Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 03, 2024, 13:28:52

581894 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Поговорим о собаках
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 120 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поговорим о собаках  (Прочитано 291103 раз)
Янчик
Don't fuck my brain...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Лени Голикова
Сообщений: 1058


ФОТОГРАФ

WWW
« Ответ #255 : Июнь 04, 2010, 22:54:09 »

Кто у нас собаками занимается,скажите пожалуйста,сколько месяцев собаки ( а именно,таксы) вынашивают щенков?

Все собаки, вне зависимости от породы, носят 2 месяца. ;)
Записан
Rat2008
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37

« Ответ #256 : Июнь 04, 2010, 23:50:08 »

Кто у нас собаками занимается,скажите пожалуйста,сколько месяцев собаки ( а именно,таксы) вынашивают щенков?


Беременность у собак длится от 56 до 72 суток. Обычно, рожают на 58-64 сутки
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #257 : Июнь 05, 2010, 00:23:07 »


Беременность у собак длится от 56 до 72 суток. Обычно, рожают на 58-64 сутки
Все собаки, вне зависимости от породы, носят 2 месяца. ;)
Спасибо!)А то меня тут парили,что три месяца!)
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #258 : Июнь 05, 2010, 13:42:09 »

Ну не говорите глупостей. Какой срыв? На собаку?
Дык это не срыв, это порода.
На человека питбуль  НИКОГДА не бросится! Питбуль с родословной разумеется, ибо если происхождение неизвестно, то собака просто похожа на породу.

Нет, под срывом я имела ввиду когда собака нежная и ласковая и все хорошо долгое время. А потом вдруг в один миг кидается на человека без причины. Я не про питбулей, я вообщем и целом про боевые и охотничьи породы. Смотрите выше, я описывала собаку которая жила у меня дома. Так вот, может причина и была. Может она просто человеку непонятна была та причина... Но были случаи когда собака просто в миг превращалась из милого домашнего животного в агрессивного зверя. И это при том, что собака по 2-3 раза в неделю ходила на тренировки и была породистой. Поэтому я верю что если человек хочет ласковую добрую собаку, то ему надо заводить колли. Или ретривера. А если уж он заводит райтвеллера, то пусть будет всегда готов, тренирует свою собаку и не жалуется если что.
Записан
Pati_pit_love
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 4

« Ответ #259 : Июнь 05, 2010, 13:49:46 »

Я слышалаи про спаниэлей которые отгрызали хозяевам руки .... 
Правильно сказала Яна ! ПИТ никого не набросится на человека безпричинно !
Годы уходят на то что бы заставить довольно многих представителей этой породы работать на рукав в то время как другие породы довольно легко бросаются на фигуранта .
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #260 : Июнь 05, 2010, 13:52:35 »

Я слышалаи про спаниэлей которые отгрызали хозяевам руки .... 

Ну это, по-моему, уже не относится к породе в целом, это может быть просто неуравновешенная осыбь.  Ведь, в конце концов, и среди людей есть психи и маньяки...
Записан
Янчик
Don't fuck my brain...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Лени Голикова
Сообщений: 1058


ФОТОГРАФ

WWW
« Ответ #261 : Июнь 05, 2010, 14:59:38 »

Ну это, по-моему, уже не относится к породе в целом, это может быть просто неуравновешенная осыбь.  Ведь, в конце концов, и среди людей есть психи и маньяки...
Неа, это породная особенность к сожалению. У спаней есть, так называемый, синдром внезапной ярости. Собака просто начинает жрать хозяина, потом успокаивается и все.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #262 : Июнь 05, 2010, 16:59:15 »

Неа, это породная особенность к сожалению. У спаней есть, так называемый, синдром внезапной ярости. Собака просто начинает жрать хозяина, потом успокаивается и все.

Да? Спасибо, буду знать.
Ну тогда вот про примерно это я и говорю... моя английская мастифа именно тем и отличалась- идет идет спокойно рядом со знакомым (да и знакомы они давно), и вдруг как обернется и кинется. Просто с места в карьер и с дикой яростью... никогда этого не забуду.  [shok]
Записан
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #263 : Июнь 09, 2010, 15:19:09 »

Неа, это породная особенность к сожалению. У спаней есть, так называемый, синдром внезапной ярости. Собака просто начинает жрать хозяина, потом успокаивается и все.
Ян, ну тут всё немного сложнее. вообще именно сам этот синдром признан только акс и то, только у кокеров сплошного окраса, именно поэтому, появилось и сильно выросло в % соотношении поголовье кокеров крапчатых окрасов.
если же говорить за всех спаниелей, то такие вспышки "ярости" характерны для спаниелей именно в связи с ассоциированием их как с мягкой диванной собачкой. и если кокера практически ими и стали уже, то русские спаниели нет. это собаки, которым нужна охота, постоянная активность. у меня Дина после месяца сидения дома без каки--либо тренировок и нагрузок начала разбирать квартиру как заправский бордер, а игры стали более агрессивными, представляю что было бы с менее воспитанной собакой и в более юном возрасте.
Записан
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #264 : Июнь 09, 2010, 15:31:10 »

Да? Спасибо, буду знать.
Ну тогда вот про примерно это я и говорю... моя английская мастифа именно тем и отличалась- идет идет спокойно рядом со знакомым (да и знакомы они давно), и вдруг как обернется и кинется. Просто с места в карьер и с дикой яростью... никогда этого не забуду.  [shok]
не думайте, что я перехожу на личности, но человеку, осознанно пустившему собаку с такой психикой в разведение, я бы руки оторвала. Вот Вы позиционируете тут мастифа, как охотничью собаку, рассказать Вам что является самым главным дисквалифицирующим пороком психики у любой охотничьей собаки? ага, именно вот такая агрессия по отношению к любому человеку. и рассказать Вам, что делали с такими собаками охотники раньше? не, не вязали и продавали щенков, а отводили в лес и .... Сейчас их не допускают к разведению, в паталогических случаях усыпляют.
а вообще, мастифы не выводились для охоты. это молосс, берущий происхождение от боевых римских собак, использующийся собственно для боев, охраны, в редких случаях для травли крупного зверя.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2010, 15:32:54 от mangusta » Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #265 : Июнь 09, 2010, 16:56:50 »

не думайте, что я перехожу на личности, но человеку, осознанно пустившему собаку с такой психикой в разведение, я бы руки оторвала. Вот Вы позиционируете тут мастифа, как охотничью собаку, рассказать Вам что является самым главным дисквалифицирующим пороком психики у любой охотничьей собаки? ага, именно вот такая агрессия по отношению к любому человеку. и рассказать Вам, что делали с такими собаками охотники раньше? не, не вязали и продавали щенков, а отводили в лес и .... Сейчас их не допускают к разведению, в паталогических случаях усыпляют.
а вообще, мастифы не выводились для охоты. это молосс, берущий происхождение от боевых римских собак, использующийся собственно для боев, охраны, в редких случаях для травли крупного зверя.

Что означает "молосс"?
Записан
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #266 : Июнь 09, 2010, 18:03:33 »

Что означает "молосс"?
молосс - это группа пород крупных и мощных собак. предположительно все породы этой группы имеют одного предка. к ним относят мастифов всяких разных (англ. испанск. бордосы, мастино, тоса) и фила.
Записан
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #267 : Июнь 09, 2010, 23:50:05 »

В приличных странах "бойцы", агрессивные в людям, выводятся из разведения. Следовательно, агрессивный  людям пит - нонсенс! И никакаих "срывов"!
 кстати, в Великобритании полностью закрыли линии собак из двух питомников, где обнаружили ген "внезапной агрессии" - у кокеров. А у нас, в России,эти собаки остались... Так двавйте запретим всех спаниелей - мало ли что..  Эхххх...
кста, верю в генетику свято: есть особи, которых невозможно воспитать - все равно будут опасны..  Только это не повод закрывать породу!
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
Rat2008
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 37

« Ответ #268 : Июнь 10, 2010, 11:15:35 »

Ой, господа, как много зависит от того, насколько человек понимает в дрессировке собак...я вот знаю лично ретривера, который изуродовал лицо ребенку и так же знаю пита, который всю жизнь пронянчил маленькую девочку...все бывает и много зависит от человека.

Генетика вещь сильная, а если еще и усилия в дрессировку вложить, да понимать что это собака-тобишь животное...эх, как много бы проблем не было.
Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #269 : Июнь 22, 2010, 23:19:50 »

Неа, это породная особенность к сожалению. У спаней есть, так называемый, синдром внезапной ярости. Собака просто начинает жрать хозяина, потом успокаивается и все.
Спаниель - это очень обобщающее слово. Разновидностей в этой породной группе море. Поэтому говорить о них однозначно - наиглупейшая вещь. Русские спаниели, например, всё-таки наиболее адекватные собаки, активные - да, но без нарушений в психике по большей части. С коккерами сложнее. У них часто встречаются эпилепсия и проблемы нервной системы. К сожалению,это результат погони за шоу внешностью, когда внешности стали отдавать гораздо больше внимания, чем психике. Кавалер - кинг - чарльз спаниели наиболее деккоративные как внешне, так и эмоционально их всех выше перечисленных. Так же существует ещё море разновидностей спаниелей,но в России их очень мало.
У меня у самой жила русская спаниель. В жизни она не сожрала ни одного  тапка и никого не кусила. НО с собакой занимались и хоть она и жила в обычной квартире, но дрессировкой занимались хотя бы раза 3 в неделю.
Вывод: собака будет адекватной ТОЛЬКО при наличии должного воспитания.
Но что касается именно спаниелей, то это одна из наиболее уравновешенных и безопасных пород(опять-таки при хорошем воспитании). Они легавые собаки(т.е. должны поднимать и приносить дичь, но никак не убивать ее),поэтому в их крови нет инстинкта убийства и травли. + все легавые породы очень ориентированы на человека, т.к. действуют строго по команде охотника. Из минусов городского содержания: требуют много внимания и общения, а так же долгого выгула(это собаки всё же охотничьи).
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 120 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!