Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107791 раз)

Оффлайн ytiyti

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1020 : јРав 22, 2011, 03:58:28 15 »
Извините, если этот вопрос задавался ранее, но "поиск" ничего не дал, а вся тема уж очень немаленькая...
У нас третий день подселения, ребенок принят 3 крысаками окончательно и бесповоротно, валяется вместе с ними в гамаке, его никто не гоняет. А вопрос вот в чем: старшие старательно укладываются прямо на малыша (может быть запахом метят?) и у меня создается впечатление, что его раздавят или он задохнется [shocked2]. Я себя накручиваю или это действительно может случиться? Уже несколько раз вытаскивала его из кучи-малы... Нервы сдают?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1021 : јРав 22, 2011, 04:00:51 16 »
Не переживайте, не раздавят.  ;)  Крысы иногда укладываются в такие замысловатые конструкции... особенно когда их много.   ;D
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн ytiyti

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1022 : јРав 22, 2011, 04:02:30 16 »
Спасибо, тогда не буду мешать им спать [shuffle]

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1023 : јРав 29, 2011, 11:28:03 23 »
а можно подселять лысую крысу к обычным?"Волосатиков" не насторожит, отсутствие шерсти?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1024 : јРав 29, 2011, 11:38:05 23 »
а можно подселять лысую крысу к обычным?"Волосатиков" не насторожит, отсутствие шерсти?
Можно и нужно. Лысой теплее будет!   ;)

Оффлайн Black heart

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 444
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1025 : јРав 30, 2011, 12:18:25 00 »
а волосатым лысыстее ;D
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок

Оффлайн зяка

  • Креветка
  • Сообщений: 25
Помогите советом пожалуйста
« Ответ #1026 : °ЯаХЫм 02, 2011, 09:32:36 21 »
Доброго времени суток, очень нужен совет. У меня уже пол года живет крыска, очень нежная, ручная, компанейская, всегда рядом со мной, и вот сегодня зашла в магазин, и была очарованна еще одной девочкой, купила!)
Привезла, посадила в клетку рядом с клеткой первой крыски.
Моя старшая сходит с ума, машет хвостом, подгибает уши, всеми способами показывает второй : " порву,порву".
Как их дальше соседками сделать? Страшновато за маленькую.

И еще беда с малышом, уж больно зашуганую из зоомагазина привезла, от рук шарахается.

На последок еще вопрос покоя не дает, как вторую приучить к имени, ведь она слышит кличку первой?

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Помогите советом пожалуйста
« Ответ #1027 : °ЯаХЫм 02, 2011, 09:59:00 21 »
Здравствуйте! Почитайте темы Приручение крысы и Подселение новой крысы, найдете там много полезных советов! ;)
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн зяка

  • Креветка
  • Сообщений: 25
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1028 : °ЯаХЫм 03, 2011, 10:54:33 10 »
У Нас вопрос. Купили для нашей Зяки подружку Джуси. Клетки стоят рядом, и наша старушка(ей 5 месяцев) пристально следит за новенькой, щурит клаза и переодически тихонько шипит. Если Зяку подпускаем ближе к клетке, то новенькая с интересом лезет через прутья нюхать Зякулю, а старушенция опять же щурится и пытается ударить мелкую лапкой. Нормально ли это? Пройдёт это? Может пока что клетки убрать подальше?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1029 : °ЯаХЫм 03, 2011, 10:55:47 10 »
Все нормально, почитайте тему, здесь советов миллион.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн зяка

  • Креветка
  • Сообщений: 25
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1030 : °ЯаХЫм 03, 2011, 12:14:19 12 »
ну почитали часть темы.
первым попробовали знакомство в ванной. новенькая не боится, ходила смотрела что и как, старушка пыталась в истерике выбраться из ванной.
вторым пробовали вторую комнату. новенькая ползает нюхает, в том часле и старушку, а Зяка истерит и пытается свалить в родную комнату.
третим пробовали коридор. Зяка ломится в комнату на малышку внимания не обращает, Джуся лазает по нам, пробовала подходить к Зяке, но та убегает сразу.
пробовали посадить в переноску, там Зяка начинает пищать и просится на волю, малышка спокойно на всё реагирует.

в родной комнате Зяка напала на малышку, распихали их по клеткам, мелкая так и тянется к старушке понюхаться, а старушка продолжает пытаться атаковать через решетку.

ясно дело что всё это уже описывалось на форуме, просто хотим узнать долго ли будет это продолжаться, и что делать если старшенькая крыса так реагирует на нейтральные территории, в которых она малышку по просту не замечает.

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1031 : °ЯаХЫм 03, 2011, 12:28:38 12 »
В принципе все правильно. Просто надо долго их держать в ванне, в переноске ит.д.. В переноску можно на несколько часов посадить. Конечно, старшей это нравится не будет, потерпит, зато потом все будет хорошо. Ну и имейте в виду, даже когда сселятся иногда будут ругаться, это нормально.

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1032 : °ЯаХЫм 03, 2011, 03:04:25 15 »
В принципе все правильно. Просто надо долго их держать в ванне, в переноске ит.д.. В переноску можно на несколько часов посадить.
Надолго нужно  оставлять в ванной и на выгуле, но обязательно  первое время под присмотром, в переноске не стоит, сколько уже плачевных случаев было!

Оффлайн зяка

  • Креветка
  • Сообщений: 25
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1033 : °ЯаХЫм 03, 2011, 03:13:16 15 »
в переноске старшая на мелкую не реагирует, пытается вылезти, пищит, плачет. маленькой пофиг, от неё зауков никаких.

попробовали только что опять их подержать подольше, то же самое.

потом посадили на диван обеих, сначала старшая не реагирует, мелкая лезет понюхать, старшая убегает.
 при следующем подкатывании мелкой, старшая прыгнула на спинку мелочи и сразу отбежала, мелкая после этого не двигалась минуту, и со спинки слез небольшой клок шерсти, крови нет.

такое ощущение что старшая боится мелкую, которая постоянно идёт на контакт.

после всех этих процедур старшая всё равно пытается ударить через прутья по новенькой, которая суёт нос понухаться.

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1034 : °ЯаХЫм 03, 2011, 03:24:41 15 »
За одну прогулку вы не решите проблему, нужно выгуливать подолгу  и каждый день,  со временем привыкнут. Поменяйте клетками их, тоже быстрее свыкнуться с запахом друг друга.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир