Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 20:50:28

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса тяжело дышит
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса тяжело дышит  (Прочитано 21217 раз)
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #60 : Апрель 24, 2013, 18:25:13 »

Спасибо!
Кожа вроде нормальная. Придётся ниже колоть. Но там ложно проколоть, я сегодня уже пытался, и в итоге уколол в холку между двух болячек.
Ему вроде даже немножечко получше - он меня порадовал тем, что покушал с удовольствием кролика. А сейчас завернулся весь в тряпочку и спит так. Наверное, ему холодно, раньше он так не делал.
Ещё хочу спросить: сколько по времени можно хранить открытые ампулы гентомицина и преднизолона? Я вчера вечером открыл их и делал ему укол, можно ли сегодня ей воспользоваться?
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #61 : Апрель 24, 2013, 18:54:42 »

Лекарство набираете из ампулы в шприц, и так храните в тёмном месте при температуре не выше 25.
Не знаю, сколько стояли ампулы открытыми. В клинике в течение дня используют ампулу - наверное, несколько часов можно.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #62 : Апрель 24, 2013, 19:46:41 »

Гентамицин, преднизолон, цефтриаксон - всё хранится в холодильнике на дверце.
Байтрил хранится при комнатной температуре, но в тёмном месте.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #63 : Апрель 24, 2013, 20:23:10 »

Только в шприцы наберите, как карнимата написала и на курс срока хранения хватит. С цефтриаксоном не напутайте, раствор хранится только в холодильнике и 48 часов. Далее выкидываете и разводите новый флакон. Если вдруг помутнеет раньше - выбрасывайте.
В шприц сначала набираете физраствор, кубика два потом добираете другие лекрства.
Записан
VK148172227
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #64 : Апрель 24, 2013, 20:47:26 »

Ампула была открыта вчера вечером и с тех пор хранится в холодильнике :) Это моя личная ампула, которую я в Питере привёз, она не из клиники. Я просто доктору крысу отнёс показать, и он открыл ампулы и сделал первый укол сам.
Т.е., я так понял, что гент и преднизолон можно хранить открытыми в холодильнике довольно долго, а цефтр разведённый не более 48 часов.

Я потом постараюсь моего толстячка сфотографировать и покажу его здесь, а то я немного волнуюсь, не слишком ли он у меня толстый :)
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #65 : Апрель 24, 2013, 21:42:35 »

Вообще то лекарство в открытой ампуле хранить нельзя, нестерильно.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #66 : Апрель 24, 2013, 22:03:19 »

Вообще то лекарство в открытой ампуле хранить нельзя, нестерильно.

ой.. я не знал. я же в вопросе лечения крыс новичок. оно было ваткой сверху закрыто. что же теперь делать, выкинуть его? мне его доктор ваткой заткнул, представляете, чтобы я открытые ампулы до дома донёс
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #67 : Апрель 24, 2013, 23:59:40 »

ой.. я не знал. я же в вопросе лечения крыс новичок. оно было ваткой сверху закрыто. что же теперь делать, выкинуть его? мне его доктор ваткой заткнул, представляете, чтобы я открытые ампулы до дома донёс

Из открытых ампул лекарства сразу набирают в шприц, где его и хранят.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #68 : Апрель 26, 2013, 01:51:29 »

Вот мой крыс передаёт привет

Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #69 : Апрель 26, 2013, 01:54:29 »

И вот ещё:




Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #70 : Апрель 26, 2013, 01:55:43 »

Ухх какой крыс :))
Как его здоровье?
*заведите дневничок, Ваш крыс нам уже почти родной стал*
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #71 : Апрель 26, 2013, 16:14:02 »

Ему уже лучше, спасибо :) Хоть он и немного грустный на фото, но ему действительно лучше. Он дышит довольно хорошо, только иногда вздыхает после укола, кушает неплохо, и вроде даже вечером у него появляется желание выйти из клетки, правда он гуляет совсем немного и сразу идёт лежать за диван или у меня в тряпочке, вот прямо как на фото. А ещё он меня побаивается из-за уколов, прямо вырывается и хочет сбежать, когда я длстаю его на укол. Кажется, несколько раз я болезненно сделал ему укол, и теперь он больше боится, чем на самом деле испытывает боль. Раньше шёл сразу ко мне на ручки, а теперь сомневается, видно, что неуверен - с одной стороны хочет, с другой стороны, не решается.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #72 : Апрель 28, 2013, 11:36:50 »

Извините, а можно дурацкий вопрос, возник аж на шестой день лечения крысы цефтриаксоном.
Вот если ему нужно сделать укол "цеф 0,35" - это означает 0,35 действующего вещества цефтриаксона, или 0,35 всего из флакона, в который предварительно введене 5 мл физраствора? Потому что если это действующего вещества, то это значит, что нужно из флакона отмерить чуть ли не 1,75 мл. А если это столько нужно взять из флакона, то действующего вещества получается совсем мало.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #73 : Апрель 28, 2013, 12:02:13 »

0,35 всего из флакона, в который предварительно введене 5 мл физраствора

именно так
цеф лучше не физиком, а новокаином разбавлять
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #74 : Апрель 28, 2013, 12:19:43 »

Мамочки.  :o
Просто я во вторник, перед тем, как начинать делать уколы, показал крыса врачу в Праге, и показал вот этот рецепт с цефтриаксоном. Там тогда было по 0,2 два раза в день. И я ему говорю - нужно набрать в шприц из ампулы 0,2. А он мне - нет, это действующего вещества 0,2. А раз мы развели это 5-тью мл физ раствора, то нужно пропорционально увеличить (до 1 мл за раз!). И представляете, я ему поверил. И сегодня сообразил, что не может быть столько. Потому что решил развести новокаином, уж больно крыс толкается во время укола. И я подумал, что нельзя столько зверю новокаина, он же маленький.

Выходит, он первые дни(целых пять дней) получал увеличенную дозу цефтриаксона. Что же теперь делать?  Чем это может ему грозить?
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!