Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крысята в планах  (Прочитано 12884 раз)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крысята в планах
« Ответ #15 : ДХТаРЫм 19, 2009, 04:08:33 16 »
ну допустим питомники вывесят, а кто будет вешать за клуб? Наверное надо тогда уж списком по направлениям, а потом заводчики сами пусть фоток добавят.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: Крысята в планах
« Ответ #16 : јРав 03, 2009, 11:46:07 11 »
Мне это кажется тоже не плохой идеей, хотя бы исходя из иногородних желающих. Допустим мне бы было интересно знать, какие вязки планируются на середину-конец марта, и приблизительные маркировки, чтобы заранее обговорить все с заводчиком и договориться с перевозом.
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысята в планах
« Ответ #17 : јРав 03, 2009, 02:34:50 14 »
...чтобы заранее обговорить все с заводчиком и договориться с перевозом.
Вот, вот, а не дай бог сбой на каком этапе, и все договоры полетели в трубу.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Крысята в планах
« Ответ #18 : јРав 03, 2009, 02:43:02 14 »
Я, когда искала второго крысенка, очень хотела бежевого. Мне очень пригодилась бы информация, есть ли такие крысята в планах, т.к. я могла бы либо подождать пару месяцев, либо взять сразу какого-либо другого
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крысята в планах
« Ответ #19 : јРав 03, 2009, 04:40:37 16 »
Может быть сделать лучше как на ratforum - раздел племенные самцы и самки,  и туда каждый владелец может добавить согласно правилам. По самкам можно будет понять, какие дети и приблизительно когда ожидаются (самки не рожавшие в возрасте до 5 мес. рожавшие - до 16мес.)
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Крысята в планах
« Ответ #20 : јРав 03, 2009, 05:24:53 17 »
По племенным можно сделать, но на ратфоруме есть и тема про планы. Так что отдельную темку можно и завести.
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: Крысята в планах
« Ответ #21 : јРав 04, 2009, 01:21:51 13 »
Rina, чтобы срывов не было нужно сначала точно договориться с перевозчиком, а уж, если с пометом не судьба,то тут никаких притензий быть не может. Да и тем более, я не рьяный претендент, просто хотелось бы, чтобы меня имели ввиду, если крысят хватает(грубо сказано, но по другому не представляю, как это вырозить), и если кто-то откажится по каким-то причинам. Я прекрасно понимаю, что иметь в первовариантных "ручках" иногороднего, да еще и не собственноручноперевозящего ребенко человека не целесообразно. Просто хотелось бы знать, когда будут пометы, чтобы в последние дни перед вылетом товарища забронировать крысенка (чтобы знать, будут ли на тот момент вообще дети или же нет и стоит обратиться в другой клуб или же ждать другого случая).
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Крысята в планах
« Ответ #22 : БХЭвпСам 07, 2009, 04:31:12 16 »
Господа и дамы клубные крыскопроизводители. А как бы вам  сделать тему в теме"Плановые пометы" и записывать туда планирующиеся вязки? Хотя бы одну из сторон, цель вязки ( желаемые маркировки) и примерную дату .
Плюсы:
1). Не будет избытка малышей, если вдруг совпадут несколько вязок. Спрос в хорошие ручки все равно ограничен, не все могут расшириться даже до 4х голов...Можно будет договариваться и делать вязки последовательно.
2). Люди, желающие взять клубного крысенка ( как вчера прозвучало от семейства на Крысе счастья), приходя на наш форум, будут знать, изучая эту тему, сколько им ждать, чего им ждать или стоит ли ждать вообще.
Вчера семейству сказали единственно пока возможный вариант: вот вам сайт, заходите, смотрите. Он зайдет, не найдет ни одного свободного малыша. И что? Сколько ему ждать следующей вязки? А если разводчики и не думают? Или думают агутек настропать, а семье бы альбиносиков хотелось.
Я вот и сама сейчас хочу крысенка, но уже готова и на птичий рынок, и по зоомагазинам галопом, потому что уже хочется, а сколько ждать - неясно. Был бы срок там: 2 месяца и бурмизы на вязку...конечно, можно угомониться и потерпеть....
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысята в планах
« Ответ #23 : БХЭвпСам 07, 2009, 04:44:34 16 »
Обсуждали уже.  Крысята в планах И даже пробовали, (чего-то тему не нашла), не пошло, идея померла естественной смертью.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Крысята в планах
« Ответ #24 : БХЭвпСам 07, 2009, 04:57:58 16 »
не знаю,куда тема делась,но в ней смысла для заводчиков не было. :P

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Крысята в планах
« Ответ #25 : БХЭвпСам 07, 2009, 05:10:25 17 »
В клубе сложилось так сказать легкая специализация заводчиков. Приблизительно известно к кому надо записываться за сиамами и голубыми и т.д.

Ну вот я не в курсе, от кого, кроме Насти Бенеттон ждать сиамок. И не знаю, сколь долго. Я создала тему в разделе "Хочу крысу", но как-то никто не отписался, мол, вот мы планируем, но месяца через 2.
Спросила лично у Насти, но только потому,что случайно узнала,что у нее есть сиамы, она ответила,что ни как не раньше, чем через 3 месяца...
Как-то это все однобоко. Клуб чересчур закрытый получается.
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысята в планах
« Ответ #26 : БХЭвпСам 07, 2009, 05:13:52 17 »
не знаю,куда тема делась,но в ней смысла для заводчиков не было. :P

Этточно, а у меня так кроме досады и недоумения она ни чего не вызвала.   :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крысята в планах
« Ответ #27 : БХЭвпСам 07, 2009, 05:16:24 17 »
Вообще-то некоторый смысл все-тки был. А вот кто ее прибил  - не знаю. Она самоликвидировалась, когда пометы разделяли по разделам, видимо случайно убилась. Но с другой стороны проще дать ссылку на план, чем отвечать на 10 писем в день и расписывать всем что и когда будет. другое дело, что возможно не надо ее было расписывать так подробно в точности до фотографий пары, просто кратенько - такой то месяц - такие то окрасы и маркировки, такой то заводчик.

Если хочется что-то редкое, до ждать можно долго, даже если видишь план вязки, у заводчика иногда заявки годами копятся. Только вот когда помет родиться тоже оказывается, что 80 процентов давнишних заявок, даже если просили месяц назад - отваливаются.

С вязками.. ну так уж получается что на лето вязки заводчики ограничивают. А сильно по срокам не перенесешь - это вторую вязку самки можно сместить, а первую далеко не подвинешь или вязать или в пролете.

свободных детей в теме помета расписывают где-то в неделю-две в первом сообщении темы.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысята в планах
« Ответ #28 : БХЭвпСам 07, 2009, 05:18:38 17 »
Клуб чересчур закрытый получается.

А ты приезжай на встречи, общайся, и все узнаешь.  :)

Вообще-то,  многие,  как я заметила, считают клуб чем-то магазина с витринами и прайсами, и забывают что у нас не клуб при питомнике, а вовсе даже наоборот. И разведение крыс вовсе не основная задача клуба.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крысята в планах
« Ответ #29 : БХЭвпСам 07, 2009, 05:27:11 17 »
Ну вот я не в курсе, от кого, кроме Насти Бенеттон ждать сиамок. И не знаю, сколь долго. Я создала тему в разделе "Хочу крысу", но как-то никто не отписался, мол, вот мы планируем, но месяца через 2.
Спросила лично у Насти, но только потому,что случайно узнала,что у нее есть сиамы, она ответила,что ни как не раньше, чем через 3 месяца...
Как-то это все однобоко. Клуб чересчур закрытый получается.

человек, который раньше занимался сиамами плотно в клубе сейчас без интернета.

Теотерически сиамы могут получиться при вязке селфов, если у родителей есть носительство этого гена. Но обещать заранее, если вязка направлена на другое тоже никто не будет. Если родятся - значит будут расписаны в теме помета.

В теме "хочу крысу" максимум что дают - ссылки на темы со свободными малышами, если они есть. Кстати в разделе "крысы и крысята" также есть предложения от других питомников, в том числе и других городов.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир