Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 29, 2024, 15:48:46

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Кастрация (самцы и самки)
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кастрация (самцы и самки)  (Прочитано 106347 раз)
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #255 : Апрель 13, 2014, 19:42:05 »

Kitsune, спасибо.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Afa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27


« Ответ #256 : Сентябрь 05, 2014, 20:54:28 »

Добрый вечер)) такая ситуация: у меня две девочки, сестры, полтора года, не кастрированные и не рожавшие. Добрые, ленивые, иногда немного нервные. Я подумывала подселить к ним третью девочку. Сегодня зашла в зоомагазин, увидела полуторамесячных крысок, попросила посмотреть. И там был восхитительный черненький мальчик - все меня боялись, а он сам лез в руки, вылизывал пальцы, карабкался по рукавам. Я не хочу разводить крыс и не осилю содержание двух больших разнополых клеток. Но я в него влюбилась.  :rat:
Собственно, суть дела - я планирую поселить его в детскую клетку, осторожно знакомить с девочками (только под контролем), а когда он дорастет до нужного возраста - кастрировать и подселить к ним в большую клетку. Как вы думаете, это сработает?
Записан
Дримка(февраль 2013 - 02.03.15), Мырка (февраль 2013) Сыроежка, Хома (август 2014)
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #257 : Сентябрь 05, 2014, 21:20:29 »

Ни в коем случае! Знакомить (пусть даже маленького) мальчика с девочками нельзя. К тому же он будет полгода жить один.
Записан
Afa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27


« Ответ #258 : Сентябрь 05, 2014, 21:25:32 »

Почему полгода? Я прочитала, что возраст кастрации от 4х месяцев, а ему уже полтора.  ??? И с девочками он знаком, продавец уверял, что девочки в клетке тоже были и последнюю купили буквально утром.
Записан
Дримка(февраль 2013 - 02.03.15), Мырка (февраль 2013) Сыроежка, Хома (август 2014)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #259 : Сентябрь 05, 2014, 21:28:05 »

Почему полгода? Я прочитала, что возраст кастрации от 4х месяцев, а ему уже полтора.  ??? И с девочками он знаком, продавец уверял, что девочки в клетке тоже были и последнюю купили буквально утром.

Бедные девочки и их хозяева, запросто могут быть беременны.
Вам можно взять парня, но СТРОГО НЕ давать приближаться к Вашим девочкам. Они быстро очень могут крысят сделать, не успеете моргнуть.
Хотя я за кастрацию только по медицинским показаниям.
И надо обдумать такой вопрос, что девочки сильно старше мальчика, когда их жизнь подойдет к концу, то он один останется?
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2014, 21:30:16 от Анита » Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #260 : Сентябрь 05, 2014, 21:29:48 »

Либо можете кастрировать своих девочек сейчас.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #261 : Сентябрь 05, 2014, 21:30:50 »

Либо можете кастрировать своих девочек сейчас.
Вот это может быть профилактикой ОМЖ, наверное.
Записан
Afa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27


« Ответ #262 : Сентябрь 05, 2014, 21:39:36 »

И надо обдумать такой вопрос, что девочки сильно старше мальчика, когда их жизнь подойдет к концу, то он один останется?
Одной из девочек месяц назад вырезали опухоль. И я задумалась - что будет, если одна из них умрет. Поэтому и решила присмотреть третью крыску - чтобы никто не остался один. Я все-таки надеюсь, что они умрут не в один день.

Либо можете кастрировать своих девочек сейчас.
только что одна перенесла операцию, не хотелось бы повторять такой стресс так быстро.
Записан
Дримка(февраль 2013 - 02.03.15), Мырка (февраль 2013) Сыроежка, Хома (август 2014)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #263 : Сентябрь 05, 2014, 21:40:15 »

Ну в полтора года кастрировать поздновато профилактически, а так резать здоровых девок не  здорово, все же операция полостная. Мальчишку проще кастрировать. Сделайте так, посоветуйтесь с нашим врачем Озерковой. Объясните ситуацию, в зависимости от того, что она скажет примите решение. Крыс везите на осмотр всех троих в разных переносках (мальчика отдельно).
Второй вариант, взять пацана в компанию. Но это сложно, два выгула и прочие предосторожности.
А пока не гуляйте вместе.
Адрес: ул. Сестрорецкая, д. 8, вход с ул. Академика Шиманского (ст. м. "Черная речка").
Тел.: (812) 430-18-78
Озеркова Ирина Порфирьевна
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #264 : Сентябрь 05, 2014, 21:41:18 »

Цитата
Одной из девочек месяц назад вырезали опухоль.

Если это молочка была, должны были кастрировать одновременно. Где оперировались?
Записан
VK148172227
Afa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27


« Ответ #265 : Сентябрь 05, 2014, 21:47:09 »

Если это молочка была, должны были кастрировать одновременно. Где оперировались?

Я ходила на Ольминского к Захариной. В Красный Лис через весь город ехать, неудобно.
Нет, не кастрировали.
Записан
Дримка(февраль 2013 - 02.03.15), Мырка (февраль 2013) Сыроежка, Хома (август 2014)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #266 : Сентябрь 05, 2014, 21:49:37 »

Сходите лучше к Озерковой с таким вопросом. Через весь город - это не далеко.
Записан
VK148172227
Afa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 27


« Ответ #267 : Сентябрь 05, 2014, 23:02:24 »

Так, тут либо я чего-то не понимаю, либо плохо объясняю. Осторожно знакомить - это через решетку, клетки рядом поставить, или держать всех участников общения в руках, не от сквозняка же девочки беременеют. Через пару-тройку месяцев кастрировать мальчика и знакомить уже всерьез. Я не хочу и не допущу их размножения. Девочек я кастрировать не буду. Меня интересовали нюансы - вдруг у них просто от запаха друг друга начнется какой-нибудь гормональный сдвиг, или вылезут другие подводные камни.

Через весь город - это не далеко.
На машине - возможно. А с тремя переносками полтора часа в автобусе, метро и трамвае - весьма. А потом обратно. Девочки стрессовые, они и после поездки на Ольминского пару дней по углам прятались, а там всего пять минут на маршрутке и пять пешком. Не хочу их нервировать, тем более Захарина - вторая в списке рекомендованных врачей.

Да, кстати, мальчика я еще не купила, я лишь пристально рассматриваю эту возможность.
Записан
Дримка(февраль 2013 - 02.03.15), Мырка (февраль 2013) Сыроежка, Хома (август 2014)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #268 : Сентябрь 05, 2014, 23:15:37 »

Ну если не купили, так и не покупайте. Крысам через решетку общаться - только головная боль, никакой радости.

Цитата
Осторожно знакомить - это через решетку, клетки рядом поставить, или держать всех участников общения в руках, не от сквозняка же девочки беременеют.

Нет, не от сквозняка. Но порой это происходит достаточно быстро. И если у обоих наступит половая охота, могут с рук легко вывернуться и сбежать под диван например. Или поддон в клетке прогрызть, или дверцу открыть - вариантов много. Даже у заводчиков, с их опытом содержания разнополых иногда бывают внеплановые вязки. Ну и в первую очередь, крысам это не надо, такое общение. А так да, парни с девчонками отлично вместе живут и сселять их обычно не надо в любом возрасте. Но для этого нужно кого-то кастрировать. Девочкам от этого есть некоторая польза, если до 6 месяцев примерно.
Записан
VK148172227
Honey
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #269 : Октябрь 01, 2014, 20:42:28 »

Извините,хочу вставить свои пять копеек по поводу крыс.По советы Ирины Парфирьевны кастрировать своего найденышей в 4 месяца,чтобы убрать нервозность поведение(был найдет на Улице,без клетки).К полутора годам стал страдать от мочекаменной болезни и цистита.Перенес две операции на мочевой пузыре(Делала И.П.)После это быстро развилась ОГМ и он умер.Не было замечено связи между кастрация самцов и мочекаменной болезни(как например,у котов?)
Записан
Мои любимые носы: Марсик, Шамус, Рататуй, Рейегар и Эрвин, Боня, Ланселот, Клаус и Батлер.
 Пятеро уже на Радуге,люблю...
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!