Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: одиночное содержание, вязки - хорошо ли это для крысы.  (Прочитано 3094 раз)

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Rina я не понимаю что за грубоватый тон?! Я Вам что то сделала лично что вы начали писать с сарказмом? Или тема с племенным крысенком не отсюда вас задела? У меня были крыски, я люблю животных и прочитала много чего...и как раз говорить о кострации животного а тем более о стерилизции вот это помоему дико...не знаю как для заводчика но для хозяина точно! А как только у меня будет крысик и он уже будет жить у меня а не в планах Вы первая узнаете откуда он если это еще будет актуально!
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Ты не обижайся на нас   [shuffle], просто раз на раз не приходится, бывают страшные случаи когда и у заводчиков крыса умирает в родах... и не такие они редкие как хотелось бы. И очень многие (практически все) сначала когда в клуб приходят хотят деток своим крысам, и к сожалению, у некоторых кто не передумал это очень печально заканчивается. А люди тут очень крыс любят и очень растраиваются когда такое происходит.
Не пойти неправильно, тебе никто не запрещает, просто подготовься хорошо  [yes]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Господи, Slyfox!  :o  Все что не поливание вас сиропом уже грубость? Я пытаюсь разговаривать с вами как со взрослым человеком, способным принимать и анализировать информацию. У вас в профиле стоит возраст, вроде уже не неразумное дитя, с которым нужно сюсюкать.  Вам бы, в плане сарказма и грубости, лучше на себя оборотиться: ;)
Цитировать
Мда я смотрю вы любительница животных...

Хуже невежества,  может быть только воинствующее невежество.  :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Rina я разговариваю совершенно нормально но я не вижу почвы для дискусси...выше я уже не раз сказала что ЕСЛИ это когда нибудь и будет то только с РАЗРЕШЕНИЯ и под чутким КОНТРОЛЕМ моего заводчика и питомника...самодеятельностью я не собираюсь заниматься и это я сказала с самого начала...а насчет гамаков...невижу ничего плохого привести крысенка в комфорт и уют чем в пустую клеть...
Сюсюкать никто не просил...но относится с уважением тоже не отменял...я не убила никого...и невежества в деле крысозаведения у меня тоже нет! Конечно с вашим опытом он врядли сравнится но для того мы и находимся тут чтоб делится информацией и радостью!
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
но для того мы и находимся тут чтоб делится информацией и радостью!

Так вот с вами и пытаются поделиться, а вы прежде чем вникнуть, начинаете оскорблять.  ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Slyfox, поверьте, Rina далеко не единственная, кого насторожило ваше желание иметь в будущем крысят от своей крыски. Большей части пользователей форума небезразлична эта тема. Рина просто выразила общую мысль. Здесь общаются люди, много лет содержащие крыс, заботящиеся об их здоровье, знающие очень и очень много о них, и Рина, кстати, как раз такой человек. Проблема в том, что очень часто нам приходится здесь сталкиваться с последствиями необдуманных вязок. Есть много тем, где это обсуждалось.
Большинство крыс с возрастом страдают от различных опухолей. К сожалению, существует миф, что от этого их может избавить рождение малышей, но это не так, скорее наоборот. Спросите опытного врача по крысам, ратолога, он вам ответит, что в целях профилактики опухолей молочной железы крыс стерилизуют (кастрируют).
Пока вы ждете свою девочку, почитайте хорошенько материалы форума.

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Slyfox, а конкретную девочку Вы уже выбрали?
А назовете как?
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Rina где я Вас оскорбила или перешла на личности? Единственное что я сказала про любительницу животных...да это моя реакция на то когда любитель крысок говорит что лучше всего кострировать и стерелизовать...хотя как раз почитав инфу я поняла что это опасно...и такой участи своей малышке лично я бы не хотела...вот и все :) А поделится и указывать это разные термины=)) Но да Бог с ним...предлагаю тему оставить и начать что то более хорошее и веселое! ;)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Slyfox, поверьте, Rina далеко не единственная, кого насторожило ваше желание иметь в будущем крысят от своей крыски.

Да собственно проблема не в этом. Если обдуманно,   с одобрения, и под контролем заводчика, почему нет?  Речь о другом - роды ради здоровья, глубочайшее заблуждение, а кастрация далеко не садизм. Полно инфы на эту тему, человеку говорят об этом, а в ответ прозрачный намек на то что мы живодеры.  ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
БЯША ой пока нет дело в том что у моего заводчика правило не фотографировать пока не откроются глазки и наверное это правильно ...но любопытство мое меня мучает каждый день...и вот вот на днях должны появится их фото=)) А имя да с самого начала=)) Лилит=)) помоему очень нежное и мягкое имя=)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
О! Значит, Вам выбор еще только предстоит? Приятные хлопоты!
Лилит- красиво! Это полное имя?
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Pale_Fire и Rina я не имею ввиду что мне нужно потомство только  чтоб она была здорова а на все остальное плевать ...это были размышления на тему и такого пока даже нет в планах потому что пока Я ДАЖЕ ЕЩЕ НЕ ВЫБРАЛА И НЕ ВЗЯЛА крысодевочку ;D а мы делим шкуру не убитого медведя=) Я человек очень ответственный! Надеюсь это видно ...даже потому что у меня еще даже нет крысенка но я уже тут...читаю обсуждаю и слушаю...и когда я что то собралась делать я очень тщательно все обдумываю и ЕСЛИ  когда нибудь такое случится то в одиночку и ьездумно я ничего делать не собираюсь поверьте мне! ;)

На счет того что ВЫ живодеры...такого небыло даже в мыслях...иначе у вас бы небыло столько милых крысок...а я высказывала свою точку зрения ВООбщем к стерилизации...т.к. по моему мнению любая операция это вредно...

Посему предлогаю дискуссию закрыть до тех времен (если таковые конечно настанут) когда  это все таки может быть произойдет=) и если так  будет то я  начну спрашивать советов и рекомендаций не только у вас но вообще у всех знающих людей и поверьте достану расспросами по полной программе=)) потому что человек я ответственный и заботливый!=)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
БЯША да полное причем я долго размышляла как назвать и мне очень нравится Лили и я решила добавить букву т и получилось Лилит=)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Литера "Л"?  ;)
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Литера "Л"?  ;)
 
 А вот в этом я чайник=))) Много раз видела эти Литеры но что они значат? Первую букву имени?
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир