Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 23, 2024, 06:42:03

581913 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  ВНИМАНИЕ! Респираторный вирус у крыс! - карантин
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Респираторный вирус у крыс! - карантин  (Прочитано 39368 раз)
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #150 : Декабрь 22, 2013, 22:47:14 »

Все риниты (сопли), гриппы и т.п. вызвыны вирусами. Они разнообразны по строению и агрессивности и не поддаются лечению, т.е. "убить" их практически невозможно. Но их можно типировать - выяснить штамм ("ФИО"), тогда будет ясно, откуда вирус пришёл и  как передаётся. Это позволит принять меры против его распространения.

Ринит (от греч. rhís, родительный падеж rhinós — нос), острое или хроническое воспаление слизистой оболочки носа. Может быть самостоятельным заболеванием или симптомом острого катара верхних дыхательных путей, гриппа и др., а также проявлением аллергии или следствием травмы слизистой оболочки

подробнее http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/26933/Ринит

Не будьте столь категоричны.Есть аллергии,опять-таки переохлаждения и многое другое.
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #151 : Декабрь 22, 2013, 23:05:45 »

Не будьте столь категоричны

Я пишу в РАМКАХ ТЕМЫ и о том, что бывает чаще (у людей) и имеет отношение к крысам, а не о ринитах вообще.
P.S. Ринит "от переохлаждения" вызван всё теми же вирусами, которые до определённой поры сидят в носоглотке и дают о себе знать после стресса, например, переохлаждения.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 23:13:04 от Juli-SPb » Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #152 : Декабрь 22, 2013, 23:09:42 »

Ринит - это воспаление носа.Он бывает не только при орви...
а при чём ещё, кроме вируса, бывает ринит-воспаление носа (аллергия не в счет)?
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #153 : Декабрь 22, 2013, 23:21:47 »

Не заморачивайтесь ринитом.
Общеобразовательные вопросы не имеют отношения к данной теме.
Записан
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #154 : Декабрь 22, 2013, 23:33:21 »

а при чём ещё, кроме вируса, бывает ринит-воспаление носа (аллергия не в счет)?

Самое частое - переохлаждение,грубо говоря,когда простудили.Иногда бывает при нарушении иммунной системы - переутомление,или период после длительной болезни,когда организм ослаблен.И вируса может не быть.Еще бывает повышенная чувствительность слизистой,когда из-за сухости воздуха начинается ринит.Но это у собак чаще,у крыс не знаю.А вообще,я еще недоучка поэтому могут быть еще какие-то частые проявления,но я о них не знаю.Но вообще,конечно,все стоит уточнить у ИП -  у нее знаний и опыта точных больше.
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Леник
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 131

« Ответ #155 : Декабрь 25, 2013, 21:57:07 »

Девочки!!!!!  :'( :'( :'( Сегодня утром обнаружила одного из крысомальчиков (спешу успокоить заводчиков,не клубный малыш,хасочка мой родненький  :'( :'( :'(,с остальными пока  всё в порядке,тщательно наблюдаю )мёртвым (всего-навсего 8 мес!!!) Никаких симптомов не было вообще!!! Никто из них  не хрюкал,не чихал,всё ,как обычно,никакой вялости и признаков недомогания,кушали,бегали,прыгали,гуляли. Это шок,НИЧТО не предвещало,никаких повреждений,худобы,весёлый,хороший мальчик,вчера всё было отлично,умер утром,потому как обнаружила ещё не остывшим ,когда собирала детей в школу...они обычно встречают,носики сквозь прутья просовывают... весь день плачу и ужасно боюсь,если это вирус,то что же с остальными будет??? Ни с кем не контактировали,никуда не выезжали(давным-давно,в октябре ещё лишь на фотосессию к Свете,но времени уже очень много прошло), исключительно дома. Есть собака,здорова. Дети и взрослые тоже не болеют...   Как профилактировать остальных??? 
Записан
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #156 : Декабрь 25, 2013, 22:03:24 »

Раз никаких признаков не было,может это и не вирус?
Больше на сердце похоже,пусть более опытные крысоводы меня поправят,если я не права.Но вирус так тихо себя бы не повел...мне так кажется.
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Леник
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 131

« Ответ #157 : Декабрь 25, 2013, 22:16:02 »

Раз никаких признаков не было,может это и не вирус?
Больше на сердце похоже,пусть более опытные крысоводы меня поправят,если я не права.Но вирус так тихо себя бы не повел...мне так кажется.
на сердце похоже,потому как абсолютно внезапно,но он такой молоденький...Господи,что же это?(((( 
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #158 : Декабрь 25, 2013, 22:19:50 »

на сердце похоже,потому как абсолютно внезапно,но он такой молоденький...Господи,что же это?((((
Отдайте на вскрытие, чтобы знать причину. Могло быть всё, что угодно
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #159 : Декабрь 25, 2013, 22:31:23 »

Подавиться мог... Сочувствую... :'(
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Леник
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 131

« Ответ #160 : Декабрь 25, 2013, 23:03:44 »

Отдайте на вскрытие, чтобы знать причину. Могло быть всё, что угодно
Похоронила уже...теперь не узнаю... :'( :'( :'(
Подавиться мог... Сочувствую... :'(

Спасибо,Анечка...Так больно...((((((((((((  А подавиться...они вроде не спешат,когда кушают,вечером кашку рисовую давала с фаршем из индейки,поели,бегали весёлые,а утром...вот такое...(((((((((((((
Записан
Рыся
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Энтузиастов
Сообщений: 154


Валентина

« Ответ #161 : Декабрь 26, 2013, 09:43:24 »

Мягких облачков мальчику....
Аналогичный случай был: ничем не болела, ничего не предвещало...утром обнаружила мертвую. Отдала на вскрытие - Озеркова сказала, что подавилась. Несчастный случай. Такое бывает. И от пищи не зависит, чем угодно может.....
Записан
Neutrum
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Томск
Сообщений: 601


КПДК "Modus Vivendi"

WWW
« Ответ #162 : Декабрь 26, 2013, 10:53:34 »

Без вскрытия наверняка теперь уже и не скажешь. Но по описанию - вряд ли вирус, скорее всего несчастный случай, и версия "подавился" - очень вероятна, такое бывает, к сожалению... Очень сочувствую :(
Записан
harpie
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 90

« Ответ #163 : Декабрь 26, 2013, 19:14:33 »

А у нас, как назло, молочка полезла )=
Надо к Озерковой везти. Я теперь боюсь так. вдруг заразится. Мы дней 10 ещё подождем, а потом надо будет резать. И организм будет ослаблен после операции... )=
Записан
[Терра] и [Руна] из Modus Vivendi. [Электра Сибирская], [Алетейя из Ratto Incanto] и [Шаб-Ниггурат с Планеты Крыс].
Леник
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 131

« Ответ #164 : Декабрь 26, 2013, 19:26:31 »

Без вскрытия наверняка теперь уже и не скажешь. Но по описанию - вряд ли вирус, скорее всего несчастный случай, и версия "подавился" - очень вероятна, такое бывает, к сожалению... Очень сочувствую :(
Мягких облачков мальчику....
Аналогичный случай был: ничем не болела, ничего не предвещало...утром обнаружила мертвую. Отдала на вскрытие - Озеркова сказала, что подавилась. Несчастный случай. Такое бывает. И от пищи не зависит, чем угодно может.....

Спасибо,девочки)) Очень надеюсь,что не вирус! Остальные пацаны хорошо себя чувствуют,а своё солнышко буду помнить всегда) Очень позитивный был парень...Спасибо за сочувствие))
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!