Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 11:46:00

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Проделки наших любимцев.
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 105020 раз)
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #315 : Декабрь 12, 2009, 20:48:29 »

А вот мне интересно, как вы их воспитываете-наказываете?
Я только после 20 декабря пару крыс привезу домой (маленьких), но перечитав море информации про этих животных, выработала план.
1. По крайней мере первое время гулять выпускать в ограниченном пространстве, под строгим присмотром. Так- пока не признают авторитет.
2. Когда статус главной крысы будет установлен- отпускать гулять на более обширной территории, но опять же под постоянным присмотром с целью заметить момент грызения. Как только за подобным застану, сначала переверну на спину и строго отчитаю, а если не поймет- в следующий раз в нос дуть.
3. Постоянно покупать не только новые, но и разные погрызушки и игрушки, чтоб было на что силы тратить.

Думаю, при исполнении всех этих пунктов, можно вообще отучить грызть что-то за пределами клетки. Только времени и сил надо потратить много, чтобы никто не прокололся, и другие с него потом пример не взяли.

Как думаете? Выйдет?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10547


+7 (921)3877470

« Ответ #316 : Декабрь 12, 2009, 22:06:10 »

Самое главное  на мой взгляд не потерять бдительность на прогулках, я стараюсь не оставлять без присмотра своих, но все равно хоть раз в неделю, но что нибудь надкусано. :P  Пару недель назад  кормящая мама залезла на пальму драцену на высоту около полутора метров и сломала ее под тяжестью своего веса(видимо в земле ковыряться уже наскучило), зато теперь могу делиться отростками, кому надо... ;D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #317 : Декабрь 12, 2009, 22:49:21 »

Если кому-то удастся перевоспитать грызучую крысу, то я хотела бы видеть этого героя-волшебника. Не получится. Можно только следить. Или крыса грызучая, или нет (бывают грызучие под настроение, то есть раза два, скажем, в месяц - но когда опасный момент, не угадаешь; у меня парни, так что с течкой это не связано - может, с давлением?). И "внутриклеточные погрызушки" любого качества не помогают - уже всё перепробовано: и дерево, и камень, и пластик, и резина... А есть негрызучие крысы, скажем, у БЯШИ... Повезло!  ;) :-*
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2009, 23:23:02 от Ирочка » Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #318 : Декабрь 12, 2009, 23:24:01 »

А еще крысы бывают "избирательно грызучие"  :D У меня двое грызут все, что ни попадется им на зуб, а лысик Микушка не грызет ничего, кроме одежды, причем только той, которая на мне надета. Так что я справляюсь легко: слежу за Микой, когда она на руках, а за остальными слежу постоянно)))
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #319 : Декабрь 13, 2009, 12:51:09 »

Напихал муж крыс под свитер вечером.Чай пил-пил.Утром смотрит- на фирменной футболке, на самой спине дыра проедена.Самое забавное, что собаке досталось бы по первое число, а крысья проделка только умилила.Долго целовался с вредительницей...
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #320 : Декабрь 14, 2009, 00:44:27 »

Цитата
А вот мне интересно, как вы их воспитываете-наказываете?
Я наказываю тока одного своего бандита-это Ириску,наказываю очень строго,если интересно напишу как.
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #321 : Декабрь 14, 2009, 00:59:28 »

Да, интеесно. Как наказываете?
Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #322 : Декабрь 14, 2009, 19:22:27 »

Вот недавно снова его наказал,аж целых пять раз,расцеловал его в пузо  ;D  :-*
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #323 : Декабрь 14, 2009, 20:58:33 »

Этот крысик у нас самый шкодный,то погрызёт тару из под своей  еды,то самого мелкого науськает из клетки вылезти,а как он выразительно смотрит  [lady] ,это надо только видеть  ;D ,а ещё он у нас самый большой паникёр-крикун,если под оделалом писк стоит,значит Ириска кем то или чем то не доволен  ;D ,психилогическую атаку ,в виде крика ,использует постоянно,вот такой у меня живёт БУ!:)ндит,которого я,как оказываеца,наровне со всеми остальными мальчуганами люблю безгранично  :-*  :-*  :-*  ,ну а фотки его,если интересно, можно посмотреть у меня в дневничке  :)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #324 : Декабрь 14, 2009, 22:11:39 »

Вот недавно снова его наказал,аж целых пять раз,расцеловал его в пузо  ;D  :-*
я даже не сомневалась, что наказание именно так и выглядит :))) По поцелую за дырку.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #325 : Декабрь 14, 2009, 23:15:25 »

Хех..может народ подумал,что злой дядька и вправду своих крыс наказывает  ;D
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
maxaon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Южно-Сахалинск
Сообщений: 22

« Ответ #326 : Декабрь 15, 2009, 10:07:22 »

Странная пальма..Ни орехов ни бананов...Разводят фиххню всякую!!

Шушуня эта пальма разве не ядовита? Поосторожней с ней, у меня как-то ожег на лице от нее был, лист отодрала сок с рук не смыла, утром не знала чем это безобразие замазать.
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #327 : Декабрь 15, 2009, 10:18:46 »

Может и ядовита...Крысы по ней не ползают-это реквизит. ;D
И руками сколько раз листья  сама трогала и отдирала -никогда ничего не было.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #328 : Декабрь 15, 2009, 11:33:33 »

Russian Blue Berkshire Dumbo Standard
русский голубой)))))))))))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #329 : Декабрь 15, 2009, 11:40:39 »

Хех..может народ подумал,что злой дядька и вправду своих крыс наказывает  ;D

Ну мало ли. Вот тут наказывают же люди- на спину ворочают и внушение делают, в нос дуют, в клетку сажают отдельную. Но это, я думаю, не за погрызенные кормушки.
В вобще как будующий (я надеюсь [ah]) психолог могу сказать что если уж наказывать, то:
1. Наказывать в первый раз, как зверь сделал ЭТО.
2. Наказывать, ловя на месте преступления. Если вы увидели проступок, но зверь уже спокойно себе где-то играет, то наказание он поймет как не наказание за проступок, а наказание за то, что он играет.
3. Наказание в первый раз должно быть сильным, строгим, без поблажек. Нам наш профессор рассказывал про опыт с крысами. Дано: помещение с двумя комнатками, светлой и темной. В темной пол из металла. Запускают одну крысу, она бежит в темную комнату. По полу пускают малюсенький заряд. Пускают второй раз ее же. Она снова бежит в темную комнату. Пускают заряд посильнее. Короче в светлую она побежала только когда заряд увеличили в 10 раз. А вторая крыса, которой при первом пробеге в темную комнату дали заряд всего в 4 раза больше изначального, больше туда не бегала.
Опыт, может, и не очень лояльный, но показательный.
Кстати, анекдот на тему:

Разговаривают два друга:
-Меня тараканы совсем достали!
-А ты встань посреди комнаты и крикни "ТАРАКАНЫ!!!". Они прибегут, ты им на дверь покажи и крикни "ВО-О-ОН!!!", но только не рассмейся ни в коем случае!
Друг сделал как сказали. Встал и крикнул посреди комнаты. И правда сбежались все тараканы.
Он  >:( "ВО-О-ОН!!!"
Тараканы  [ak] и стали уходить. Мужик своим глазам не верит. Почти все уже ушли, последним идет хромой тараканчик на костылях. Тут мужик не выдержал и улыбнулся.
Тараканчик О_О...... [yes!] "РЕБЯ-Я-ЯТА, ОН ПОШУТИЛ!"
 [shok] [vis]

P.S.:*шепотом* Это флуд?   [tss]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!