Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Укравшие сердце  (Прочитано 13362 раз)

Оффлайн Ботя

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 764
  • Крысы - лучшие антидепрессанты.
Re: Укравшие сердце
« Ответ #45 : ѕЪвпСам 07, 2010, 11:15:45 11 »
Да-да, думаю скоро будет много "подпичкиков"  :D
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Укравшие сердце
« Ответ #46 : ѕЪвпСам 07, 2010, 12:48:41 12 »
Тоже читаю с удовольствием и жду продолжения с огромным нетерпением!

Оффлайн Black heart

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 444
Re: Укравшие сердце
« Ответ #47 : ѕЪвпСам 07, 2010, 09:15:26 21 »
Замечательные рассказы!
Семейное фото чудесное) Жду продолжения вместе со всеми)
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок

Оффлайн Nyusya Fox

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Укравшие сердце
« Ответ #48 : ѕЪвпСам 07, 2010, 09:22:53 21 »
            Глава 6. Слава грызунам!
 Скоро местные бабуськи попривыкли. Приходили, здоровались с Лиской. А сколько ценных советов от местных алкашей мы получили! Как использовать крыс для кражи денег и т.п. В обед мы топали на соседний рынок за йогуртом и печенюхами. Там на одном лотке тётенька торговала шнурками для обуви. И так Лиску любила! Как увидит нас, сразу: Ну, где моя девочка? Лиска из-за шиворота по руке на ладонь - здоровкаться. Тетенька очень любила ей хвостик гладить. !? Может он ей шнурок напоминал?
    А муж то что? Ведь это была его Первая Крыса. [fl] [lovs] Его обожание и нежность к Лиске могли вызвать зависть у любой особи женского пола.  Мы тихо дрались за право крысопопоцелования. Он гордился Лиской. Все многочисленные друзья, приходившие к нам в гости, прикасались к ней, как к святыне. И эта «святыня» с чувством выполненного долга оставляла на руках гостей отнюдь не святую воду.  [shuffle]Но за пару крысиных поцелуев… В итоге, что бы ни послужило целью визита в наш дом, всё забывалось и мир вращался вокруг нашего серопопого «солнышка».
   И тут попёрло, как говорится. Незаметно в нашем семействе оказался мышонок Чип. Знакомые по дороге домой заехали к нам глянуть Чудо-Крысу. У них то самих жил полоз, и ему ездили за кормом. Ну, слово за слово и бедняга-змей остался голодным. А мышонок с обрубышем хвоста миллиметров в пять поселился в свободной переноске. Стоит упомянуть, что у нас была на тот момент ещё и кошка Тайша, тоже личность с огромной харизмой, вся черная с маленьким белым треугольничком на груди. Как-то выпустила под присмотром Чипку побегать по дивану. Котейке моей через минуту приспичило улечься в другом углу всё того же дивана. Я зависла над ними, готовая на всё. Чип несётся во весь опор вдоль диванной спинки и, не тормозя ни разу, залетает прямо на спину Тайше. Вот  не вру, в шоке были все трое.  [shocked2]Тайша открыла глаза так широко как никогда в жизни, я тоже, а Чип тихонько съехал по гладкому кошачьему боку, оставив после себя прямо на кошкиной спине парочку…, ну вы понимаете.  Дальнейшие совместные прогулки иногда заканчивались тем, что Тайша вылизывала Чипа. Тот, естественно, сваливал ко мне поближе. Не поручусь, что в его маленькой голове не проносились мысли типа: «Мойте фрукты и овощи перед едой.»
    Видя животный беспредел, моя доча настойчиво раскручивала меня на хомяка, ну, конечно, будет ухаживать сама, и кормить, и гулять, и убирать. Людям надо доверять, подумали мы с мужем, и рыжий ангорский хомяк стал весело тарахтеть колесом в соседней комнате. Ну а кто убирался в клетке и так понятно. Назвали рыжика Аськой, правда, чуть позднее пришлось добавить первую букву «В». Был один незабываемый случай. Как-то посередь ночи (а спим мы с мужем как на востоке - на полу) чувствую, что кто-то уселся мне на груди и пыхтит. И по весу не кошка. Первая мысль, что забыли на ночь закрыть клетку с Лиской. Нашарила тихонько в изголовье фонарик. Врубаю. Кош на месте, в кресле дрыхнет, Лиска в запертой клети тоже. Фу-у-х!!! Ой! Кто здесь? ВАСЯ!? Эх, мой юный животновод забыла клетку запереть, и Василий где перебежками, где полётами оказался далеко от дома. Видимо, я для него показалась самым безопасным пристанищем.
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Укравшие сердце
« Ответ #49 : ѕЪвпСам 07, 2010, 09:29:57 21 »
Фото семейное - классное! Повезло с супругом  :)
Да, деткам очень хочется животных, но далеко не все желают еще и убираться за ними, помимо игр.)
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Укравшие сердце
« Ответ #50 : ѕЪвпСам 07, 2010, 11:04:49 23 »
Исё...исё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [comp] ;D
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Nyusya Fox

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Укравшие сердце
« Ответ #51 : ѕЪвпСам 07, 2010, 11:50:18 23 »
Вот фотки героев прошлой главы. Моя Маруся с Чипой и с Васькой.


Фотки древние, с бумажного носителя.
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Укравшие сердце
« Ответ #52 : ѕЪвпСам 08, 2010, 05:19:57 05 »
Здорово-то каааааак! [crazy2]
Интересно, аж жуть! [crazy2]
А дальше? [fear]
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Укравшие сердце
« Ответ #53 : ѕЪвпСам 08, 2010, 06:57:29 06 »
Ух как здесь интересно, а дальше?

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Укравшие сердце
« Ответ #54 : ѕЪвпСам 08, 2010, 08:24:25 08 »
хехе а мне про тетку и шнурки понравилось)
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Nyusya Fox

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Укравшие сердце
« Ответ #55 : ѕЪвпСам 08, 2010, 07:57:08 19 »
         Глава 7. Короткая. Когда-нибудь её пришлось бы писать.
         Ни одно испытание не посылается свыше без сил на его преодоление.
   Шло время. Мы успели сменить работу. Лиске по нашим подсчетам было ближе к трём годам. Ни разу не болела наша крысавица. Ну, только может быть не так активно носилась, стала большой соней. Однажды заметила, что у Лиски нижние зубы стоят как-то сильно врозь и наминают верхнюю губу. Стачивать, видимо, она их не могла. Вскоре на верху появились намятые ранки. Долго рылась в книжках, нашла информацию, что в таких случаях зубы подкусывают. Сами побоялись, опыта ни у кого нет, и я повезла Лиску к ветеринару. Про то, что есть ратологи, мы даже не догадывались. Заранее простите меня. Расскажу не всё. Ни один крысовод не сможет это прочесть. Да и я не смогу написать. Это существо женского рода, с дипломом ветеринара сказало: Деньги в кассу, ща всё сделаем, практика есть. Через несколько дней покалеченная Лиска умерла у меня на коленях. Муж переживал страшно, он плакал. Всё, сказал он, больше никаких крыс. Это слишком больно. И в нашей семье слово «ветеринарка» на несколько лет приобрело чёрный оттенок. Не мы приручаем, нас приручают.
        Не хочу заканчивать эту главу так!!!
Дорогие крысоводы! Какое счастье, что есть такие ратологи, как наши!
И ещё. Если ты однажды нашёл в своём доме место для милых хвостов, то будь готов отдать им часть своего сердца и души, а любовь к ним поглотит любую печаль.  И мы с мужем не исключение.
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Укравшие сердце
« Ответ #56 : ѕЪвпСам 08, 2010, 08:01:24 20 »
Жалко очень вашу девочку...  :'(
А еще продолжение будет? О ныне здравствующих хвостиках?

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Укравшие сердце
« Ответ #57 : ѕЪвпСам 08, 2010, 08:01:29 20 »
Дорогие крысоводы! Какое счастье, что есть такие ратологи, как наши!

Воистину, они не дают унывать, даже если всё серьезно.

И ещё. Если ты однажды нашёл в своём доме место для милых хвостов, то будь готов отдать им часть своего сердца и души, а любовь к ним поглотит любую печаль.  И мы с мужем не исключение.

И это правда чистейшая. И как замечательно,что печаль преодолелась. И кто же появился следующим?)
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Укравшие сердце
« Ответ #58 : ѕЪвпСам 08, 2010, 08:17:02 20 »
А еще продолжение будет? О ныне здравствующих хвостиках?

Прости автор... ::)
Конечно будет... Там нынче такие очаровательные хвостики... В одну просто влюбилась... [lovs]
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Nyusya Fox

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Укравшие сердце
« Ответ #59 : ѕЪвпСам 08, 2010, 09:36:21 21 »
  ;) Догадываюсь в кого!
Очень хочется рассказать вам, дорогие, всю крысоисторию. Если позволите. [shuffle]
Пока я в отпуске и есть время писать. А то потом кАк навалится, будет время только для фотоотчетов и коротких заметок.
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир