Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Опасность или миф?  (Прочитано 5656 раз)

Оффлайн Melena

  • Креветка
  • Сообщений: 2
Опасность или миф?
« : ѕЪвпСам 15, 2009, 12:59:16 12 »
   Взяли крыску у соседей, хотя хотели маленького крысенка, но пожалели эту "личность", от которой люди хотели избавиться. Радуемся, сын щебечет возле клетки, обеспечиваем постепенное привыкание питомцу...И вот наша бабуля, узнав о нашем приобретении в истерике заявляет мне "Если крыса укусит ребенка, он может умереть!!! не за горами ТРАГЕДИЯ!!! как ты могла!! я теперь не сплю ночами" и т.д. В итоге настроение у меня изрядно испортилось. Скажите, неужели бывают подобные случаи??? крыса в прекрасном состоянии, здорова, хороший аппетит, все время себя умывает и даже умудряется "подметать" в своем домике.

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Опасность или миф?
« Ответ #1 : ѕЪвпСам 15, 2009, 01:18:01 13 »
 ;D каких только глупостей не придумают люди!
Не переживайте! От укуса крысы не должно произойти ничего ужасного. Особенно, если вовремя рану обработать.
а Ваша крыска пыталась кого-то укусить?
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Опасность или миф?
« Ответ #2 : ѕЪвпСам 15, 2009, 01:18:38 13 »
миф.
сколько раз меня кусали,а вот живая-здоровая  ;)

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Опасность или миф?
« Ответ #3 : ѕЪвпСам 15, 2009, 01:29:59 13 »
Точно! Если бы это было правдой у нас в Питере,да и вообще везде,не осталось бы ни одного крысовода!! ;D
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Опасность или миф?
« Ответ #4 : ѕЪвпСам 15, 2009, 02:18:37 14 »
Мало того что это полная ерунда, так еще и поискать нужно кусачую крысу.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Опасность или миф?
« Ответ #5 : ѕЪвпСам 15, 2009, 02:26:01 14 »


Наша бабушка и моя тещя говорила про крыс и мышей такие же примерно речи, а при их виде запрыгивала на стол очень резво, несмотря на возраст ;D (крысобоязнь с детства!). Теперь САМА кормит их с рук и называет "мои мышки"!
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн Melena

  • Креветка
  • Сообщений: 2
Re: Опасность или миф?
« Ответ #6 : ѕЪвпСам 15, 2009, 02:26:21 14 »
  Слава Богу! А то так на подсознание давит. Вроде как и догадывалась, что ерунда это все, но как-то не по себе)
   Она (вернее, у нас Он) царапнула малого, но ведь еще не привыкла. Наоборот, ребенок поймет, что зверек с характером, и только интереснее будет. В принципе, если мы будем с нею ласковы, не должно быть проблем с заменой хозяев?
   И замечание не по теме : размер, пардон, крысиного "мужского достоинства" впечатляет)) малой с таким сочувствием "Как он бедняжка, своими "колокольчиками" бьется все время по железным прутьям клетки..."

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Опасность или миф?
« Ответ #7 : ѕЪвпСам 15, 2009, 03:00:25 15 »
Малой с юмором!!!  ;D ;D

Приручайте крысюка к себе- носите в рукаве или на плече, засовывайте запазуху!! Крысы отлично приручаются! Они очень умные животинки!

Если царапается, то надо коготки подстричь. ;)

Про достоинство: такое оно-=да!!!!! У меня 9 мужиков!!! Один, правда- уже не мужик!  ;D
Если с приручением не получится, или кусать начнет, то можно подумать о кастрации.
И "достоинство" уменьшится и характер подобреет!

И... объясните ребенку, что пальцы через решетку засовывать нельзя- здесь большая вероятность, что укусит.
У крыс плохое зрение вблизи. А если пальцы будут не чисто вымыты, а пахнуть чем-то вкусным, то хватит- не постесняется. И будет совершенно не виноват! [old]

Лучше открыть дверцу и протянуть всю руку! :D
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Опасность или миф?
« Ответ #8 : ѕЪвпСам 15, 2009, 03:16:26 15 »
А если пальцы будут не чисто вымыты, а пахнуть чем-то вкусным, то хватит- не постесняется.

Как вы крыс воспитываете? ::) Или это парни, такие глупые обжоры? :P Все время пихаю вкусняшки через решетку, традиция у нас такая перед сном, ни единого разу ни кто не укусил. Если даже случайно промазали мимо еды, тут же зубы убирают. А уколы когда делаешь, полное право имеют цапнуть обидчика, так нет, терпят. Фимка, когда хвост прищемила, кричала, извивалась от боли, даже в запале не укусила, только слегка сжала зубы, и тут же отдернула.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Опасность или миф?
« Ответ #9 : ѕЪвпСам 15, 2009, 04:41:35 16 »
Или это парни, такие глупые обжоры? :P
Это суровая теория!  ;D Где-то читала!
А чЁ.... моя красноглазая Лунт-компания прихватывает через прутья! :(
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Опасность или миф?
« Ответ #10 : ѕЪвпСам 15, 2009, 04:53:11 16 »
Это суровая теория!  ;D Где-то читала!
А чЁ.... моя красноглазая Лунт-компания прихватывает через прутья! :(

У красноглазых вроде как есть такая проблема, плохо видят что хватают.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: Опасность или миф?
« Ответ #11 : ѕЪвпСам 18, 2009, 08:39:17 20 »
за пальцы хватают промахиваются мимо вкусняшки - но не больно. на мужа фыкают как на чужака и хватают когда он их дразнит через решётку.но не прокусывают( кожа у него на пальцах задубевшая ногти толстые ) руки он моет когда с работы приходит едой они точно не пахнут. ребёнок засовывает пальцы всегда и его не кусают,даже когда они в еде.

дочка своим почесушки через решётку делает, а когда решила также моих почесать ей палец прокомпасировали до крови.
это единственный раз. чем они руководствуются в каждом конкретном случае непонятно. у них свои соображения.

но я каждый раз всех предупреждаю - не суйте пальцы в решётку.
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн Lady_Depp

  • Креветка
  • Сообщений: 31
Re: Опасность или миф?
« Ответ #12 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:56:24 14 »

Про достоинство: такое оно-=да!!!!! У меня 9 мужиков!!! Один, правда- уже не мужик!  ;D
Если с приручением не получится, или кусать начнет, то можно подумать о кастрации.
И "достоинство" уменьшится и характер подобреет!


Мой мужчина примерно в возрасте 6-7 месяцев стал кусаться, причем серьезно так кусаться. Один раз маму так укусил, что к больницу пришлось ехать, шрамик остался. Пыталась узнать причину такого беспардонного поведения, но никто ничего вразумительного не сказал. Безумно любила своего крыса, но пришлось сдать его в зоомагазин. Если бы его кастрировали, то характер бы изменился?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Опасность или миф?
« Ответ #13 : °ЯаХЫм 07, 2010, 02:59:35 14 »
Если бы его кастрировали, то характер бы изменился?

Если его агрессия носила гормональный характер, то да. Почитайте. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1344.0
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Опасность или миф?
« Ответ #14 : °ЯаХЫм 07, 2010, 03:06:57 15 »
Они далеко не глупые животные. На днях Рафинад сорвался с подоконника, я рядом находился и успел поймать тушку в полёте. Поскольку падал экстремал спинкой вниз, и не видел кто его схватил он тут же извернулся и попробовал укусить на всякий случай. Он за долю секунды понял кого кусает и успел остановиться - я почуствовал только то, что палец на короткий миг оказался сжат зубами. Так что мы оба отделались лёгким испугом. СВОИХ они не кусают!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир