Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 06:16:52

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  малышатики
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: малышатики  (Прочитано 2958 раз)
Ди
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


« : Октябрь 21, 2011, 13:07:10 »



это мои отказнички, которых я вчера забрала из Красного Лиса с рук Анны Чернышовой! фото пусть пока повисит такое, потом делаю свои, когда ребятки адаптируются ;)

когда впустила в клетку - один вжался в другого, другой в стенку, глаза таращили так, будто Ктулху увидели ;D еще котенок "просто мимокрокодил", посмотрел, попросил посмотреть на них поближе, и, получив отказ, убежал мучить второго кота ;D

крыськи (я зову их малышатиками :D) уже адекватно ко мне относятся, нюхают пальцы, тот что с болячкой был смиренно принял лекарство, а второй уже вылизал мне все пальцы ^__^ сидят сейчас за пазухой, цокают друг на друга, кто первый будет чесаться у меня на руках :D за ночь целиком съели небольшую мисочку со злаковыми смесями, из поилки не пили.

с именами так же не могу определиться
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1 : Октябрь 21, 2011, 13:42:33 »

с дневничком!  [fl]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Crazy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, Гражданка
Сообщений: 182


Сонька и Анфиска-две любимых кнопки и мама Наташа)

« Ответ #2 : Октябрь 21, 2011, 14:21:25 »

  Помню, помню ваших малышастиков на вчерашней встрече..  [yes] такие тихие, спокойные сидели в переносочке  [baby]

С дневничком  и побольше фоточек  [smileyyy]
Записан
Наш дневничок: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9007.0
С тонущих кораблей крысы бегут с чувством выполненного долга. (Виктор Сумбатов)
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #3 : Октябрь 21, 2011, 14:29:49 »

Малышастики очень красивые! С дневничком Вас!  [hrb]
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #4 : Октябрь 21, 2011, 14:54:39 »

Какие хаси шикарные! [cool2]
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Ди
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


« Ответ #5 : Октябрь 22, 2011, 14:13:32 »

качество фотографий ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ, ибо телефон. фотоаппарат на работе



малыши оказались очень ласковыми - сидя на коленках жмурятся от ласки, и облизывают пальцы, специально подставляют голову, что бы за ушком почесала.
мелкий, что с буквой V, я его Заей пока называю, уже не так боится меня, смело бежит обнюхивать руку, ест вкусняшки с моих рук, спокойно реагирует на то, что я его вытаскиваю, кушает уже возле мисочки, никуда не убегая
второй, он у нас то Кися, то Ося, все еще трясется, когда его трогаешь, начинает отбиваться лапками, когда по нему пальцем проводить в клетке, вкусняшки ест неохотно, словно делая одолжение, к руке не подходит сам - думаю это из-за того, что я его лекарством пичкаю
но оба уже не реагируют на громкое открывание клетки, радостно шевелят усами, когда слышат звук насыпаемого корма, оба, когда беру на ручки, тут же успокаиваются
у Оси/Киси кровинка из носу  :(
Записан
Hozyaushka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, озеро Долгое
Сообщений: 127


« Ответ #6 : Октябрь 22, 2011, 15:27:09 »

Красивые крысятки  :). Хорошо, что нашли тёплый дом и ласковые руки  :).
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #7 : Октябрь 22, 2011, 21:44:18 »

Счастья крысикам
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 21:15:47 от Sofia » Записан
Ди
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


« Ответ #8 : Октябрь 25, 2011, 12:45:42 »

никакого счастья крысам не будет
сегодня здоровый Зая просто взял и укусил мою маму, чуть ли не полностью прокусив указательный палец. мама его не пугала, все было на моих глазах - лежал себе на ладони спокойно, и вдруг взлетев, вцепился ей в палец и ускакал под диван. крови было море
это ПЕРВАЯ крыса за 11 лет, которая укусила кого-то из моих родных. первая и ПОСЛЕДНЯЯ. сегодня отдаю их обратно. искренне считаю, что если крыса укусила один раз, обязательно укусит и второй.
когда смотрю на них - аж блевать тянет, настолько отвращение к этому крысу проявилась. он наверное уже даже не помнит что случилось, бегает по клетке, старается мои пальцы обнюхать как обычно, но доверия к нему нет.
второй крыс ни в чем не провинился.

мне все равно что вы думаете - но родные мне дороже этих крыс, как бы я их не любила. я волнуюсь, одной истерики мне утром хватило
спасибо за внимание, крысы продержались ровно 5 дней, желаю найти им более лояльных хозяев
Записан
Crazy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, Гражданка
Сообщений: 182


Сонька и Анфиска-две любимых кнопки и мама Наташа)

« Ответ #9 : Октябрь 25, 2011, 12:57:31 »

 [shocked2] желаю крысикам найти более достойную хозяйку!  [jest]
Записан
Наш дневничок: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9007.0
С тонущих кораблей крысы бегут с чувством выполненного долга. (Виктор Сумбатов)
Анча
Ежик тоже крыска...
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 324


« Ответ #10 : Октябрь 25, 2011, 13:05:18 »

Да уж...  [jest]
Желаю крысикам найти нормальных хозяев!  [beee]
Записан
Мои мальчишки: Толстый, Мелкий и Колобок (люблю и помню)
Наш дневничек: Семь крыс счастья
Crazy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, Гражданка
Сообщений: 182


Сонька и Анфиска-две любимых кнопки и мама Наташа)

« Ответ #11 : Октябрь 25, 2011, 13:06:50 »

А Вы не думаете, что прежде чем гладить малыша, Ваша мама гладила перед этим кота  [angry2] Да и вообще, мальчишки у вас пробыли так мало, они еще к Вам просто не привыкли.
Мои девчонки на протяжении двух-трех месяцев меня кусали..и никто не умер. И маму кусали и папу...причем конкретно..до крови....и сейчас незнакомца могут хватнуть. Что в этом такого то? Прежде чем брать крыс, надо осознавать, на что Вы идете! Надеюсь у вас их больше никогда не будет...ИХМО это не любовь..а просто развлечение для Вас.  [angry5]
Записан
Наш дневничок: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9007.0
С тонущих кораблей крысы бегут с чувством выполненного долга. (Виктор Сумбатов)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #12 : Октябрь 25, 2011, 13:11:14 »

меня тоже кусал мой первый крыс, которого когда-то подбросили в вет.клинику. и ничего, жива-здорова. кастрировала его. попереворачивала. теперь это почти единственный крыс, который меня постоянно выкусывает, как это принято у них при подчинении.
если вас тянет блевать от крыс, то лучше вам их больше не заводить никогда. и не только крыс...

у него, как у обычного животного, стресс. а вас блевать тянет... :-X

найдем крысятам другого хозяина!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #13 : Октябрь 25, 2011, 14:00:28 »

Надеюсь, у вас больше никогда не будет животных  [horror]
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #14 : Октябрь 25, 2011, 14:35:02 »

Мой Ёжик,который прожил у меня год и девять месяцев,в возрасте пяти месяцев стал кусаться,я паниковала на форуме,искала пути воспитания,но даже мысли не возникло сразу отдать крыса заводчику. Со временем,благодаря советам крысоводов,терпению, воспитанию, Ёжик стал самым ласковым,лизучим,воспитанным мальчиком и даже был отмечен дипломом на выставке "Розовые пятки" в марте 2011 года. На всё нужно время, терпение и большая любовь . Любое животное-это большая ответственность. Всё сразу гладко,к сожалению,бывает не всегда. Животное,несколько раз переезжавшее из одного дома в другой,конечно находится в стрессе. И не нужно сразу требовать от него особого к вам отношения.Нужно было дать животному время на привыкание.
Мой Рудик попал ко мне в мае,но до сих пор ещё остаётся немного диковатым,пугливым крысиком,не смотря на мои ласки и общение. Я стараюсь не приставать к ребёнку без его желания и мы общаемся только по взаимному согласию. ;) Может быть поэтому у нас нормальные,дружеские и доверительные отношения.
...Сейчас я вспомнила,что я в детстве ( лет 5-6) была ужасным ребёнком,капризной и скандальной девчонкой,которая в порыве истерики кусала маму,но, почему-то, родители не сдали меня в детский дом... ???
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2011, 14:54:55 от Марина и Стёпка » Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!