Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 44689 раз)

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #135 : ёоЫм 02, 2010, 02:15:04 02 »
Не, они ездили на Ольминского).      Как лапень-то? Чего сказали?

Моё имхо - нормально сразу можно мелочь запускать на подселение.
 Тем более двоих  -у Жутика глаза разбегутся (глаз), кого прессовать непонятно - опа - уже все вместе [yes]
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #136 : ёоЫм 02, 2010, 01:10:30 13 »
Лапа у Фомки ужас, какая опухшая! Ксения сказала, что, кроме обезболивающего, ничем больше не поможешь. Прописала кетофен колоть. Хотела я Фому отсадить на время в отдельную карантинную клетку, чтоб он со своей лапой с полки не рухнул или из гамака не вывалился. Ага, фигушки! Он такое устроил - ковылял по всей клетке, пытался лезть по прутьям вверх, перевернул кормушку, грыз прутья. Посмотрела я на все это безобразие и засунула его обратно к товарищам. Там он лег в уголочке и успокоился. Надеюсь, лапа у Фомы быстро заживет. Жутик и Умка с такими же травмами быстро оправились.
А вот с передержечными крысами у меня беда. Я вчера одного из них тоже к Ксении носила. Несколько дней назад заметила, что он стал падать с полки и вообще какой-то тормознутый, вроде как координация нарушена. Парфирина очень много у него выделяется. Все лапы в парфирине, потому что он ими морду все время трет. Я даже сначала думала, что у него что-то с лапами. Но Наумова посмотрела, сказала, что лапы у него в порядке, а вот судя по остальным признакам, скорее всего ОГМ. Прописала проколоть курс преднизолона. Господи, только этого мне и не хватало! Во-первых, что я людям скажу, если он у меня помрет?! А во-вторых, эти крысы, как сказала Ланка, "детские", т.е. были куплены детям в качестве игрушек. А как же зверя в таком состоянии можно детям отдавать? Они его быстренько доканают. Вот, блин, дилемма! ???
Пыталась сегодня утром этому бедолаге преднизолон вколоть, так он, слабенький, доходяжный, а умудрился меня тяпнуть. И так дернулся, что щприц у меня в руке остался, а иголка в нем. Короче, я даже не поняла, попало ли в него лекарство :-\ Вот и что с ним делать? Если ему 2 раза в день такой стресс устраивать, так он еще быстрее загнется.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #137 : ёоЫм 02, 2010, 01:47:17 13 »

А вот с передержечными крысами у меня беда .А вот судя по остальным признакам, скорее всего ОГМ. Что я людям скажу, если он у меня помрет?! А во-вторых, эти крысы, как сказала Ланка, "детские", т.е. были куплены детям в качестве игрушек. А как же зверя в таком состоянии можно детям отдавать? Они его быстренько доканают.

Нюся,на сколько времени передержечный у тебя??
Связаться с хозяевами нужно обязательно и срочно и описать всю ситуацию,что бы были в курсе,чем это может кончиться.
Если это и правда омг,то ни о каких игрушках для детей не может быть и речи [nono]
Эх,бедняга.... :-\ Сколько ему?
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #138 : ёоЫм 02, 2010, 01:58:59 13 »
Я не знаю, сколько им точно, но думаю, что где-то к 2 годам. Конечно, я позвоню хозяевам. Собственно даже не хозяевам, а няне. Там богатая семейка, они с дитями уехали в отпуск, а все переговоры со мной вела няня детей (которая, кстати, крыс боится). Вообщем, в известность ее поставлю и, наверное, предложу оставить этого крысика у меня на доживание. А то ведь неизвестно, какая участь его там ждет. Второй-то вроде в порядке (ттт), пусть забирают. Договаривались мы до 14 июля.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #139 : ёоЫм 02, 2010, 02:18:33 14 »
Мдя,,до 14 долго...
Вот  даже не зная ту семью,а мне почему то крыс этих жалко... :-\
Не очень то их там любили,мне каццца. :-X 

А колоть надо все равно,хоть и боиться и вырывается((
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #140 : ёоЫм 05, 2010, 03:54:20 15 »
Отзвонилась я няне по поводу больного крысика, обрисовала ситуацию, сказала, что возможно он и до приезда хозяев не доживет. Она отнеслась спокойно и кажется даже вздохнула с облегчением. Стала жаловаться, что этими крысами никто не занимается и дети тоже наигрались, а ей приходится у них в клетке прибираться. Я, говорит, их даже в руки взять не могу. Уж не знаю, как там она исхитряется убирать клетку... Я эту женщину понять могу, не она ведь крыс заводила, а получилось, что в придачу к детям получила еще и крыс, которых боится. Одно радует, что у родителей хватило ума после того как дети наигрались, крысюков на помойку не выкинуть. Вообщем, я сказала, что больной пусть остается у меня. И еще радостная новость - оказывается хозяева приезжают 6 июля, так что, надеюсь, второго крыса заберут раньше. А болящему совсем худо, почти не есть и не пьет, я ему с пальца даю творожок и детское питание, лежит пластом, дышит тяжело. В выходные каждый час проверяла, жив ли еще. Вот такие печальные дела!   
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #141 : ёоЫм 05, 2010, 04:08:06 16 »
У Фомы лапа практически зажила, уже не опухшая, он скачет как здоровый. Молодой все-таки, быстро оправился.
Мелочь моя новообретенная - Цицерон и Цейтнот - пока сидят в отдельной клетке, носятся друг за другом по стенка и потолку, аж клетка ходуном ходит. Вчера поднесла Жутика поближе, так Цицерон через прутья стал на него лапами махать :o У меня сестра в гостях была, все это видела, и сказала: а ты не боишься, что Жутик второго глаза лишится с такими соседями? Даже не знаю, сначала за мелких боялась, а теперь действительно начинаю за Жутика переживать. С подселением у меня пока ступор. Во-первых, по причине приезда сестры просто некогда было заниматься таким ответственным делом, а во-вторых, клетка, в которой сидит Жутик с очень широким расстоянием между прутьями, мелочь однозначно пролезет. И куда же их сселять? У меня есть еще одна клеть, но она маленькая. И в-третьих, после неудачного подселения к Пине, когда он Кузьке чуть лапу не отгрыз, у меня какой-то психологический барьер. Но ведь надо как-то решаться, вон у всех уже Ц-шки подселились. Поеду сегодня куплю чудо-спрей, как у Бяши, и хотя бы на диван их всех вместе попробую выпустить.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #142 : ёоЫм 05, 2010, 04:27:08 16 »
В крысотоварах клетку неплохую за 700рэ продают, может, вам ее взять?
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #143 : ёоЫм 06, 2010, 09:42:14 09 »
Ну ты даёшь... Нечего тянуть с подселением, они ж растут, потом труднее будет!
Времени на это совсем немного надо, при удачном раскладе час-полтора понаблюдать и всё.
В любую клеть заселяй, хоть в маленькую пока, они быстро вырастут -переселишь.
И не бойся, никто Жутика не покалечит, скорей уж он поваляет малышей ;D

Так что не тяни и удачи!


А передержечные у тебя не чёрный и агути капюшоны, часом?
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #144 : ёоЫм 06, 2010, 12:52:25 12 »
Да, передержечные черный и агутька. Агутька как раз и помирает :'( Я уже думаю, может усыпить - он даже из шприца ест с трудом, практически совсем не двигается, только иногда замечаю, что переползает с места на место. Глазки до такой степени в порфирине, что слипаются, хотя я их ему промываю. Понятно, что счет уже на часы идет, он и сам умрет, я вот только боюсь, что мучается бедолага. Не знаю, чего делать... Сегодня на Чапаева и Наумова и Захарина принимают, наверное, понесу его показать и проконсультироваться.

Чудо-спрей я не нашла, пришлось купить дезодорирующий шампунь "Шустрик". Намыла всем троим попы (Жутику и мелким) и выпустила на диван. Мелочь летала пулями, не особо обращая внимания на взрослого дядю, который явно офигел от такого. :o Они периодически врезались в него на всей скорости, а когда Жутик пытался поймать одного, чтоб понюхать под хвостом, это ему плохо удавалось. Потом у него, видимо, закружилась голова, он залез под покрывало и выходить оттуда не желал. Тогда я засунула всех троих в переноску и пошла гулять. В переноске мелкие продолжали скакать по Жутику, потом, правда, успокоились и мирно лежали втроем. По пути домой зашла в магазин. Кассирша заглянула в переноску: "Ой, какие хорошенькие! Это у вас морские свинки или хомяки?" Я, конечно, понимаю, что Жутика по размеру можно за мор. свинку принять, а мелких за хомяков ;D Я ей объяснила популярно, что это КРЫСЫ. Хорошо, что не испугалась.
Вот так состоялось знакомство. Пробовала сажать их всех в маленькую клетку, но Жутику там совсем не развернуться, а ведь он еще и пытается по лесенке на полку влезть. Пусть пока отдельно сидят, гулять будут вместе. Сегодня утром уже гуляли. Жутик опять пытался отловить мелюзгу, чтоб понюхать, и ему даже удалось. Я была на стреме, все-таки еще боязно - такие они маленькие по сравнению с Жутиком. [baby]
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #145 : ёоЫм 06, 2010, 01:31:22 13 »
Ну, я думаю, что эти мелкие сейчас будут семимильными шагами догонять габариты Жутика...  ;D По крайней мере будут стараться. А агутёныша жаль, конечно.  :'( Да ещё и чужой крыс... Я бы взрослого крыса с проблемным здоровьем не рискнула на передержку сдать...

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #146 : ёоЫм 06, 2010, 01:36:20 13 »
аха, значит лапомаханием не только моя Цофико занимается...
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #147 : ёоЫм 06, 2010, 01:40:54 13 »
Ань, я тебя понимаю, у меня самой все в организме трясется при подселении, но надо. Тем более парни легче сходятся. Видишь, начало уже неплохое.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #148 : ёоЫм 06, 2010, 02:13:50 14 »
Да, я думаю, все нормально будет. Главное, чтоб быстрее подросли и перестали через прутья клетки пролезать. Тогда заселю их вместе с Жутиком в чистую большую клеть - и будет всем счастье! [cool2] Я, кстати, поняла, чем их надо кормить. А то даю утром кашку (рисовую, гречневую), они поковыраются, разбросают все по клетке - это называется "поели". А на днях варила себе курицу, дала им по кусочку, так чуть вместе с пальцем не оторвали. При том, что каша тоже с куриным фаршем сварена. Нет, нам мясо в чистом виде подавай. Настоящие мужики! ;D
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #149 : ёоЫм 06, 2010, 03:35:38 15 »
Кто бы сомневался, что они МУЖИКИ!  ;D  Тока вы там не думайте, что дэушки курочку на кашу променяют. Неть! Мясо есть мясо, а кашку, если чё, маманя старшеньким отдаст.  ::)  Это Цаца твёрдо усвоила...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир