Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 03, 2024, 23:26:42

581896 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Наполнители для клеток (подстилка)
Страницы: Назад 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 93 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 298324 раз)
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1035 : Июль 07, 2013, 22:41:45 »

Кто-то выше писал, что использовал Катсан. Это вот такой?
http://www.petxp.ru/products/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_Catsan_%D0%92%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1036 : Июль 08, 2013, 07:28:39 »

Цитата
Кто-то выше писал, что использовал Катсан. Это вот такой?
http://www.petxp.ru/products/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_Catsan_%D0%92%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Я писала, да такой.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1037 : Июль 09, 2013, 11:21:39 »

Сейчас в жару с древесным гранулянтом проблема, наверное, не у меня одной, крысы очень много пьют столько же и псыкают. Три дня и гранулы совсем в труху распались, запах жуткий, надо менять, но по 600р каждые три дня на наполнитель… :o Попробую вдуть во все клети Катсан, по идее это дешевле обойдётся и запаха не должно быть, крыс-одиночка сидит в неменяном Кацане уже неделю, запаха нет, у него в клетке чисто. Надеюсь сработает. :P
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1038 : Июль 09, 2013, 13:39:20 »

DLissa, а Катсан не очень ароматизированный? Вообще как он? Хочу попробовать.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1039 : Июль 09, 2013, 14:49:49 »

Цитата
DLissa, а Катсан не очень ароматизированный? Вообще как он? Хочу попробовать.
Он вобще не ароматизированный, ни чем не пахнет. Ну разве только мелом, слегка.  Мне нравиться в нём то, что даже какахи мгновенно засушиваются и запах отсутствует полностью, в обычную погоду не в жару, вполне можно менять раз в две недели, если пищевые отходы из него периодически вытаскивать, крысы бывает кусок чего ни будь в наполнитель кинут, огурцы недоеденные например. Но на сколько в жару всей моей араве хватит не знаю, но явно больше чем на три дня, (вот заодно и проверю.) Ссачка в гранулах полностью высыхает и не пахнет, но после многократного обдувания большим количеством, в одном и том же углу, гранулы желтеют и появляется запах, слегка, я просто жёлтю кучку убираю и все. Крыс-одиночка давно у меня в Кацане живёт, так от его клетки запаха вобще никакого, но менять раз в две недели всё равно надо, мусора и каках в наполнителе слишком много становиться.
Минус - в белоснежном наполнителе какахи за версту видно, но это полутуше чем жуткий запах в комнате. ;)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1040 : Июль 09, 2013, 16:00:00 »

Он вобще не ароматизированный, ни чем не пахнет. Ну разве только мелом, слегка.  Мне нравиться в нём то, что даже какахи мгновенно засушиваются и запах отсутствует полностью, в обычную погоду не в жару, вполне можно менять раз в две недели, если пищевые отходы из него периодически вытаскивать, крысы бывает кусок чего ни будь в наполнитель кинут, огурцы недоеденные например. Но на сколько в жару всей моей араве хватит не знаю, но явно больше чем на три дня, (вот заодно и проверю.) Ссачка в гранулах полностью высыхает и не пахнет, но после многократного обдувания большим количеством, в одном и том же углу, гранулы желтеют и появляется запах, слегка, я просто жёлтю кучку убираю и все. Крыс-одиночка давно у меня в Кацане живёт, так от его клетки запаха вобще никакого, но менять раз в две недели всё равно надо, мусора и каках в наполнителе слишком много становиться.
Минус - в белоснежном наполнителе какахи за версту видно, но это полутуше чем жуткий запах в комнате. ;)
Спасибо! обязательно куплю, кажется, это единственный наполнитель, который я еще не опробовала:)
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1041 : Июль 09, 2013, 16:16:02 »

А мне кукурузный не попадался ни разу, он на самом деле так хорош как о нём говорят, или так себе?
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #1042 : Июль 09, 2013, 17:08:07 »

А мне кукурузный не попадался ни разу, он на самом деле так хорош как о нём говорят, или так себе?
Лично мне не понравился категорически! Но это имхо. Через 2 дня клетка пахнет аммиаком. Я грешила на больных крыс, что там от мочи самой пахнет. Так у маленьких крысят получилось тоже самое. Наполнитель был и крупный и мелкий. В общем я от него отказалась.
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1043 : Июль 09, 2013, 17:47:09 »

Цитата
Лично мне не понравился категорически! Но это имхо. Через 2 дня клетка пахнет аммиаком. Я грешила на больных крыс, что там от мочи самой пахнет. Так у маленьких крысят получилось тоже самое. Наполнитель был и крупный и мелкий. В общем я от него отказалась.
Спасибо, если так, то не буду даже просить чтобы в магазин привезли, одну пачку не привезут, а сразу много выкупать… не пусть уж лучше Катсан.
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1044 : Июль 18, 2013, 12:27:20 »

У меня назрел вопрос, если кто пробовал конечно, силикагелевый наполнитель действительно чем то опасен для крыс ?  ??? (взрослых естественно, для маленьких всё тащащих в рот крысят понятно, что нельзя, но у меня таких и нет, а почти годовалые жрать его точно не будут)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1045 : Июль 18, 2013, 12:45:50 »

У меня назрел вопрос, если кто пробовал конечно, силикагелевый наполнитель действительно чем то опасен для крыс ?  ??? (взрослых естественно, для маленьких всё тащащих в рот крысят понятно, что нельзя, но у меня таких и нет, а почти годовалые жрать его точно не будут)
А вдруг случайно проглотят скомковавшийся кусочек, например, на вкусняшку налипнет, мало ли что...
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #1046 : Июль 18, 2013, 13:36:44 »

Цитата
А вдруг случайно проглотят скомковавшийся кусочек, например, на вкусняшку налипнет, мало ли что...
Так силикагелевый токсичен? Или что-то ещё?
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1047 : Июль 18, 2013, 13:59:42 »

Мы уже обсуждали селикагелевый наполнитель в этой теме. По поиску легко найти все мнения

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=95.msg375160;topicseen#msg375160

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=95.msg374982;topicseen#msg374982

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=95.msg373579;topicseen#msg373579

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=95.msg373250;topicseen#msg373250

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=95.msg373213;topicseen#msg373213

Записан
AnnetB
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Австралия
Сообщений: 8


Новичек

« Ответ #1048 : Июль 20, 2013, 18:32:44 »

А мне кукурузный не попадался ни разу, он на самом деле так хорош как о нём говорят, или так себе?

Мы попробовали кукурузный наполнитель. Но, наши крысявки его жрут. И причем, когда лоток вынимаешь, то они его лапами держат и не отдают. Видимо черезчур кукурузкой пахнет.
Кто сталкивался с этим? как вы с этим боролись?
Записан
Готова учиться.
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1049 : Июль 20, 2013, 19:19:22 »

Кукурузный у многих пробуют и это как раз не страшно, так как кукуруза съедобна.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 93 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!