Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение  (Прочитано 2362 раз)

Оффлайн miamiozi

  • Креветка
  • Сообщений: 6
Подселение
« : БХЭвпСам 09, 2009, 10:39:44 22 »
имеется клетка с 2-мя крысами 60 * 40 * 100 (примерно) оба мальчика по 5 месяцев... тут не удержалась и купила ещё одного - 2 месяца крысёныш... провела карантин всё как положено, потом клетка стояла рядом с клеткой мальчишек... потом были совместные прогулки по одеялу на полу ...  хаус подминал Чейзика под себя ну он у нас босс тут всё онятно.. а так ничего что могло бы настораживать....вот только Чейз (малыш) в три раза меньше Хауса с Вилсоном. и запускать к ним его в клетку просто так мне стало как-то не по себе, отгородила часть клетки сеткой и подселила туда Чейза. Хаус и Вил ломятся к нему подрывают тунель (хотя у них это не получится при всём желании) Малыш копает к ним.  обе стороны заинтересованы в общении я так понимаю... потому. что ни шипения. ни взъерошенной шерсти не замечается...
а вопрос следующий, по каким признакам я смогу определить, что  перегородку можно убирать... ???
зарания спасибо..   ::)
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 19, 2009, 04:42:05 16 от kelfam »

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: подселение
« Ответ #1 : БХЭвпСам 09, 2009, 10:44:11 22 »
а вопрос следующий, по каким признакам я смогу определить, что  перегородку можно убирать... ???

Если не пушатся и не шипят друг на друга, можно и воссоединить. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: подселение
« Ответ #2 : БХЭвпСам 10, 2009, 10:55:24 10 »
А может такое быть, что крысюки так и не подружатся? Я на Крысе счастья взяла мальчика, он по возрасту младше моих. Мои сначала просто нюхали, когда я клетки рядом ставила, а он на прутья кидался, визжал и пытался их лапами достать. А вчера мой средненький Жутик, когда я клетку с новеньким поднесла, распушился и пыхтел, как паровоз. А Пиня все продолжает пищать и на прутья клетки кидаться. Старший Пентюх только понюхать его пытается. Пока про подселение речи вообще не идет, но даже и совместные прогулки на нейтральной территории невозможны. Я, конечно, понимаю, что еще мало времени прошло, но беспокоюсь. Не хотелось бы чтобы Пиня жил в гордом одиночестве.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: подселение
« Ответ #3 : БХЭвпСам 10, 2009, 11:00:17 11 »
Почитай для начала  эту тему, может там все ответы и найдешь. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн miamiozi

  • Креветка
  • Сообщений: 6
Re: подселение
« Ответ #4 : БХЭвпСам 10, 2009, 07:24:13 19 »
ффуфф перегородку таки убрала =))
даже не знаю кто из них больший ребёнок Чез сразу облюбовал себе гамачёк и завалился спать...
а Хаус с Вилсаном пытаются до него добраться, понюхать...
а он к ним совершенно равнодушен.. пока вот так вот - мирненько =))

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: подселение
« Ответ #5 : БХЭвпСам 11, 2009, 10:20:17 10 »
Разборки будут, вероятно. Но если не пушатся и не кусаются не до крови - счтай, что все получилось  ;) Поздравляю! ;D Здорово, когда они кучей дрыхут, такая кртина умилительная...

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: подселение
« Ответ #6 : БХЭвпСам 14, 2009, 11:30:03 11 »
Я в очередной раз попыталась познакомить своих мальчиков. Постелила новое покрывало, никем еще не записанное и не пахнущее. Выпустила. Новичок Пиня тут же кинулся в драку, я бросилась разнимать, в результате чего Пиня оказался на полу и весь день потом гулял по комнате. Насилу к вечеру поймала.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: подселение
« Ответ #7 : БХЭвпСам 14, 2009, 10:24:22 22 »
А я сегодня вселила в компанию мальчиков взрослую стерилизованную самку и мелкого парня (ну не очень мелкого 2 мес.)
Вроде нормально. Только в клетку новую :)  Вторую стерилизованную самку вселить не удалось, а то хотела девичью клетку разгрузить. Видимо такой характер пакостный, что в любой клетке ей все не так
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: подселение
« Ответ #8 : БХЭвпСам 16, 2009, 01:49:04 13 »
Извините, что возвращаюсь снова к своей проблеме. Смотрела сегодня утром на Пиню, который сидел в своей клетке грустный и одинокий, и сердце кровью обливалось. Со мной он общается нормально, сам подбегает, залезает на руки, взбирается на плечо. А вот со своими сородичами общаться никак не хочет. Ведет себя агрессивно, первый на них кидается. Как вы думаете, это он страха такой агрессивный или уже характер такой? Сможет ли он когда-нибудь привыкнуть к моим пацанам и подружиться с ними? Я прочла тему про подселение. Некоторые способы попробовала, но безуспешно, а некоторые мне не подходят. Собственно даже не подселять, а знакомить их пыталась. Я боюсь, что они сцепятся и раздерут друг друга сильно, а из меня лекарь тот еще. Тем более, что Жутик итак одноглазый, в драке глаз потерял. Вот и боюсь чего-нибудь подобного.
И еще вопрос: а если Пиню кастрировать, он станет спокойнее, поможет ли это решению проблемы? Не хотелось бы зря мучить животное операциями. Честно говоря, меня эта ситуация очень расстраивает.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: подселение
« Ответ #9 : БХЭвпСам 16, 2009, 02:15:39 14 »
Нюся,не расстраивайся!  :) Не так быстро это дело делается!
Какой у Пини возраст?? Кастрация это уже самый радикальный метод,а времени прошло ещё очень мало!

Если уж такая война идет-то пихать всех и сразу на один диван не стоит.
Можно поставить клетки для начала на один стол,чтобы видели издалека,нюхали и привыкали что сосед рядом будет всегда. Пусть фырчат и пищат,надоест -перестанут,хотя бы для того чтобы поспать :) Тряпочки меняй местами ,наполнитель из соседних клеток,чтобы привыкали к запаху соседей.В клетках крыселей поменяй местами,тоже чтобы привыкали.
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: подселение
« Ответ #10 : БХЭвпСам 16, 2009, 02:46:28 14 »
Спасибо за утешение. Мне тоже очень не хочется мальчика кастрировать. Пиню я взяла 6 сентября на Крысе счастья. Это один из двух мальчиков-хаски (или хасок - как правильно?). На форуме было написано, что им 2-3 месяца. Скорее всего ему сейчас 3, четвертый, наверное, пошел. Клетки я и так уже рядом поставила. Тряпочки тоже меняла. Попробую теперь с наполнителем. Местами их менять не очень-то удобно, т.к. два моих кабана, боюсь, в его "однокомнатную" клетку не поместятся.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: подселение
« Ответ #11 : БХЭвпСам 16, 2009, 02:57:30 14 »
Пусть фырчат и пищат
Кстати, тоже неоднозначный способ....
Помнишь- я так взбесившегося Люся отсаживала, за перегородку.... Они и пищали- пушились, а потом Мэйсон с Пусем сцеплись..  [shok]
Т.е. их наличие чужака тоже может раззодорить на драки между собой..

Из всех подселений мне лично понравился мой способ: заранее собрать мочу старожилов и перемазать ею новичка по самое немогу!  ;D Уделяя особое внимание мужским достоинствам!
Так у меня вселился Пася- старички его нафиХ не заметили.... ::)
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: подселение
« Ответ #12 : БХЭвпСам 16, 2009, 03:04:04 15 »
Когда клетки просто стоят рядом, то они почти не реагируют друг на друга. Ну, конечно, периодически нюхают в сторону соседа, и все. Слава Богу, хоть мои двое старожилов между собой не дерутся.
Вопрос ребром. А если это новичок на аборигенов кидается, то надо их его мочей вымазать или взаимно?
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: подселение
« Ответ #13 : БХЭвпСам 16, 2009, 03:08:00 15 »
Ой- не знаю что сказать...
У меня так кидался (и кидается) один. Он к аборигенам так и  подселился. :(
Они-то его приняли, а вот ОН никому покоя не давал. Пушился, боком пятился на них, пищал, будто его уже жрут... Короче- покоя не было. >:(
Так и пришлось ему отдельную семью создавать!
Зато хорошо принял мелочь (двоих, пяти-недельных). Живут хорошо, но без особой любви.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: подселение
« Ответ #14 : БХЭвпСам 16, 2009, 03:09:08 15 »
Кстати, вот скоро будет еще ребенок..
Планирую его к старшим селить. Это хулюган- не примет, точно! Ну или его кастрировать надо.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир