Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 19:19:48

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы долгожители
Голосование
Вопрос: Документально подтвержденная продолжительность жизни
1 - 1,5 самка - 12 (3.1%)
1 - 1,5 самец - 8 (2.1%)
1,5 - 2 самка - 27 (6.9%)
1,5 - 2 самец - 26 (6.7%)
2 - 2,5 самка - 47 (12.1%)
2 - 2,5 самец - 48 (12.3%)
2,5 - 3 самка - 56 (14.4%)
2,5 - 3 самец - 55 (14.1%)
3 - 3,5 самка - 39 (10%)
3 - 3,5 самец - 23 (5.9%)
3,5 - 4 самка - 24 (6.2%)
3,5 - 4 самец - 24 (6.2%)
Проголосовало пользователей: 275

Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы долгожители  (Прочитано 57329 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« : Январь 25, 2009, 00:17:03 »

Постоянно натыкаюсь на заявления новичков, о том что их зоомаговские или  с птички,   крысы  жили 3-4 года, а то и все пять! :o  Вот ведь странное дело, получается что вся наша клубная деятельность крысам не на пользу, ведь таких результатов ну ни как не добиться. 2, 2,5 года норма, 3 уже супер, и очень нечасто встречается. А уж 4 и 5 из области мечтаний.  ::)
Или может все-таки  дело в том, что у новичков год за два идет? ;)
Каков же максимальный срок жизни ваших крыс,  который вы можете подтвердить вескими доказательствами? Очень интересно узнать, сколько же, по максимуму может прожить крыса?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #1 : Январь 25, 2009, 00:18:20 »

У меня, к сожалению, только печальный опыт зоомаговской крысы, 11 месЯцев :(
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #2 : Январь 25, 2009, 00:21:04 »

А документально, это как? Увы, невозможно...у меня крыс с рук купленный прожил 2 г и 3м, четко знаю, ибо детю (и себе  ;D) на его ДР купила, то есть считать лего было, два ДР в один день)))))А докуменьально....11 лет назад...
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Январь 25, 2009, 00:21:27 »

Помимо голосования просьба отписаться, и обосновать свой голос.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Прошкина мама
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4


Проныра прошка

« Ответ #4 : Январь 25, 2009, 00:22:20 »

к сожалению из документальных подтверждений только фотки с датами...а так,был у меня серый крыс Герка.. купила я его на кондратьевском рынке. и прожил он 3 года и 2 месяца...ни единой опухоли только постоянно сопливый ходил... пил пиво вместе с мужем моим и вел абсолютно не правильный для крысы образ жизни
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Январь 25, 2009, 00:25:13 »

А документально, это как? Увы, невозможно...у меня крыс с рук купленный прожил 2 г и 3м, четко знаю, ибо детю (и себе  ;D) на его ДР купила, то есть считать лего было, два ДР в один день)))))А докуменьально....11 лет назад...
А вот так, именно документально. ;) Доказательства типа - я точно помню - в расчет не принимаются. В принципе цифры до двух с половиной лет можно не подтверждать - похоже на правду. А вот все что больше, будте любезны доказать.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #6 : Январь 25, 2009, 00:26:31 »

к сожалению из документальных подтверждений только фотки с датами...
Отлично, пойдет!  Скан фоток в студию! ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #7 : Январь 25, 2009, 00:27:39 »

. пил пиво вместе с мужем моим и вел абсолютно не правильный для крысы образ жизни
Во, стоит задуматься о правильном образе жизни ;Dчем хуже ешь, тем дольше живется
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #8 : Январь 25, 2009, 00:28:31 »

То есть я достаточно правомерно проголосовала...ФФУХ...Были и другие крыси, но уверена только в одном(именно из-за ДР), а так...память подводит! >:(
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Нинелька
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 209


« Ответ #9 : Январь 25, 2009, 00:31:53 »

Дольше всех прожил мальчик Ромео, 2 года 8 месяцев... А остальные и того меньше - 2,6 или вообще едва до двух дотягивали...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Январь 25, 2009, 00:40:49 »

а так...память подводит! >:(
Это точно! Моя подруга, взрослая, серьезная женщина, и то  прибавила крысам по году, и была совершенно уверена что старший прожил у неё почти три года. Если бы второй её крыс не был из одного помета с моей Тэссой, которой в тот момент было около года. А у мальчишек была разница 9 месяцев, и это точно. Так что на самом деле, её старший крыс и до двух лет не дожил. :-\ Вот они, причуды памяти.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #11 : Январь 25, 2009, 00:43:42 »

Цитата
Вот они, причуды памяти.
Поэтому на все 100 поддерживаю документальность...сама грешна...Тут вспоминала, сколько собе моей, прибавила в уме год!!!! Если б не родуха ::)...
Короче, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нам..ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!!
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #12 : Январь 25, 2009, 00:50:46 »

Из моего детства крыска сколько прожила я не помню, но не много. Из 3х ушедших за последние 10лет(2 с зоомага, одна с рынка) до 2х лет не дожил никто.
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #13 : Январь 25, 2009, 00:58:10 »

У меня Дусе сейчас 2 года и 9 месяцев, а мой первый крыс месяца не дожил до 3 лет. ;)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #14 : Январь 25, 2009, 10:59:43 »

Зюша-2 прожил у меня с 11 ноября 2002 года по 7 августа 2005 г  (умер за 2 дня до урагана, повалившего огромные сосны рядом с моим окном - это невозможно забыть!) Есть фотография его свежей могилки. Крысик был от вязки в 20-х числах августа 2002 года, происшедшей в поезде. Хозяева сказали, что дедушка крысёнка - дикая крыса. Дня его рождения ТОЧНО я не помню, это 11-14 сентября 2002 г. Он был чёрным капюшоном (может быть, бандед или беркшир - я тогда совсем не разбиралась...). В январе 2005 г у него случился инсульт с парезом задних ножек, от которого он так и не оправился: передвигался ползком на расстояние в метр - не больше, но был жизнерадостным и умным до последнего дня, и аппетит имел отменный. Всё понимал, как человек... в общем, с поправкой на два-три дня, могу утверждать, что он прожил 2 года 10 месяцев и, минимум, 24 дня. Кстати, координаты хозяев я получила в нашем клубе, по телефону, очевидно, от Ланки. Помню, что жили где-то в районе Разъезжей (а, может, снимали...), были протестантами...  В августе 2005 года сказали, что крысами больше не занимаются.
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!