Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 15:22:38

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Погибла крыса: ошибка врача или несчастный случай?
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Погибла крыса: ошибка врача или несчастный случай?  (Прочитано 18377 раз)
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #75 : Декабрь 11, 2012, 05:37:43 »

А насчет внутривеннного меня сразу предупреждали (для кота), что могут не попасть (просто взять анализы). А двум кошатникам мимо вены прокололи (котам, естественно). Им-то точно .нелегко - пришлось усыпить А у нас в облветлечебнице бициллин только в путь
Записан
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #76 : Декабрь 11, 2012, 09:38:31 »

Я не могу судить, что произошло у девочки, но я лично слышала в наш (с крысом адрес) даже не хихиканье, когда я его увидела полулысого от уколов, они просто по-хамски отпустили замечание в наш адрес (когда он был полулысый от уколов) - "Пусть порадуется, что живой, ещё поживет!" Модераторы удалили мое сообщение( Я понимаю, что все мы люди, которые ошибаются, но цинизм от врачей - это больно, слишком больно! Ошибся, так скажи, или реакция непредсказуемая - все мы смертны.

Знаете, иногда действительно надо радоваться. У меня одна крыса была после лечения в жутком состоянии, вся в некрозах, худая (скелет в шкурке). Смотреть было страшно, но и я, и врач так радовались, что она осталась жива, что, когда другие люди говорили, что она плохо выглядит, я искренне возмущалась, что они не понимают, какие это мелочи по сравнению с тем, что крыса жива.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2012, 18:38:45 от Xupoy » Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #77 : Декабрь 11, 2012, 11:45:05 »

Я не могу судить, что произошло у девочки, но я лично слышала в наш (с крысом адрес) даже не хихиканье, когда я его увидела полулысого от уколов, они просто по-хамски отпустили замечание в наш адрес (когда он был полулысый от уколов) - "Пусть порадуется, что живой, ещё поживет!" Модераторы удалили мое сообщение( Я понимаю, что все мы люди, которые ошибаются, но цинизм от врачей - это больно, слишком больно! Ошибся, так скажи, или реакция непредсказуемая - все мы смертны.
Не думаю, что здесь уместно определение "по-хамски". Вполне могу себе представить такую ситуацию, зная наших врачей.
Ну не могут они ахать и причитать над каждой крысой вместе с хозяином.
 Они делают, что могут, и говорят правду, а лысость после уколов - не самое страшное. И комментарий их был вполне позитивным.
Потому что на самом деле они - очень отзывчивые люди.

В случае ТС вообще бессмысленно говорить о каких-то "смешках", т.к. сама она там не была.

Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #78 : Декабрь 11, 2012, 18:36:45 »


В случае ТС вообще бессмысленно говорить о каких-то "смешках", т.к. сама она там не была.
Вот тут я на все 100% с тобой солгасна...
Меня только ЭТО во всей теме вымораживает: сама там не была, но мнение имею.

Жесть...
Агенство ОБС (Одна Бабка Сказала) прям.. :-X
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #79 : Декабрь 11, 2012, 18:46:40 »

Знаете, иногда действительно надо радоваться. У меня одна крыса была после лечения в жутком состоянии, вся в некрозах, худая (скелет в шкурке). Смотреть было страшно, но и я, и врач так радовались, что она осталась жива, что, когда другие люди говорили, что она плохо выглядит, я искренне возмущалась, что они не понимают, какие это мелочи по сравнению с тем, что крыса жива.
Я радовалась, он ещё месяц "протянул", я о том, что лучше бы они мне сказали сразу: "Радуйся", а не за глаза, но я-то услышала. Слов нет ИП спец по крысам и (не дай Бог) что-то случиться с моими крысунями, я поеду только в КЛ к ИП
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #80 : Декабрь 11, 2012, 18:58:35 »

Про Питерских ветов я ничего плохого не могу сказать. Но, извините, когда в 2010 году изменилась инструкция по применению вакцины "Мультифел-4" (колоть только внутримышечно), а моего кота привили подкожно, и образовался инфильтрат, а они не в курсе изменений за два года? - это веты?, если они готовы колоть бициллин крысам, не предупредив о последствиях. В КЛ не отказывают в помощи, человек помогает нашим крысам, несмотря на то, что рабочее время закончилось и не дерут деньги - очень дешево даже для меня, приезжей)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #81 : Декабрь 11, 2012, 19:33:47 »

а они не в курсе изменений за два года? - это веты?,

Легко! А сколько по дорогам ездит водителей, которые не знаю об изменениях в правилах за последние 10 лет - ездят по старым правилам, вообще рискуют убить кого-то... Обсуждать и осуждать можно бесконечно.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #82 : Декабрь 11, 2012, 21:11:54 »

Легко! А сколько по дорогам ездит водителей, которые не знаю об изменениях в правилах за последние 10 лет - ездят по старым правилам, вообще рискуют убить кого-то... Обсуждать и осуждать можно бесконечно.
Таких вон без обсуждения и без прав, люди обучаемы, если они не хотят проявлять интерес - лишать. Пьяные водители тоже не знают об изменениях? Гаишники за рулем еле на ногах держатся - их не обсуждать? Всё оплачено, всё включено? Если человек работает на своем месте - он интересуется, обучается; а уж два года - это полная профнепригодность))) Вы и на их защиту встанете? Я написала просто для информации, Вы считаете некомпетентность - в наше время норма? Это печальнее и безнадежнее, чем я предполагала... Оправдание всему можно найти, а нежеланию - нет.
Записан
Ninelka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщений: 160


Крыса-друг человека

« Ответ #83 : Декабрь 12, 2012, 15:31:51 »

Простите, но мне кажется, что тут вообще ни к месту дискуссия об опытных и неопытных врачах. Диагноз ставила и назначения делала ИП, в квалификации которой никто не сомневается.

Убить крысу уколом, по-моему, просто невозможно. Что можно сделать не так? Разве что лекарства перепутать. Если ветеринар путает лекарства, и может уколоть какую-то безумную дозировку или в принципе не то, что назначено, то о какой квалификации можно говорить? Это просто человек, которого нельзя подпускать к лечению кого бы то ни было. То, что к нему после этого не пойдут и другим посоветуют не ходить - это нормально.

В любом случае - ждать вскрытия. Вообще странно, уже вторая тема за неделю, когда крыса во время химии погибает практически через час после инъекции. Мне бы очень хотелось знать, что именно кололи крысе. Насколько я помню, прошлый раз шел разговор про цитофлавин и антибиотики.

цитофлавин был.
не могли бы дать ссылку на тему, ежели не затруднит
Записан
8(904)337-21-77
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #84 : Декабрь 12, 2012, 15:37:55 »

Цитофлавин не мог быть. Это не химия и колят его каждый день.
Может все же циклофосфан?
Записан
VK148172227
Ninelka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщений: 160


Крыса-друг человека

« Ответ #85 : Декабрь 12, 2012, 15:41:42 »

Вот тут я на все 100% с тобой солгасна...
Меня только ЭТО во всей теме вымораживает: сама там не была, но мнение имею.

Жесть...
Агенство ОБС (Одна Бабка Сказала) прям.. :-X

Бяша, я говорю со слов своей родственницы, взрослого и вменяемого человека. Если Вы пришли, чтобы негативить в МОЙ адрес, прошу удалиться. Мне фиолетово на Ваши выпады и обвинения меня в склонности к сарафаннорадийности. Вы как вороны накинулись, со своим слепым фанатизмом в адрес ратологов. Смешки были, но и не в них дело. Смешки-это полбеды.
Записан
8(904)337-21-77
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #86 : Декабрь 12, 2012, 15:49:14 »

Нинелька, у нас не слепой фанатизм, а уважение к врачам, которые лечат наших крыс. На самом деле надо было сначала дождаться результатов вскрытия, а потом писать фразу "убила крысу". Это серьезное обвинение и пока безосновательное. Тогда бы и весь разговор шел в другом русле.
Записан
VK148172227
Ninelka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщений: 160


Крыса-друг человека

« Ответ #87 : Декабрь 12, 2012, 15:51:51 »

Цитофлавин не мог быть. Это не химия и колят его каждый день.
Может все же циклофосфан?


пардоньте, конечно, циклофосфан.


П.С. крысу решили не везти к Захариной, танцы с бубнами и таскание тельца выше моих сил. Ждем Озеркову.
По прошествии 6 дней, могу сказать, первичный шок и истерики уже прошли. Я понимаю, что потеряла лучшего друга, родное существо и уникальнейшую крысу (без преувеличения). Бориса снится мне каждый день. но у меня их еще 10, есть кому радоваться.

Всем негативно высказавшимся в мой адрес (личностно)-вы похожи на стаю ворон.
Спасибо МаринеА, за разумную оборону.

Обвинение в убийстве, конечно, скоропалительно.

Мне уже все равно, что случилось с Борисой. Я потеряла друга и какой-то вердикт Озерковой не вернет мне мою любимицу. Она мучалась перед смертью, и вердикт не отмотает время назад и не принесет ей облегчение эвтаназией. Жизнь, она такая, все расставит по местам.

Не о многих крысах я могу сказать, что чувствую их. Бориса была такой. Независимо от вердикта ИП я буду долго болеть от ее потери . как будто оторвали кусок сердца.

18-го, 19-го напишу, что показало вскрытие, интересующимся.
 Хотя нет, можно уже сейчас-"смерть от прогрессирующей опухоли матки за час."
Записан
8(904)337-21-77
Ninelka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщений: 160


Крыса-друг человека

« Ответ #88 : Декабрь 12, 2012, 15:52:34 »

Нинелька, у нас не слепой фанатизм, а уважение к врачам, которые лечат наших крыс. На самом деле надо было сначала дождаться результатов вскрытия, а потом писать фразу "убила крысу". Это серьезное обвинение и пока безосновательное. Тогда бы и весь разговор шел в другом русле.

okay
Записан
8(904)337-21-77
Ninelka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщений: 160


Крыса-друг человека

« Ответ #89 : Декабрь 12, 2012, 15:59:56 »

и Бориса стала той точкой, я решила-что вот эти 10, и все, больше крыс не будет. смерти раз в полгода, а иногда и чаще, это выше моих сил.

Записан
8(904)337-21-77
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!