Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 11:39:37

581875 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 288771 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #480 : Ноябрь 29, 2010, 16:45:09 »

Ни фига себе!  [lady]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #481 : Ноябрь 29, 2010, 17:00:31 »

Да, вот и я так же подумала. Даже испугалась за его здоровье. Но малыш вполне себе бодр и весел, значит шарик усвоился хорошо. :)))
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #482 : Ноябрь 29, 2010, 18:47:47 »

Ань, вряд ли усвоился - думаю, он по частям наружу выходил, иначе бы просто не поместился в животе... [hohot]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #483 : Ноябрь 29, 2010, 21:48:11 »

Ночь-то длинная! Там семечку, тут зернышко - вот шарик и кончился!  ;D
Пусть растет больши-и-им!
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #484 : Ноябрь 30, 2010, 14:32:09 »

Вчера обнаружила у Кузи расчесы на подбородке. >:( Откуда только они этих клещей цепляют? И на встречи ведь сейчас не ношу. Взяла фронтлайн, попшикала на Кузю, высушила, выпустила на диван. Тут же подбежал Бильбо, стал нервно перебирать лапами шерсть у Кузи на спине, нюхать, потом запыхтел, как паровоз, распушился, Кузя застрекотал зубами, тоже распушился - и начался махач. Каким-то образом между ними вклинился Фродо и подключился к драке. Вообщем, оглянуться я не успела, как по кровати катался клубок из трех крыиных тел. Еле разняла! Видимо, чужой, незнакомый запах спровоцировал конфликт. Хотя когда я в прошлый раз (летом) их обрабатывала, ничего подобного не было. Странно... Фома с Гошей благоразумно ретировались с поля боя. Фомка убежал на диван и спрятался в прогулочном домике, а Гошу обнаружила спустя некоторое время под подушкой. Такой большой, а такой трусишка! ;D
Обработала фронтлайном все стадо, больше никто в драку не лез. И чего это на Бильбо с Кузей нашло?
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #485 : Ноябрь 30, 2010, 14:36:00 »

Аня,у моих так тоже бывает,находит.
Так что я стараюсь очень оперативно  всех обработать и отпустить.Чтоб никто на новый запах среагировать не успел.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #486 : Декабрь 03, 2010, 12:12:57 »

Вчера обрабатывала своих чесоточных неостомазаном. Просто трагедь мирового масштаба была! Некоторые особи орали и вырывались так будто их тупым ножиком на мелкие части режут. А ведь мало того что надо всю тушку намазать этой вонючей гадостью, так потом еще в полотенце подержать хотя бы минуты 2, а потом вытереть насухо. Бильбо к концу процедуры даже охрип и издавал какие-то хрипяще-сипящие звуки. Испытание нервной системы крысовода и крыс! Интересно, есть ли такие, кто спокойно это переносит? Летом я специально купила флакон фронтлайна, думала малой кровью обойтись - пшыкнул, посушил, и иди, гуляй. А Озеркова сказала, что после обработки фронтлайном крысы все равно чешутся, неостомазан лучше. 
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #487 : Декабрь 03, 2010, 12:36:39 »

У меня только самый малышок не блажил,Донечка мой капюшончатый, но, видимо, не понял,что с ним делают.А так все слинять пытаются и пищат. Удержать их в полотенце так,чтобы еще что-то себе не вывернули и не лизнули - это целый квест.
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #488 : Декабрь 03, 2010, 12:39:53 »

Нося, я и не знала, что у тебя дневничок есть).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #489 : Декабрь 03, 2010, 13:02:13 »

А как же, есть! Вот они мы! :P
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #490 : Декабрь 03, 2010, 13:56:26 »

... в полотенце подержать хотя бы минуты 2... 

Ань не две, а пять минут! Я записывала, что ИП говорила. У меня мои крысики (бывшая шестёрка)  дёргались, конечно, но никто не пищал и не пытался вылизываться. Кстати, я после процедуры всегда давала что-то вкусное-любимое, чтобы занять их поеданием, а не туалетом. Это, конечно, абсолютно ИМХО, но как только я перестала пользоваться древесным наполнителем и перешла на кукурузный - клещей больше не было (уже полгода, а до этого - каждые 2-3 месяца неостомозанила). Может, конечно, и совпадение... Всё равно, у меня ещё от древесного глаза чесались... :D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #491 : Декабрь 03, 2010, 14:35:50 »

Их еще попробуй удержи 5 минут! Из полотенца выворачиваются только так. А наполнитель у меня тоже не древесный, я от Чистых лапок отказалась, очень уж они быстро в труху рассыпаются. Если 1-2 крысы живут, то может еще и ничего, а когда пятеро в течении дня сикают, то мешка Лапок у меня хватало в лучшем случае дня на 3-4. Я сейчас Fresh Step использую, от него клещей уж точно не должно быть. Может в клинике подцепили, когда к врачу кого-то возила. Достаточно одному запаршиветь, гуляют-то ведь все под одному дивану, даже если живут в разных клетках.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #492 : Декабрь 06, 2010, 14:47:50 »

У нас пополнение в крысосемействе: в субботу на ПМЖ приехал Хан Соло, шампаниевый капюшончик, от Наташи Мелани. Запустила его в клетку к Инди, колбасяться теперь вдвоем - глаз радуется! Они ведь практически ровесники, общий язык сразу нашли. Правда, Хан, мне кажется, поскромнее, Инди его все время валяет. А может просто, как новичок, он пока не выпендривается. Умка появление второго малыша по-моему даже не заметил - одним больше, одним меньше, уже не принципиально. ;D Скорее бы мелочь отъелась, чтоб в большую клетку всех троих запустить.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #493 : Декабрь 06, 2010, 15:01:55 »

Сегодня ночью я проснулась от громкого звука - кто-то что-то с остервенением грыз. Я уж решила, что опять пасюк с чердака пытается прорваться - испугалась! [shok] Включила свет и впервую очередь посмотрела на потолок, но звук шел не оттуда. Стала осматривать клетки и увидела такую картину: сидит Жутик и с упоением грызет деревянный кругляшок, который я когда-то подвешивала в клетке вместе с минеральным камнем. До сего момента эта деревяшка никого не интересовала, висела себе и висела, а тут Жутик за одну ночь практически полностью ее сгрыз. Чего на него нашло? Дерева что ли в организме не хватает? И ведь не днем, паганец, грызть начал, а среди ночи. На что уж я привычная, не просыпаюсь никогда от их возни по ночам, но этот древоточиц своей грызней меня разбудил.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #494 : Декабрь 06, 2010, 17:07:04 »

У нас пополнение в крысосемействе: в субботу на ПМЖ приехал Хан Соло, шампаниевый капюшончик, от Наташи Мелани. Запустила его в клетку к Инди, колбасяться теперь вдвоем - глаз радуется! Они ведь практически ровесники, общий язык сразу нашли. Правда, Хан, мне кажется, поскромнее, Инди его все время валяет. А может просто, как новичок, он пока не выпендривается. Умка появление второго малыша по-моему даже не заметил - одним больше, одним меньше, уже не принципиально. ;D Скорее бы мелочь отъелась, чтоб в большую клетку всех троих запустить.

Удачного подселения к старшим!!!  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!