Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 02:12:11

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Как же я жила без крыс?..
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как же я жила без крыс?..  (Прочитано 19538 раз)
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« : Февраль 20, 2009, 22:28:40 »

Первая волна:
1. Глафира (октябрь 2000 – июль 2001). Голубой капюшон стандарт стандарт, рисунок на одном боку напоминал двугорбого верблюда или букву "М"
Была куплена на Северном рынке за 15 рублей, принесена тайком, жила одна в очень небольшой клетке. Умерла слишком рано, почти наверняка по моей вине. Была удивительной крысой, очень ручной, терпеливой, сама себе отламывала зубы периодически.

2. Глафира II (август 2001 – весна 2003). Голубой капюшон стандарт стандарт
Скорее всего, я купила её в зоомаге, точно не помню в котором.

3. Белка (январь 2002 – осень 2003). Альбинос стандарт стандарт
Точно помню почему-то, что купила её в Ваке на Академической, и везла домой почему-то через метро, белую красноглазую крохотную крысёнку в красной варежке.

4. Люся (23.08.2003 – 09.02.2006). Чёрный айриш (?) стандарт стандарт
Покупала крысу в зоомаге (скорее всего в Золотой рыбке на углу Художников и Сикейроса) в день рождения брата.

5. Дымка (август 2004 – весна 2006). Голубая сэлф стандарт стандарт
Подозреваю, что год спустя притащила оттуда же.

6. Белка II (23.08.2004 – лето 2007). Альбинос стандарт стандарт
Подозреваю, что год спустя притащила оттуда же.

7. Анфиса (23.08.2004 – февраль 2008). Чёрный айриш (?) стандарт стандарт
Самая долгожительница из моих крыс. Прожила приблизительно три с половиной года.

8. Агата (12.07.2007 – 18.08.2009) Agouti Irish Satin St
Агата и Анфиса - сёстры. Агата (названа так из-за своего экзотического тогда для меня окраса агути) - типичная стандартная крыса, так же, как и сестра, с подозрением на сатиновость. И у неё так же, как и у сестры, кончик хвоста на те же самые 2,5 см окрашены в светлый цвет.

9. Анфиса (12.07.2007 – 05.11.2009) Black Irish Satin St
Чёрная гладкошёрстная крыса с белыми пятнами на груди и животе, в белых перчатках. И, что интересно, кончик хвоста (2,5 см) окрашен светлее, чем весь хвост. Из-за гладкой и достаточно блестящей шерсти (особенно в юности) у меня было подозрение в её сатиновости.

10. Айрис Окделл (27.12.2008 – 26.10.2011) Agouti Self Rex St
Единственная крыса, окрашенная без вкраплений. Шустрик, шебутной и надоедливый.
11. Катарина-Леони Ариго-Оллар (27.12.2008 – 23.09.2011) Agouti Irish Rex St
Катари - точно такой же "пасючок", как сестра. Единственное отличие - узкая светлая полосочка на животе и светлый же треугольничек на груди.
Айри и Катари – Бедняжкины дети: https://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1297.0

12. Росита (14.12.2009 – 20.01.2011). Чёрный айриш стандарт
13. Селина (14.12.2009 – 07.03.2011). Хаска шлейфовый стандарт
Девочки из этой темы: https://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4351.0

14. Плесень (28.03.2011 – 20.01.2011). Хасочка стандарт
Очень странная крысь была! Бегала по потолку клетки частенько, наглаженная могла лежать пузом кверху, периодически (судя по записям) с ней случались какие-то припадки... Умерла после операции по удалению опухоли, зацепившей мочеточник.
15. Плюшка (28.03.2011 – 07.03.2011). Чёрная (?)

16. Чебурашка (14.12.2009 – 20.01.2011). Чёрная(?)

17. Ясмин Ли из Крыскиного Теремка (21.06.2012 – 15.01.2015). Голубой сэлф дамбо стандарт
Единственная моя крысь от заводчика: https://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11246.0.
Когда поднимала зачем-то сообщения, поняла, что, кажется, так и не написала Сильвестру о причине смерти, хотя это было в договоре. Жасминке было непросто, у неё зубы росли криво настолько, что не могли стачиваться друг об друга.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2019, 18:47:59 от quartusego » Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #1 : Февраль 20, 2009, 22:39:12 »

Дневник на форуме - ново для меня... Поэтому ещё не знаю, что у меня получится...
Итак - нас пятеро: четыре создания хвостатых, а пятое - бесхвостое.
Потому что мне, несмотря на любовь к крысам, хвост не полагается.

Итак, главные героини этого дневничка (с разновидностями и маркировками я почти наверняка путаю):

1. Анфиса ж 12.07.2007 Black Irish Satin St - черная гладкошёрстная крыса с белыми пятнами на груди и животе, в белых перчатках. И, что интересно, кончик хвоста (2,5 см) окрашен светлее, чем весь хвост. Из-за гладкой и достаточно блестящей шерсти (особенно в юности) у меня было подозрение в её сатиновости.

2. Агата ж 12.07.2007 Agouti Irish Satin St - мой любимый "пасючок". Это я шучу, конечно: Агата и Анфиса - сёстры. Агата (названа так из-за своего экзотического тогда для меня окраса агути) - типичная стандартная крыса, так же, как и сестра, с подозрением на сатиновость. И у неё так же, как и у сестры, кончик хвоста на те же самые 2,5 см окрашены в светлый цвет. Агата сейчас раздобрела и весит побольше своей сестры... Надо бы их взвесить, а у меня и весов нет, и до клуба не добраться...

3. Айрис ж 27.12.2008 Agouti Self Rex St - единственная крыса, окрашенная без вкраплений (если не ошибаюсь). Шустрик, шебутной и надоедливый - для старших крыс. Зато она более общительна - первая стала приходить к Агате под бочок спать в гамак.
Сразу проясню по поводу имён Айрис и её сестрёнки Катари - имена взяты из книг Веры Камши (серия "Отблески Этерны"), так что полное её "покнижное" имя - Айрис Окделл...

4. Катарина ж 27.12.2008 Agouti Irish Rex St - ...а её сестричку зовут Катарина-Леони Ариго-Оллар. Как и положенно царственной особе ("покнижно" Катари - королева), поначалу она и общаться не стремилась, и спала отдельно. Теперь она вполне в социуме... Катари - точно такой же "пасючок", как сестра. Единственное отличие - узкая светлая полосочка на животе и светлый же треугольничек на груди.

А вообще, Айри и Катари - те самые дети лейтенанта Шмидта Бедняжкины дети. Но тяжёлая судьба матери на них не повлияла - может, только приручённость генетически передалась... А скорее всего, дело в содержании детишек у melamory, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! [lavr2]

Так что у кого как, а у меня год Крысы начался где-то в середине декабря, когда я приобрела четырёхэтажную клетку, и теперь буйно цветёт и колосится - в связи с появлением крысомолодняка.
Какие они у меня славные!!!

Попробую выложить первые фото...

« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2019, 17:39:02 от quartusego » Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #2 : Февраль 20, 2009, 22:52:37 »

Вторая попытка... Ура!!! Получилось!!!

Агата и Анфиса до появления малышни в новой большой клетке. Осваиваются!


Айрис Окделл - деятельная девушка

Катарина-Леони Ариго-Оллар

Агата, Айри и Катари

Вроде бы Айри...

Вроде бы Катари...

Все эти фото - второй день, как они у меня появились...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #3 : Февраль 21, 2009, 01:08:04 »

Хорошие девочки
 
БРАТИК ШЛЕТ ПРИВЕТ
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #4 : Февраль 21, 2009, 01:10:39 »

Братику тоже горячий привет!!!
Как назвали братишку?
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4045


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #5 : Февраль 21, 2009, 10:47:36 »

Привет детишкам! :)
На встречу во вторник привозили вашу сестренку. Узнать не возможно. как она быстро выросла!!! Хозяин сказал, что ест за четверых! Думаю, что эти две дЭвушки тоже уже вполне большие и толстенькие! ;)
Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #6 : Февраль 21, 2009, 11:56:20 »

Братику тоже горячий привет!!!
Как назвали братишку?
Братик Зигфрид, но получается просто Зигги

Привет детишкам! :)
На встречу во вторник привозили вашу сестренку. Узнать не возможно. как она быстро выросла!!! Хозяин сказал, что ест за четверых! Думаю, что эти две дЭвушки тоже уже вполне большие и толстенькие! ;)

парень тоже ;)
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #7 : Февраль 21, 2009, 21:52:19 »

Едят они у меня порядочно - дай Бог младшие старших не объедают... На четыре наглые мохнатые морды - порядка 150 г кормов в день = по 37,5 г на моську (в буклете указана суточная норма 30 г). Конечно же они растут!
Пойду попробую их поснимать...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #8 : Февраль 23, 2009, 01:37:45 »

Уже почти позавчера крыс засняла, а выложить руки не доходят! Кто там хотел фотографий посвежее?



- мы чистоплотные...
- дружные...
- красивые...
- сестрички!


- трусишка Катаришка изображает Человека-Крысу-паука!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #9 : Февраль 23, 2009, 12:00:53 »

 [lovs]
Сладкие крысявочки)))
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #10 : Февраль 23, 2009, 13:12:50 »

Ага! Хорошенькие они и очаровательно пушистые!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #11 : Февраль 24, 2009, 01:15:26 »

Сегодня устроила своим разбойницам помывку с Неостомазаном - для профилактики. Вроде как власоедов нет, но всё же...
Еле-еле справились в три пары рук по конвейерному принципу - я мыла, мама сидела с крысой в полотенце, брат сушил "отсидевшую" прохладным феном.
Но всё же справились!
В связи с обработкой заодно и клетку прошпарила, и домики обработала...
И час назад обнаружила, что у звериков на всю клетку остались только кормушка, поилка и один огромный гамак на четверых.
Теперь срочно сушу постиранный гамак-"приданное"...
Зато как дружно они спали в гамаке вчетвером!!! И никому не холодно!!!
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #12 : Февраль 24, 2009, 19:10:00 »

У меня простыла Анфиска!!!
Надо как-то лечить...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #13 : Февраль 24, 2009, 21:59:07 »

а что такое? ссильно совсем простыла?? :-[
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #14 : Февраль 25, 2009, 01:20:36 »

Сначала меня вообще насторожила мелочь - Фиска спала в гамачке на боку, свернувшись калачиком, но всё равно было видно пузико. И меня это почему-то зацепило. Решила сфотографировать.
Фиска проснулась и засопела. И ещё у неё со сна все глаза были склеены - достаточно сильно - и она периодически встряхивала ушками - не то со сна, не то беспокоило что-то...
Я испугалась, вытащила её из клетки, осмотрела, как могла... Сопит, почихивает, ушами потряхивает... И глаза...
Показала маме. Хрипов мы у неё не услышали (невооружённым ухом). На руках сидит - дрожит (но она часто дрожит на руках - мёрзнет или боится?)...
Решили с мамой дать ей кусочек Бисептола - на всякий случай. Клетку я подвинула ближе к батарее.
Сейчас ведёт себя ничего - моется, спит, приняла активное участие в поедании каши с абрикосом...
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!