Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 04, 2024, 02:00:13

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы долгожители
Голосование
Вопрос: Документально подтвержденная продолжительность жизни
1 - 1,5 самка - 12 (3.1%)
1 - 1,5 самец - 8 (2.1%)
1,5 - 2 самка - 27 (6.9%)
1,5 - 2 самец - 26 (6.7%)
2 - 2,5 самка - 47 (12.1%)
2 - 2,5 самец - 48 (12.3%)
2,5 - 3 самка - 56 (14.4%)
2,5 - 3 самец - 55 (14.1%)
3 - 3,5 самка - 39 (10%)
3 - 3,5 самец - 23 (5.9%)
3,5 - 4 самка - 24 (6.2%)
3,5 - 4 самец - 24 (6.2%)
Проголосовало пользователей: 275

Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы долгожители  (Прочитано 57488 раз)
keksomania
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Северодвинск
Сообщений: 70


Профиль заблокирован

« Ответ #60 : Октябрь 19, 2009, 22:02:05 »

зачем тогда тема7 я что тут должна документы выкладывать
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2009, 22:14:11 от Rina » Записан
Leonarda
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 784


« Ответ #61 : Октябрь 19, 2009, 22:05:56 »

я что тут должна документы выкладывать
Можно просто пройти мимо  ;) :D
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #62 : Октябрь 19, 2009, 22:14:26 »

зачем тогда тема7 я что тут должна документы выкладывать


Именно, документальные подтверждения. В первом посте именно это и написано.  Баек уже достаточно, мне нужна достоверная инфа.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
keksomania
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Северодвинск
Сообщений: 70


Профиль заблокирован

« Ответ #63 : Октябрь 19, 2009, 22:35:40 »

ааа так нада здесь документы выкладывать!  не впитала сразу... но им естессно взяться неоткуда, у нас только магазины , так что видимо и не будет никогда... да и без них вообщем то неплохо
Записан
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« Ответ #64 : Декабрь 01, 2009, 21:02:09 »

"...У декоративный крыс масса преимуществ перед дикими. Не только внешняя красота, но и добрый нрав и необыкновенно развитый интеллект сделали крысу замечательным домашним питомцем. Но есть и одно "но". Все потомки выходцев из лабораторий склонны к онкологическим заболеваниям - именно с помощью крыс человек надеялся и надеется до сих пор победить раковые опухоли. Практически ни одна крыса не доживает до глубокой старости. Более того, срок жизни крысы все больше и больше сокращается! Если обычный "рыночный" пасючина-альбинос, купленный в советское время на "птичке" за копейки, радовал своих хозяев 4, а то и 5 лет, то сейчас два года для крысы - уже достаточно критический возраст. Самки живут гораздо меньше самцов, хотя бывают и исключения. Основные заболевания, которые гибельны для крыс: онкология, инсульты, опухоли головного мозга, болезни дыхательных путей. Это происходит еще и потому, что в погоне за красотой и породой человек не останавливается ни перед чем: скрещивает родственных особей, животных с плохим здоровьем и т.д. Чем "круче", "навороченней" крЫсавица - тем хуже ее иммунитет и общее состояние здоровья - конечно, и здесь бывают исключения. Для этого и нужны клубы, специалисты по генетике и квалифицированные ветеринары: вовремя заметить проблемы, предупредить возможные заболевания, дать рекомендации по вязкам и выращиванию потомства. Увы, это не только проблема владельцев и заводчиков грызунов: такие же неприятности испытывают клубы, питомники и хозяева редких пород кошек и собак. Животное, сильно отличающееся пропорциями тела, цветом глаз и шерсти и прочими экзотическими признаками, неестественными для обычных особей, - мутант, как бы жестоко это ни звучало..." (из статьи Анны Курц http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=97564)
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2009, 18:56:57 от Lel`ka » Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #65 : Декабрь 04, 2009, 19:50:31 »

ааа так нада здесь документы выкладывать!  не впитала сразу... но им естессно взяться неоткуда, у нас только магазины , так что видимо и не будет никогда... да и без них вообщем то неплохо
Фото с датой или дневничок на форуме тоже м.б. засчитано за документальное подтверждение.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #66 : Декабрь 04, 2009, 19:52:53 »

Фото с датой или дневничок на форуме тоже м.б. засчитано за документальное подтверждение.

Именно - это как раз и есть веский аргумент. [yes]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
neverbalnost
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект
Сообщений: 32


WWW
« Ответ #67 : Декабрь 05, 2009, 14:07:21 »

Моя Альба (альбинос стандарт, девочка) прожила два года и неполный месяц, а потом опухоли её погубили.
Кстати (простите за офф-топ), есть ли способ хотя бы примерно определить возраст крысы (по поведению, размерам, каким-то физиологическим признакам)?
Записан
Крыса - друг человека. Я та ещё крыса)))
Факел
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 106

+79516891232

« Ответ #68 : Декабрь 29, 2009, 16:57:13 »

Моя самая долго прожившая крысь - Дашка. Умерла 30 августа 2008, в возрасте 3 года 1 месяц. Куплена на птичке, судя по виду, ей тогда недели 4 от силы было. До последнего дня сама везде лазала, хотя задние лапки еле шевелились. Простыла один раз (после операции вылила на подстилку под домиком миску воды) и быстро поправилась. Из подтверждений - её дети были пристроены на одной из выставок, можно посмотреть поточнее.
Из мальчиков дольше всех прожил Боргер, стандартный капюшон - 2,5 года. Правда, мог и дольше - я тогда еще не знала ни о клубе, ни об ИП. На Жерновке его взялись оперировать по поводу опухоли, и он не вышел из наркоза. Умер через 4 часа после операции...
Записан
Каждый домашний зверь знает с младенчества: человека надо воспитывать, иначе он возомнит себя хозяином в доме!
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #69 : Январь 30, 2010, 02:24:20 »

У меня были 2 крысы, купленные в зоомагазине 23.08.2004 (в день девятилетия брата). Им, возможно, было около 3,5-4 недель - мы всей семьёй удивлялись, какие это были крохи с огромными лапами, глазами и ушами.
Одна из них, альбиноска Белка II, умерла летом 2007, не дотянув до трёх лет...
Вторая, чёрная Анфиса I, умерла в городе, зимой 2008 года, в феврале. Мы хоронили её 10 февраля, в день рождения моей подруги. То есть она прожила 3,5 года.
Из уже умерших девяти крыс они были самыми-самыми долгожительницами.

Если у меня где-то и остались их фотки - то без дат, к сожалению. Поэтому я не стала голосовать.
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #70 : Март 30, 2010, 19:32:28 »

Наш толстяк прожил около трех лет...купили его в апреле, в зоомаге (было ему около 4 недель). Не знаю доказательство ли это, но вот ссылочка на наш маленький дневничок)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1859.0
Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #71 : Март 30, 2010, 19:36:42 »

Документально заверенных данных,к сожалению,не имею.Недавно считали,сколько прожил (это было порядка двадцати лет назад) наш крыс Васька - вышло от трех до трех с половиной лет.Остальные в районе двух лет жили.
В отсутствии документации не голосовала :)
« Последнее редактирование: Март 30, 2010, 19:40:56 от МТише » Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Tigrat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 73


« Ответ #72 : Апрель 15, 2010, 18:35:35 »

Ответила по похожим цифрам:)
А так у нас Стюарт прожил 3годочка и 8 месяцев.... А потом верь, что зоомаговские крысы больные >:(
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #73 : Апрель 15, 2010, 18:50:21 »

А потом верь, что зоомаговские крысы больные >:(

Ну сначала надо поверить этим цифрам.   Пока оснований верить нет. ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tigrat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 73


« Ответ #74 : Апрель 15, 2010, 18:55:54 »

Незнаю... Примерно... Может 3 и 4... Я точно знаю,что он в мае ( когда мы его купили)  выглядил месяца 3-4
Приблезительная дата рождения - февраль? 2006 -13.09.2009
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!