Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 17:10:00

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 288620 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #1050 : Май 27, 2011, 01:51:30 »

Мальчиков-Царапок с юбилеем! [dance] [fl] [yes!] [hrb] Крепкого здоровья, крысиных радостей и долгой жизни!  [yes] :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #1051 : Май 27, 2011, 04:53:46 »

Нотика и Ронечку с днюшкой, растите здоровыми, братцы-молодцы!
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1052 : Май 27, 2011, 10:19:32 »

Братьев - Царапок с Днем Рождения!  [dance]
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1053 : Май 30, 2011, 13:52:13 »

Воскресный вечер был оживлен незапланированной прогулкой мелких (Лютика и Пифа) под кроватью-диваном. Началось с того, что в процессе скачек, взаимных валяний и беготни они запутались в одеяле и вместе с ним упали на пол. И тут же быстренько свалили под диван. Я улеглась на пол и стала тщетно взывать в пыльное и темное поддиванное пространство. Пиф, видимо, испугался, сидел в темноте, башкой мотал из стороны в сторону. Он вообще плохо ориентируется, а тут еще все незнакомое. Зато Лютик прекрасно ориентировался - сразу же побежал исследовать территорию и совсем не торопился вернуться к мамке. Пришлось взять кусок колбасы и попытаться выманить на вкусный запах. Ну, на колбасу Лютик, конечно, среагировал, но решил, что под диваном все равно интереснее: мол, побегаю еще, все осмотрю, исследую, а колбаса от меня никуда не денется. А Пиф в это время нашел закатившийся под диван орешек и сидел грыз его в темноте. Устав ползать по полу, я пустила все на самотек, что оказалось правильным решением. Когда Лютик в очередной раз вышел из под кровати и попытался залезть в стоящий рядом пакет, то был схвачен и водворен в клетку. Потом я осторожно отодвинула диван и выудила оттуда Пифагора. Обоих пришлось протереть влажными салфетками, так как они собрали на себя всю пыль.
« Последнее редактирование: Май 30, 2011, 14:06:01 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1054 : Май 30, 2011, 13:56:01 »

Обоих пришлось протереть влажными салфетками, так как они собрали на себя всю пыль.

Кста, неплохой способ уборки поддиваванных пространств.  ::)  ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1055 : Май 30, 2011, 14:03:04 »

Вторая часть марлезонского балета: как я потеряла Бильбо. В этот же вечер, но чуть позднее, я выпустила гулять Великолепную пятерку и села почитать. С моей позиции на диване видно две клетки, а одну закрывает стол (как раз клетку Великолепной пятерки). И вот сижу уже где-то час, рысы гуляют не особенно активно, больше лежат - кто в домике, кто под одеялом. И вдруг в тишине слышу звук, как будто кто-то пьет. В двух клетках, которые вижу, никто к поилке не прикладывается, а третья пустая...должна быть. Сначала я решила, что у меня глюк, но потом все-таки встала, решив посмотреть, что же это за звук. И что я вижу? В клетке Бильбо, который уже попил, с любопытством выглядывает в открытую дверцу. Наверное, когда я выпускала их гулять, он где-то спал (в домике, скорее всего), я его не заметила, но была уверена, что выпустила всех. А он проснулся, попил водички, никого рядом нет, дверь открыта... Прям, "один дома"! :)))
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1056 : Май 30, 2011, 14:03:58 »

Кста, неплохой способ уборки поддиваванных пространств.  ::)  ;D
Да, это мысль! Выпустить всех 16 одновременно, часик побегают - и пол чистый. ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1057 : Май 31, 2011, 15:26:34 »

Лютик и Пифагор наконец-то переехали в большую клетку. Теперь в Молодежной сборной у меня 7 человек крыс. Лютик на радостях от больших пространств пол ночи с грохотом скакал по полкам и гамакам, осваивал клеть. Озеркова, кстати, как в воду смотрела, когда про него говорила - "наглая морда, хочет быть вожаком стаи". Вчера он попытался наехать на Хана. Погорячился малец! Хан так на него огрызнулся, что Лютик с воплями бежал, как будто за ним черти гнались. Зато братцев Кристалликов он уже давно заваливает, особенно трусоватого Казанову. Большой потенциал у ребенка! ;)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1058 : Июнь 01, 2011, 14:55:17 »

У нас неожиданно нарисовались неприятности со здоровьем :( Вчера обнаружила у Пифагора шишечку типа абсцесса прямо посередине шейки под подбородком и вокруг этой шишки все опухшее. Испугалась - ужас! Такая малявочка и уже какие-то гадости цепляются. Хотела метнуться с ним в КЛ, но уже поздно было. И как назло всякая такая фигня случается перед выходным ИП >:( Позвонила на Чапаева и Ольминского, сегодня только Иванова на Ольминского, а Захарина в ночь, Наумовой вообще нет. Как-то к Ивановой стремно идти. Позвонила Наташе Tilvitteg, она сказала, что скорее всего абсцесс и есть, надо к врачу, до четверга, наверное, дотерпит, но если будет хуже, то прийти к ней. Сегодня утром внимательно осматривала Пифагора, вроде хуже не стало. Ест, пьет и дышит он нормально, значит эта фигня на шее ему не мешает. Завтра пойду с ним в КЛ к началу приема ИП (плохо, что она завтра не с утра). Вот с чего у Пифаньки этот абсцесс выскочил, да еще и на таком месте? :-[
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1059 : Июнь 01, 2011, 15:00:06 »

Нюсь, может кто выкусывал чересчур старательно, поранили зубами, вот и результат. Это ничего, у моей Гульки в зеленом деццтве на пузе такой был, ИП прооперировала, больше про него и не вспоминали.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1060 : Июнь 03, 2011, 12:42:07 »

Были вчера с Пифагором у ИП. Оказалось, что там у него не одна шишка, а три (видимо, одна большая и две маленьких). Это лимфоузел воспалился. ИП сказала, что либо он сам когтем поранил, когда чесался и инфекцию занес, либо ему кто-то "помог". Я подозреваю, что скорее всего - второе. Прописали байтрил выпаивать или, как вариант, колоть цеф. На антибиотиках эти шишки должны рассосаться.
Лютик меня вчера тоже напугал. Во время прогулки сцепился с Каспером на спинке дивана, и оба рухнули оттуда (не на пол, слава Богу, а на диван). Касперу ничего, а Лютик об подлокотник ударился, видимо. Подбежал ко мне, смотрю, а у него кровь изо рта [lady] У меня "инфаркт микарда" чуть не случился. Стала ватной палочкой прочищать ему ротик, через некоторое время кровь прекратилась. Может, он что-то себе прикусил, когда упал (могут ли крысы прикусить сами себя, как человек?). Посмотрела: язык вроде в порядке, зубы целы... На шилопопость Лютика этот случай никак не повлиял. Ни секунды на месте ребенок не сидит, носится, как метеор, ко всем пристает - "энерджайзер"! ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1061 : Июнь 03, 2011, 13:14:20 »

Приключения у вас...
Шишки пускай быстрее проходят! Надо же, каких только болячек у крысей не бывает.. век живи-век учись..
А Лютик тебе попался, конечно, то ещё кадр! ;D
Смотри, научится с дивана сигать, понравится ему - ещё и остальных приобщит ;)
Зато под диваном пыли не будет.:)))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #1062 : Июнь 03, 2011, 13:18:10 »

о вот я так и знала,что тоже лимфоузел.Справиться вам, Нюсь, с Пифом , и чтоб рассосалось!
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #1063 : Июнь 03, 2011, 13:25:22 »

Надо же, у нас сегодня тоже ротные проблемы были... Я не спец, конечно, но думаю, прикусить все-таки могут, тем более раз бегает, шилопопит - значит все в порядке. :)
Пифагору выздоравливать как можно быстрее! :-* Рано ему ещё болеть.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1064 : Июнь 03, 2011, 13:39:02 »

Спасибо, будем стараться больше не болеть.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!