Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 05:23:50

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  ВНИМАНИЕ! Респираторный вирус у крыс! - карантин
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Респираторный вирус у крыс! - карантин  (Прочитано 39734 раз)
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #75 : Декабрь 11, 2013, 17:57:05 »

понять бы, как оно передается. Если своих на выставку не брал, но чужих тискал - передается? Или - если свои на выставке сидели, не вылезая?
Профилактика кроме эхинацеи какая может быть?
Спросите, пожалуйста у ИП.
Слоник сегодня заедет в Лис, спросит у Озерковой про это.
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #76 : Декабрь 11, 2013, 19:05:15 »

Кстати, и правда - молодежь меньше хрючит, но существенно худеет. Резко, буквально за пару дней.
У меня мелкие вообще мало хрючат, но читают жутко и постоянно.
Из совсем мелких - хрючит пасючка(искусственно выкормленная), две другие девочки(от ТТ и наша от брошенок зоомаговских)  в порядке, из чего вывод, что иммунка тут очень важна.

Здоровья всем и держаться!
Надеюсь, эта дрянь быстро пройдет..

З.Ы. ИМХО, вылезти могло и раньше Питерскоый выставки, поэтому имеет смысл это учитывать.
Хотя после Ленэкспо вон, у Рондиной мамы собака заболели резко все, еле откачали. Да и у Пумы крысы умерли после Питера, еще до Москвы. Так что все может быть..
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #77 : Декабрь 11, 2013, 19:37:10 »

Основной факт всё же, что появилась эпидемия после Москвы. У меня после нашей выставки всё хорошо. Переживаю теперь за двух девчонок, с которыми были у ИП вчера. А ведь сейчас много крысят у заводчиков, и у меня ожидаются... Что делать? Как то страшно...
По моей стае ударило 29-30 ноября, во время Москвы.

Скопирую и сюда

ВАЖНО!

По крысам идет инфекция! Причем такое ощущение, что ДВЕ разные!

1) Когда я была на московской выставке, 29ого и 30ого ноября у меня умерли 4 крысы. Вскрытия не проводилось - похоронили без меня. По описанию крысам резко плохело, начинали задыхаться и буквально на глазах умирали. НЕ БЫЛО ни хрюков, ни чихов, ни порфирина, только тяжелое дыхание, слегка вздутый живот и взъерошенная шерсть.
Выкосило старших, которые не были ни на минской, ни питерской выставках.
Ветеринар-заводчик предположила, что это собачий "питомниковый кашель" в исполнении крыс. И цепануть его могли там, где были собаки - как в Минске, так и в Питере.
К моему возвращению еще три крысы полудохлые с такими же симптомами, что под рукой было - тем и обколола, байтрилом. Опять-таки те крысы, которые не были на выставках (и по возрасту старшие). Все тоже самое: тяжелое дыхание, общая слабость, взъерошенность, но беззвучно и без порфирина.

В понедельник с такой же картиной заплохело той крысе, которая осталась в Москве у Шэсс. Эта крыса была только на московской выставке.

2) К этому моменту отписались владельцы детей, которых забирали на выставке в Москве, что дети чихают. Вначале я грешила на то, что дорога все-таки дальняя и зимняя, может подстыли, но где-то ко вторнику-среде зачихали мои, уже те, кто был на московской выставке. И захрюкали/зачихали у Шэсс + стаи, куда подселяли малых.

По итогам: у меня и "полудохлики" и "чихунцы" сидят на комплекте байтрил + фоспренил, в вечернюю пайку добавляю траву-иммуномодулятор (навроде эхинацеи, под"арка называется). К вету именно мои не ездили - вначале были такие слабые, что я постремалась их мариновать по живой очереди несколько часов, а потом уже (видя, в общем-то результаты выбранного лечения) не повезла разносить заразу дальше.
В целом, могу сказать, что с прошлого воскресенья начав лечебную эпопею - мы уже более-менее вычухались.
Где же именно подцепили - вопрос остался открытым.

Записан
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #78 : Декабрь 11, 2013, 19:39:53 »

Кстати, и правда - молодежь меньше хрючит, но существенно худеет. Резко, буквально за пару дней.
У меня похудели те, кому совсем херово было. Но я не уверена, что похудели из-за болезни, а не потому, что из-за общей хреновости организма кушать банально сил мало было  ::)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #79 : Декабрь 11, 2013, 19:57:18 »


Хотя после Ленэкспо вон, у Рондиной мамы собака заболели резко все, еле откачали. Да и у Пумы крысы умерли после Питера, еще до Москвы. Так что все может быть..
соба у меня тоже подкашливала неделю, ни на каких выставках и выездах не была.(((  Весной и осенью частенько в городе среди собак этот кашель"гуляет". Но им хоть прививки делают, привитые легче переносят.  С крысами все в порядке.ТТТ
Кстати сейчас и среди людей ходит какая то бяка в Питере, сильный кашель, передается друг от друга , больше симптомов никаких, у меня почти все родственники и друзья переболели, кто общался меж собой, благо я не успела до них доехать, раньше выяснилось.
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #80 : Декабрь 11, 2013, 21:17:12 »

По моей стае ударило 29-30 ноября, во время Москвы.
Лиза, твои, по которым ударило, к сожалению, были в это время дома. Значит  их болячка - не московская, а полученная ДО.
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #81 : Декабрь 11, 2013, 21:29:47 »

Девочки...а на плановый осмотр можно к ИП поехать или лучше остаться дома? у нас 8 крыс, двое из них почихивают...У двоих парней порфиринят глаза...на выставке не были
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #82 : Декабрь 11, 2013, 21:33:52 »

Девочки...а на плановый осмотр можно к ИП поехать или лучше остаться дома? у нас 8 крыс, двое из них почихивают...У двоих парней порфиринят глаза...на выставке не были

Я бы лучше подождала, ИМХО
Если ничего критичного нет.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #83 : Декабрь 11, 2013, 21:39:13 »

Vorona
Так я это и имела в виду, я была в Москве, а в это время сидящие дома крысы опечалились.

Я отвечала Kitsune на ее сообщение
Основной факт всё же, что появилась эпидемия после Москвы. У меня после нашей выставки всё хорошо. Переживаю теперь за двух девчонок, с которыми были у ИП вчера. А ведь сейчас много крысят у заводчиков, и у меня ожидаются... Что делать? Как то страшно...
что началось не после Москвы, а раньше
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #84 : Декабрь 11, 2013, 21:39:46 »

Я бы лучше подождала, ИМХО
Если ничего критичного нет.

у меня старичок один и ребята чуть помладше...
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #85 : Декабрь 11, 2013, 22:45:27 »

если это вирус, то антибиотики от него не помогут, антибиотики на вирусы не действуют вообще.
максимум, они спасут от вторичной инфекции, но не от самого вируса.
Записан
Puma-cat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 151


« Ответ #86 : Декабрь 11, 2013, 23:12:04 »

Просто знать бы точно, ЧТО это  ::) В прошлую эпидемию мы использовали связку байтрил + камедон на моей стае, у Аньки уже не помню, по-моему ронколейкин был  ::)
Записан
Realistka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 200


КЛГ "Рокфор", Ирина

« Ответ #87 : Декабрь 11, 2013, 23:40:10 »

Нужен совет. У нас (г. Тюмень, клуб КРЫСОЛНЦЕ) с десяток крыс несколько дней как вернулись с выставки в Екатеринбурге. Сейчас на начало января готовим свою городскую выставку, работаем с прессой, со спонсорами. Как быть??? Отменять всё??? Уже поехали товары для выставки из Питера, здесь в городе тоже подготовка идет полным ходом.
Я прямо в ауте, что делать-то? Подскажите.
особенно прошу организаторов столичных и других выставок: как в случае чего грамотно и с минимальными потерями (в том числе финансовыми) отменить выставкУ???

Оля, для начала, самое главное. Своих подопечных научи обрабатывать крыс от власоедов.   И не возить болеющих на выставки.   Прости уж, но как такое хозяин/ка  мог не заметить, съеденую крысу, всю в расчёсах... я просто не понимаю.  Другая как раз таки сопливила и хрюкала носом.  ( тут я не знаю, у того же хозяина или у другого уже, но из Тюмени)   Советую, провести хорошую беседу, среди своих!   
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2013, 00:29:51 от Realistka » Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #88 : Декабрь 12, 2013, 00:32:29 »

Антон, кормовые ВСЕ побывали у меня. Некоторые не по разу. В нашем доме ни одна крыса не заболела. Так что, думаю, не стоит грешить конкретно на них.
Записан
captio
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #89 : Декабрь 12, 2013, 01:10:08 »

у меня похоже заболела  Вишня, 18 ноября начала резко хрипеть и булькать всем телом, похудела, ослабла,(за 3 дня) до этого всё было в норме, на осмотре у Озерковой были всей стаей 7 ноября,(крыса была здорова) цефтриаксон  не помогал вообще , проколола байтрил крыса поправилась, в стае больше ни кто не заболел
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!