Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 16:48:49

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: [1] 2 3 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 285474 раз)
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« : Июнь 04, 2010, 14:08:15 »

Моя крысобанда на 18.09.22 г.


1. Жора - д/р 06.10.20., отказник (авито), черный хаски дамбо рекс
2. Шура - д/р 01.02.21., отказник (авито), шампань дамбо рекс
3. Дарт Вейдер - д/р 22.01.21., отказник (авито), черный айриш стандарт рекс
4. Люк Скайуокер - д/р 05.05.21., отказник (авито), гими дамбо рекс
5. Мартын - отказник (авито), сиам капюшон стандарт рекс
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2022, 16:46:08 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1 : Июнь 04, 2010, 14:40:39 »

Ну вот, я уже год тусуюсь на форуме, общаюсь вживую с замечательными крысоводами, и только сейчас созрела для создания дневничка. Уж очень хочется похвалиться своими крысюками.

Часть 1. Пентюх (15.09.2008 - 21.06.2010) :'(
Вкратце расскажу о том, как я "окрысилась". Коллега на работе, по ее словам, "случайно" повязала свою крысу и родились крысята. Она предложила мне взять одного. Против крыс я ничего не имела и подумала, а почему бы и нет. Приехала к ней домой и почти наугад выбрала крысенка. Собственно я была даже готова взять двоих, но мы не смогли определить пол крысят , им еще явно не было месяца (это я сейчас знаю, что таких маленьких нельзя от мамки отрывать, а тогда думала, что раз уже сами едят, то можно). Половых признаков у такой мелюзги ни я, ни коллега не нашли. Я вообще-то хотела мальчика и понадеялась, что крысенок окажется мужского пола. И он-таки меня не разочаровал! Совсем скоро все его мужские признаки обозначились очень четко . Так у меня появился Пентюх. Мой первый и самый любимый крыс! 15 июня ему уже будет 1 год и 9 мес. Он сейчас болеет, но я очень надеюсь, что Пентюша еще не скоро меня покинет. К сожалению, фотографий его нет, только на телефоне. Но скоро приедет сестра, привезет фотоаппарат, и мы его обязательно пофотографируем.

Часть 2. Жутик [03.03.11.] :'(
Жутик - зоомаговский крыс. Однажды я зашла в ближайший зоомагазин за кормом Пентюху (он к тому времени уже прожил у меня 8 месяцев) и увидела одиноко сидящего в клетке одноглазого крысенка. На клетке висела бумажка "Отдаем в добрые руки". Я поинтересовалась у продавцов, что случилось с крысом и они сказали, что в драке ему повредили глаз. Так мне этого бедолагу стало жалко! Я угостила его купленным дропсиком и ушла. Весь день он не выходил у меня из головы, и за час до закрытия магазина я все-таки решилась, пошла и забрала малыша. Из-за своей одноглазости он у меня стал Жутиком. Хотела сначала назвать Кутузовым, но как-то он не солидно выглядел для Кутузова. Свозила его на осмотр к Озерковой. ИП потвердила возраст (4 мес.), который мне назвали продавцы. Все оказалось в порядке за исключением некоторой недокормленности. Но это мы быстро наверстали!  ;D Про подселение я тогда ничего не знала, просто выпустила их вместе с Пентюхом на диван. Мне повезло: Пентюх ничего не имел против, повалял новичка, понюхал и стало у меня два крыса в одной клетке. Правда, не буду утверждать, что у них получилась закадычная дружба. Видимо, сказалось долгое одиночество одного и травма другого. Но они до сих пор вместе. Жутик со временем вырос в огромного крысюка, даже перерос Пентюха. Да, кстати, он у меня агути капюшон. Ну очень красивый, даже и с одним глазом! Фотки обещаю в ближайшее время.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2011, 16:26:03 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #2 : Июнь 04, 2010, 15:38:40 »

Часть 3. Пиня [18.12.10.] :'(
Пиню я взяла На Крысе счастья 6 сентября 2009 г. Он и его брат из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2626.0 В тот день был жуткий дождь, но я приехала на Петроградку с другого конца города. И разве я могла уехать без крысы? Этот чудный хаска сразу привлек мое внимание. Я недолго колебалась, погрузила его в переноску и вернулась домой с пополнением. В силу своей малой осведомленности (на тот момент) в крысиной психологии и удачного опыта первого подселения, я решила, что с Пиней все пройдет так же гладко, и у меня будет крысиная птица-тройка - Пентюх, Жутик и Пиня. Но хасеныш решил по-своему, он никак не хотел подселяться. На нейтральной территории сразу лез в драку, когда ставила рядом клетки, с диким визгом кидался на прутья и рыл копытами наполнитель. Моя слабая нервная система не выдержала, и я сдалась. Пиня стал жить один. Потом его пришлось кастрировать: ИП на осмотре сказала, что у него увеличено одно яички, там может быть опухоль. Надо сказать, что операция никак не повлияла на его отношение к другим крысам, он категорически не желает общаться с сородичами. А в целом, конечно, Пиня изменился - со мной стал очень ласковым, но все равно остался немного нервным и пугливым. Я своего хасечку-одиночку очень люблю, стараюсь уделять ему побольше внимания. И никогда не жалела, что "осчастливилась" им в тот дождливый день.



Это я с Пинечкой на Крысе счастья. Знакомство.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2011, 15:25:07 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Июнь 04, 2010, 23:40:26 »

Боже мой! Кого я вижу! Аня, ты никак к благам цивилизации приобщилась? Хочу читать дальше про твоих крыс. А в четверг волоки на Чапаева - нафоткаем!
Записан
VK148172227
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #4 : Июнь 05, 2010, 01:17:52 »

ООО!!! Приветики!!! С дневничком!!!   [love]
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #5 : Июнь 06, 2010, 10:04:18 »

Во молодец ты какая, давай пиши исчо!
У тебя ж крыс-то  навалом ;D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #6 : Июнь 08, 2010, 00:05:54 »

Ау! куда пропала?
Нет уж, начала - теперь уж пиши ;D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #7 : Июнь 08, 2010, 14:28:25 »

ждем развития сюжета ;D
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #8 : Июнь 08, 2010, 14:47:40 »

Спасибо всем за поддержку моего начинания. Куда пропала? А это меня на работе не было. Дома пока компа так и нет. Но надеюсь скоро появится.
Продолжение следует.
Часть 4. Два Беляша и Умка [23.08.10.] [29.09.10.] [18.01.11.] :'(
Эта троица у меня вот из этой темки http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3141.0. Сначала я взяла их у Наташи melamory на передержку, но опытные крысоводы, конечно, знают, чем иногда заканчивается передержка. Короче, парни остались у меня на ПМЖ. Пока они числились "временными" крысами, я им дала временные имена. Амбер-хаски практически не отличались друг от друга, и поэтому проходили под кодовыми кличками Беляш №1 и Беляш №2. А серый хасочка с умным (даже скорее хитрым) взглядом звался Умкой. Эти имена так за ними и закрепились.
Сначала у них был мир-дружба-жвачка, а потом подросли и видимо гормоны стали бушевать в организме - драться начали не по-детски. Я, честно говоря, испугалась, что могут подрать друг друга серьезно. Каждый раз, уходя на работу, не знала к чему вернусь. Решила свозить их на осмотр к Озерковой и заодно проконсультироваться на счет кастрации. ИП однозначно сказала, что надо кастрировать. Так моя троица лишилась яек. Сейчас у них очень нежные отношения, о драках даже речи нет. Единственное травмирующее последствие операции наблюдается у одного из Беляшей: что-то его тогда сильно напугало, и он теперь практически ничего не дает с собой делать (типа стричь когти или обрабатывать стомазаном), сразу же закатывает истерику чуть ли не до сердечного приступа. Раньше (до кастрации) я такого за ним не наблюдала.



Вот такие они были в молодости. Это фотки еще Наташины. (Мои будут позже [shuffle]).
Сейчас моя крысо-тройка выросла в крысо-кабанчиков (Нюра видела, может подтвердить), особенно Беляши. Люблю этих дурачков! [baby]
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2011, 15:25:43 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #9 : Июнь 08, 2010, 15:14:33 »

Уррр....какие беляши-то красивые!... :-*
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #10 : Июнь 08, 2010, 15:40:51 »

Да уж, кабанчики еще те. Тебе кроме компа, еще спорт-тренажер крысиный нужен. ;) Плюшки все тискательные, мне понравилось им ногти стричь. :D
Записан
VK148172227
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #11 : Июнь 08, 2010, 16:47:07 »

Ага! Беговая дорожка, как на Чапаева в зале, только маааленькая. Только вот как их заставить спортом заниматься? ??? По-моему, у всех моих крыс главный вид спорта - кто быстрее съест и в кого больше влезет. ;D

Я тут недавно заметила у Пини такую особенность: в свою кормушку он регулярно кладет несколько гранул наполнителя (обычно 3-4). Сначала я думала, что они как-то случайно туда попали, но потом увидела, как он берет в зубы гранулу и аккуратно кладет ее в кормушку. Больше у меня никто так не делает. И что бы это значило? Интересную версию выдвинула моя сестра. Она сказала: он у тебя отшельник, философ и сам, своим крысиным умом, дошел до мысли, что не бывает зерен без плевел, эту философскую сентенцию он гранулами и обозначает [old]. А если серьезно, то все-таки любопытно было бы узнать его побуждения.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #12 : Июнь 08, 2010, 16:52:20 »

Ага, Беляши хороши))
Истерику он знатно умеет. А может, это всё-таки не истерика, а  так он блюдёт своё достоинство? ::)

По моим подсчётам, у тебя ещё 5 крысов.. ;D


Зёрна и плевелы в исполнении Пини - это сильно!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #13 : Июнь 08, 2010, 17:02:49 »

Добро свое помечает или для красоты. У меня девки иногда по периметру клетки шишки выкладывают, причем на равных расстояниях друг от друга.
Нюся, а ты с утра не корми, а вечером за еду пусть бегают. :) Злая я конечно, но жирка там еще на одно такое стадо хватит. С другой стороны - стратегический запас, страна ж, если что не позаботится.
Записан
VK148172227
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #14 : Июнь 09, 2010, 14:55:12 »

Я вот по поводу Пини подумала - может, это он считать учится :D. Хотя вариант "эстетическое оформление кормушки" - тоже интересен. Будем наблюдать.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: [1] 2 3 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!