Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 05:32:08

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как выгуливать крыс?
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как выгуливать крыс?  (Прочитано 81068 раз)
Vidia
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 1

« Ответ #225 : Февраль 10, 2012, 01:45:37 »

А мои крыски во время прогулки могут напакостить - метят пространство,в том числе и хозяйку,поэтому прогулки устраиваю с опаской((( :-\ Может,это потому что они еще маленькие? Можно ли как то от этого отучить?
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #226 : Февраль 10, 2012, 09:20:31 »

Метить будут в любом случае. Это же крысы, которым, как и любому животному, нужно обозначить свои владения. Возможно потом станут метить меньше. А может и не станут.
И метки - не повод лишать животинок прогулки.
Попробуйте завести "прогулочное" покрывало, если крысы гуляют на диване, и вас никак не устраивают метки на этом самом диване.
Записан
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #227 : Февраль 11, 2012, 18:16:30 »

Моя стайка в четыре хвоста живет так: открытая сверху клетка (furret на шестерых) стоит на столике между компьютерным столом и стеллажом. Все живое свободно перемещается по столу, клетке и одной полке стеллажа - вот такой у них дом.
Всегда жили так, и сидеть в закрытой клетке, хоть она и большая, терпеть не могут. На пол я их не пускаю, но они и не стремятся.
Записан
8-905-2689857
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #228 : Февраль 14, 2012, 17:18:30 »

А мои крыски во время прогулки могут напакостить - метят пространство,в том числе и хозяйку,поэтому прогулки устраиваю с опаской((( :-\ Может,это потому что они еще маленькие? Можно ли как то от этого отучить?

все крысы метят-это у них в природе-ничего страшного в этом нет,запаха почти не ощущается.не метят только игрушечные крысы :P
Записан
Зубастенькие ангелы
Иззюля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург улица Дыбенко
Сообщений: 342


« Ответ #229 : Февраль 14, 2012, 18:19:19 »

надо же обозначить "хозяйку" любимую  :)
Записан
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #230 : Февраль 16, 2012, 12:12:01 »

У меня крысы живут на длинной полке 35 см от пола и 2,5 метра в длину - дверцы клеток никогда не закрываю...

Но вчера случилось, от чего я всегда боялась...Наша главная крыса Шанита освоила путь на пол!  :( Раньше бывало сваливалась с полки (благо не высоко), но это были случайные падения...
Вот теперь и не знаю, что делать...На свободный выгул по полу я не решусь - много проводов и за дверью караулит кот. Закрывать всех в клетке то же не хочется...

Заметила еще вот что...Шаня спускалась с полки, там где на полу лежала белая пелёнка, я ее убрала...на полу лежит темно-зелёный ковролин - на него она опасается спускаться, но возможно это временное препятствие....
 
Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #231 : Февраль 16, 2012, 13:11:48 »

Значит теперь будет спускаться, а за ней все остальные. Если народу мало и все взрослые легко приучится ходить аккуратно и садиться на диван сначала руками. :) Провода можно поднять, убрать, завязать. Крысам можно объяснить, что их грызть нельзя. Но все равно конечно, риск есть. Зато крысам жить куда как интереснее.
Второй вариант клетку закрывать и гулять под присмотром.
Третий вариант, полку перевесить достаточно высоко или новую сделать. Но эти хлопоты могут оказаться бесполезными. Некоторые товарищи сигают вниз без проблем даже со шкафа.
Записан
VK148172227
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #232 : Февраль 17, 2012, 00:36:20 »

Да, похоже наша спокойная жизнь закончилась - начинается веселуха!  :)))
На пол пускать не хочу...Придется запирать всех в большую клеть и думать как поднять полки повыше...

Но у меня еще в запасе осталось последнее средство - запереть всех в клетку и пустить в комнату кота погулять...

Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #233 : Февраль 17, 2012, 00:42:42 »

Цитата
Но у меня еще в запасе осталось последнее средство - запереть всех в клетку и пустить в комнату кота погулять...

И? Немногие крысы котов боятся. ;D
Записан
VK148172227
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #234 : Февраль 17, 2012, 00:49:06 »

Мои, вроде, боятся... [shocked2]
Не уверена, что это поможет, кот все равно в другой комнате живет, но попробую...Последняя надежда...Блин... ::)
Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #235 : Февраль 17, 2012, 12:27:49 »

Не, от кота это не зависит, попробовать можно конечно, но вряд ли поможет. Это Характер. У меня из всего количества крыс спускались на пол только две и только на даче ( я сначала думала не спускаются из-за собак, а по фиг им на собак).  Я заметила как они это делают(Дюймовочка сползала между стеной и спинкой дивана) и приехав в город сразу попыталась изменить место так, чтоб проторенным путем было не спустится. Помогло. Но надо менять мне кажется само расположение клетки, ставить ее совсем в другое место и на другую высоту. Хотя если очень захочется, вряд ли что крысу остановит.
Записан
Nyusya Fox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Бурцева
Сообщений: 1650


8-904-551-78-04

« Ответ #236 : Февраль 17, 2012, 12:48:23 »

Ага! Характер. У нас только одна рвется на пол. Ну у неё всё детство прошло в прогулочном шаре (вот тоже не свойственно крысам!). Остальная шайка тусит по дивану и не пытается улизнуть. Даже если выхожу, они просто залезают на подлокотник и стоят всей толпой как сурикаты. Ждут.
Записан
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

https://vk.com/worldmoonrat
https://www.livemaster.ru/moonrat
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #237 : Февраль 17, 2012, 20:24:05 »

Да, идея с котом провалилась, как и мои надежды на прежнюю спокойную жизнь... [vis]

Шанита целенаправленно прыгает с полки и никуда особо не убегает, спокойно идет к дочке, и пытается залезть ей по ноге на стол.
Короче она знает чего хочет и добивается этого. Мне бы так научится... :)))
Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #238 : Февраль 17, 2012, 22:42:04 »

Крысу на ее пути туда, куда она хочет, не остановит ничто. Проверено. Одна моя красавица забиралась по металлической абсолютно гладкой ножке стола.
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Иззюля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург улица Дыбенко
Сообщений: 342


« Ответ #239 : Февраль 18, 2012, 13:43:19 »

Крысу на ее пути туда, куда она хочет, не остановит ничто. Проверено. Одна моя красавица забиралась по металлической абсолютно гладкой ножке стола.
Да да  ;D  У меня дома торшер из ikea, по нему девочки с кровати сползают, как пожарные на вызов :D
Записан
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!