Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 48837 раз)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #360 : ДХТаРЫм 25, 2010, 10:42:29 10 »
Интерееесно вы тут все рассуждаете... На фига жрать то, что можно? Грызть надо то, что могут убрать-забрать-спрятать (пока этого ещё не сделали!). Своё-то поберечь надо (может, с голодухи саавсем нечего грызть будет.... ну, тогда уж...). А гнездо строит любая крыса (это не обязательно для дитЁв) - жить-то где-то надо! Крыса должна иметь место, куда сможет прятать ценные вещи (скорлупки от орехов, сухарики, остатки вкусняшек, бумажки, огрызки, засушенные до неузнаваемости кусочки съедобного - ну, что тут расписывать - вы все в этом ничего не понимаете!). Если нет своего гнезда, то ведь украсть могут: или сосед-крыс, или хозяйка (вечно она лазает по дому и выгребает самое ценное - но, тут уж, сами понимаете, против силы - не попрёшь... Ладно, сама потом чего-нибудь вкусного даст... Подлизывается после грабежа-то... ;D :-*
[hohot] [cool2] Точная крысофилософия!
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #361 : ДХТаРЫм 25, 2010, 01:44:02 13 »
Ладно, сама потом чего-нибудь вкусного даст... Подлизывается после грабежа-то... ;D :-*
;D ;D ;D
То вкусное, что дается так просто, оне не ценят, ситху надо у меня с тарелки или из рук что-то сныкать - вот тогда будет счастье с большой буквы Щ.  ;D Ну до смешного доходит - чищу апельсин, даю кусочек - так нафиг не надо тот кусочек, зверь лезет к оставшемуся апельсину и пытается угрызть от него другой. Отламываю "другой" (от того же апельсина, естественно), отдаю - вот тогда будет сидеть на коленях и радостно лопать "добытое с боем".  ;)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #362 : ДХТаРЫм 26, 2010, 03:53:08 03 »
Так разве ж самое вкусное "за так" дадут? Надо самому подсуетиться, иначе какой-нибудь второсортный кусок сбагрят! "Мы не можем ждать милостей от природы... и её представителей в лице хозяев!" - наш, крысиный, лозунг!   ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #363 : ДХТаРЫм 26, 2010, 08:54:32 08 »
Я смотрю мне крупно повезло, что мои крысы ничего не грызут. Только Шницель, царствие ему небесное, устроил традиционное гнездо в диване, при чём со стороны стены, думая что никто не заметит. Провода у плеера погрыз как-то раз, но то ли ему не понравилось, то ли он понял что так делать не нужно, но провода больше не грыз. И пододеяльники я тоже спасти не смогла, он их жестоко покарал. А ещё он любил с плюшевым мишкой драться, так что он тоже не обделён увечьями.

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #364 : ДХТаРЫм 26, 2010, 09:52:32 09 »
Офф...
Сидим вечером, смотрим Хауса. Муж возлегает на диване, головой на диванной подушечке. И дергает этой самой головой уже минут 10...
- Солнце, ты в порядке?
Супруг молча приподнимается, приподнимает край подушки, все видят просто взмыленного Филю. Крыс взъерошен, явно устал, но полон решимости биться до последнего.
-Я на его место лег. Он меня СКИДЫВАЕТ...
 [hohot]

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #365 : ДХТаРЫм 26, 2010, 10:51:42 10 »
 [smileyyy] В точку!
У меня тоже так бывало))))
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #366 : ДХТаРЫм 26, 2010, 01:06:41 13 »
Да, бодаться они знатно умеют! Как начнут головой в бок пихать, так думаешь, сейчас дыру в тебе проделают.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн zotovna

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 550
  • Мых Незабвенный
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #367 : ДХТаРЫм 26, 2010, 01:17:26 13 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #368 : ДХТаРЫм 26, 2010, 04:51:21 16 »
-Я на его место лег. Он меня СКИДЫВАЕТ...

Аналогично, только достается соответственно жене!
Крысовод-то уж на место любимой крысы никогда не ляжет [hohot]
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #369 : ДХТаРЫм 27, 2010, 08:03:44 08 »
Позавчера сидю, смотрю на наше кресло и размышляю - Странно то, что наши гоблины до сих пор не принялись грызть тканевую обивку кресла сзади, там где эта самая ткань прикрывает полость внутри кресла.

Ну подумал, подивился, мысленно возрадовался и забыл...

Вчерась днём сижу и сморю кино, слышу звуки, напоминающие звук рвущейся ткани. Долго не обращаю внимания т.к. не могу понять с какого направления звук идёт. Вдруг меня осеняет - отодвигаю кресло и вижу БАЛЬШУЮ дыру именно там, где я и думал. А из дыры ДОВОЛЬНАЯ морда Рафинада торчит.

Может они мысли читают?  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #370 : ДХТаРЫм 27, 2010, 09:08:28 09 »
Сканируют!)))
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Машуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1082
  • Тучка, Резинька, Пучок, Фрай. Мы еще встретимся...
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #371 : ДХТаРЫм 27, 2010, 09:20:25 09 »
Не... ;D
Просто крысовод со временем начинает мыслить как Крыса!
Начинайте работать на опережение!  ;D

Оффлайн Наташуля

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1084
  • крысы-те же люди!
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #372 : ДХТаРЫм 28, 2010, 04:34:21 04 »
прикольная история с боданием.
А подскажите, насколько крысы ловкие?Если оставить на диване без присмотра ,и если крыс сиганет вниз-это опасно? Или в ванной они у меня тусят,а потом запрыгивают на край и по нему ходят.Вообще насколько крысы в этом плане прочные?

Оффлайн Businka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 92
  • И крыса станет тигром, когда придет её день!
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #373 : ДХТаРЫм 28, 2010, 02:23:43 14 »
Наташуля, привет! :-* :-* :-* Лучше не "испытывать на прочность"! У меня Чив-Чив спрыгивает с комода на диван, если не услежу -это приблизительно 50см высота, но она с детства любопытная и бесстрашная особа - ей надо быть всегда в курсе всех событий, что-нибудь "стырить" и утащить в клетку- ручку, прищепку, клочок бумаги и т.д и т.п., за что Чив получила "партийную" кличку - Завхоз. На полу тоже была "замечена", схомячила удлинитель.  Сестры "Капитошки" - Капа и Тося, набрались храбрости и ушлепали в другую комнату, спрятались под тумбу от ТВ. Лучше всех отличилась Азочка - сдрыснула с дивана и убежала аж на балкон( перевернули вверх дном всю квартиру, когда ее искали), пряталась она в шкафчике, и была страшно недовольна возвращением в клетку! Молленька прыгала "без страха и сомнения" с телевизора на диван! Эти все случаи, когда за ними не всегда успеваешь уследить. Так,что теперь я их "бдю" во время прогулок. :)   
Чеба, Молли - люблю, помню...

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #374 : ДХТаРЫм 28, 2010, 04:02:42 16 »
я вот тоже очень боюсь, что спрыгнут на пол, ударятся, испугаются, и удерут куда-нить, а на полу еще кот гуляет [shok]
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир