Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 06:37:01

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Amatum agmen(любимая стая)
Страницы: [1] 2 3 ... 36 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Amatum agmen(любимая стая)  (Прочитано 57292 раз)
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« : Октябрь 19, 2013, 03:22:06 »

Вита 24.06.2015 - "белое облако", спасенная из вивария. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=17460.0

Вита - самая лизучая крыса, которую я видела в своей жизни. Большую часть времени косит под "белое безмозглое блондинко", но на самом деле - неимоверно умная крыса, которая приносит нужные мелкие вещи (нитки, шнурочки и тд), следит за малышами и старичками и слушается даже не команд - простых слов из разряда "Положи,где взяла" или "Не грызи этот шнурок, возьми старый"

Контактная плюшевая девочка, антидепрессант. Приходит в руки, распластывается и всячески отвлекает. Если мы с мужем ругаемся, крыса переживает, привлекает к себе внимание и всячески нас успокаивает.


Шарра,д.р. 5.04.2016

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18771.0
Маленький, несколько трусоватый копченос. Как говорила моя коллега, "Она не истеричка, она просто эмоциональная". Так вот,это ОЧЕНЬ эмоциональная крыса.

Терра, д.р. 8.05.2015
Часто про малышей говорят "шило в попе". Так вот,здесь случай особый - шило явно больше крысы. Сидеть на месте она не может в принципе - любопытство подгоняет и подбивает на подвиги. Например, залезть на гардину и выглядывать в форточку на улицу. Или стырить у меня мяту из чая. Или не из чая, а из горшка,который стоит за подоконником,на улице. Как она это делает,мы так и не спалили. Магия,видимо.

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18903.0

Алетта д.р. 11.04.2017, полупасюк отсюда http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=20320.0
Стеснительная, очень послушная крыса. несмотря на это, имеется твердый характер - если крысу что-то не устраивает, она берет меня зубами за палец и проникновенно заглядывает в глаза: "Видишь, я могу тебя укусить! Но не буду."

Крошка РУ, Руся. Назначенный др 11.04.2017.
Подбросили к двери ветклиники, после чего я забрала ее в подружки Алетте. Активный, шилопопый ребенок, иногда отключающий инстинкт самосохранения. Ласковая и нежная девочка.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 21:28:39 от Helpless Soul » Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #1 : Октябрь 19, 2013, 12:57:58 »

Замечательно! Ребенку просто не хватало любви и почесушек,значит. Поправляйтесь, у мальчика все должно быть просто отлично. Очень рада,что пить стал больше. Удачи Вам!
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2013, 13:05:49 »

Hirondelle,явно не хватало - своему имени ребеныш старается соответствовать.даже не укусил меня ни разу!
Сегодня у нас обнаружились нормальные крысиные ЩЕКИ!! он теперь не такой страшный и тощий)
Стал очень активным и погрызушным)Прямо резкое улучшение


В первый пост не влезают крысы, поэтому допишу тут.

На радуге:

Тенер.
16.01.14.Яркой радуги,счастье мое...

Сопрано,19.02.2014 - 25.07.2014,черный хаски стандарт стандарт.Дочь Теххи. Вернувшийся Тенер. Все еще любим и ждем

Совесть,д.р. неизвестна - 28.12.2014. Возвращайся, лапушка...
"Она как совесть - либо спит,либо грызет"(с) Дима.


Рина, 25.08.2013 - 9.11.2015 - от японского ringo,колокольчик.У японцев ассоциируется с летом и нежными поцелуями. Собственно, за любовь к целованию и обозвана так.Но!Как только ты отворачиваешься и слышишь "дзынь" - можно 100% сказать,что там была Рина.
Возвращайся, ангел мой...


Терри.25.11.2013-22.04.2016
Голубой агути селф стандарт стандарт взята отсюда..Дата рождения неизвестна,пока считаю ее ровесницей Теххи. Назначенная дата дня рождения - 25.11.2013.
История не нова - продали людям разнополую пару,в итоге двое родов в столь юном возрасте.Но на этом ее печаль не кончилась - крысы из другой клетки(хозяйской) порвали ее малышей и подрали ее.Она пострадала не сильно,ко мне приехала уже без дырок,но шуганая и дикая.Характер - пасючка пасючкой.Но,чувствуя любовь и участие нас и нашей стаи,оттаивает и превращается в хорошую,милую крысь.
Имя пришло само и очень ей нравится.


Вента, 25.08.2013 - от латинского ventus,ветер.Ребенок носится с бешеной скоростью и мужем был обозван сквозняком!Ребенок,созданный для спорта и обучения.



Теххи,31.12.2013 - хаски,рекс,уши стандарт.Утекучий туман,а не крысь)Умница,красавица,путешественница!Везлась из Москвы на сапсане вот отсюда.
Теххи - Теххи Шекк,персонаж из серии Маска Фрая "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо".Дочка легендарного сэра Лойсо Пондохвы. Сам сэр Лойсо утверждал, что не причастен к появлению своих детей на свет. Они рождались у женщин, у которых он ночевал, при этом он к ним даже не прикасался. Его дети были наваждениями, питающимися силой Сердца Мира и после смерти становились призраками.

П.С.Полностью оправдала свое легендарное имя - одна из 3х уникальных крыс,забеременевших в 29 дней.


Алесса, 1.09.2014- 30.05.2016. Полупасючка из этой темы. Я нежно люблю пасюков и полупасюков, и вот сбылась мечта! Теперь у меня полное равновесие - Терри пасючка по характеру, а Леська - по крови!)
Алесса - персонаж из серии книг "Охота на оборотня", автор Алина Илларионова. Оборотень, Алесса-из-леса. Об этом персонаже можно писать бесконечно. Основное достоинство - обладает взрывоопасным характером, но если завоевать ее доверие - не будет друга преданне. чем она. Правда это вас не спасет от мелких пакостей...

« Последнее редактирование: Август 26, 2016, 19:01:09 от Helpless Soul » Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #3 : Октябрь 19, 2013, 14:08:22 »

Правильно, у каждого ребенка должна быть любящая мама:-) так и бока скоро наест)))) покажете фотки щекастого парня? ;)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2013, 14:23:14 »

У меня сейчас нет фотоаппарата(как только,так сразу!
У нас в четверг заканчивается курс лечения.я хотела бы с ним приехать на встречу,но боюсь заразить остальных крысявок(Он конечно уже вряд ли заразен,но все-таки.

Опять не влезают крысы, но не хочется стирать память о них.

На радуге:

Мышь, возраст около 2 лет. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19200.0
Отказница из клиники. Людям не очень доверяет,но ей очень хочется поверить,что теперь ее не бросят даже такую - полулысую, старую, несколько вредную и с заплетающимися ногами. Пока они не очень ладят с Фессом, поэтому вместе со стаей только гуляет.Спит в мягком гамачке, просится на руки по настроению и ведет себя как вполне хорошая девочка.

Йоля, Йольская крыса(Рождественская крыса). Назначенный Д.Р. 20.08.2015 Из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18080.0

Шелена, 30.07.2016, пасюк из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19240.0

Фесс, д.р. назначенный д.р. 10.04.2015. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18623.0

Парень себе на уме, но опекающий девочек. После перелома лапы не особо активен, но это не мешает ему бегать с девками и радоваться жизни.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 21:19:05 от Helpless Soul » Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
mihailikus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Калинина
Сообщений: 645


+7 965 788 19 71

« Ответ #5 : Октябрь 19, 2013, 14:29:42 »

С дневничком! Поправиться и больше не болеть!
Записан
Мои крысы:
http://ratdatabase.ru/user.php?name=mihailikus
Тестируем. Можно зарегистрироваться и сделать записи о своих крысах
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2013, 11:44:23 »

С дневничком! Поправиться и больше не болеть!

Спасибо!

Свежие новости - Мы начали обрастать шерстью.Есть слабая надежда на то,что зверь обрастет шубкой посерьезней,чем у нас сейчас.
Не самая хорошая новость - поломанный коготь никак не заживает,стоит почти вертикально и я совсем не знаю,что с ним делать Т___Т
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #7 : Ноябрь 13, 2013, 11:00:55 »

Итаак,вести с полей.
1)лечится нам еще больше двух недель.Сопливит и кашляет,но уже не впадает в анабиоз хотя бы.
2)плющится,играет,ведет себя как здоровая крыса.
3)проплешины становятся все меньше и уже больше двух недель(часто попадающееся число))) дислоцируются на плечах.
4)мы обретаем нормальный вес - 410 грамм!!жира не замечено)
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #8 : Ноябрь 13, 2013, 16:11:27 »

Замечательно:-) здоровеет мальчуган! И шейку, небось, так же умильно тянет,да?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 17, 2013, 12:20:52 »

Он теперь весь регулярно делает вид,что он - ленточка!  ;D У меня тут флешка на фотик умерла,и драйвер улетел,фотки показать не могу(Но мы скорее всего приедем в четверг к ИП,ибо почти долечились и думаем кастрировать и подселить соседок)
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2013, 13:18:03 »

Правильно! В компании веселей:-) эх, надо постараться в четверг попасть в КЛ.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2013, 14:08:22 »

Веселей,уже даже крысиную жилплощадь расширили!Только вот соседки никак не находятся((
А взрослых к нему же не подселишь.
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #12 : Ноябрь 17, 2013, 15:36:22 »

А у Юлии сидят пять штук кудрявых пацанов.....не хотите? ;) в соседи-то....
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #13 : Ноябрь 17, 2013, 16:23:25 »

Он с мальчиками никак от слова совсем.Так что кастрируем и ищем девочек,только из-за его реакции.Да и взрослый он сильно,с парнями точно не сселится((
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2013, 21:11:33 »

Пусть парню повезет, он будет не против сселиться:-) кучкой теплей и веселей:-)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Страницы: [1] 2 3 ... 36 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!