Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Проделки наших любимцев.  (Прочитано 48840 раз)

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #375 : ДХТаРЫм 28, 2010, 10:09:32 22 »
я вот тоже очень боюсь, что спрыгнут на пол, ударятся, испугаются, и удерут куда-нить, а на полу еще кот гуляет [shok]
Ох, наверное от крысы зависит. Я из-за Дарта несколько дней назад чуть инфаркт не хватанула - этот красавец сиганул у меня с плеча на пол (на ковер, но высоту-то прикиньте, всяко больше 1,5 метров получается). Прыгнул - и сидит, носом водит. Не пищит, не боится, не удирает - просто сидит. Я, естественно, такой прыти от крыса не ждала,  была в шоке. Сперва подумала - все, убился парень, где я буду среди ночи в Подмосковье ратолога искать?! Взяла на руки, ощупала, осмотрела - никаких повреждений, ничего,  "парашютист" не пищит, введет себя как обычно - пальцы мне лижет и ластится. Даже не испугался.  Первые сутки после этого перепрыга я на каждый шорох к нему кидалась, но крыс бодр, нахален, игрив и лопает, как взвод курсантов.  ;D Может, повезло, а может, они действительно природой на подобные прыжки приточены (проверять не собираюсь, теперь, если он на плече как-то возится, страхую рукой обязательно).

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #376 : јРав 01, 2010, 10:21:07 22 »
Моя малышка два раза падала не пол - больно любопытная  :-\ Один раз с перепугу сразу к моей ноге бросилась,второй раз спокойно на одном месте ждала,пока ее заберут.Оба раза осталась цела - слава Богу!  [lavr2]
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #377 : јРав 01, 2010, 10:26:08 22 »
А вот ее проделки  :D

Теперь у нас обои ручной работы  :)
А вот так мы валяем старшеньких...Причем не только худую макаронину Моньку,как на фото,но и здорового мужика... :o
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

Оффлайн pysya

  • Креветка
  • Сообщений: 39
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #378 : јРав 03, 2010, 01:58:54 01 »
Сид у меня красноглазое, спокойное и ленивое золото! никакой порчи, максимум что может - затянуть в клетку какую-нибудь тряпку, которая находится на расстоянии его вытянутой из клетки  "руки" :) тряпку он будет беречь, накрываться ею лежа в гамачке)
а вот с Ненси дела обстоят похуже. она без присмотра по квартире больше не гуляет... хорошо хоть ручная, от меня не отходит, постоянно лижет, делает иглоукалывание ноготками)
к ее поделкам относятся: дырки в постельном белье, подгрызанные провода компа(парень до сих пор не знает, и слава богу ::)), варварски оторванные обои, мой новый пиджачок, который я так и не успела надеть.... ну и еще так, по мелочи...
что самое странное к своим вещам она бережлива. гамак мы значит не грызем, а моя постель идет в ход только так! ;D

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #379 : јРав 03, 2010, 12:39:22 12 »
МТише, да уж, с дизайном обоев зверушка справилась на отлично  ;D
У меня за шкафом (между шкафом и стеной) благодаря чьим-то там зубам и коготкам дизайн в несколько ином стиле - "в полосочку" как кот когтями драл  ;)

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #380 : јРав 03, 2010, 12:39:58 12 »
Моя Полина прыгает как блоха. Носится как метеор по комнате диван-пол-табурет-стол-подоконник-шкаф. Носится и играет одновременно и запрыгивает и спрыгивает и в кайф ей все это очень, правда она маленькая и жилистая. Она когда первый раз со шкафа прыгнула, я даже испугаться не успела: она сразу к моим ногам прискакала и стала играть. У нее вообще система развлечений такая - минут пять носится и прыгает, как угорелая, потом разз мне на грудь или плечо, поцелует и бегом к Василисе - ее поцелует, понюхает (выяснит, чего та налопаться успела) и опять прыгать по все квартире!
А Василиса не прыгает вообще, даже если крошечное расстояние - старается перелезть. Зато она полностью нательно-постельная-почесушная крыса! Свезло мне очень, и поглазеть есть на что и потискать вволю! :)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #381 : јРав 04, 2010, 02:31:02 02 »
Везёт крыскам, которые на свободном выгуле - столько радости движения им достаётся!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #382 : јРав 04, 2010, 04:14:43 04 »
Везёт крыскам, которые на свободном выгуле - столько радости движения им достаётся!  ;D :-*
А уж сколько радости движения вкупе с халявным адреналином достается хозяевам - эт-та что-то!  ;D Я себя поймала на том, что, когда зверь гуляет, хожу, как престарелая слепая бабка - шаркая шлепанцами и о-о-о-очень внимательно глядя, куда ступаю. Перед тем, как куда-нибудь сесть или что-то взять со стула или с кровати тоже сканирую местность.
А как весело доставать все из шкафа в поисках крыса, если на вопль "нельзя!" нахальный Дартик не отреагирует и-таки проникнет на запретную территорию... он же не дурак, в самом деле, выходить на кличку, точно зная, что после изъятия из шкафа будет заперт в клетку в качестве наказания?  ;)
Приятно также "потерять" зверя в комнате,  обнаружить, что мантра "иди сюда, Дартя" почему-то не действует  ;D, безрезультатно прошерстить шкаф, как наиболее вероятное место, где мантра-таки не действует, а потом обнаружить, что оне, видите ли, дрыхнутЬ сном праведника в своей любимой нычке под тумбой и просто не считают нужным просыпаться не пойми для чего.
Так и живем.  ::)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #383 : јРав 04, 2010, 05:21:52 05 »
Зато какой стройной может стать хозяйка из-за постоянных физических упражнений вкупе с нервотрёпкой!  [smileyyy] ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Nekto N

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 202
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #384 : јРав 09, 2010, 10:52:28 10 »
Блин, поспешила я порадоваться, что мои крысы безгрешны: пододеяльник всё-таки оказался погрызен. Осталось надеяться, чтобы мама не заметила, а то дырки в постельном белье она не первая уже делает.

Оффлайн Евгеша

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 607
  • +7-921-315-20-95 ____Женечка Антропова
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #385 : јРав 13, 2010, 01:45:14 13 »
Моя только в старости начала уничтожать все бумажное... книги, салфетки, на договоре с работы свою визу поставила [beg] [old]
А провода изгрызла только однажды, в отместку, что мы ее на неделю на время отпуска у мамы оставили...
А где можно почитать, как с этим бороться, как воспитывать?... на будущее
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!

Оффлайн Businka

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 92
  • И крыса станет тигром, когда придет её день!
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #386 : јРав 14, 2010, 06:22:32 06 »
 ;D Можно купить книгу по "Крысиному этикету" и читать крысунькам перед сном( шутка, конечно!)
 Проще убирать из крысиного поля зрения вещи, которые они могут погрызть. Оне ж ГРЫЗУНЫ! Провода можно "одеть" в кабель-каналы.
Чеба, Молли - люблю, помню...

Оффлайн Миделия

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 543
  • 8(921)-308-43-35 Татьяна
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #387 : јРав 14, 2010, 10:27:30 22 »
мои только диван попытались погрызть, но обошлось без дыр - только как бы потёртость. И то молодой человек на них теперь волком смотрит)))
А ещё Ешку сегодня застала на месте преступления)))):
Пять хвостов Ze-мафии

Луночка... любимая...ты всегда со мной...

Оффлайн Евгеша

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 607
  • +7-921-315-20-95 ____Женечка Антропова
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #388 : јРав 14, 2010, 10:38:33 22 »
;D Можно купить книгу по "Крысиному этикету" и читать крысунькам перед сном( шутка, конечно!)

 Представила [smiley5]

 Проще убирать из крысиного поля зрения вещи, которые они могут погрызть. Оне ж ГРЫЗУНЫ! Провода можно "одеть" в кабель-каналы.

А может как-нибудь воспитывать... У нас Мариша, когда лазила в цветочный горшок, получала щелчок по носу... пару раз получила - больше даже не пыталась... Вот я и думаю, эффективно ли это будет, если крысюк пытается хулиганить везде? ???
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Проделки наших любимцев.
« Ответ #389 : јРав 14, 2010, 10:49:19 22 »
По носу - больно! Обижать малышей нехорошо!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир