Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 19:59:29

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Грызут решетку клетки
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Грызут решетку клетки  (Прочитано 25400 раз)
Lara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Москва
Сообщений: 1137


« Ответ #45 : Август 25, 2009, 00:47:33 »

 А у меня в комнате сейчас три клети ::)
 В одной пацан полночи прыгает с полки на полку или с поддона на полку. Звук - лязг металла о металл (полки металлические из Тедди2). 
 В другой два пацана перекапывают кукурузный наполнитель.
 А в третьей четыре девки носятся, грызут прутья, что-то делят между собой...
 И ничего, сплю, хотя иногда одного хочется вынести на кухню. Он хотя и один, но шумит громче всех вместе взятых :-\
Записан
Слоня ~ 01.03-09, Тайна и Ника ~15.03-09, Favilla (Пыль) ~01.04-09
Кассиус 08.08-08
кошка Люся 01.11-01


Всех, кто был со мною, помню и люблю.
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #46 : Январь 14, 2010, 10:53:33 »

Вот вопрос такой возник. У меня девчонки начали усиленно грызть клетку. Раньше этого не делали совсем. Их прыжки в наполнители мне совершенно не мешали, но зубной скрежет об железо  [cry3]
Что делать- не представляю. Уж и в носик дула- чхали они на это. И строгим голосом говорила, что нельзя- тут же при мне снова грызут. Из клетки вытаскивала и переворачивала- не работает. Даже по носику пальцем шлепала- но сильно боюсь, у грызунов ведь нос самое чувствительное место, а так как не боюсь- им дискомфорта, видимо, никакого- тут же снова грызут. Есть идея купить пульверизатор для цветов и прыскать водой как только возьмутся грызть. Но страшно, что простудиться могут, хотя в комнате у нас тепло. С хомяком когда-то так делала, помогало и никаких проблем в плане здоровья не было никогда. Но невериться, что поможет. Или просто в кладовку выносить клетку на ночь  ???. Но мне хочется, чтобы они всегда рядом были....
Посоветуйте как ночной шум убавить, может, кто посоветует как натренировать по команде затыкаться- слышала, у многих крысоводов после слова "Тихо!" наступает хоть временная, но тишина. И не бейте тапками если что за мои глупые идеи [ak]
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #47 : Январь 14, 2010, 10:56:34 »

а днем они много гуляют?
У меня Бэлла грызет дверцу - проситься. Но не долго, несколько минут.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #48 : Январь 14, 2010, 11:14:22 »

Есть очень хороший, надежный выход - купить беруши. А вообще это может быть временное явление, правда, не знаю, с чем оно связано. У меня один крыс какое-то время грыз прутья, потом перестал. А сейчас другой грызет, но только утром, когда жрать просит. Но, честно говоря, и без такой грызни шума по ночам хватает. Особенно под утро, когда самый сладкий сон, у крысюков начинается утренняя разминка - беготня, прыжки по полкам, валяние друг друга и т.д.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #49 : Январь 14, 2010, 11:25:43 »

У меня грыла раньше крыса, когда жила одна, мне казалось что она просто просилась гулять, когда взяли вторую девчонку все прекратилось. Из нынешних пытались грызть и открывать клетку Лампята, но девчонка которая осталась у меня, когда переселилась в большую общую клетку, перестала так делать.  По своим заметила что они так гулять просились,  может клетку попросторней надо?
Сейчас парни растут и стоят в комнате, клетка уже становится маловата,надо подыскивать попросторнее. По ночам не грызут клетку, но носятся так что грохот стоит, только что вместе с клеткой не убегают  ;D, приходится иногда клетку на кухню выносить, а то спать мешают.
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #50 : Январь 14, 2010, 11:55:28 »

а днем они много гуляют?
У меня Бэлла грызет дверцу - проситься. Но не долго, несколько минут.

Да, нормально. Вчера муж с ними гулял- стараемся почаще выпускать. Ногти подрезал щипчиками и подпиливал пилкой, так просекли что это что-то интересное и уволокли пилку ;D ;D ;D Так что прогулка интересная была ;D
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #51 : Январь 14, 2010, 12:01:02 »

У меня из 4х грызет решетки только Януш)
От скуки.
Гулять точно не проситься и есть не хочет: клеть открыта,Янка сидит на полке и изображает рыбу-пилу))).Клетка просторная,Фурет,места навалом.
Но развлекается так часто.Думала -может зубы задние так точит.ставила в клеть всякие палки для грызанья0ноль эмоций.
Да и камни пачками висят по клети.
Ночью стучу по поддону-прекращает)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #52 : Январь 14, 2010, 12:13:47 »

Не думаю, что от недостатка места. Ездила недавно к Ире, у меня клетка как у нее. У нее в ней живет 6 парней, правда еще и буфет их. Но она сказала, что в клетке 4 девчонки поместятся. А у меня 2 пока. Может и правда общения мало. Мы гуляем-то с ними не мало (правда и не много), но как только мимо клетки прохожу- смотрят, иногда лапки на решетку ставят. Как будто говорят :"Выпусти нас". Если я не могу надолго погулять с ними, то все равно стараюсь выпускать на недолго но часто. Но все равно мало им по-моему. Может, когда третья девчонка приедет, им повеселее будет- опять же, новый член "семьи", занять должно на какое-то время....
А мне грохот прыганья по клетке не так уж сильно и мешает. Странно. А грызение- просто ЖЖЕСТЬ. Может, сегодня канцелярские зажимы куплю и в кладовку уберу на ночь (по всему дому кроме комнаты ходит кот, а кладовку закрыть можно. Но страшно, что двери откроют, потому потом там-фиг найдешь. Так что сначала зажимы куплю).

Хотя человеческий мозг совершенно точно адаптируется к определенным звукам, если они постоянно звучат во время сна. Вот к прыжкам я уже привыкла, мне в тишине уже некомфортно спать. Но грызение...
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #53 : Январь 14, 2010, 13:15:20 »

Хотя человеческий мозг совершенно точно адаптируется к определенным звукам, если они постоянно звучат во время сна. Вот к прыжкам я уже привыкла, мне в тишине уже некомфортно спать.

Хе..мозг крысовода приспособиться к чему угодно))
Пару недель скрежета и он будет напоминать музыку)))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #54 : Январь 14, 2010, 13:34:45 »

У моих крыс, я подозреваю, грызение клетки не столько от недостатка выгула, сколько от несвоевременности. Можно прийти домой, выгулять зверей, сесть на пару часов за компьютер самой - крысы будут дрыхнуть в клетке. Когда начинаю укладываться спать и ходить по комнате, морды поднимаются: "Хозяйка? Опять гуляем?" И вот тут я ложусь в кровать, а одна редиска бежит грызть решетку... Ррррр!
Поэтому я стараюсь перед своим сном дать им набегаться пару часов, сажаю в клетку, даю корма и вкусняшек и умиротворенно засыпаю под тихий хруст и шорох поилки. :)

И ещё редко, но случаются дни, когда грызнёй они занимаются в 4-5 утра. Как раз в те дни, когда я сама сплю плохо. Не знаю, в чем дело, м.б. у них течка, м.б. полнолуние какое-нибудь...
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #55 : Январь 14, 2010, 14:03:29 »

А я, как заядлый мазохист, купила своим такую фигню - металлический стержень с колокольчиком на конце, на этот стержень можно повесить все, что угодно для грызни. И вот, когда им приходит охота погрызть то, что висит на стержне, вся эта конструкция, естественно начинает греметь об клетку. Я-то уже привыкла, не особенно этот грохот и слышу, а недавно сестра приезжала в гости, так утром она мне сказала "Твои крысы всю ночь цепями звенели".  ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #56 : Январь 14, 2010, 14:37:31 »


А мне грохот прыганья по клетке не так уж сильно и мешает. Странно. А грызение- просто ЖЖЕСТЬ.
а ты им минеральные камни вешаешь? может отвлекутся на них? У меня малышня в дюне сидела, так что может им просто непривычно и интересно решетки погрызть. Хотя мои мелкие вроде не грызут, которых я в общую клетку посадила,  они в догонялки по клетке играют.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #57 : Январь 14, 2010, 14:38:56 »

У меня,например,на каждой полке по камню висит для грызенья.
Смачно грызется все-и камень и решетка))))))
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
kristalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 415

Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!

« Ответ #58 : Январь 14, 2010, 14:49:47 »

А я взяла простынь, которую не жалко, и накрыла клетку с трех сторон! У них на всю ночь была веселуха! Затаскивали простынь в клетку, естественно погрызли! Утром я эту простынь сквозь прутья вытаскиваю и убираю, а на ночь опять накрываю! Им на ночь работа и ведут себя тихо, затаскивать простынь интереснее чем грызть клетку! Правда простынь быстро приходит в негодность! А еще мои грызть начинают клетку и поддон когда в клетке заканчивается камень для грызения, или палочки, или шарики, или сушняк! Я просто сразу проверяю все ли есть, часто чего-то не хватает!
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #59 : Январь 14, 2010, 15:09:15 »

Юка, спасибо за совет. Прогулять именно перед сном и вкусного дать как-то в голову не приходило.
Наташ, и камень висит (правда я только для кроликов нашла, но не думаю, что именно из-за этого его не особо любят) . Камень погрызли немного и особо на него внимания не обращают- так, иногда. И палочку "катрин" для разнообразия решила дать- тоже самое, немного погрызли и все. Сушняк есть.
Про простынь тоже идею можно обдумать.
Спасибо всем за советы!!
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!