Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 09:33:30

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?  (Прочитано 43015 раз)
Лика
Это Я!
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 387


« Ответ #135 : Февраль 02, 2009, 23:36:28 »

Вот что я думаю почитав темку. Но это лично мое мнение. Все что здесь происходит пустая трата времени. Пустой разговор который ни к чему не приведет.
Каждый может совершить "ошибку". К сожелению мы не безгрешны. Кто-то научиться на ней, кто-то нет.  
Каждый кулик свое болото хвалит. м.б. надо не ругаться, а как нибудь урегулировать дальнейшее отношение 2-х "клубов". Думаю, если договориться, то мы сможем помочь большему числу крысок.  А ругань ни к чему хорошему не приведет ИМХО.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #136 : Февраль 02, 2009, 23:40:54 »

Люди которые готовы к сотрудничеству - успешно сотрудничают, питомники и клубы. А кто не... о клубе тут речь не идет. По крайней мере об двух клубах.
Трата времени и правда пустая, согласна. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #137 : Февраль 02, 2009, 23:43:16 »

Людмила, я отлично умею читать. Если бы я плохо читала - то ваша тема висела бы счас на буме.
поздравляю! у вас появился шанс продать своих крысят. ;D
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #138 : Февраль 02, 2009, 23:45:52 »

Они у меня кажется не зависали и до этого :) 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #139 : Февраль 02, 2009, 23:48:52 »

Уффф... Читаю, а волосы шевелятся. А что, если и взаправду придумать схему "жесткого" нейтралитета? Обозначить территории, так сказать!!! И не пересекаться. Али утопия????
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #140 : Февраль 02, 2009, 23:50:23 »

поздравляю! у вас появился шанс продать своих крысят. ;D

Ну вот где собака-то порылась!  :D Генеральная мысль во круг которой все и вертится - продать, продать, продать...  :-\ Человеку, даже после длительного и подробного разжевывания не понять, что у людей могут быть какие-либо другие мотивы кроме ПРОДАТЬ!  Ну о чем тут еще говорить? Не дано Вам Людмила понять, что далеко  не всеми движут деньги, ну примите тогда это как данность, и просто запомните. В деятельности КДК продажи не играют ни какой роли, во главе угла стоит выведение здоровых крысят и пристройство их в надежные руки. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #141 : Февраль 02, 2009, 23:51:18 »

Не совсем ясно, почему некоторые ораторы принимают сказанное мной на свой счет. Выхватывают фразы и тянут на себя. Это уж, простите, какой-то комплекс превосходства и нескромность;)Мое мнение о ситуации вообще, причем тут отдельные персоналии? ;D
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #142 : Февраль 02, 2009, 23:52:33 »

Вы опять ,наверное,не поняли...Ну не надо искать во всех словах оскорбительную подоплёку...Был просто приведен пример личного мнения имеющего права на жизнь....

Людмила, да такие приведения примеров про пасюков уже настолько примелькались, что я пожалуй уж скоро буду тревожиться, когда не увижу их в выступлениях оппонентов... ::)

Очень, ИМХО, полезная тема. Так всё шито-крыто было, ну келейно обсуждали, когда к слову приходилось... А тут прям такой поток информации! Писча для размышления для многих. Удачно получилось.

Татьяне хочу ответить...
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ У АЛИСЫ НЕ БЫЛО МЕГАКАЛОНА И ЗАВОДЧИК ПРЕДУПРЕЖДАЛА ОБ ОПАСНОСТИ ПОЛУЧИТЬ ЕГО  при вязке с непроверенным партнером. Т.К. ОЧЕНЬ МАЛО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СИАМОВ. А вы Елена открыто рисковали с мегакол. этим летом и мучительная смерть вас не пугала? Давайте все же быть честнее..
Татьяна


Когда от брата Ахади и блейзовой крысы родились крысята с мегаколоном, моя Зося БЫЛА УЖЕ БЕРЕМЕННА! Сколько бессонных ночей и седых волос мне это стоило - боюсь Вы, с Вашим спокойным отношением к крысятам (см. "рекламные ходы"...) не поймете и не поверите... Я даже не ронировала малышей с блейзами никому, пока не стало ясно, что нас этот ужас миновал - чтобы люди не страдали потом, если вдруг... Чтоб это было только моим кошмаром...
Поэтому у меня даже незапланированно остался один мальчик.
Нет во мне склонности к подобному "риску".

Еще раз повторю - БОЛЕЮТ мегаколоном только блейзовые крысы и крысы с большой маркированностью (по данным Озерковой). Сиамка, которая по сути селф, БОЛЕТЬ мегаколоном не может! И именно о ВАШЕЙ САМКЕ, как возможной носительнице, и шла речь. Я общалась с заводчиком по этому поводу.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #143 : Февраль 02, 2009, 23:53:39 »

Уффф... Читаю, а волосы шевелятся. А что, если и взаправду придумать схему "жесткого" нейтралитета? Обозначить территории, так сказать!!! И не пересекаться. Али утопия????
Ватрушка, а Вы шапку форума вообще-то читали? Там написано Форум Клуба крысоводов (СПб)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #144 : Февраль 03, 2009, 00:08:52 »

Кста, еще  вопрос созрел. Как можно понять из повествования, эти две фотки являются изображением одного и того же животного в разном возрасте. Более зрелая, вывешена как пример того,  что выросло из бедолаги на первой фотке. Вопрос - в процессе роста крысенка красные глаза почернели?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #145 : Февраль 03, 2009, 00:16:04 »

Ватрушка, а Вы шапку форума вообще-то читали? Там написано Форум Клуба крысоводов (СПб)
Эх, не очень понятно, чем я "тон" заслужила, ну да ладно. Шапку мы читали. Но факт уже есть - на ФКК длиннющая тема... И не видать ей конца. И не понятна она местами, и неприятна она местами. Так может нацелиться на завершение? Ведь провокация очевидна...
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #146 : Февраль 03, 2009, 00:22:11 »

А что, если и взаправду придумать схему "жесткого" нейтралитета? Обозначить территории, так сказать!!! И не пересекаться. Али утопия????

дык а кто суется на их территорию? у смайлов есть вконтакте страничка - вроде ж да?  Я туда хожу и чего-то там им внушаю? Нет, мне это не интересно. Я хожу с претензиями не литлван? - нет (и даже не выссказываю свое мнение в целом об данном форуме, почему он мне несимпатичен и меня там не будет) и на литлване тоже ведь не мешаю выссказывать мнение о себе, клубе и его политике в целом и отдельных крысоводах в частности? Разве туда ходят рина, лемусик и ланка? Тоже не замечены. Никому не кажется, что КДК это уже давно фиолетово. Но вот неприятно, когда в собственном доме пачкают, ведь так?
 
Однако данный питомник здесь пытается внушить модератору, на клубном форуме, что модератор не прав. Они белые, пушистые и т.д.

Надеюсь, из выступления Татьяны под другим ником, стало понятно, за что ее банили в первый раз.

Всего лишь на примере еще одного форума подтвердилось, что видимо неправ и другой модератор. Только там убили на корню, а тут дали возможность выговориться.
Вопрос кажется не в том,  кто быстрее и правильнее сложит пазлы, чтобы другим картинка казалась красивше?

Их всего двое, и они не могут отчитаться за вязки друг друга. С племкомиссии КДК спрашивают отчет за весь клуб? И кажется отчет предоставляется практически сразу.
Литера "Н" - подумайте сколько прошло литер с момента создания питомника. Сколько должно быть крыс (в том числе чтобы была возможность ежедневно как тут было заявлено выгуливать каждую отдельно - кстати, такого отчета по выгуливанию никто и не требовал, сами огласили) чтобы обернуть половину алфавита.

Честно вот, с удовольствием бы непересекалась.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #147 : Февраль 03, 2009, 00:27:11 »

А ведь... и правда говорят. Тема то одна - не нравится можно не читать :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ватрушка
Вольный крысовод
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: м. Ветеранов
Сообщений: 770


« Ответ #148 : Февраль 03, 2009, 00:32:47 »

Тема эта - как цепочка: провокация - ответ, провокация - два ответа... Логично же предположить, как прервать эту цепь ;) На провокаторов надежи мало...

А ведь... и правда говорят. Тема то одна - не нравится можно не читать :)
Нууу, этж какую силу воли иметь надо :)
Записан
Это почему я такая вредная была, потому что у меня крыс не было! (с)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #149 : Февраль 03, 2009, 00:35:56 »

Тема эта - как цепочка: провокация - ответ, провокация - два ответа... Логично же предположить, как прервать эту цепь ;) На провокаторов надежи мало...
Нууу, этж какую силу воли иметь надо :)

силу воли чтоб не есть, что не вкусно??? извращенчиство прям... раз читаете - значит хочется.
значит не жалуйтесь)
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!