Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 23, 2024, 04:30:26

581913 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Погибла крыса: ошибка врача или несчастный случай?
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Погибла крыса: ошибка врача или несчастный случай?  (Прочитано 18094 раз)
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #60 : Декабрь 10, 2012, 14:01:26 »

Мне показалось, что мнение ТС - "ошибка врача или несчастный случай?" Все мы действительно разные  ;D Даже воспринимаем по-разному один и тот же текст ;D
Вы немного не правы. Дело в том, что название топику дал модератор, который отделил эти сообщения из другой темы. На деле же ТС пришла с обвинениями сразу. Судить не хочу. Просто жду результаты вскрытия.
Записан
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #61 : Декабрь 10, 2012, 14:05:54 »

Вы немного не правы. Дело в том, что название топику дал модератор, который отделил эти сообщения из другой темы. На деле же ТС пришла с обвинениями сразу. Судить не хочу. Просто жду результаты вскрытия.
Я ж читаю что написано, все целиком, как заглавие, так и посты. Значит, модератор вводит народ в заблуждение насчет настоящего мнения ТС ;D ;D ;D

Мне почему-то показалось, что в процессе мыли о врачебной ошибке стали менее категоричными.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #62 : Декабрь 10, 2012, 14:09:18 »

Я ж читаю что написано, все целиком, как заглавие, так и посты. Значит, модератор вводит народ в заблуждение насчет настоящего мнения ТС ;D ;D ;D

Мне почему-то показалось, что в процессе мыли о врачебной ошибке стали менее категоричными.
Ну, действия модера не обсуждаются  ;D
А по поводу категоричности - оно и должно быть так. Первый шок прошел и человек начинает думать более трезво.
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #63 : Декабрь 10, 2012, 14:41:02 »

Мне показалось, что мнение ТС - "ошибка врача или несчастный случай?" Все мы действительно разные  ;D Даже воспринимаем по-разному один и тот же текст ;D

Ну...из первого поста я поняла,что это обвинение. Предложение прямое и исключает двусмысленность.
Записан
Счастье - есть!
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #64 : Декабрь 10, 2012, 15:29:48 »

Ну...из первого поста я поняла,что это обвинение. Предложение прямое и исключает двусмысленность.
Марин, а я читала заглавие, а потом первый пост. Все по порядку :)
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #65 : Декабрь 10, 2012, 15:44:35 »

Аааа!! )) Ну вот,а я пост имею ввиду. Название больше на вопрос похоже.Но ,говорят, это модератор так сгладил углы.А первый пост не оставляет никаких сомнений,что на самом деле ТС думал сначала.
Записан
Счастье - есть!
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #66 : Декабрь 10, 2012, 15:59:37 »

все что я хотела бы узнать сейчас это не "Кто виноват и Что делать", а результаты вскрытия. ибо "Патологоанатом точно знает что делать, но уже поздно"  (С).
Уже известны результаты посмертного исследования, кто-нибудь знает?
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #67 : Декабрь 10, 2012, 18:15:04 »

И все-таки мне очень хочется услышать, что кололи. Я так понимаю, цитофлавин? Фигурировало что-то на "ц".

Кололи препарат для химиотерапии - это назначает ТОЛЬКО врач, нам вот кололи внутривенно. Поверь, никто с форума не возьмет дозировку (их тут и нет) и не станет своей крысе колоть химию, если он в здравом уме и не хочет быстро убить крысу (потому как препарат именно убивает клетки, раковые).
Потому вопрос не корректный.

И вариант "рисковать или не рисковать" в данном случае звучит "дать шанс зверю или просто ждать, пока зверь умрет от рака". Поверьте, плохеет крысе достаточно быстро. Моей бы уже давно не было :(

З.Ы. Тему от общей про клиники отделяла я, название дано такое не случайно - ибо оно, по моему мнению, отражает настоящую ситуацию. Никто точно не знает, что произошло, посему обвинять людей вот так на эмоциях не считаю возможным, во всяком случае, у нас на форуме.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2012, 20:22:25 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #68 : Декабрь 10, 2012, 20:02:21 »

Лично я не поощряю беспочвенных обвинений в чём бы то ни было. Была смертельно больная крыса. Умереть она могла от очень многих факторов. И врач может тут совсем ни при чём.Я лишь говорила о том,что не все люди высказваются корректно когда в их жизни случается подобное. Нинелька здравый человек и спустя некоторое время поймёт,что наговорила ,будучи в расстроенных чувствах,много лишнего. И насчёт названия данной темы у меня,лично,вопросов не было.
Записан
Счастье - есть!
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #69 : Декабрь 11, 2012, 00:16:57 »

Кололи препарат для химиотерапии - это назначает ТОЛЬКО врач, нам вот кололи внутривенно. Поверь, никто с форума не возьмет дозировку (их тут и нет) и не станет своей крысе колоть химию, если он в здравом уме и не хочет быстро убить крысу (потому как препарат именно убивает клетки, раковые).

Так какой препарат кололи-то?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #70 : Декабрь 11, 2012, 00:33:47 »

Так какой препарат кололи-то?

циклофосфан
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #71 : Декабрь 11, 2012, 00:34:06 »

И все-таки мне очень хочется услышать, что кололи. Я так понимаю, цитофлавин? Фигурировало что-то на "ц".
кололи препарат химиотерапии. Вообще-то при подобных назначениях.. крыса может умереть и без всякого укола, это значит что с ней и так все не очень хорошо. Как правило химию назначают при неоперабельных опухолях. Собственно это способ затормозить рост опухоли, совсем вылечить - нереально. Хотя вот при лейкозе вроде довольно неплохая динамика наблюдалась.

в домашних условиях по назначению при неоперабельных опухолях колят циклофосфан, его можно колоть внутримышечно. Но возможно был другой препарат только для внутривенного введения.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #72 : Декабрь 11, 2012, 00:37:19 »

пока я набирала - уже Ланка ответила. Циклофосфан лично я колола дома неоднократно внутримышечно - никто от него не помер, тем более не думаю, что внутривенно его как-то не так ввели.

Цитофлавин - совсем для другого препарат, его назначают при огм, но у него другое действие, он активизирует церебральный кровоток, стимулирует метаболические процессы в центральной нервной системе.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #73 : Декабрь 11, 2012, 01:53:11 »

Я не могу судить, что произошло у девочки, но я лично слышала в наш (с крысом адрес) даже не хихиканье, когда я его увидела полулысого от уколов, они просто по-хамски отпустили замечание в наш адрес (когда он был полулысый от уколов) - "Пусть порадуется, что живой, ещё поживет!" Модераторы удалили мое сообщение( Я понимаю, что все мы люди, которые ошибаются, но цинизм от врачей - это больно, слишком больно! Ошибся, так скажи, или реакция непредсказуемая - все мы смертны.
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #74 : Декабрь 11, 2012, 02:01:38 »

Комментарии были очень неприятны
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!