Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 15:20:09

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кастрация (самцы и самки)
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кастрация (самцы и самки)  (Прочитано 106332 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #270 : Октябрь 01, 2014, 22:37:23 »

Лучше это спросить у Озерковой. Я такой связи не наблюдала.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #271 : Октябрь 01, 2014, 22:51:54 »

Извините,хочу вставить свои пять копеек по поводу крыс.По советы Ирины Парфирьевны кастрировать своего найденышей в 4 месяца,чтобы убрать нервозность поведение(был найдет на Улице,без клетки).К полутора годам стал страдать от мочекаменной болезни и цистита.Перенес две операции на мочевой пузыре(Делала И.П.)После это быстро развилась ОГМ и он умер.Не было замечено связи между кастрация самцов и мочекаменной болезни(как например,у котов?)

Очень сомневаюсь. Несколько лет подряд держу только кастратов, ни разу не сталкивалась с проблемами мочевого. ОГМ бывает, но обычно после 2,5.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Honey
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #272 : Октябрь 01, 2014, 23:56:28 »

Очень сомневаюсь. Несколько лет подряд держу только кастратов, ни разу не сталкивалась с проблемами мочевого. ОГМ бывает, но обычно после 2,5.
Спасибо за ответ.Извините за ошибки падежей.Писала с телефона,почему то авторедактор незаметно  изменил падежи.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2014, 23:59:23 от Catherine » Записан
Мои любимые носы: Марсик, Шамус, Рататуй, Рейегар и Эрвин, Боня, Ланселот, Клаус и Батлер.
 Пятеро уже на Радуге,люблю...
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #273 : Декабрь 03, 2014, 16:49:23 »

У меня два вопроса. Если уже встречались, то ткните пожалуйста носом и сильно не бейте.
1. Какой вес должен быть у крысодевок, чтобы провести профилактическую кастрацию(стерилизацию, как кому удобнее)? У меня они больше не крыс сейчас напоминают, а глист в скафандрах, хоть им и 3 месяца.
2. Какова сейчас хотя бы примерная стоимость данной процедуры у Озерковой?
Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2014, 00:27:35 от karnimata » Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #274 : Декабрь 05, 2014, 16:22:45 »

И у меня вопрос: крысоодевочка проявляет слишком агрессивные повадки ГК, сразу впивается зубами в попу даже при попытке познакомить, а мне её подселить надо. Возраст больше года. Изменит ли кастрация ситуацию с характером или такой выраженный "синдром ГК" не зависит от наличия/отсутствия половых гормонов в организме?
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #275 : Декабрь 06, 2014, 00:30:38 »

Ни разу не слышала, чтоб у самок кастрация влияла на поведение.

Девочки, вы ж здесь живёте  :) Лично спросить Озеркову можете!
Тем более, перед профилактической кастрацией показать зверей по-любому надо, чтоб здоровы были на операции.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #276 : Декабрь 06, 2014, 00:37:56 »

Лен, я у Озерковой спрашивала - она сказала, что повлияет, но я (да будет мне анафема) дерзнула усомниться, почему-то, и спросить мнения крысоводов, может есть наглядные примеры у кого-нибудь.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #277 : Декабрь 06, 2014, 00:59:50 »

Ну тогда жди конкретных примеров. Я в девках точно не спец). Наташу ТТ я б спросила точно об этом, Мелани тоже..
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #278 : Декабрь 06, 2014, 11:59:05 »

Лен, я у Озерковой спрашивала - она сказала, что повлияет, но я (да будет мне анафема) дерзнула усомниться, почему-то, и спросить мнения крысоводов, может есть наглядные примеры у кого-нибудь.

Это очень часто вопрос возраста. Если характер и привычки уже сформировались - вряд ли что-то изменится, думаю. У меня много девок были кастрированы одновременно с удалением ОМЖ - все в возрасте полутора-двух лет. Никаких изменений в характере вообще. Кто кусался и доводил остальных - тот продолжил кусаться и доводить. Кто был активным и бегучим - остался активным и бегучим. Кто был тюхой - так и остался тюхой. Вес тоже не набирали. Выборка нерепрезентативная, но тут уж чем могу )))
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #279 : Декабрь 06, 2014, 13:44:48 »

Спасибо!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #280 : Декабрь 07, 2014, 00:02:36 »

Изменит ли кастрация ситуацию с характером или такой выраженный "синдром ГК" не зависит от наличия/отсутствия половых гормонов в организме?

 у моих кастрированных девок - характер лучше не стал. Они в общей массе детей хуже принимают (не считая стареньких, которым ближе к трем) Ссорятся с другими девками тоже чаще. Зато очень хорошо с самцами живут. Такими же вредными, но не кастрированными :) Правда у меня парней кастрированных нет.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #281 : Декабрь 07, 2014, 00:23:16 »

Наташа, спасибо за ответ!!!!
Записан
Кора
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Наро-Фоминск
Сообщений: 82

« Ответ #282 : Декабрь 08, 2014, 08:52:20 »

сделали вчера операцию((( сегодня утром, когда я уже ушла на работу, она вылезла из попоны((( врач сказала что зубы ей подстригли, так что надеюсь до шва не доберется((
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #283 : Май 29, 2015, 19:34:34 »

Напишу сюда, хотя, могу и промахнуться.
Сегодня кастрировали моего 9-месячного мальчишку. Я сдалась из-за агрессии. Предыдущую хозяйку он кусал постоянно, она его потому и отдала. Мужа сильно прокусил. Я отделалась хватанием за пальцы (не больно, но часто и обидно).
Так вот, к чему я. Когда забирала, мне сказали, что принесла я его вовремя. У мальчишки обнаружились две! паховые грыжи. Врач объяснил, что такое очень редко встречается и, в основном, врожденное. Но когда вылезает - бывает поздно. Нас почистили, зашили и прописали выпаивать неделю Байтрилом (развести 1 ампулу 10% на 1 литр воды).
Вот такая вот история.  [jest]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #284 : Май 29, 2015, 22:10:12 »

Очень вовремя! Ура! Вообще - часто спасает случайность. Я прошлым летом понесла одного крыса вырезать доброкачественную опухоль на узе. Второго взяла просто за компанию: пусть, думаю, и его посмотрят. В итоге, срочно на операцилнный стол был отправлен второй - у него при пальпации обнаружили под челюстью опухоль. Оказалось - мелкодисперстная злокачественная опухоль, которую удалось "поймать" в самом начале. Парень прожил потом четыре месяца спокойно и умер от ОГМ. 
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!