Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крысята в планах  (Прочитано 12860 раз)

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Крысята в планах
« Ответ #30 : БХЭвпСам 07, 2009, 05:39:44 17 »
А ты приезжай на встречи, общайся, и все узнаешь.  :)

Вообще-то,  многие,  как я заметила, считают клуб чем-то магазина с витринами и прайсами, и забывают что у нас не клуб при питомнике, а вовсе даже наоборот. И разведение крыс вовсе не основная задача клуба.  ;)

Ну так я приезжаю,общаюсь, в Крысе счастья вот участвовала...В клубе есть горуппы, знакомые давно и прочно и на новеньких они как-то прозрачно смотрят, словно нас и нет, не очень уютно порой, но это так, мелочи. А вот прыгать на встрече, махать руками: эй, народ, а сиамок никто не планирует??!! Как-то некрасиво и в целом несерьезно. тем паче, что на такие прыганья обычно пожимают плечами.
Ну вот плохо, что разводят крыс питомники типа Rodents smile в итоге. Питерцы берут  любимцев то в Москве,то вообще в Новосибирске. Или в зоомагазинах :(
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысята в планах
« Ответ #31 : БХЭвпСам 07, 2009, 06:04:06 18 »
Тааак, на минуточку! Не слишком ли много претензий, революцию готовим? ;)

Ну так я приезжаю,общаюсь, в Крысе счастья вот участвовала...В клубе есть горуппы, знакомые давно и прочно и на новеньких они как-то прозрачно смотрят, словно нас и нет, не очень уютно порой, но это так, мелочи.

Ой, а нам-то как неудобно! Спецом в теме просила бейджи одеть, вот смотришь растерянно на новые лица, гадаешь, а кто бы это мог быть, и чувствуешь себя полным дураком - как подойти, что спросить, зачем человек пришел? И ведь очень редко кто представиться додумается.  ;)

А вот прыгать на встрече, махать руками: эй, народ, а сиамок никто не планирует??!! Как-то некрасиво и в целом несерьезно. тем паче, что на такие прыганья обычно пожимают плечами.

У нас в клубе не пожимают, нам нравятся активные крысоводы, Ланка не даст соврать. :)

Питерцы берут  любимцев то в Москве,то вообще в Новосибирске. Или в зоомагазинах :(

Еще раз, клуб не магазин, он не занимается обеспечением спроса, и не обязан ни кому поставлять крысят тех разновидностей что нынче в моде. Этим и без нас есть кому заняться. Питомники при клубе занимаются племенной работой направленной на улучшение здоровья и характера крысы, а уж потом речь идет о разновидностях.
И честно сказать я не понимаю в отношении к крысе - срочно хочу вот такую, и ни какую другую. Это что, модный аксессуар, сумочка к туфлям, сезон проходит из моды выйдет?
Нужна подружка своей крысе, бери кто глянется, через пару дней ты забудешь какого она цвета, значение будет иметь только характер. Учитывая прискорбно короткую продолжительность жизни крыс, можно со временем поиметь все имеющиеся варианты окрасов, ушей и шерсти.

 
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн captio

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 464
Re: Крысята в планах
« Ответ #32 : БХЭвпСам 07, 2009, 06:22:06 18 »
Ну так я приезжаю,общаюсь, в Крысе счастья вот участвовала...В клубе есть горуппы, знакомые давно и прочно и на новеньких они как-то прозрачно смотрят, словно нас и нет, не очень уютно порой, но это так, мелочи. А вот прыгать на встрече, махать руками: эй, народ, а сиамок никто не планирует??!! Как-то некрасиво и в целом несерьезно. тем паче, что на такие прыганья обычно пожимают плечами.
Ну вот плохо, что разводят крыс питомники типа Rodents smile в итоге. Питерцы берут  любимцев то в Москве,то вообще в Новосибирске. Или в зоомагазинах :(
ну и что такого вот я прыгала и махала руками мне честно сказали не знаем когда будет и ничего тут такого нет,  дали совет где можно посмотреть, где поискать
а насчёт везти из Новосибирска вот я везу сиамочку потому что хочу и не ленюсь и не ищу легкий путей понимаю мне это надо а не заводчикам
 нашла крысёнка , договорилась и ищу способы переправки  ;D жду с нетерпением

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Крысята в планах
« Ответ #33 : БХЭвпСам 07, 2009, 06:25:30 18 »
У меня детей нет пока, поэтому крыски для меня как дети. Я и завела их, видимо, на фоне нереализованного материнского инстинкта. Именно потому что они для меня не аксессуар, не могу иметь их 4, например, боюсь, вдруг на кого-то любви не хватит. Я эмоционально готова только к 2м животным, 3й рискует стать лишь модным окрасом.
А поскольку 2 года вперед мне жить всего с 2мя крысами хочу таких, чтобы аж щемило.
Мне и кошки всю жизнь сиамские нравились и жили у меня, что ж теперь. Я на серых, черных, белых котят равнодушно смотрю, а над сиамскими чахну....
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Крысята в планах
« Ответ #34 : БХЭвпСам 07, 2009, 06:27:03 18 »
ну и что такого вот я прыгала и махала руками мне честно сказали не знаем когда будет и ничего тут такого нет,  дали совет где можно посмотреть, где поискать
а насчёт везти из Новосибирска вот я везу сиамочку потому что хочу и не ленюсь и не ищу легкий путей понимаю мне это надо а не заводчикам
 нашла крысёнка , договорилась и ищу способы переправки  ;D жду с нетерпением
А там не было черноглазого мальчика, я б хоть из Украйны бы ждала :)
В Москве помет 6го был...будемс надеяться.....
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысята в планах
« Ответ #35 : БХЭвпСам 07, 2009, 06:47:42 18 »
У меня детей нет пока, поэтому крыски для меня как дети. Я и завела их, видимо, на фоне нереализованного материнского инстинкта. Именно потому что они для меня не аксессуар, не могу иметь их 4, например, боюсь, вдруг на кого-то любви не хватит. Я эмоционально готова только к 2м животным, 3й рискует стать лишь модным окрасом.
А поскольку 2 года вперед мне жить всего с 2мя крысами хочу таких, чтобы аж щемило.
Мне и кошки всю жизнь сиамские нравились и жили у меня, что ж теперь. Я на серых, черных, белых котят равнодушно смотрю, а над сиамскими чахну....

Мдям, странный подход, мне понять не суждено. Любить крысу нежной любовью за то что она сиам с черными глазами... сильно! А если с красными... не щемит? ???

И как-то вы себе противоречите, странный материнский инстинкт... Вы что, детей тоже будете любить в зависимости от цвета волос и формы носа? :-\
Ну допустим, добудете вы вожделенного сиама, а он окажется редкостным индивидуалистом, в руки даваться не будет, и ваше общество ему на фиг не нужно. Неужто такой красавец будет роднее нежного, бегающего за вами по пятам альбиноса или черныша? :o
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Крысята в планах
« Ответ #36 : БХЭвпСам 07, 2009, 06:49:31 18 »
Ну, из Москвы, Вдадимира, Донецка, Томска и я крысят беру. Если там есть такие, какие мне нужны... Вот смотрю на фотку и понимаю - такой именно крысенок мне НУЖЕН, аж до дрожи))).
Есть, конечно, такое - вот именно такие звери нравятся до обморока... Но чтоб при этом быть БЕЗРАЗЛИЧНЫМ к другим? :-\ Это мне странно, честно говоря...

Насчет планов... Человек предполагает, а крысы располагают!
Сколько раз было так, что выпестованный в планах помет не случался... У меня это почему-то именно с сиамами получается))) Брала Чалыкушу с надеждой на блюпойнтовых сиамов - девочка оказалась просто микроскопической... Да еще заболела и умерла очень молодой(((
Взяла Суоми - несколько вязок впустую... Бейлиз оказалась маркированной... Но это планы, так сказать, долгосрочные.
С близкосрочными планами тоже засада. Повяжутся-не повяжутся, забеременеет-не забеременеет, родит-не родит, когда родились - ЧТО ТАМ ПОЛУЧИЛОСЬ?

На осень в "Крыскином Теремке" планируются: агути, амберы, черные, шампань, русские голубые, пасюки (7/8), перлы, минки, рексы, дамбо, стандарты, блейзы, селфы, капюшоны... Может я что-то еще упустила))) А вот что получится - понятия не имею!
Сиамов не ждем, увы ;D. Я их ждать уже утомилась))).
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Крысята в планах
« Ответ #37 : БХЭвпСам 07, 2009, 06:49:36 18 »
а ищу срочно : потому что мой крыс, который привык жить в паре, остался один, чувствует себя плохо, нервничает, всего шугается и самый несчастный на свете.И я тоже. Поэтому хочется сейчас, а с крысями ситуация вообще неопределенная. Хотелось бы знать, например: на сиамов в ближайшее время рассчитывать не придется, тогда можно смириться и обратить внимание на нечто иное.
В принципе, я малыша вроде бы нашла. Скорей бы отписался заводчик, да, нет...
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Крысята в планах
« Ответ #38 : БХЭвпСам 07, 2009, 06:51:15 18 »

Ну допустим, добудете вы вожделенного сиама, а он окажется редкостным индивидуалистом, в руки даваться не будет, и ваше общество ему на фиг не нужно. Неужто такой красавец будет роднее нежного, бегающего за вами по пятам альбиноса или черныша? :o

Мариш, не думаю))) Человек сама на себя наговаривает..
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Крысята в планах
« Ответ #39 : БХЭвпСам 07, 2009, 06:56:36 18 »
Ну, из Москвы, Вдадимира, Донецка, Томска и я крысят беру. Если там есть такие, какие мне нужны... Вот смотрю на фотку и понимаю - такой именно крысенок мне НУЖЕН, аж до дрожи))).
Есть, конечно, такое - вот именно такие звери нравятся до обморока... Но чтоб при этом быть БЕЗРАЗЛИЧНЫМ к другим? :-\ Это мне странно, честно говоря...
Rina: ну вот, не одной мне внешность нравится :) У меняоба мальчика были индивидуалистами, так что мне не с чем сравнить. Любила такими, какие есть.
lemusik: ну я вот к грудным чужим детям довольно таки равнодушна. Не сюсюкаю над колясками. А есть дамы, готовые хоть своего, хоть чужого зацеловать и затискать. Я очень сдержана в эмоциях. А Вам отдельное спасибо. Вы очень помогли мне советами по поводу подселения и на Крысе счастья.
PS забавно получилось с лысиком Руфусом/Руфой :)
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысята в планах
« Ответ #40 : БХЭвпСам 07, 2009, 07:04:21 19 »
У меняоба мальчика были индивидуалистами, так что мне не с чем сравнить.

Ну тогда понятно.  ;) Вот появится у вас крыс,  влюбленный в вас, жаждущий вашего внимания, бегущий на встречу с горящими глазами, и не за вкусняшкой, а что б поцеловацца, вот тогда окрасы и уйдут на цать какое место в критерии отбора любимца. ;)

Кста, а сейчас важнее найти друга оставшемуся парню, пока он не привык жить в одиночестве. Бог знает, примет ли он малыша через 2-3 месяца. :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысята в планах
« Ответ #41 : БХЭвпСам 07, 2009, 07:05:23 19 »
Мариш, не думаю))) Человек сама на себя наговаривает..

Ага, ей еще САМАЯРОДНАЯЛЮБИМАЯКРЫСА не попадалась. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крысята в планах
« Ответ #42 : БХЭвпСам 07, 2009, 07:27:13 19 »
Хотелось бы знать, например: на сиамов в ближайшее время рассчитывать не придется, тогда можно смириться и обратить внимание на нечто иное.

Бу :(
Вот представь, сидит крысенок - не сиам, другого окраса. Как думаешь, ему приятно быть "чем-то иным", не желанным?
С таким настроением - об безысходности - лучше не брать крысу. Крыса любая - она самая лучшая :)

В одном из каталогов у нас был крысоперл. Процитирую сюда:

"И чего я вбила себе в голову, что мне нужна крыса?
Когда я осознала это, я не смогла ни есть, ни спать. Я уговаривала себя, и я всеми фибрами души чувствовала - Мне нужна черная крыса! Но в магазине было только три, белые с серой головой. Абсолютно невзрачные, и какие-то суетливые.
Еще я промучилась одну ночь. Сны были бессвязные, и утром я встала с больной головой. Это была среда. Решено было что в субботу я займусь плотным поиском черного красавца.
Обманывая себя и увлекаемая неведомой силой я оказалась опять в магазине. Может кто то подумал что я собиралась купить белую кысу? И будет не прав. Я собиралась только одним глазком взглянуть на нее. Непомню как я оказалась дома, крича с порога, что нас двое : Я и ДИМА! Кто там говорил, что я когда то мечтала о черном цвете?
Глупости какие, самый замечательный цвет крысы — это белый с выразительной серой головой. Каждые 15 минут я бегаю к клетке, и  учусь печатать одной рукой, потому что в рукаве спит Дима, я роюсь в шкафах и холодильнике каждые полчаса, выискивая что нибудь  кусненькое для него, я прожужала все уши мужу как Дима ест и как спит, и я хочу говорить только о Диме. "
« Последнее редактирование: БХЭвпСам 07, 2009, 07:29:01 19 от Lanka »
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
Re: Крысята в планах
« Ответ #43 : БХЭвпСам 07, 2009, 07:41:07 19 »
] ну я вот к грудным чужим детям довольно таки равнодушна. Не сюсюкаю над колясками. А есть дамы, готовые хоть своего, хоть чужого зацеловать и затискать. Я очень сдержана в эмоциях. :)
Ну и что ???я тоже спокойна к грудным детям и не грудным тоже. А крысу любую: свою и чужую, зацелую и затискаю...хочется сиама-жди, когда-нибудь появится... вот только, защемит ли сердце от него ??? это еще большой вопрос. Я , вон, агутьку и не думала брать (не нравились мне пасюки дикого окраса), а когда увидела Потапа, поняла, что он МОЙ. Теперь живу и радуюсь и он меня радует каждый день, каждый час. :)
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Крысята в планах
« Ответ #44 : БХЭвпСам 07, 2009, 07:51:35 19 »
Ланка, УМНИЦА!
...Я помню этот крысоперл... В нем - самая соль крысолюбия...

...Когда-то я не понимала Катю sotis - зпочему ей так нравятся альбиносы???
...Теперь у меня есть Соня... И я знаю - это один из самых прекрасных крысообразов - белоснежные меха и яркий рубин глаз... [lovs]
А взяла я ее потому, что ей, одной из тринадцати выброшенных на новосибирскую помойку и выкормленных вручную альбиносок, нужен был ДОМ... И теперь у Сони есть дом, а у меня есть целая прекрасная потрясающая Соня...
Как кому-то могут не нравится альбиносы??? Не понимаю я этих ограниченных людей!.. [no]
 ;D

...хочется сиама-жди, когда-нибудь появится... вот только, защемит ли сердце от него ??? это еще большой вопрос.

помнится, я вчера именно это и говорила...

Я думаю, просто у нас опыта больше... Есть что и с чем сравнивать...
Вообще, какова бы ни была крыса - внешность, характер... В два года любая крыса - самая прекрасная и дорогая. потому что она РОДНАЯ... Даже если это полупасючка, цапающая за руки...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир