Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Укравшие сердце  (Прочитано 13364 раз)

Оффлайн Nyusya Fox

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Укравшие сердце
« Ответ #75 : ѕЪвпСам 11, 2010, 01:06:01 13 »
            Глава 10. Держите меня семеро! Крысомания прогрессирует.
   Лиске перевалило за два года. И в середине лета она нас покинула. По-английски, не попрощавшись. Мы с мужем поехали на пару недель к его родителям в Украину. Крысуню не потащили, полторы суток по жаре мучиться. Оставили на дочу, ей тогда уже восемнадцать лет стукнуло, не дитё. Поэтому особо не волновались. Указания оставили, телефон есть, справится. И вот уже скоро домой, приходит СМС-ка: Мам, Лиска умерла. А мы как назло в село к родственникам приехали. Прочитала, даже не зареветь, стою, улыбаюсь, беседую, еле дотерпела. Реву, звоню Маньке, как, что? Не понимает девчонка, уходила утром, вода, еда всё есть, крыска поела и в гамак. А поздно вечером пришла и всё уже. Вот так и пришлось Мане самой о Лиске позаботиться, проводить. Я, когда приехали в Питер, несколько дней ходила прислушивалась, казалось, что возится Лиска где-то в квартире, то тень мелькнет, то шебуршнёт на кухне. Ну, думаю, хватит! Мужа за руль запихнула и давай по всем зоомагам. Муж говорит, давай такую же. Несколько дней так ездили. И как назло или пацаны, или вообще нет. Сдались. Ну, значит не время. Но ещё в один магазин по пути заглянули. Там сидит в клети одна одинёшенька черная крысь месяцев трёх. Усы кривые, глаза печальные. Парни продавцы просят: заберите её, всех с её помета забрали давно, а она чего-то не пошла. Эх! Дайте на руки, что ли, говорю. У крыськи шерсть прикольная такая, волнистая и на ощупь как «химия». И волос не длинный, а как подшерсток-переросток. Крыся уселась у меня на руках и никуда не рвётся, носом ткнулась в ладонь. И всё. Баста, карапузики! Никого я больше не ищу. Потому как нашла. И звать нас Тышка . ??? Яблоко-ТЫблоко, МЫшки-ТЫшки.


Это Лисуля.


А вот Тышка. Моя девочка геройская. Самая терпеливая.
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Укравшие сердце
« Ответ #76 : ѕЪвпСам 11, 2010, 01:17:52 13 »
Тышка же черный рексик оказалась? Крысотка с  внимательными глазками. :-*
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Укравшие сердце
« Ответ #77 : ѕЪвпСам 11, 2010, 02:48:54 14 »
Тышка красавица!
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Ботя

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 764
  • Крысы - лучшие антидепрессанты.
Re: Укравшие сердце
« Ответ #78 : ѕЪвпСам 11, 2010, 03:11:10 15 »
Такие милашки  [lovs]
А глазы-то, глазы...!!! [ah]
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Укравшие сердце
« Ответ #79 : ѕЪвпСам 11, 2010, 08:38:48 20 »
кучеряяяшка славная какая - обожаю эту шерстку и усыыы кривые усищи такие мягкие и щекотные когда тычутся тебе в шею или ух)

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Укравшие сердце
« Ответ #80 : ѕЪвпСам 12, 2010, 06:30:28 06 »
Барашка маленькая
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн Nyusya Fox

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Укравшие сердце
« Ответ #81 : ѕЪвпСам 12, 2010, 12:06:05 12 »
    Была у Тышки чудесная привычка садиться мне на плечо, хватать зубами за щеку и тянуть к себе. Мол, цАловаться хОчу. Вот была бы её воля, она до обморока зацеловала!  А ещё эта попа научилась открывать клетку. Висла на зубах и руках выше дверцы и всем весом ногами толкала дверцу. И как я не поджимала замочек, всё равно пришлось проволокой скручивать. А то приходишь с работы, клетка нараспашку, а у Тышки садово-разрывочные работы полным ходом идут.
    И жили мы так, поживали. Пузо целовали. Но тут в феврале позвонили знакомые и предлагают крысёнка взять, у них прибавление случилось. Голубая, говорят, ты ж любишь таких. Мама дорогая! Мозг на части сыпется. Никогда не заводила больше одной. А хочется, да и на форуме уже читалась. Муж категорически – НЕТ. Я его (или себя) уговариваю,  а сама потихоньку матчасть учу про подселение, про размеры жилья. И мужу рассказываю, прямо соловьем пою. Про отпуск  вспомнила: вот, мы уедем, а Тышке скучно. Пожалей жи-и-вотинку, бе-е-е-едную, одино-о-о-о-окую-ю… Ну и тьфу на вас три раза, сказал муж, и в конце марта у нас появилась Шилка. Потому что шило страшенное была поначалу.
    Знакомились по всем правилам. Была куплена приличных размеров клеть, намыта и опустошена. Всю неделю карантина я знакомила обоих с запахами друг друга. И, в конце концов, мы с мужем приступили к главному. Было выдано каждому по крыске, и с разных входов их запустили в клетку. Шила сразу взвинтилась под потолок клетки и орала благим матом. Тышка даже испугалась, что за псих? И мне типа жить с этой истеричкой? Но всё-таки пошла её нюхать. Шила – в боевую стойку, козявка. Да куда там. Разные весовые категории! Так что подселились почти тихо. Парочку дней поигнорировали друг друга. Потом  у Тышки проснулся материнский инстинкт, и готово дело. Дитя вылизано, под бок спать уложено. И, удивительно,  такая субординация у них была, даже когда Шила вымахала больше Тышки.
   Фотки с телефона, наспех. Пардон за качество.

Право первого глотка.

Мягко на родной попе спать!

Вот она - мировая гармония!
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Укравшие сердце
« Ответ #82 : ѕЪвпСам 12, 2010, 12:09:48 12 »
Всегда так умиляешься, когда она, подселившись наконец, так друг к дружке прижимаются и греются. Или наводят друг дружке марафет.)
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Ботя

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 764
  • Крысы - лучшие антидепрессанты.
Re: Укравшие сердце
« Ответ #83 : ѕЪвпСам 12, 2010, 12:10:53 12 »
На последней фотке прям Инь-Янь. Милейшие особы  [kiss2]
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Укравшие сердце
« Ответ #84 : ѕЪвпСам 12, 2010, 12:17:24 12 »
Здорово, что они так быстро сселились! Умницы девочки  :-*
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Укравшие сердце
« Ответ #85 : ѕЪвпСам 12, 2010, 12:23:06 12 »
История постепенно подходит к новейшей. ;)  Уже вижу знакомое лицо.  Привет зайке.  :-*
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Gwynbleidd

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 400
  • Морской ястреб
Re: Укравшие сердце
« Ответ #86 : ѕЪвпСам 12, 2010, 05:08:48 17 »
   Пожалей жи-и-вотинку, бе-е-е-едную, одино-о-о-о-окую-ю… Ну и тьфу на вас три раза, сказал муж, и в конце марта у нас появилась Шилка.
[dance] [smileyyy] [hohot]

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Укравшие сердце
« Ответ #87 : ѕЪвпСам 12, 2010, 09:46:32 21 »
какие же истории интересные!! инь ян просто великолепно!!!

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Укравшие сердце
« Ответ #88 : ѕЪвпСам 13, 2010, 12:13:07 00 »

Вот она - мировая гармония!
Офигительно!!!  ;D   Так ещё поймать надо...   [lavr2]

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: Укравшие сердце
« Ответ #89 : ѕЪвпСам 13, 2010, 11:16:39 11 »
Фотка четкая. История становится все веселее!
Тышка ваша красавица, барашка толстенькая. Я так люблю в меру упитанных крыс- возьмешь в руки и как-то даже приятно что есть за что подержаться :)))

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир