Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 05:07:15

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  ВНИМАНИЕ! Респираторный вирус у крыс! - карантин
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Респираторный вирус у крыс! - карантин  (Прочитано 39727 раз)
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #90 : Декабрь 12, 2013, 01:18:35 »

у вас выставка была 23-24 ноября ( с которой все началось)
Записан
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #91 : Декабрь 12, 2013, 01:20:05 »

у меня крыса заболела до нашей питерской выставки

P.S на выставке сидела рядом с гостями из других городов, выставочные крысы не заболели
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2013, 01:23:25 от captio » Записан
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #92 : Декабрь 12, 2013, 01:28:41 »

У нас на данный момент ситуация следующая - двое старичков все еще в тяжелом состоянии, нос забит соплями. У остальных явно видно улучшение ситуации, курс лечения продолжаем. Хрючат все еще многие.

От соплей ИП сегодня рекомендовала АЦЦ в поилки или флюимуцил для тех, кто мало пьет, для инъекций.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #93 : Декабрь 12, 2013, 01:51:12 »

если это вирус, то антибиотики от него не помогут, антибиотики на вирусы не действуют вообще.
максимум, они спасут от вторичной инфекции, но не от самого вируса.

так проблема в основном и есть во вторичной инфекции, чаще всего на легкие осложняется или на цнс. Сам вирус ест-но не вылечат.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #94 : Декабрь 12, 2013, 09:50:11 »

Вчера была у ИП, показала мальчишек, рассказала симптомы, спросила не вирус ли это, она сказала, что не похоже, но если боюсь могу проколоть Неовир, он в человеческой аптеке продается довольно дорогой, у меня останется три ампулы, если кому назначат, пишите, а то упаковка стоит дорого, а надо его мало.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #95 : Декабрь 12, 2013, 22:32:48 »

Пока эпидемия не подтверждается. Наблюдаем.
Карантин, вероятно, снимем раньше - числа 20-25 декабря.

Большая просьба ко всем, особенно Питерцам: в случае смерти крыс по любым причинам - несите на вскрытие (в КЛ), у нас очень мало информации о возможном вирусе. Особенно важны случаи гибели возрастных крыс, которые часто воспринимают как само собой разумеющееся. Давайте все на месяц-два усилим бдительность ради общей безопасности.

Спасибо за поддержку.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Annuenen
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 166

« Ответ #96 : Декабрь 13, 2013, 00:40:21 »

Неужели никто не сделал вскрытие? ни один человек?
Я почему интересуюсь - после Минской выставки сразу умер мальчик - очень быстро, симптомов никто особо и не видел - забрался в домик, и все, ч.з. неск часов позвали - он уже мертв. Вскрытие показало пневмонию - не гнойную, а вот точнее не скажу сейчас - куда-то потеряла бумажку с диагнозом :(
Так что зря вскрытие не сделал никто :(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #97 : Декабрь 13, 2013, 00:44:08 »

Почему не сделали? Сделали. Судя по вскрытиям эпидемия не подтверждается, все умерли по разным причинам.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #98 : Декабрь 13, 2013, 00:45:11 »

Неужели никто не сделал вскрытие? ни один человек?
Я почему интересуюсь - после Минской выставки сразу умер мальчик - очень быстро, симптомов никто особо и не видел - забрался в домик, и все, ч.з. неск часов позвали - он уже мертв. Вскрытие показало пневмонию - не гнойную, а вот точнее не скажу сейчас - куда-то потеряла бумажку с диагнозом :(
Так что зря вскрытие не сделал никто :(

Делали вскрытие Вискиных крыс. Причины смерти разные.
Лиза сама расскажет. Но врач пока не видит взаимосвязи, потому и прошу, по возможности, относить всех погибших крыс на обследование, в ближайшее время.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #99 : Декабрь 13, 2013, 04:04:06 »

Да, Озеркова сделала вскрытие. К сожалению, я сама не слышала результаты, мне передали, но как-то непонятно. У кого-то одного - хронический ринит, у другого - где-то абсцесс.
Не поняла, у кого что, завтра сама позвоню в Лис, узнаю конкретней.
Один крыс, постарше, год назад чихал - пролечились. Второй, помладше - за всю жизнь не болел ни разу, только вот за день до смерти захрючил, укололи один раз цеф, на следующий день он хрючил, шо ппц, стал задыхаться и минут через десять умер у меня на руках.

Вот только вот мне чего-то очень слабо верится, что разом могли простудиться 30 с гаком наших крыс, живущие все в разных клетках, часть из которых на выставках не была вообще (по причине возраста или невыставочности).
Причем, Люц (тот, что младше) умер в воскресенье, на утро понедельника стал хрючить и задыхаться мой Хан, точно так же, как и Люц. Идентично.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2013, 04:14:41 от Lanka » Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #100 : Декабрь 13, 2013, 12:00:05 »

Я тут подумала, никто не допускает возможность магнитных бурь или других природных аномалий?
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #101 : Декабрь 13, 2013, 12:22:33 »

возможность магнитных бурь или других природных аномалий?
Смерти от "метио" причин не предшествует такая яркая и острая клиника респираторной инфекции
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #102 : Декабрь 13, 2013, 12:26:55 »

Смерти от "метио" причин не предшествует такая яркая и острая клиника респираторной инфекции
Да, поняла. Согласна.
Записан
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #103 : Декабрь 13, 2013, 12:29:48 »

Лиза вскрытие не сделала, моих без меня похоронили. Но я пережила уже одну эпидемию и не верю ни в магнитные бури, ни в эфирный понос, ни в космическую ветрянку  ::)

В тот раз у меня унесло двух крыс, первой ушла старая (хоть и бодрая), к счастью, хоронить было некогда и положили в морозилку. На следующий день - ее взрослая здоровая дочь, которая утром скакала, а вечером я нашла трупик. Забили тревогу, отвезли на вскрытие, а на вскрытии "пациент умер от вскрытия" - нет изменений видимых. Вет предположила, что процесс развивался так быстро, что просто не успел привести к изменениям, видимым на вскрытии. Начали в тот же день колоть байтрил и камедон всей стае - по сути, пальцем в небо, предположили вирусняк. А через день-другой практически все крысы выдали уже явные признаки: хрюки, вялость, слабость и тыпы. После моей стаи переболели и Аннуэненовские крысы, и Вольхины... В целом, обошлись тогда только двумя ушедшими.

Вполне возможно, что в этот раз такая же фигня: быстротекущий процесс не успевает оставить видимые следы (которые было бы видно невооруженным глазом) и на вскрытии видно только то, что "болталось" уже давно - хронику, абсцессы и тыпы.

В этот раз лично у меня под глобальную раздачу попали 7 крыс из старших, которые по выставкам не ездили в принципе. 4 умерло с одинаковой картиной, 3 с такой же картиной умереть пытались, но удалось за хвост вытащить обратно. 8-ая оставалась в Москве, выдала все тоже самое, там ее за хвост поймала Шэсс. Почти вся остальная стая радостно обчихалась с соплями.
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #104 : Декабрь 13, 2013, 12:51:17 »

Чтобы объявить карантин, нужно сначала выделить и вырастить вирус, потом его идентифицировать. Это довольно дорогое и хлопотное мероприятие, под силу лишь НИИ лабораториям, поэтому проще объявить, что никакой эпидемии НЕТ (ИМХО)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!