Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 16:09:23

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Подозрение на пневмонию.
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Подозрение на пневмонию.  (Прочитано 8755 раз)
Анча
Ежик тоже крыска...
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 324


« Ответ #45 : Март 15, 2012, 00:12:08 »

Мне вот не понятно, если крыс до сих пор не поправился, что вам мешает отвезти его к Озерковой???  :o
а говорите, любите своего крыса...
Записан
Мои мальчишки: Толстый, Мелкий и Колобок (люблю и помню)
Наш дневничек: Семь крыс счастья
alisenokmouse
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28

« Ответ #46 : Март 15, 2012, 01:49:04 »

Избаловать в еде можно кого угодно. Неуклюжим крыс быть не может, значит есть проблемы в голове.
Про стресс от поездки к врачу и прочее - ерунда полнейшая. Крыса Ваша, судя по описаниям серьезно больна. Вам надо собраться в ближайшее время и отвезти к Озерковой. Все остальные разговоры "в пользу бедных".

Мне вот не понятно, если крыс до сих пор не поправился, что вам мешает отвезти его к Озерковой???  :o
а говорите, любите своего крыса...

Вам как об стенку горох, я смотрю... То есть, вам ни о чем не говорят те случаи, когда люди "не довезли" своего питомца до ветеринара и он скончался в дороге?  :-\

У крыса, вероятно, больное сердце. А вообще, очень большая вероятность того существует, что крыс наш от близкого скрещивания ("метка" на хвосте от неправильных генов), а отсюда уже может быть и его врожденная неуклюжесть (хотя повторюсь, что он вполне нормален, вот только когда сидит на плече - не рассчитывает свои силы, может даже на голову залезть ко мне и начать скользить. Я его, конечно, ловлю, но это просто нечто  ;D), и все прочие болячки... Все же крыс магазинный, а не взятый у крысоводов. И ему НЕЛЬЗЯ нервничать, иначе он начинает задыхаться. Путь от меня до Озерковой - это около 2х часов на машине (из-за пробок) и 40 минут с автобусами/трамваями+метро. Т.е. вы думаете, что если он со сделанным уколом преднизолона задыхался, как только мы его на улицу вытащили (в кошачьей утепленной перевозке, с небольшой дырочкой для воздуха, все как полагается), то сейчас он 2 часа с таблетками преднизолона или эуфиллина протянет? Пф-ф-ф... То ли жизнь ничему не учит, то ли вы даже не представляете, как моему крысу тяжело из-за ваших "свозите к врачу". Я, конечно, понимаю, что Озеркова для вас всё, но я не хочу рисковать жизнью своего друга... Наступит лето, будет тепло - я попробую просто погулять с крысом по улице, посмотрим, как он отреагирует на это. Но он не переживет большого стресса.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #47 : Март 15, 2012, 08:22:26 »

alisenokmouse, не хотите к врачу - никто вас не заставит.
(Хотя из ваших постов  понятно, что крыс болен не получает нужного лечения)

НО!! Хотя бы кормИте его нормально, иначе в придачу ко всему вы испортите ему ещё и печень.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
alisenokmouse
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28

« Ответ #48 : Март 15, 2012, 09:17:51 »

alisenokmouse, не хотите к врачу - никто вас не заставит.
(Хотя из ваших постов  понятно, что крыс болен не получает нужного лечения)

НО!! Хотя бы кормИте его нормально, иначе в придачу ко всему вы испортите ему ещё и печень.


 :P Все мимо ушей...


Крыс не ест = я не кормлю.
Крыс куплен в магазине = я не разбираюсь в крысоводстве.
Крысу плохо от транспортировки = мне лень его куда-то возить.
Крыс задыхается = я его не лечу и не хочу этого делать.
Крыс истерит от уколов = я плохая хозяйка и не умею успокаивать животное.
Крыс не перенесет поездки к врачу = я не хочу его везти к врачу.


Все с вами ясно...


Пойду-ка я от этого форума пока что подальше. Вернусь к вам тогда, когда это кончится или хотя бы продвинется на шаг вперед...

Пока что удачки (нам и тем, кто был с нами).
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #49 : Март 15, 2012, 09:51:45 »


 :P Все мимо ушей...


Крыс не ест = я не кормлю.
Крыс куплен в магазине = я не разбираюсь в крысоводстве.
Крысу плохо от транспортировки = мне лень его куда-то возить.
Крыс задыхается = я его не лечу и не хочу этого делать.
Крыс истерит от уколов = я плохая хозяйка и не умею успокаивать животное.
Крыс не перенесет поездки к врачу = я не хочу его везти к врачу.
ГДЕ написано, что вы не кормите?? Вы кормите неправильно и разбаловали, вот он и не ест.
Насчёт лечения вы нигде не написали - чем и как лечите.
Поездка к врачу.. например, везёте на такси не в час пик, крыс у вас в руках или гладите его в переноске... Выход всегда можно найти.
Уколы РЕАЛЬНО можно делать любой крысе, наш ветеринар тому пример. У вашего не вышло :-\
Так что у кого мимо ушей..

Упс, перечитла тему, жесть :-X 
Вы 2 с половиной месяца не можете доехать до врача. Вам предлагали в этом помощь.
А чего вы сейчас хотите от форума, если у вас есть ветеринар, которому вы доверяете?
Не вижу смысла продолжать. Крысу @@@@@@@@
« Последнее редактирование: Март 15, 2012, 10:39:55 от karnimata » Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
alisenokmouse
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28

« Ответ #50 : Март 15, 2012, 10:53:38 »

ГДЕ написано, что вы не кормите?? Вы кормите неправильно и разбаловали, вот он и не ест.
Насчёт лечения вы нигде не написали - чем и как лечите.
Поездка к врачу.. например, везёте на такси не в час пик, крыс у вас в руках или гладите его в переноске... Выход всегда можно найти.
Уколы РЕАЛЬНО можно делать любой крысе, наш ветеринар тому пример. У вашего не вышло :-\
Так что у кого мимо ушей.. ???

Я утрировала, да, тем не менее.

Я его разбаловала тогда, когда он вообще не хотел ничего есть (точнее, может, что-то и хотел, но у нас этого не было) и нам пришлось кормить его "жидкой" пищей. Каши тогда под рукой никакой не было, зато была активия, которую он неохотно, но съел... Потом был йогурт даниссимо, который ему понравился больше... Он, конечно, сейчас питается и "нормальной" пищей, но он почти ничего не ест из того, что едим мы каждый день (картошку из раза в раз, макароны ест с охотой, но только перья ("завитушки" и спагетти не ест), от пельменей съедает только тесто, и то, не всегда, из супа только пьет бульен и ест курицу). Еще он иногда грызет семечки и о-о-о-очень редко ест корма для грызунов (перепробовали 3 марки - ест всё одинаково редко)... Да и в принципе, судя по тому, что было в магазине - он и тогда не слишком хорошо у них ел. Либо они ему что-то давали не то, т.к. миски у него в той клетке были ВСЕ перевернуты и прямо с едой, да и сам был маленький и худенький, не тянул на 3х-месячный вес и вид, так скажем... Но что было в магазине - то было, этого уж никто не знает и исправить не в силах.

+ к тому же, с йогуртом очень удобно давать таблетки. Собственно, их даже советуют давать так, ибо не порошком же ему на язык сыпать эту гадость =\ И не в хлеб заворачивать.


Лечение вроде писала где-то еще то старое: преднизолона 1/10 таблетки во время еды раз в день, рибоксина 0.2 (вроде бы 0.2, ибо уже не особо задумываюсь, рука набита нужную дозу отмерять) до еды раз в день и витамин B (просто для профилактики), тоже примерно 0.2, 1 раз в день, во время еды.

Крыс когда нервничает - не сидит на руках, он начинает бегать и ищет место повыше или подальше от всех, чтобы никто не трогал его. У вас когда-нибудь случалась паника? Это когда никого не видишь, никого не слышишь, и себя тоже... У крысы примерно тоже самое. Он боится всего, в т.ч. и того, что он задыхается, а задыхается от того, что он боится... Замкнутая цепочка. Я уже также писала, что мне не удалось его успокоить тогда... В машине вряд ли что-то изменится. Все равно истерику заведет :(

Может, у нас недостаточно опыта для того, чтобы сделать крысе укол, может, у нас крыс упрямее других, может, у нас ситуация совершенно иная... Ведь метод Озерковой - это, фактически, дать понять крысе, что ты сильнее и деваться ей некуда. + просто утомить крысу, чтобы она перестала сопротивляться. Но у нас этот момент "утомления" наступит только тогда, когда крысу вообще перестанет поступать кислород в легкие и он начнет слабеть и терять сознание, так что ли? Может, я чего-то не понимаю в жизни, но это живодерство какое-то... Тем более, крыс меня не поймет и я еще получу от него статус предателя. Нехорошо это...
Записан
alisenokmouse
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28

« Ответ #51 : Март 15, 2012, 11:03:46 »

>Вы 2 с половиной месяца не можете доехать до врача.

Это риск. Я понятия не имею, как вы там каждый день чуть ли не на чай к своей Озерковой приезжаете, но мне не охота ради того, чтобы доказать свою правоту, терять жизнь крысы! Шанс, что он перенесет эту поездку - МАЛ. И это ФАКТ. А вы все твердите, что я не хочу его лечить... Отлично! Я 2 с половиной месяца ищу другой выход из ситуации. В данный момент люди с другого форума посоветовали просто дать крысу успокоительное, а то и легкое снотворное, чтобы без стресса довезти его до клиники. ОНИ мою ситуацию поняли, спасибо им за совет. Осталось только узнать конкретно что крысе дать и в каких дозах.

>Вам предлагали в этом помощь.

Я не смогла получить одобрение на то, что мне здесь предлагали, увы.




От данного форума я уже не требую ничего. Я просто отписываюсь здесь, что у нас все идет равномерно, без происшествий (ТТТ), а вы твердите, что крысе @@@@@... Пасиба за надежду, вы - лучшие..! =_=

Закройте тему к черту. Ушла на другой форум.


Вы, может, и хорошие люди, профессиональные, но мне вы ничем не помогли, т.к. вместо того, чтобы понимать мою ситуацию, вы пытались заставить меня делать именно то, что вы хотите, что "надо", а не что я МОГУ сделать... Это не ваша вина, но и не моя тоже. Прошу хотя бы в эту строчку вникнуть и отнестись с пониманием, а не с одной мыслью "о бедный крыс((", пожалуйста.

Еще раз удачи. Пф-ф-ф...
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #52 : Март 15, 2012, 11:20:00 »

Не вижу смысла спорить - похоже, мы говорим на разных языках. Надеюсь, на другом форуме вам крысе помогут.

Судя по вашему описанию, ему уже давно нужны антибиотики, и он их не получает.

Только вот  это
Цитата
Ведь метод Озерковой - это, фактически, дать понять крысе, что ты сильнее и деваться ей некуда. + просто утомить крысу, чтобы она перестала сопротивляться.
уж извините, БРЕД! Озеркова профессионал, её укола крыса просто не замечает.

   [nafig]
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #53 : Март 15, 2012, 11:26:36 »

уважаемая alisenokmouse!
Вам здесь никто не навязывает своего мнения, здесь могут только посоветовать обратиться к квалифицированному специалисту ратологу, единственному (!) в Питере!
Ваше, и только Ваше, решение будет: обращаться ли к Озерковой или лечиться у своего ветеринара.

не вижу смысла в дальнейшем препирании...

пишите в будущем, как чувствует себя крыс. для нас это важнее Вашего мнения о нас и нашем форуме  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #54 : Март 15, 2012, 14:44:19 »

Я долго молчала, все терпение кончилось!
1)
В данный момент люди с другого форума посоветовали просто дать крысу успокоительное, а то и легкое снотворное, чтобы без стресса довезти его до клиники. ОНИ мою ситуацию поняли, спасибо им за совет. Осталось только узнать конкретно что крысе дать и в каких дозах.
Я офигиваю дорогая редакция! То есть мы живодеры только по тому что советуем в конце концов сильно болеющую крысу, которая периодически задыхается ( скоро может начать задыхаться еще чаще (ттт) и отнюдь не из-за стресса), отвезти к врачу ратологу а не просто знакомому хорошему врачу (который судя по рекомендациям и реакции на болезнь крысы, мало что в них понимает)!
 А дать крысе снотворное в купе с успокоительным это нормально и адекватно?  [jest] Вы ему смерти желаете или все-таки здоровья?
Что же Вас то не поят при болезни снотворными, успокоительными и эхинацеей со сладким йогуртом и надеяться что авось поможет и без всяких антибиотиков?
2) Это вообще за гранью! Крыса нормального питания не получает!!!
Я его разбаловала тогда, когда он вообще не хотел ничего есть (точнее, может, что-то и хотел, но у нас этого не было) и нам пришлось кормить его "жидкой" пищей. Каши тогда под рукой никакой не было, зато была активия[/b], которую он неохотно, но съел... Потом был йогуртданиссимо, который ему понравился больше... Он, конечно, сейчас питается и "нормальной" пищей, но он почти ничего не ест из того, что едим мы каждый день (картошку из раза в раз, макароны ест с охотой, но только перья ("завитушки" и спагетти не ест), от пельменей съедает только тесто, и то, не всегда, из супа только пьет бульен и ест курицу).
Это не нормальная пища для крысы! Крысу со стола не кормят: от сладкого у них может быть кариес (и крыса потеряет зубы) и диабет, соленое, жареное и т.д. убивает печень, желудок, почки... Вы можете мне не верить, но я своими глазами видела какие страшные абсцессы могут вырасти на печени и не факт что их можно удалить операбельно и я видела как умирают крысы от почечной недостаточности! Да эти болезни могут появиться и из-за инфекции, Но зачем сознательно гробить крысу?
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Ta-Nywka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1543


8(952)378-84-77

« Ответ #55 : Март 15, 2012, 14:49:48 »

И я Вам открою страшную тайну. Цитирую почти дословно слова ИП сказанные мне "Проблемы с сердцем у крысы крайне редки, им хватает и других болезней".
Записан
[Ларик], [Гаврюша], [Кузя], [Пельмень], [Пончик], [Артемиска], [Пунш], [Ксантит], [Ульфик], [Крюшончик],  [Рататуй], [Рокфор], [Бакс]  - помню...люблю...

Хулиганы с Балканской
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #56 : Март 15, 2012, 15:08:23 »

Цитата
Вы, может, и хорошие люди, профессиональные, но мне вы ничем не помогли, т.к. вместо того, чтобы понимать мою ситуацию, вы пытались заставить меня делать именно то, что вы хотите, что "надо", а не что я МОГУ сделать... Это не ваша вина, но и не моя тоже. Прошу хотя бы в эту строчку вникнуть и отнестись с пониманием, а не с одной мыслью "о бедный крыс((", пожалуйста.

Вот отличный пост. Вы сами ответили на все вопросы. То, что Вы МОЖЕТЕ, крысе НЕ НАДО.
К сожалению мы действительно помочь крысе ничем не можем, поскольку вся помощь любым зверям делается "руками и мозгами хозяев", животные сами себя лечить не могут, как и дети.

Предлагаю обсуждение здесь закончить. Ругаться и переходить на личности не дам!! Начну выносить предупреждения



alisenokmouse, Вам на будущее. Крыса в теплой закрытой переноске с огурцом и зерном  никакому стрессу не подвергается. Она спит и ест. Ее состояние не улучшается и не ухудшается.
« Последнее редактирование: Март 15, 2012, 15:41:46 от Нюра » Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!