Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 03:35:27

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Поговорим о собаках
Страницы: [1] 2 3 ... 120 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поговорим о собаках  (Прочитано 284412 раз)
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10622


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« : Март 06, 2009, 14:25:07 »

Кому какая порода нравится?
- особенности породы
- стандарт
- что привлекает вас в этой породе?


Также хочется обсудить какие породы лучше НЕ держать в квартире, с какими легче тренироваться, и тд.
Интересно все  :D
______________________________________________________________________

Начну с себя =)

Я просто болею этой породой...

Глубокие голубые глаза...они как два чистейших озера... Их мордочка хитрая, но дружелюбная, ведь они никогда не тронут человека... Они и человек - одно целое! Вы понимаете их - они Вас! Они Хаски!

-Самые важные породные характеристики сибирских Хаски - это средний рост, не слишком легкая и не тяжелая кость, хорошо сбалансированные пропорции, свобода и легкость движений, соответствующая шерсть, приятные голова и уши, правильный хвост и великолепный характер. Любые признаки избыточного веса, тяжелого сложения, скованного или неуклюжего хода, длинной или грубой шерсти должны оцениваться как недостатки. Сибирский Хаски никогда не кажется настолько тяжелым или грубым, чтобы выглядеть тяжеловесом; вместе с тем он не настолько легок и хрупок, чтобы его можно было принять за спринтера. И кобели, и суки сибирских Хаски имеют облик в высшей степени выносливых животных. Ум, красота, преданность!

- Высота: Кобели: 53,5 – 60 см в холке; Суки: 50,5 – 56 см в холке
Вес: Кобели: 20,5 – 28 кг; Суки: 15,5 – 23 кг
Вес пропорционален росту. Упомянутые выше размеры представляют крайние пределы роста и веса, при этом без предпочтения какому-либо пределу. Любое проявления излишнего костяка или веса должно быть дисквалифицировано. В профиль длина тела немного длиннее, чем высота в холке.
Кобели выше 60 см и суки выше 56 см.


- Говорят, что содержание этой собаки в квартире - приемлемо. Единственно - первоначально месяцев 6-7 с ней нужно усердно заниматься что бы собака была управляемая, иначе потом будут большие проблемы (в принципе как и с любой породой в большинстве).

Кто, что думает по этому поводу? Реально содержать ездовую собаку в городских условиях? Так чтобы ей не было плохо??


Вот так выглядит МОЯ голубая мечта..... ::)















Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #1 : Март 06, 2009, 14:31:25 »

А я обожаю мопсов :)
они похожи на маленькие хрюкающие тумбочки.
Вообще-то я люблю крупных собак, но сейчас отдаю предпочтение именно мопсам, потому, что их в квартире держать проще, нежели, скажем, добермана, или ротвейлера
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10622


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #2 : Март 06, 2009, 14:35:28 »

Мне в мопсах не нравится то, что они хрюкают =( И то что они круглые как тумбочки почти всегда.

Вообще держа в доме уже 3 года маленьких собак понимаю, что мне не хватает БОЛЬШОЙ собаки.

Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10622


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #3 : Март 06, 2009, 14:37:05 »

Раньше мне нравились далматины, кавказцы, борзые.....все собаки совершенно разные, и нравились они мне в определенный период возраста =)
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #4 : Март 06, 2009, 14:39:39 »

зато мопсы такие уморительные мордв могут строить, что закачаешься :)
а вообще, был бы у меня свой дом, там ни о каких мопсах и речи бы не было, у меня бы жила огроооооомная псинка
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10622


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #5 : Март 06, 2009, 14:45:01 »

у меня бы жила огроооооомная псинка

кавказец?? =)
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #6 : Март 06, 2009, 14:47:53 »

Сенбернар  ;D
Записан
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #7 : Март 06, 2009, 14:49:17 »

Я тоже очень хасок люблю, но в квартире собаку держать не хочу.
В тему. но не к разговору: У моей подруги живет китаиская хохлатая собачка, зовут Викинг ;D, так он такой впечатлительный, что по любому поводу писается. Одеваешь ошейник - писается, снимаешь - писается, гладишь - писается. Вообще впечатлительный парень)))
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #8 : Март 06, 2009, 14:54:14 »

он такой впечатлительный, что по любому поводу писается. Одеваешь ошейник - писается, снимаешь - писается, гладишь - писается.

Если честно, то вот как раз таких собак я даже собаками не считаю и вообще не понимаю всяких там йоркширов, которые трясутся, как больные или чихуахуёнышей, которые писаются по поводу и без и в туалет, как кошки, в лоток ходят.
бррррррр
собака должна быть собакой
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10622


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #9 : Март 06, 2009, 14:55:05 »

У моей подруги живет китаиская хохлатая собачка, зовут Викинг ;D, так он такой впечатлительный, что по любому поводу писается. Одеваешь ошейник - писается, снимаешь - писается, гладишь - писается. Вообще впечатлительный парень)))
у собаки испорчена психика. Это очень частые проблемы у маленьких собак. И увы это все из-за того что они популярны и их плодят не обращая внимание на генетику и все остальное. Главное  - деньги =( увы =(


Сенбернар  ;D
а что тебя привлекает в нем?

или это такой впечатлительный фильм "Бетховен"??  ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10622


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #10 : Март 06, 2009, 14:57:16 »

и вообще не понимаю всяких там йоркширов, которые трясутся, как больные или чихуахуёнышей, которые писаются по поводу и без и в туалет

вот у меня щас йорки дома, собаки привозные, с психикой все нормально, не трясутся, не писаются. Единственное - гулять с ними в мокрую и холодную погоду нельзя =( И ходят они на лоток........
Я тоже не понимаю маленьких собак, какими бы хорошими ит милыми они не были =(
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #11 : Март 06, 2009, 15:02:01 »

Меня не привлекает конкретно сенбернар. Я вообще обожаю собак, особенно крупных.
Могу написать почему я вообще люблю собак: потому, что у них офигенные глаза, потому что они преданные и никогда тебя не предадут, потому, что они не такие своевольные, как кошки, потому, что........просто ЛЮБЛЮ :)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #12 : Март 06, 2009, 15:20:54 »

У меня жили и живут и мелкие и крупные собаки, но мне интереснее с большими. Люблю моолосов  и стаффов, нравятся бультерьеры. Люблю короткомордых собак.  Хотя за свой многолетний опыт могу сказать точно что из любой собаки можно сделать неизвестно кого если хозяин не дружит с головой. Со своими занимаюсь сразу,  как только щенок появился дома сама, на площадке месяцев с 4х и практически всю их жизнь, лет до 8 точно.
Записан
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #13 : Март 06, 2009, 15:30:37 »

Кому какая порода нравится?
- особенности породы
- стандарт
- что привлекает вас в этой породе?


Также хочется обсудить какие породы лучше НЕ держать в квартире, с какими легче тренироваться, и тд.
Интересно все  :D
______________________________________________________________________

Начну с себя =)

Я просто болею этой породой...

Глубокие голубые глаза...они как два чистейших озера... Их мордочка хитрая, но дружелюбная, ведь они никогда не тронут человека... Они и человек - одно целое! Вы понимаете их - они Вас! Они Хаски!

-Самые важные породные характеристики сибирских Хаски - это средний рост, не слишком легкая и не тяжелая кость, хорошо сбалансированные пропорции, свобода и легкость движений, соответствующая шерсть, приятные голова и уши, правильный хвост и великолепный характер. Любые признаки избыточного веса, тяжелого сложения, скованного или неуклюжего хода, длинной или грубой шерсти должны оцениваться как недостатки. Сибирский Хаски никогда не кажется настолько тяжелым или грубым, чтобы выглядеть тяжеловесом; вместе с тем он не настолько легок и хрупок, чтобы его можно было принять за спринтера. И кобели, и суки сибирских Хаски имеют облик в высшей степени выносливых животных. Ум, красота, преданность!

- Высота: Кобели: 53,5 – 60 см в холке; Суки: 50,5 – 56 см в холке
Вес: Кобели: 20,5 – 28 кг; Суки: 15,5 – 23 кг
Вес пропорционален росту. Упомянутые выше размеры представляют крайние пределы роста и веса, при этом без предпочтения какому-либо пределу. Любое проявления излишнего костяка или веса должно быть дисквалифицировано. В профиль длина тела немного длиннее, чем высота в холке.
Кобели выше 60 см и суки выше 56 см.


- Говорят, что содержание этой собаки в квартире - приемлемо. Единственно - первоначально месяцев 6-7 с ней нужно усердно заниматься что бы собака была управляемая, иначе потом будут большие проблемы (в принципе как и с любой породой в большинстве).

Кто, что думает по этому поводу? Реально содержать ездовую собаку в городских условиях? Так чтобы ей не было плохо??


Вот так выглядит МОЯ голубая мечта..... ::)
















Хаски мне тоже нравятся! Но я уже давно мечтаю о таксе!
Записан
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #14 : Март 06, 2009, 15:35:08 »

 У меня был единственной собакой той-терьер Тотошка, купленный на Птичке в 1986 году. Конечно, не чистопородный, но маленький. Не трясся, не писался от страха. Туалет в лоток не признавал. Прожил почти 15 лет.
 С тех пор и люблю не чистопородных тойчиков, но заводить больше не хочу, т.к. зимой они всё-таки не прогулочные.
 Больших собак опасаюсь после того, как сына покусал чужой ротвейлер 14 лет назад.
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
Страницы: [1] 2 3 ... 120 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!