогонимся и возьмем друга нашему Ремишке. Поняла одно - главное остановиться на двоих ;D
Записан
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #6 : Декабрь 18, 2015, 11:17:16 »

С дневничком вас!  :)
Спасибо большое [ah]
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #7 : Декабрь 18, 2015, 11:24:53 »

6 ДЕНЬ
 Поняла одно - главное остановиться на двоих ;D

Я тоже два года назад так думала ;D Но крысолюбофф меня победила  :rat:
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #8 : Декабрь 18, 2015, 12:08:55 »

с дневничком!  [fl]

посмотрела собачку, мареммо-абруццкую овчарку... [lovs] как мой Вешка, только уши другие)) красавишна.

и фоточки Реми ждем :)

Поняла одно - главное остановиться на двоих ;D

угу-угу  [hohot] [rofl]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #9 : Декабрь 18, 2015, 13:07:23 »

Пока фоток Ремишки мало - мелкая сломала камеру, а на планшете плохо получаются :P


Это наша мареммка


А это наш выводок ;D

Записан
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #10 : Декабрь 18, 2015, 13:18:40 »

с дневничком!  [fl]

посмотрела собачку, мареммо-абруццкую овчарку... [lovs] как мой Вешка, только уши другие)) красавишна.

и фоточки Реми ждем :)

угу-угу  [hohot] [rofl]
Мареммка наша и правда лапушка. Ходячий бедометр. То отравится, то клеща подцепит, но почки, то печень, то глаз, то еще что-нибудь, то просто решит, что для приличия поумирать пора, ибо нечего хозяевам расслабляться. У меня уже в ветеринарке абонемент. ;D
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #11 : Декабрь 18, 2015, 14:09:34 »

С дневником!)
Записан
Anny100
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 36

« Ответ #12 : Декабрь 18, 2015, 14:56:17 »

С дневником!)
Спасибо большое!
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #13 : Декабрь 18, 2015, 16:29:47 »

С дневничком!  ;)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #14 : Декабрь 18, 2015, 18:40:10 »

С Дневничком! Очень интересно пишете, не оторваться)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!