Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 05:20:11

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  ВНИМАНИЕ! Респираторный вирус у крыс! - карантин
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Респираторный вирус у крыс! - карантин  (Прочитано 39732 раз)
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #105 : Декабрь 13, 2013, 13:53:43 »

Извините конечно, но я не про "эфирный понос".
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #106 : Декабрь 13, 2013, 13:57:47 »

Извините конечно, но я не про "эфирный понос".
Эта реплика мне? Я писала вообще о ситуации, как я её понимаю - безадресно )))
Записан
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #107 : Декабрь 13, 2013, 15:01:22 »

Это я про эфирный понос  ::)

Поймите меня правильно: у меня умерло за два дня четыре (!!!) крысы, еще трех еле откачали (+ еще одну даже не мне откачивать пришлось), два уехавших от меня ребенка принесли эту погань в новые стаи (да еще и к владельцам-новичкам), еще один ребенок, здоровый на момент отправки, выдал полный комплект по приезду домой (благо, предупредила про карантин, но от этого не легче), остальная стая задумчиво чихала недели и остаточные чихи гоняем до сих пор. И это, ёлки-палки, отсутствие эпидемии?! Звезды раком стали и метеоусловия неудачные?!

Ах да, все это еще и на фоне завуалированных намеков на сокрытие информации и чуть ли не всемирный заговор  ::)
Записан
AmbraLeone
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

Оля и Денис

« Ответ #108 : Декабрь 13, 2013, 15:11:30 »

Цитата
Ах да, все это еще и на фоне завуалированных намеков на сокрытие информации и чуть ли не всемирный заговор
очего ж завуалированные-то - отнюдь))) я напрямую спрашивала почему данной информации нигде нет. Мне ответили, что все в курсе, ага. Спасибо, что потом об этом написали в своем дневничке более развернуто.
Записан
AmbraLeone
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

Оля и Денис

« Ответ #109 : Декабрь 13, 2013, 15:13:02 »

и теперь много где есть об этом информация - это плохо?
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #110 : Декабрь 13, 2013, 15:21:30 »

Вот я и написала о стремлении "скрыть факт эпидемии", потому, что так проще и дешевле, чем культивировать и типировать вирус. Ветам это не нужно (они и так могут лечить инфекцию - без её названия), а крысоводам такие мероприятия не под силу. В идеале нужны деньги, чтобы заказать исследование в профильной организации, НИИ гриппа, например. И то ещё не известно, возьмутся ли... Здесь надо "ВСЕМ МИРОМ" вставать на защиту крыс, если они нам дороги. (ИМХО)
Записан
AmbraLeone
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

Оля и Денис

« Ответ #111 : Декабрь 13, 2013, 15:47:04 »

Ну, если бы выяснилось, что есть определенные мероприятия и меры для которых необходимо финансирование - мы бы поучаствовали. Не понятно же что надо.
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5807


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #112 : Декабрь 13, 2013, 15:55:15 »

Господа крысоводы. А у Вас нет опасений, что если мы выявим этот самый смертоносный вирус, то дератизаторы применят результаты исследований в свою сторону и тогда можно будет ожидать соответствующих результатов?
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
AmbraLeone
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

Оля и Денис

« Ответ #113 : Декабрь 13, 2013, 16:02:42 »

Если проводить это на глобальном уровне - может. Если в частном порядке, но вопрос в цене исследования - по идее, ничего страшного. Как кал на паразиты или любимый анализ Польшковой ПЦР на микоплазму. Мне видится объявление об эпидемии -  на уровне крысоводов на специализированных ресурсах. Врачи могут высказать свое мнение также на уровне нас и своих коллег.
Записан
Shess
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красково, Московская область
Сообщений: 97

« Ответ #114 : Декабрь 13, 2013, 16:04:23 »

Да кто и куда это применит... Для этого дератизаторы должны быть клиническими идиотами.
Что бы это ни было, оно бьет по ослабленным и немолодым животным в основном. Часть животных его вообще не замечает, часть ограничивается чихами и прочими незначительными последствиями. Если его запустят в дикую стаю, там весьма быстро произойдет естественный отбор, общее оздоровление стаи за счет гибели больных и ослабленных, а уже в следующем поколении крысы будут к этой инфекции резистентны.
Записан
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #115 : Декабрь 13, 2013, 16:07:03 »

очего ж завуалированные-то - отнюдь))) я напрямую спрашивала почему данной информации нигде нет. Мне ответили, что все в курсе, ага. Спасибо, что потом об этом написали в своем дневничке более развернуто.
С учетом того, что напрямую у меня никто ничего не спрашивал, а таки на Бум я не хожу уже давно и сейчас в курсе только потому, что мне сказали про существование той темы и намеков - не могу считать их иначе как завуалированными.

В дневнике развернуто написала как раз после того, как стали спрашивать другие, у кого тоже вопросы возникли. На тот же момент, когда все это случилось и начала становиться понятной вся картина - я вначале вообще не знала, на что думать. Вплоть до отравления подозревала.
Записан
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #116 : Декабрь 13, 2013, 16:10:18 »

Врачи могут высказать свое мнение также на уровне нас и своих коллег.

Врачи уже высказали, в Питере, по крайней мере

Пока эпидемия не подтверждается. Наблюдаем.
 

Почему не сделали? Сделали. Судя по вскрытиям эпидемия не подтверждается, все умерли по разным причинам.
Записан
AmbraLeone
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

Оля и Денис

« Ответ #117 : Декабрь 13, 2013, 16:15:20 »

Как и на что реагировать - личное дело каждого. Вы обиделись на "завуалированные намеки". Я сильно удивилась складывающейся ситуации. Извините, что возмутилась отсутствию информации и успела сделать соответствующие выводы до официального заявления.  ::)
Я видела мнение Озерковой и приняла его к сведению, но не могу поддержать.
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #118 : Декабрь 13, 2013, 16:48:24 »

а может быть такое, что какой-то определённый вирус наиболее ярко выражает различные болезни или даёт осложнения....?
или осложняет определённые болячки....как-то так....
не было такого предположения или такого не бывает?

Цитата
Вполне возможно, что в этот раз такая же фигня: быстротекущий процесс не успевает оставить видимые следы (которые было бы видно невооруженным глазом) и на вскрытии видно только то, что "болталось" уже давно - хронику, абсцессы и тыпы.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2013, 16:51:39 от Маруся Вжик » Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #119 : Декабрь 13, 2013, 16:53:31 »

Да потому что вначале непонятно было, что куда и как. Про умерших так быстро и таким количеством (и поплохевших) реально вплоть до отравления думала, писать сразу "ааа, у меня эпидемия" не разобравшись что к чему - тоже как-то странно. Про то, что у меня какая-то херня дома творится я еще на московской выставке народу жаловалась, мне в субботу днем (во время выставки) свекровь звонила в истерике, что две крысы в пятницу ушли (следующие две ушли к вечеру субботы). А как-то сопоставлять и думать, и приходить к выводам про эпидемию стали только к середине недели, когда зачихали мои отданные на выставке, мои вернувшиеся с выставки, и питерцы, читающие дневник мой, стали рассказывать, что у них такая чертовщина началась даже раньше, чем у меня. Когда заболел ребенок, уехавший в Киев и хозяйка создала темы - они стали стержнем для сбора информации в одном месте.

У кого вопросы были - писали мне в личку, в дневник, в аську и спрашивали. И конечно мне обидно, когда на форуме, куда я не хожу уже очень давно, начинают требовать от меня какой-то инфы, в то время, как я и не в курсе  ::)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!