Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 11:06:24

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча  (Прочитано 25539 раз)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« : Февраль 01, 2012, 17:05:55 »

Вместо эпиграфа

На шахте у одного из проходчиков во время обеда маленькая крыса спёрла из забутовки колбасу и начала убегать, тот за ней, она в обрезанную трубу около полутора метров длиной, и спряталась там.

Он, недолго думая, заткнул оба конца трубы и начал интенсивно долбить кувалдой сверху. Сие действие продолжалось около 5-7 минут, пока коллегам не надоел этот звук.

- Вася, ты з@@ал, она там сдохла давно.

Вася ещё несколько раз сделал контрольный удар в трубу, и, упокоившись, открыл трубу и посмотрел туда. Василия пробрал смех, захлёбываясь, он сообщил:

- Б@@, мужики, не поверите, она задними лапами заткнула уши, а передними доедает колбасу...

О себе

У меня сейчас 14 крыс. Это, пожалуй, на 10 крыс больше, чем нужно.

Но так уж сложилось, что после появления первой крысы я мгновенно утвердилась во мнении, что крыса - суть тотем и вообще самое совершенное животное в мире. У крыс кошачья пластика, почти человеческие ручки, смешные поросячьи пятачки и трогательные розовые пятки. Крысы прекрасны, а прекрасного должно быть много.

Написать сразу про всех моих крыс у меня не получается. Мне очень хочется, чтобы рассказ о них был таким, чтобы они представлялись читающему также, как и мне - очень разными и очень похожими на людей. Которые, как известно, совершенно непохожи друг на друга.
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #1 : Февраль 01, 2012, 17:07:23 »

Крупская

Крупская - очень красивая крыса. Масть у нее - агути - рыжеватая, подвальная, именуемая среди обычных людей "она-у-тебя-помойная-что-ли". Из эстетических соображений, а именно за цвет, а также белые носочки и кончик хвоста, Крупская была приобретена.

Крупская худа и хозяйственна. Хозяйственна от рождения. Худа от озабоченности. Любит строить гнезда и норы. В детстве украла рулон туалетной бумаги и натолкала ее в домики столько, что туда, кроме нее никто не поместился, да и сама она влезла не полностью, а одной только головой. Так и ночевала - мордой в туалетную бумагу, хвостатым задом - в открытый враждебный мир.

Крупская - самая мелкая крыса. Но  в клетке она все равно главная. На прогулке прохаживается вдоль открытой двери внушительно, фыркает грозно, попискивает свирепо. Караулит, стало быть, периметр. Оно и понятно, а вдруг чужаки, а клетка открыта, заходи, кто угодно, бери, что хочешь.

От хозяйственности в дом несет всякое. Украла у меня футболку. Отвернулась, повернулась - нет футболки. То есть есть, но уже в клетке. Тромбуется в домик. Оно и понятно, а вдруг Рагнарек, а крысы не утеплились.

Как-то Крупская выпала из окна с пятого этажа. С тех пор мы ее называем "крыса, которая выжила".

Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #2 : Февраль 01, 2012, 17:09:11 »

ДжейДи

ДжейДи - китайский дракон. Когда она выходит из домика - это процесс. Тело свое она выносит долго, вдумчиво и аутентичными изгибами. В глазах - инь и янь, пальцы растопырены, глаза выпучены, хоть сейчас рисуй с нее гравюру эпохи Минь, пока не ушла в дыру в матрасе, медитировать среди пружин.

В детстве ДжейДи сильно болела. После болезни она вполне могла сниматься без грима в малобюджетном трэше в роли крысы-зомби: медленная, худая, с расчесанными окровавленными боками, вечно желтой и мокрой от мази шерстью. Гости ДжейДи избегали (так, бывает, и пробегают от нее весь вечер по дивану: она к ним, они от нее), брезговали.

Потом один мой московский друг, будучи проездом из столицы к Черному морю, наложил на ДжейДи руки. В лечебных гомеопатических целях. Руки помогли, спина затянулась, ДжейДи набрала в весе. Что нехорошо - в весе я набрала вместе с ней. Очевидно, руки при накладывании надо было экранировать - но кто ж знал? А просить наложить руки обратно опасаюсь, а вдруг как ДжейДи обратно разболеется?

Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #3 : Февраль 01, 2012, 17:12:52 »

Сэм

Сэм привезла мне подруга из Питера. Когда отдали, я умилилась: пузатая серенькая дамба трогательно спала на спинке, выставив на обозрение розовые пяточки...

Что ж, говорят, Том Риддл в детстве тоже был с виду милым ребенком.

Во время поездки Сэм цапнула дочь подруги. Потом удрала из корзинки и бегала по машине. Удивляюсь, почему не перегрызла  тормозные шланги. Может, не нашла. Может, решила, что из Ростова мир захватывать сподручнее.

После приезда Сэм мгновенно научилась уходить в самоволку. Сначала на прогулке, потом из клетки. Ободрала обои во всех углах. Прогрызла насквозь три коробки с сапогами. Сапоги почему-то не тронула (возможно, Paolo Conte использует недостаточно качественные материалы). Раздербанила матрас, потом показала ДжейДи, где дыра - теперь они ходят туда вместе.

Перемещается Сэм молниеносно: вот она в одном углу комнаты,  а через секунду уже в другом, а путь ее усеивают перегрызенные провода. На халяву Сэм не ловится, снисходительно подманивается на венские булки и ореховые батончики РотФронта.

Гостей Сэм кусает. Не со зла, а так, от каннибальских наклонностей. Мясной пюрешечки пойди еще, дождись, а тут цельный человек из мяса - как не попытаться отъесть кусочек?

Когда Сэм берут на руки, она смотрит внимательно в глаза, словно запоминает. Или вспоминает. Ага, вот этот человек жрал возле клетки печеньку, а крысе не дал. Этот фамильярно щекотал пузо. Вот этот тыкал в спину иголками. Вот этот еще ничего не сделал, но лицо у него какое-то несимпатичное.

Вообще декорахи - существа нежные. Но вот если Сэм десантировать подвале, она не только выживет, но и станет королевой крыс, а потом и вовсе захватит мир. Но вы пока не волнуйтесь, я на страже. Гуляю ее под строгим присмотром в закрытой наглухо комнате.

Новогодняя крыса Сэм

Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #4 : Февраль 01, 2012, 17:16:22 »

Эмма

Эмма была некогда куплена в магазине из жалости и от тяги к прекрасному. Красива она была необычайно: аристократично худа, с длинной сверкающей, голубой шерстью. Сидела уже взрослая в крошечном аквариуме длинной с нее. Ну, как не купить такую крысу?

Попытка подсадить Эмму к другим крысам закончилась плохо. Гугля незамедлительно цапнула ее за лапу так, что к худобе добавилась хромота и вытаращенные от ужаса глаза. Решили крысу пару недель откормить в отдельной клетке, потом подсадить к младшеньким: Крупской, Алисе и ДжейДи.

За две недели Эмма отъел изрядное пузо, перелиняла, и стала обычной серой крысой с хитрой ряшкой и дурным характером. Младшеньких начала обижать. Ну, думаю, не ценит крыса собственного счастья. вот сейчас я тебя к Гугле и Ко посажу, взвоешь, попросишься обратно! И запихнула Эмму в большую клетку.

Следующие три дня, словно в волшебном фонарике, друг друга сменяли картины: Эмма валяет Мортишу, Эмма зажала в углу Гуглю, Эмма гоняется за Джин, Эмма топчется по вопящей от ужаса Шестой, превосходящей ее по размерам раза в полтора... И только пару раз удалось увидеть, как собравшись вместе, крысы п@@дили Эмму: двое держали, одна трепала.

Потом Эмма начала чудить. Каждую ночь складывала всю еду в одну кормушку. По утрам я находила в одной кормушке смесь из йогурта, перца и корма, во второй - спящую Эмму, в третьей - собственное отражение. По клетке бродили печальные крысы, отказывавшиеся жрать приготовленную Эммой нямку.

Потом Эмма построила в центре клетки гору из опилок. Или даже не гору - пирамиду. В центре пирамиды был замурован домик с запасами еды на черный день. Лишние опилки Эмма аккуратно выкинула из клетки. Зачем все это было - мы до сих пор не в курсе. Может, пыталась вязаться с инопланетными цивилизациями. Может, строила себе прижизненный храм.

Людей Эмма не любит, если взять на руки, кривится брезгливо, пихается лапами, в глазах - тоска и отвращение. Мужа как-то цапнула, с тех пор он ее боится. Может, если бы она только цапнула, это бы было и ничего, но она же перед этим строила гору из опилок - кто ее знает, на что способна эта крыса?

« Последнее редактирование: Февраль 02, 2012, 12:29:33 от Xupoy » Записан
irish-whisky
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2406


злобный гоблин

« Ответ #5 : Февраль 01, 2012, 23:15:35 »

весело пишете, проду  ;D
Записан
Лучшее доказательство чьего-либо существования — это если их помнят, даже когда они ушли. © Almost Human

КПДК "Rotte Verden"
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #6 : Февраль 02, 2012, 00:51:48 »

С дневничком!!

У вас здорово получается, ждем продолжения!

И крысявки хороши!
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #7 : Февраль 02, 2012, 01:15:15 »

 Судя по началу и названию, это будет шикарный дневничок! ;)
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #8 : Февраль 02, 2012, 01:25:28 »

Только ненормативную лексику у нас звёздочками заменяют!! Оставляя первую и последнюю букву. Тут по смыслу все оч быстро догадываются!!! ;)
Записан
Счастье - есть!
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #9 : Февраль 02, 2012, 12:33:22 »

весело пишете, проду  ;D

Спасибо :)

С дневничком!!

У вас здорово получается, ждем продолжения!

И крысявки хороши!

Спасибо :) По мере появления фоток остальных девочек буду дописывать :)

Судя по началу и названию, это будет шикарный дневничок! ;)

Название все больше от безысходности, просто свою подпись поставила. Посмотрела, как у других называются дневнички, и затосковала от того, что моей фантазии на что-то тематическое и интересное не хватает :)

Только ненормативную лексику у нас звёздочками заменяют!! Оставляя первую и последнюю букву. Тут по смыслу все оч быстро догадываются!!! ;)

Я заменяю, хотя и не на звездочки. Хотя, честно говоря, не вижу в этом смысла - именно потому, что все догадываются.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #10 : Февраль 02, 2012, 13:26:06 »

Поздравляю с дневничком! Очень интересно читать про ростовских девчонок. [yes]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #11 : Февраль 02, 2012, 16:34:49 »

Поздравляю с дневничком, безумно интересно читать про ваших девочек!
Записан
Полинка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ломоносовская
Сообщений: 2


8-911-190-53-83

« Ответ #12 : Февраль 02, 2012, 23:54:25 »

Красивые крыски))), и  у вас несомненный талант к писательству, с нетерпением ждем продолжения. Смеялась от души, спасибо за настроение).
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #13 : Февраль 05, 2012, 01:19:12 »

Гугля

Гугля - сферическая крыса в вакууме. Не была, не видела, не болела, не свидетельствовала, не привлекалась. Ласкова и привязчива, любые тисканья переносит снисходительно, только один раз, когда ее  поймал четырехлетний сын подруги, и начал возюкать по дивану, приговаривая "Крыса умеет ползать!", ушами задергала удивленно.

Муж считает Гуглю медлительной и глупой. Надо признать, что впечатление это оправданно: ходит Гугля неспешно, каждые три шага останавливается и с недоумением осматривается: куда же это крысу занесло, а? На самом деле медлительность Гугли обманчива. Когда надо, эта крыса молниеносна. За долю секунды она может пересечь диван и вцепиться новенькой в бок. Мгновенья ей достаточно, чтобы залезь мне по штанине на плечо, выхватить изо рта банан, перепрыгнуть на клетку и спрятаться в домике. В крысином регби с черствым пряником Гугля не только чаще всех таскала этот пряник, но и успевала откусывать от него на ходу, одновременно раздавая тумаки преследователям, алчущим редкой вкусняшки.

Главный недостаток Гугли - это диван. Вернее, то, что она его ест. Делает она это с какой-то особой страстью и упоением, причем застукать ее за этим ни разу не удалось: Гугля рвет диван, предварительно спрятавшись под плед или подушку. Если пледы и подушки убрать, то Гугля прячется за спину дежурного по выгулу крыс, и жрет диван там, пока он (дежурный, не диван) в недоумении вертит головой, пытаясь понять, куда пропал злонравный и злонамеренный пожиратель мягкой мебели.

Поймать Гуглю за этим действом невозможно. Даже если молниеносно сдернуть подушку, из-под которой раздается чавканье и треск ткани, неизменно обнаруживаешь дыру и сидящую к ней жопой крысу, и только кусок обивки, свисающей у нее из пасти, позволяет догадываться, что именно происходило под покровом подушки. Впрочем, вид у Гугли такой глуповатый, такой наивный, такой добродушный, что вполне можно поверить, что кусок поролона ей в зубы засунули враги, желающие оклеветать самую послушную и воспитанную крысу в мире.

Еще Гугля безгранично доверяет людям. В то время, когда другие крысы во время купания хрипло орали ругательства в адрес людей на своем крысином языке, и норовили удрать из тазика, Гугля  замирала в нем на задних лапах, передние тянула к нам, в глазах было отчаянье и мольба о помощи: вытащите же, вытащите же крысу из этого ужасного места, любимые хозяева, только на вас вся надежда! С тех пор Гуглю не моют, ибо предать такое доверие невозможно. Других крыс не моют, чтобы никому не было обидно.



« Последнее редактирование: Февраль 05, 2012, 01:20:49 от Xupoy » Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #14 : Февраль 05, 2012, 03:02:40 »

Нижнее фото -- это нечто! Надо так подловить! :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!