Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 15, 2024, 21:15:36

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Гавайкины крысятки )
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гавайкины крысятки )  (Прочитано 33655 раз)
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #30 : Январь 08, 2011, 13:59:44 »

Люди, помогите! Кадди сошла с ума. ) носится, как угорелая, начала нас метить, уже раз 10 описала, до этого так не делала. Начала бегать прыжками. Я ее пыталась ругать за то, что писает, тыкала носом и на спиинку переворачивается. Так она не успокаивается и кажется начинает злиться, кусает одежду ))) что делать-то? их можно отучить метить?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #31 : Январь 08, 2011, 14:14:08 »

Отучить метить нельзя и отучать не надо - это нормально для крыс, и ругать и наказывать их не за что. Кусает одежду - играет, а не злится. Вот тут можно строгим голосом сказать: "Нельзя кусать одежду!", можно перевернуть на спинку и подержать так. Но злить и пугать крысу не стоит - она же ждёт любви и ласки, а не сплошных наказаний... Если носится, прыгает, значит, перестала бояться - радуется жизни!  ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #32 : Январь 09, 2011, 22:05:41 »

Сегодня счастье привалило! Блин!!! Замечательный человек Юрий с ником justas пожертвовал нам свою клетку. Отдал бесплатно со всеми причиндалами. Мне даже очень стыдно, что взяла ее бесплатно, потому что клеть шикарная. Клубная ее кажется тут называют ))) Может ошибаюсь. в любом случае, она в 2 раза больше нынешней ))
http://www.ratclub.spb.ru/ob/master2.gif вот такая. точно клубная. )
Теперь возникает такой вопрос: сразу туда Кадди сажать или же лучше сделать так: подождать, когда прибудет вторая крыска, поселить ее в эту большую клетку, а Кадди потом к ней. Может так сразу и легче будет им подружиться? Для обеих новая клеть ). Или пофик.? конечно, хочется сразу Кадди побаловать и порадовать, но если второй вариант будет лучше-сделаю так. Как считаете?
В общем счатсью нет предела! )))) С нетерпением жду крыску.... А ей 17го только 4 недельки будет((.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #33 : Январь 10, 2011, 08:40:19 »

В новую клетку лучше подселять вдвоём - чтобы она стала общим домом и не надо было никому защищать свой дом от чужака.  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Juli
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 300


Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)

« Ответ #34 : Январь 11, 2011, 00:20:34 »

А может у нее просто течка?)

Да да да....обеих сразу)
Записан
Ватрушенька наша любимая, мы будем всегда тебя помнить....мягких облачков <3
Тося, Шуня, Клепа и Феня мои прелестные красавицы<3333
Juli
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 300


Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)

« Ответ #35 : Январь 11, 2011, 00:29:18 »

А к вам когда малыш приедет?
Записан
Ватрушенька наша любимая, мы будем всегда тебя помнить....мягких облачков <3
Тося, Шуня, Клепа и Феня мои прелестные красавицы<3333
ksundra25
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 33


« Ответ #36 : Январь 11, 2011, 00:56:18 »

: gavayka, ух ты!!! Классная клеть!!! Вы как ее оформите,  фотки кидайте, посмотреть же хочется ;)
Записан
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #37 : Январь 11, 2011, 03:30:43 »

Никак не остановить этот процесс? ). А я думала она всегда такого цвета будет. Очень жаль.
Не жалей, что перецветет! Перец с солью - очень красиво! Да и белая крыса с черными глазами - тоже супер!
А гамачок я своим вешаю с разворотом на 90 градусов, так им удобнее залезать в него. И не переживай, что нитки торчат, все равно они его сгрызуть...)))
Новая клеть - супер!
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #38 : Январь 11, 2011, 21:02:01 »

хаски интересны тем, что невозможно предугадать, как она перецветет
моя самая первая крыска хаски яркого насыщенного серго цвета была, я брала ее в зоомаге и ничегошеньки в крысах вообще не понимала, продавщица сказала....что очень редкая "порода мики маус" и я долго всем хвалилась  ;D, Вафелька девочка моя перецвела и стала еще ярче-красавица была
вторая амбер хаски Клюква была персиковой, безумно красивой, перецвела и стала белой, с еле заметным мысиком розового цвета
вот такие сюрпризы преподносят хасята  ;)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #39 : Январь 11, 2011, 22:11:39 »

В новую клетку лучше подселять вдвоём - чтобы она стала общим домом и не надо было никому защищать свой дом от чужака.  :) :-*
Тоже так подумала )) спасибо, сделаю так.

А может у нее просто течка?)

Да да да....обеих сразу)

О, а это к чему Вы сказали?? ) представляете, и правда течка! крыска у меня зачихала, я сегодня съездила в вет.клинику. Сказали, что может быть микоплазмоз. А так вроде ринит. Прописали всякое. и сказали, что это не лечится. Это правда?
и да, еще спрашивали ее возраст, я ответиоа, что месяца 2, а врач сказала, что наверное уже ближе к 3, так как у нее течка уже идет.

А малыш придет после 24 ). После того, как мне сказали что чихание не лечится, а другие крысы заразятся- я уже думаю, стоит ли брать второго, заразится же ((

Не жалей, что перецветет! Перец с солью - очень красиво! Да и белая крыса с черными глазами - тоже супер!
А гамачок я своим вешаю с разворотом на 90 градусов, так им удобнее залезать в него. И не переживай, что нитки торчат, все равно они его сгрызуть...)))
Новая клеть - супер!

а как вы так вешаете, покажите? ))
мне просто нынешний окрас нравится ))) а так чего жалеть-то7 ))) она у меня все равно красавицей будет )


хаски интересны тем, что невозможно предугадать, как она перецветет
моя самая первая крыска хаски яркого насыщенного серго цвета была, я брала ее в зоомаге и ничегошеньки в крысах вообще не понимала, продавщица сказала....что очень редкая "порода мики маус" и я долго всем хвалилась  ;D, Вафелька девочка моя перецвела и стала еще ярче-красавица была
вторая амбер хаски Клюква была персиковой, безумно красивой, перецвела и стала белой, с еле заметным мысиком розового цвета
вот такие сюрпризы преподносят хасята  ;)

))) а в помете только несколько хасочек рождается или все? прикольно так, от чего, интересно зависит )))
фотки с детства и фотки из взрослой жизни-совершенно рзные крысы ? ))) а персиковая-и правдо, безумно красиво ))
Записан
Juli
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 300


Дарите им свою любовь и они отплатят тем же!)

« Ответ #40 : Январь 12, 2011, 03:13:14 »

Всмысле чихание не лечится????
Записан
Ватрушенька наша любимая, мы будем всегда тебя помнить....мягких облачков <3
Тося, Шуня, Клепа и Феня мои прелестные красавицы<3333
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #41 : Январь 12, 2011, 07:31:20 »

... съездила в вет.клинику. Сказали, что может быть микоплазмоз. А так вроде ринит.

Юля, ты к кому ездила? Судя по ответам врача, это не ратолог, не специалист по крысам. Нести крысу на приём к самому лучшему ветеринару, если он не является ратологом, бессмысленно (а часто и опасно для жизни крысы). Течка у самки может быть и в 5-6-недельном возрасте, а ринит лечится. Обязательно напиши здесь, что тебе там повыписывали. Крыса - не кошка и не собака - надо знать, как и чем её лечить. Пока крысоводы или врач-ратолог не подтвердят, что назначение правильное - я бы ничего не давала (и лекарство может быть не то, и дозировка абсолютно неправильная). Кстати, что вообще беспокоило крысу, кроме чихов? То, что она вела себя неадекватно, носилась-кусалась - это от течки. Интересно, на основании чего возникло предположение, что у неё микоплазмоз?
Юль, со всеми проблемами лучше обращаться к Озерковой Ирине Порфирьевне, в клинику "Красный Лис""Ветеринарные клиники". Возможно, есть и другие хорошие специалисты, но я бы не стала рисковать (от добра добра не ищут...)  ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #42 : Январь 12, 2011, 08:41:06 »

 ездила к Копыриной, просто из-за того, что в красном илсе не было мест под запись, а в вет. институте ближайшая запись на субботу. Да и в купчино та клиника, в которую я ездила, находится, а я учусь там-удобно было.
Я и решила ничего не давать, потому что у меня это вызвало большое подозрение, что не лечится и т.п. Я вчера пыталась дозвониться до озерковой. До 10ти вечера звонила, она была на операции. А потом совсем забегалась и профукала двадцать минут, через которые нужно было еще раз перезвонить )
в общем, она ее послушала, сказала, что легкие чистые, бронхи тоже, просто воспален нос. Ну как-то по-другому сказала, я так поняла. Дышать типо ей трудновато.
Она у меня только чихала.
Я поэтому и не сразу понесла, дмуала пройдет, а вчера, когда ко мне подруга пришла, сидя у меня на плече, Кадди похрюкнула пару раз (от волнения наверное, потому что она при незнакомых лицах вообще в ступор впадает). )
прописали мне:
цефозолин(ор?) (который для людей) 1фл развести с 6 мо физраствора, по 2 капли 2 раза в день 5 дней. просто капать в рот.

и анандин - интраназальный - по 1 капле в нос 3 р в день 3 дня.

на анандине нарисована кошка и собака. ).
а диагноз она такой поставила:

Ринит (Микоплазмоз?). А с чего взяла-не знаю. Говорит, что у 90% крыс это и что лекарств никаких нет и они всю жизнь с этим живут с временными улучшениями
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #43 : Январь 12, 2011, 11:35:06 »

цефазолин (хотя лучше бы цефатоксим или цефтриаксон) вообще-то колят в холку. На ваш возраст около 0,2мл раз в день (при том же разведении флакона), разведенный флакон хранится не больше 2 суток.

Сомневаюсь что прямо уж так микоплазмоз. Ринит лечится, но иногда довольно долго. Можно еще добавить фоспренил по пару капель или любой другой иммуномодулятор - можно деринат покапать (капли в нос, но крысе можно в рот)
капли в нос особо не помогут, у крыс ходы слишком извилистые. Т.е. помогают - но совсем кратковременно.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #44 : Январь 12, 2011, 11:49:14 »

не смогу колоть (. Я вообще не умею и боюсь. Мне ее жалко. А почему врач написала в рот тогда? ???

а какие признаки у микоплазмоза? фоспренил и деринат-для животных или в обычной аптеке купить можно?
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!