Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 09:18:07

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Грызут решетку клетки
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Грызут решетку клетки  (Прочитано 25378 раз)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #75 : Март 03, 2011, 12:29:01 »

а зачем по клетке бить ???
он у Вас часто гуляет? мне кажется, ничего страшного нет в этом. выгуливайте его почаще :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #76 : Март 03, 2011, 12:31:11 »

Уже и не знаю,что делать. не понимаю,что он мне сказать хочет... :(((

А сколько  ваши крысы гуляют? Зачастую, крысы так просятся наружу, скучно им. Бывает, грызут клеть и при открытой двери, это уже что-то с психикой  скорее всего.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tierchen
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #77 : Март 03, 2011, 12:42:25 »

выгуливаю утром минут 30-40, перед работой
и вечером по-разному, смотря во сколько прихожу,но не меньше двух часов.

зачем бить по клетке, объяснить не смогу, это уже отчаянье :) ну,вдруг бы он испугался и перестал...  :-\

просто ещё проблема в том,что крыс не сильно-то и общительный. если я его выгуливаю, то он минут 15 со мной общается, а потом убегает на подоконник сидеть в углу (уж не знаю,что ему там нравится), потом опять ненадолго ко мне придёт... то есть,чтобы он на мне или рядом со мной спал, это фантастика...он не совсем (или совсем не) декоративный, наверное, поэтому...
 просто я была уверена,что при таком характере ему достаточно... а если я открою ему дверцу клетки на ночь, утром проснусь (если усну) в куче огрызков...
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #78 : Март 03, 2011, 12:50:18 »

Общение надо крысе, скучно ему или некомфортно в клетке. А что за клетка? Есть ли гамак?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #79 : Март 03, 2011, 12:53:10 »

крыс не сильно-то и общительный. если я его выгуливаю, то он минут 15 со мной общается, а потом убегает на подоконник сидеть в углу (уж не знаю,что ему там нравится), потом опять ненадолго ко мне придёт... то есть,чтобы он на мне или рядом со мной спал, это фантастика...он не совсем (или совсем не) декоративный, наверное, поэтому...
 просто я была уверена,что при таком характере ему достаточно... а если я открою ему дверцу клетки на ночь, утром проснусь (если усну) в куче огрызков...
А вы его на плечо, или под футболку, и своими делами заниматься :)
Говорите с ним, за ушком чешите, пока на плече сидит ;)
Записан
Tierchen
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #80 : Март 03, 2011, 13:20:07 »

Гамак крысу не полюбился, он его весь изгрыз и выкинул вниз клетки...
Клетка большая, трехэтажная, там есть,где побегать...
Крысючок больше всего любит насобирать кучу салфеток, тряпочек,пакетиков, устроить себе гнездо, и спать там. я регулярно это меняю, разбрасываю вокруг клетки всякий "мусор", и крыс её самозабвенно тырит себе...

Я стараюсь очень много с крысом общаться... и по сравнению с тем,каким я его взяла,когда он от руки шарахался, сейчас уже огромный прогресс, он может на мне минут 5 посидеть-пожмуриться,пока я его чешу...я с ним играю веревочками и.т.д...

просто раньше бывало редко такое,когда приходишь домой в 12, а вставать в 7,полчасика с ним из последних сил поиграешь и спааать, так он тихий такой был, а тут разбушевался... притом,что я вроде бы немало времени ему уделила.
я думала, просто, ему будет веселее со вторым крысом, а так получается, что наоборот...

спасибо Вам всем большое за советы - попробую сегодня выгуливать ещё больше и интенсивнее.
Записан
Tierchen
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #81 : Март 03, 2011, 13:23:43 »

у меня ещё вопрос по поводу "комфортности" клетки - я не знаю,как понять, где комфортно,а где нет.
гамак я вешала везде,где только можно было его прицепить - везде он "свергался"...
тряпочки крыс сам себе укладывает,где ему удобно...конечно, его ложе похоже на бомжатник такой иногда, но зато он сам его собирает,
а как мне угадать,где и какой гамак (или что-то подобное) ему организовать,не знаю... :(
маленький крыс у меня супер беспроблемный - ему всё нравится...а большой с характером...
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #82 : Март 03, 2011, 13:25:25 »

у меня ещё вопрос по поводу "комфортности" клетки - я не знаю,как понять, где комфортно,а где нет.
гамак я вешала везде,где только можно было его прицепить - везде он "свергался"...
тряпочки крыс сам себе укладывает,где ему удобно...конечно, его ложе похоже на бомжатник такой иногда, но зато он сам его собирает,
а как мне угадать,где и какой гамак (или что-то подобное) ему организовать,не знаю... :(
маленький крыс у меня супер беспроблемный - ему всё нравится...а большой с характером...

почитайте вот тут: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=488.0 может, Вам что-нибудь приглянется и Вы переобустроите дом крысика  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #83 : Март 03, 2011, 13:59:13 »

А какого размера у Вас клетка?
Записан
Tierchen
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #84 : Март 03, 2011, 14:43:31 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1299.0   
(с)

клетка точно такая же,как вот тут на Вашем фото. не знаю, может они как-то несильно по размеру отличаются, но по-моему одинаковые.

Записан
Tierchen
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #85 : Март 03, 2011, 14:45:10 »

мне показалось, я дала ссылку на фото,а получилась на всю страничку.
клетка с синим поддоном. только у меня жёлтый :)
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #86 : Март 03, 2011, 14:50:20 »

Вполне просторная клетка для двоих. Значит, внимания требует.
Записан
Tierchen
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #87 : Март 03, 2011, 22:57:01 »

спасибо! :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #88 : Март 04, 2011, 02:18:29 »

Можно попробовать заменить гамачок на трубу, кокон или двойной гамак (с "крышей"). Часто крысы любят прятаться в уютный тёмный уголок - там чувствуют себя в безопасности.  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Tierchen
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 10

« Ответ #89 : Март 13, 2011, 22:52:07 »

последние дни у меня опять ночной террор. :)
я стала оставлять клтку открытой, тогда большой крыс меньше шумит... но тут опять началось...

сейчас вот уже три часа пытаюсь выманить товарища из клетки - не получается. то он спит - разбудить рука не поднимается, то просто там сидит, и когда я его пытаюсь вытащить, крепко всеми четырьмя хватается за клетку...
а через час-полтора я лягу спать, а он проснется, и я опять буду его лялькать до 5 утра.. :(
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!