Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 09:25:37

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Альтернативные питомники - стоит ли брать крыс?  (Прочитано 43013 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #75 : Февраль 02, 2009, 02:35:14 »

К вопросу об альтернативных питомниках.
Процитирую сообщение с бума, от юзера klubnika (темка звучит как "дополнение в черный список" )

Это случайно не те крысята?




фотки с биосферы марта 2008 года на Кировском Заводе

Видимо этот замечательный крысенок и есть результат жесткого отбора. Подобные линии КДК закрыло.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Марина
Предупреждений: 1
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 31

« Ответ #76 : Февраль 02, 2009, 03:02:51 »

Ватрушка ! Вы абсолютно правы - Людмила хорошо принимает не только потенциальных покупателей но и просто людей за компанию, у меня к нй ездили по моей рекомендации 2 подруги за мышками,одна покупать, другая простопосмотреть и подумать и были удивлены насколько у всех чисто и просторно, гамачки, колёса,крыс поочереди выгуливает сын... Для злобных придиральщиц повторюсь - ПО ОЧЕРЕДИ,а то сейчас начнутся обвинения в случайных вязках. Все звери ручные ( кроме африканских мышей ) и контактные. У меня только 2 ее крыски есть - отменное здоровье, вес и экстерьер,хоть я и шиншилятница, но крыс держала всегда.
Зачем намекать здесь что мол крыса есть крыса и любите ее хоть она и из сомнительног питомника .... Это же нечестно  Спекуляция какая-то ! Нормальные здоровые животные там !
Что вы тут раздули-то..... почему не заниматься крысами из любви к животным, а не из желания грызни ?!? миленьки, маленький питомничек где их, крысок и мышек, извините, все члены семьи в попу целуют вам конкуренцию создает ? Бесит ? ну понятное дело.... Только я вот своим знакомым рекомендую его потому что вежливо там говорят, консультации дают, никогда не отшивают оо тлефонног разговора даже просто пготрепаться о зверьке и извините, нет этой КДК-шной агрессии, которую я вижу даже тут.
Мне горько, больно и обидно, что вы сеете сомнение в сердцах тех кто купил крысят у Люды. Сомнение на тем их здоровья. Это просто нечестно.
Животнолюбы,эх ...
Зачем кричать чтоэто бизнес любой ценой когда цены на зверей у  них лояльные ?  Конкуренты ? ну да, конкуренты  - они в очередь на полгода не поставят на крыску. Они скажут честно есть зверь или будет. Или не будет. (про лысых я спрашивала как -то ) ......
А вот КДК развело нежизнеспособных сфинксов,молодцы. А теперь орём о сомнительном здоровье крыс и хозяйства нормальных людей,людбящих животных.
Женщины. в себе ли вы ?

Лана - здесь было скопирована не линая переписка а почти отказной документ - это не ЛИЧНАЯ переписка, это иное, не придирайтесь.
Я и дальше буду говорить честно - это хороший питомник. Москва их уже любит.Пока  - за мышей. но у них всё впереди. И я лучше их посоветую чем девочек из КДК, которым нет 20-ти лет но они с ВЗРОСЛЫМИ ТЁТКАМИ ТИПА МЕНЯ говорят как с равными и чуть ли не чмор с проверкой устраивают,достойна ли я записаться на их крысенка. С сомнительным кстати здоровьем. Я про ваших слепых сфинксов.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #77 : Февраль 02, 2009, 03:12:30 »

А вот еще чуть-чуть о племенной работе нового питомника:

Выставка декоративных крыс "РОЗОВЫЕ ПЯТКИ"
11 октября 2008г
(суббота, с 11:00 до 17:00)

ВК "ЕВРАЗИЯ", 2 этаж
Адрес: СПб, ул. Капитана воронина, 13 (м. Лесная)

Лучший нестандарт юниор - Аргус (вл. Ткаченко Л.А.)

Случайно вспомнила, что моя по возрасту юниор Юника судилась уже во взрослом классе на этой выставкой. У нее недавно были детки. Деткам месяц.
Однако у юниора Аргуса уже тоже есть детки... с литерой нового питомника.
И детки пристраиваются в отделе отдам-продам крысиного бума.
Детки, к слову сказать, милые..

цитата с бума:
22.12 от Офелии - перл дамбо ст. на момент вязки  возраст 6 месяцев, вес 350г.

и Аргуса - минк айриш дамбо дабл рэкс (Лучший нестандартизированный юниор на "розовых пятках"). вес 570г.


возраст это как ни напрягайся никак не срастается - отнимаем от 22 декабря время на вынашивание малышей. Получаем 30 ноября-1 декабря  - время вязки.
Итак какого возраста должен был быть Аргус, чтобы 11 октября выступать в юниорах? Он должен был быть младше 5 мес. Даже если ему было почти 5 - то вязался он в неполных 7 мес. Это куда бы ни шло, если бы ... Ну не принятно в цивилизованном крысоводстве развязывать самцов неопознанного происхождения раньше 10 мес, а то и года. Однако:
еще цитата:

Извините , и правда забыла указать...Исправлюсь.
Литера "Н" - русская.
возраст отца - 8месяцев.
Мама - Офелия - из Созвездия
Папа - Аргус - был выкуплен по объявлению у девушки которая раздавала крыс...длинная история...как он попал к ней она не скзала...ну не пытать же...

Допустим происхождение есть. Но неполные 7 мес - даже для известных корней маловато.
Дальше еще смешнее - смотрим в католог. Аргус на моменты выставки заявлен как 0/3 мес. по возрасту.
скан из каталога выставки:


И чего? Ну это похвально конечно, что он такой большой  и по весу подходит. Только не надо про жесткий отбор?

Или вранье в выставочной заявке?


В общем... надо не с генетики, а с арифметики начинать.

А дети ж хорошие, никто и не спорит.



« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 04:11:51 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #78 : Февраль 02, 2009, 03:14:35 »

Rina, про питомник и его "репутацию" я узнала из этой темы. Вот чесслово. Мне, значит, повезло: и Людмила меня "встретила" хорошо, и крысы у меня расчудесные. А постфактум можно и поплевать :) Других к этому не призываю!                                                            

А с чего бы это продавцу покупателя плохо встречать? :o Ватрушка, Ваше право покупать где угодно, кого угодно и у кого угодно.
Даже если и инфа малость... не соответствует действительности. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #79 : Февраль 02, 2009, 03:22:35 »

Это я так, чисто из интереса уже нарыла, чтобы не было про голословные обвинения в злобном модерировании.
Правда, я конкуренции абсолютно не вижу. Если бы я так крыс вязала, у меня тоже было бы на выбор всякого ежемесячно. И наверное даже бы раскупалось (а то регулярно посылаю в москву искать или в отдам-продам). Но оно мне как-то не надо, слава богу зарабатываю не животными.

Питомник может и милый - это ж вообще как-то гадюшник в квартире разводить никому не интересно. И покупателей любой продавец должен встречать радушно, это основное правило торговли.

Крыс надо любить всяких, если уж завел (и других питомцев тоже), на всякий случай еще раз повторюсь, если кто читать не умеет. Вне зависимости от места их приобретения. Про происхождение - еще раз повторюсь, у кого какое - совершенно фиолетово. Как для владельца и крысолюба. А вот в плане разведения - уже другой вопрос: вязать или плодить.

Просто раньше это называлось  (когда-то пытались получить направления на вязку через КДК), дочке было интересно, вот она и выпустила погулять. Теперь другое название. Суть осталась та же.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 03:25:06 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #80 : Февраль 02, 2009, 03:35:58 »


А вот КДК развело нежизнеспособных сфинксов,молодцы. А теперь орём о сомнительном здоровье крыс и хозяйства нормальных людей,людбящих животных.
Женщины. в себе ли вы ?
еще вопрос кто тут в себе
 
у меня КДКшный сфинкс уже благополучно за 2 года перевалил,  и бегает как новая. А нежизнеспособных их развели задолго до КДК в других местах.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #81 : Февраль 02, 2009, 03:56:58 »

Лана - здесь было скопирована не линая переписка а почти отказной документ - это не ЛИЧНАЯ переписка, это иное, не придирайтесь.

Вы в этой переписке участвовали? Данное письмо было личным, меня о разрешении на его публикацию не спрашивали. Не придираюсь. Сообщаю о своем личном недовольстве.
Кстати, Люда извинилась. Будем продолжать?

Цитата
Я и дальше буду говорить честно - это хороший питомник. Москва их уже любит.Пока  - за мышей. но у них всё впереди. И я лучше их посоветую чем девочек из КДК, которым нет 20-ти лет но они с ВЗРОСЛЫМИ ТЁТКАМИ ТИПА МЕНЯ говорят как с равными и чуть ли не чмор с проверкой устраивают,достойна ли я записаться на их крысенка. С сомнительным кстати здоровьем. Я про ваших слепых сфинксов.

Ваше личное дело - кому и что говорить. Никто учить не будет.
Позвольте уж и вы другим решать за себя - кому отдавать крысят, а кому отказать. Или считаете, что у гражданина РФ после 20-ти лет прав прибавляется?

Марина, а вы на этот форум с какой целью приходите? Судя по сообщениям, исключительно когда кто-то ругается. Как думаете, вы полезный собеседник и пользователь здесь? Это вопрос ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #82 : Февраль 02, 2009, 04:38:15 »

К вопросу об альтернативных питомниках.
Процитирую сообщение с бума, от юзера klubnika (темка звучит как "дополнение в черный список" )
фотки с биосферы марта 2008 года на Кировском Заводе

Видимо этот замечательный крысенок и есть результат жесткого отбора. Подобные линии КДК закрыло.

Слышал звон, не знаю где он. Вот так это называется. Так вы и "формируете" мнение о "Неугодных" и сами в это начинаете верить не разобравшись в сути. Конечно, сфотать а потом напридумывать гадостей гораздо проще и главное выгодно, чем по честному вопрос в глаза задать и получить исчерпывающий ответ.
Теперь по порядку.
 На фотографиях мы видим голых крысят и их молочных братьев- альбиносов.
 Не задолго до той выставки, в Москве, у одной из заводчиц нами были приобретены несколько сфинксов. Нам принесли корзинку в которой было несколько крысят на выбор. Среди них была одна больная, одноглазая и чихающая крыса. Заводчица сказала, что эта крыса пойдет под усыпление. Мы не могли позволить этому случиться, поэтому она тоже поехала с нами. По приезду, мы обратились в ЧИН, чтобы определить лечение. Были назначены антибиотики. Через пару дней после начала лечения, ночью, у крысы открылось маточное кровотечение. Мы укололи этамзилат и с утра полетели в ЧИН. Её осмотрела Найденова и определила, что она к тому же на последней неделе беременности. Поменяли курс лечения, нашли беременную кормилицу и вскоре наша Умка принесла четверых малышей, которых вы и видите на фотографиях. Один из них великолепный, черноглазый, стандартноухий, красавец и большой умница - Кенгурун, который по сей день живет у нас и радуется жизни. Кстати он на второй фотографии, а таким он стал: [/URL][/img]
В разведении не используется, в виду жесткого отбора  ;), а вот на выставках мог бы поучавствовать вполне. Остальным его братьям и сестрам со здоровьем повезло меньше, слава богу им и их молочным братьям повезло с владельцами. Неполноценные животные отдавались бесплатно. Умка прожила у нас чуть меньше года, хорошим здоровьем похвастаться не могла, тянули её до последнего, ИП наверное сможет припомнить ту историю. Её сестра, в  шестимесячном возрасте, умерла от неаперабельных опухолей. Поэтому крысы из этой линии в разведении не учавствовали.
Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #83 : Февраль 02, 2009, 04:42:16 »

Странно, фотография не вставилась, ТТ, как у вас это получилось? Кстати спасибо за фото малышей, нам очень приятно снова увидеть  их такими.
 Может быть сейчас?:



Видимо этот замечательный крысенок и есть результат жесткого отбора. Подобные линии КДК закрыло.
Видите ли, наш питомник да и до появления вышеназванного, никогда таких лини и не открывал. ;)
Тот ребенок результат жестокого обращения с его родителями Московских заводчиков.
А если следовать вашим рассуждениям, то в Черный список нужно занести Всех без исключения людей которые так или иначе обзавелись неполноценными животными из жалости и попались Вам на глаза при попытке им помочь. По себе всех меряете Господа присяжные заседатели?

Ватрушка, спасибо за смелость, единицы способны идти против Толпы.

Татьяна (зарегистрируюсь позже) :).


Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #84 : Февраль 02, 2009, 04:58:54 »

ЭА вот в плане разведения - уже другой вопрос: вязать или плодить.

Просто раньше это называлось  (когда-то пытались получить направления на вязку через КДК), дочке было интересно, вот она и выпустила погулять. Теперь другое название. Суть осталась та же.

А у Вас простите суть другая? ;D.  Ветеринарные врачи города в шоке. Шепотом спрашивают: " А это правда, что теперь мы будем лечить пасюков?"

Кстати спасибо за отказ, благодаря этому мы имеем то, что имеем и не учавствуем в разведении Пасюков ;).
Работали бы вы как Клуб, не оскорбляли бы людей, были бы доброжелательными, нам бы и в голову не пришло заморачиваться с организацией питомника. А вот тех кто считает, что на этом зарабатываются деньги - по человечески жалко.

Татьяна (зарегистрируюсь позже) :).
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #85 : Февраль 02, 2009, 05:21:18 »

Нет понятия "плохие", "ужасные" разведенцы. Скорее это людская молва. Говорю абстрактно, не называя имен: если люди разводят крыс - значит они их хоть худо-бедно, но любят. (я не говорю о зоомагах и птичьем рынке). У меня есть крысявки из других питомников - они замечательные!!!!
Другое дело - беря крыску из не очень авторитетного источника, вы рискуете взять себе животное с неграмотно полученной генетикой и наследственными заболеваниями. И тут - тоже, как говорится, "как повезет". ВЫ берете ЛИЧНО на себя ответственность за тех, кого вы приручили. И вам же расхлебывать как радости, так и проблемы, и нечего тут ругаться.
Например, у меня есть крыса из некоего московского питомника - от якобы "ужасных разведенцев" якобы носитель "страшного, ужасного" заболевания. Крысе через 2,5 месяца будет 3 годика (самке!!!), если доживет и ничего плохого с ней не случится. 2006 год рождения, апрель. Стучу по дереву, молюсь богу и надеюсь на лучшее. Не верите - приходите в гости, покажу зверя!!! И докУмент о дате рождения покажу, только он у меня в электронном виде, так как человек родухи мне и не напечатал.
Какую крысу у кого брать - личное дело каждого. А клуб нужен, чтобы объединить людей, подсказать, помочь, дружески поддержать в трудную минуту, дать рекомендации, а не для ругани. В клубе человеку должно быть тепло и нежно, он должен чувствовать, что не один; и здесь есть куча народа, которые своей душой, своим сердцем, своими делами изо всех сил этому способствует.
Если зверь представляет ценность - это вы узнаете и так: на той же клубной выставке или в общении с опытными крысоводами. И нет никакого ужасного "табу": типа взял крысу не в клубе - пошел вон. Если зверь хороший - значит он будет любимым! А если зверь ценный, не плохой и здоровый - он подлежит разведению. И какое дело, ГДЕ он взят? Лишь бы был здоровый и адекватный в смысле поведения!!! А сам КДК в качестве "поставщика" животных - это некая, хоть и не стопроцентная (а здесь вообще на все 100% гарантировать ничего нельзя!!!) гарантия того, что приобретая клубное животное, вы берете его из хороших рук, здоровое, с приличной родословной, без вопиющего инбридинга. С другой же стороны, когда вы берете подкидыша непонятного роду-племени, вы тоже помогаете: и клубу, и приюту, и и тому брошенному пушистому комочку, который обрел свой дом и свою любовь.
Вот так надо отвечать на вопрос, изначально заданный в теме. А не разбираться, тем более в присутствие новичков в клубе.
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2009, 05:28:08 от rattus-rattus » Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #86 : Февраль 02, 2009, 05:35:30 »

К вопросу об альтернативных питомниках.
Процитирую сообщение с бума, от юзера klubnika (темка звучит как "дополнение в черный список" )
фотки с биосферы марта 2008 года на Кировском Заводе

ТТ, вы здорово умеете извращать смысл постов и выдергивать из текста нужные фразы, чувствуется профессиональная подготовка по игре в пазлы ;D.
Вот ссылочка на ту тему, что ссылается ТТ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19316.0 Это для тех кому интересна истина.
На фото действительно наши крысята, историю которых я рассказала выше, только тема то не про нас. Ymka не разобравшись и  не прочитав, как следует вопроса в теме, вспомнила ближайшую выставку и вставила наши имена, только и всего, дальше разобрались, только для вас это как раз в тему, готовый компромат 8). Крыски наши, темка опять же подходяще звучит, а тут и мы подвернулись, ну как не воспользоваться?
Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #87 : Февраль 02, 2009, 05:42:51 »

В предыдущем посте фраза "Кто здесь?" была написана, как "Ymka".
Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #88 : Февраль 02, 2009, 05:46:31 »

В предыдущем посте фраза "Кто здесь?" была написана, как "Кто здесь?".
Странно, в общем  ник пользователя "Умка" только по английски, почему-то при сохранении автоматически переводится в этот глюк :). Пора спать.
Записан
Ткаченко Людмила
Предупреждений: 2
Нарушитель
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40

« Ответ #89 : Февраль 02, 2009, 05:55:49 »

Нет понятия "плохие", "ужасные" разведенцы. Скорее это людская молва. Говорю абстрактно, не называя имен: если люди разводят крыс - значит они их хоть худо-бедно, но любят...................так как человек родухи мне и не напечатал.
Какую крысу у кого брать - личное дело каждого. А клуб нужен, чтобы объединить людей, подсказать, помочь, дружески поддержать в трудную минуту, дать рекомендации, а не для ругани. В клубе человеку должно быть тепло и нежно, он должен чувствовать, что не один; .............................
Вот так надо отвечать на вопрос, изначально заданный в теме. А не разбираться, тем более в присутствие новичков в клубе.

Целиком и полностью с вами согласны  [old][cool2]. Правда очень жаль, что нельзя написать вместо "куча народу..." - "все присутствующие здесь...".
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!