Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 19:30:05

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 154526 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #690 : Апрель 21, 2015, 23:13:10 »

 Семки есть?!
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #691 : Апрель 23, 2015, 12:03:29 »

 Вредной крысе 8 месяцев сегодня! Она крушит все на своем пути и не желает делать мою жизнь проще... >:D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #692 : Апрель 24, 2015, 12:33:15 »

 Сегодня Йошке 2 года! Вот тебе и жертва плодилки!  [dance] Он все еще вреден и суров :-*

 И день рождение у Маленьких Рамбутанчиков! Пусть берут пример с дяди Йоши и живут десять раз по столько же.  [love]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #693 : Апрель 24, 2015, 13:07:47 »

всех с днюшками!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #694 : Апрель 24, 2015, 22:25:02 »

 Спасибо!

 Я немного того стала с этой крысой. ;D

 У Йошки день рождение было вчера, но кашку с творожком на завтрак он все равно получил и креветочек отварных. Еще вчера исполнилось 6 месяцев Смешной крысе. А сегодня 10 Саньке.

 Рамбутанчики еще в оболочке. Орущее Вороненко в середине видео живо и здорово, просто так реагирует на любого, кто пытается влезть в его ЛИЧНУЮ трубу.
 Эх, так и не понимаю, как сразу вставить видео на форум...
https://youtu.be/mv1jyHSAbyg
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #695 : Апрель 26, 2015, 07:23:51 »

Поехали мы с Белкой гадость резать...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #696 : Апрель 26, 2015, 09:50:50 »

Поехали мы с Белкой гадость резать...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #697 : Апрель 26, 2015, 13:14:33 »

 Спасибо! Сделали операцию. Давно у меня золетильников не было... Не смогли поставить катетер, в Белкином тощем хвосте не нашлось крови. >:D Пришлось под золетилом оперировать. Ну и капсула там, с крысу. :(
 2,5 часа прошло, уже глотать может и ползает чуть-чуть, так что ттт. Верю в ее вредность.



 Локи сожрала дюну вчера и видимо, гулять ходила, ладно без крысят. Бесилась весь вечер по поводу антипасючьей клетки, но ничего, сегодня уже нормально. Детей толком на пол/уши/шерсть посмотреть не удается, потому что Ло одна гулять не хочет и прыгает обратно. А в клетке Инька ее гоняет.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #698 : Апрель 27, 2015, 17:58:01 »

 Это вот Белочка вчера утром, до операции... Росла молочка с ноября, но за последний месяц оочень выросла, что крысе стало трудно двигаться.
 То что она велосипед и в порфирине к молочке в комплект не входит, это мы всю жизнь такие.


 То что вырезали (впечатлительным не смотреть)
http://cs622520.vk.me/v622520967/2a112/IpdwTX9c76w.jpg

И это еще в клинике после операции, к вечеру уже двигаться стала, домой зашли, так она совсем приободрилась.
 На глазах тетрациклинка.



 Дыхание жуть было и на операции и после, так что физрастворы почти не колола. Она молодец, сама быстро вышла. Карман у нас на всю грудную полость и доходит до нижней челюсти.
 Швы сегодня сухие были, но пока мы 40 минут укол пытались поставить, вышло чуть-чуть сукровицы. Кушает она хорошо ттт Рекавери вчера поела, сегодня творожок.
 Белочка молодец, есть на кого равнятся в желании жить!

 Маманя зато ничего не жрет. >:D Тот же рекавери был вывернут из миски и размазан по клетке.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #699 : Апрель 27, 2015, 18:42:37 »

Скорейшего заживления Белочке!
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #700 : Апрель 27, 2015, 19:16:02 »

Белочке заживляться и  восстанавливаться [baby]
Какие вы обе молодчины (ТТТ) [hrb]
Записан
nas utro nakajet
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщений: 391


« Ответ #701 : Апрель 27, 2015, 20:45:27 »

Пусть скорее заживает рана. Нам тоже это скоро предстоит...
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #702 : Апрель 27, 2015, 22:05:18 »

 Спасибо всем! [hrb]


 За 4 месяца 2015 года у меня стали родителями 4 крысы. Вот. И надеюсь, есть еще достойные особи, которые тоже потрудятся на благо крысоводства. :rolleyes:

 И так. Отцы и дети.

 Отец первый - Вождь!
 
 В первый день нового года в Камском питомнике родились Неська и Гоша, по паспорту Наследная Принцесса и Нэпэйшни Вагош (у меня две крысы с этим Нэпэйшни, а все хожу на первую страницу, смотреть, как пишется ;D ).

 Вождь шепотом: Это кто и зачем? ???


 Сразу видно, кто дочь, а кто от соседа ;D


 Неська: Мамочки, он такой большой и страшный! Можно я убегу?!


 Неська и Вождь:


Вот тут как-то более реально окрас виден, папаня рыжее дочки.


 Гошка точно в отца, с открытыми глазами сложно сфоткать...

Тут он все-таки "добрался", не выкусывает, запушился, хвостом задергал, попытался убить плоды своего труда...


Неська: Он точно больше не придет?


 Девочкам три месяца, Гоша уже за 300, Неська примерно 290. Хоть Вождь и покрупнел к году, вытянулся, но свои 500 грамм держит стабильно.
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2015, 22:11:26 от Listik » Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #703 : Апрель 27, 2015, 23:10:41 »

 Спасибо! :)

 Отцы и дети-2.

 В феврале вместе с дочками Вождя, я привезла из Перми их старшую сестру для Светика, а Светик, кстати, племянник Вождя. Кругом родня. ;D

 Буквально 10 дней назад забрала в Тюмени Очередного.

 Первая встреча отца и сына,что называется. Светик не фанат фотографироваться, так что те же лица...
 Ченику месяц, Светику год и месяц.

 Мущына, отойдите!

 Ну и наглая молодеж пошла!

 Мой сын?  :o

 Мой сын!

 

 По характеру очень похожи, а вот внешне нет. Они еще и одного окраса. ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #704 : Апрель 28, 2015, 00:22:18 »



  Отцы и дети-3. Большое путешествие.

  Марк. Он один из тех, кто прошел со мной огонь и воду, проехал тысячи километров и помог понять, чего я на самом деле хочу. Он часть той стаи, откуда некоторые уже ушли безвозвратно. И надеюсь, у нас еще много всего впереди.
 
 Невеста к нам ехала долго, сначала из Питера в Москву, потом из Москвы в Екатеринбург, посидела пару дней на передержке ( Таня, спасибо огромное за помощь!) и только потом мы с ней встретились.
  Я видела Кайю, пробабку Шу, два года назад, когда забирала Деську и на выставке. Впечатлительная крыса, запоминающаяся. Крупная, красивая и конкретная в своем отношении к лишним пальцам, которые ей пихают.  ;D
 Так вот в Шу совершенно нет ничего от Кайи, такой олененок с большими глазками. Мягкая, скромная, чесательная, у нас было полно времени пообщаться.
 Пока мы ночевали в Екб, она уже во всю скакала по дивану и играла фкрысу. На обратном пути успела продырявить куртку моей знакомой. Ни где не теряется, новые места ее не страшат. Дома ее совершенно не смутил запах чужих крыс. Поела еды и гамака, увалилась спать в поддон.
 На следующий вечер встретила меня течкой, повязались они сразу, без лишних "разговоров". А утром меня ждал сожраный поддон и пустая клетка. Шу далеко не ушла и быстро нашлась, уже не течная, она видимо поняла, что сделала глупость и опять большие беззащитные глазки, быстрее бы спрятаться в руках.

 И началось... Почти две недили чесала крысу несколько раз в сутки, потом она уже обреченно встречала меня взглядом: "опять ты?"... Вес почти не набирала и не текла... Но гуляла хорошо, изучательно. Вот ела плохо, в основном воздух. >:D
 
 В поезде ехала со мной на полке, жалобно просилась на ручки и уже с удовольствием принимала угощения.


 Шу проехала туда-обратно почти 6000 километров, соответственно дети "проехали" с ней половину.

 Марк приехал из Питера в Москву, потом Москва-Курган-Москва, Москва-Курган-Екатеринбург-Курган-Тюмень-Курган-Москва, Москва-Курган, Курган-Казань-Курган. Еще мы с ним очень много проехали по Московской области и ездили в детские дома, он любитель попутешествовать. Если не считать мелкие поездки, то Марковка намотал уже 14584 км... ??? Ох, нифига.

 В общем детки у нас будут с железными нервами, бестрашными и надеюсь, ласковыми и не конфликтными. Марк крыса одного хозяина, он не любит чужих, но способен долго терпеть, если его теребят дети, понимающий он, что ли. С Шу мы хоть и ладили, но по ней чувствовалось, что хочется домой уже. Это не всем крысам дано, быть привязаными к хозяину.

 Детки родились 6 апереля, а моему дьявольскому мальчику год и девять сегодня! Вязка никак не повлияла ттт

 Живи еще долго мой крысо-кот, пусть твои детки радуют своих хозяев, как и ты меня!




 Лунные дьяволы.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!