Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 15:24:28

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье
| | |-+  Рекомендованные крысиные врачи (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | | |-+  Ветеринарные клиники - Санкт-Петербург
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ветеринарные клиники - Санкт-Петербург  (Прочитано 183540 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Май 23, 2008, 03:46:20 »

Ветеринарная клиника "Красный Лис"
Рекомендуется Клубом крысоводов!!!

Специалисты по крысам (ратологи):
- Озеркова Ирина Порфирьевна - терапия, хирургия (смотреть фото >>)
- Ефанова Анастасия Викторовна - терапия (смотреть фото >>)
- Зубенко Екатерина

http://zoored.ru
http://vk.com/club14070203
Адрес: ул. Сестрорецкая, д. 8, вход с ул. Академика Шиманского (ст. м. "Черная речка").   (карта >>).
Тел.: (812) 430-18-78 и (951) 660-01-02.
График приема врача уточняйте по телефону
Крыс принимают в порядке живой очереди. Запись только на операции.

Клиника АльтерВет
Рекомендуется клубом крысоводов

Колоскина Анастасия Сеергеевна
Терапия, хирургия
Проходила стажировку у Ирины Порфирьевны Озерковой. Ирина Порфирьевна ее рекомендует крысоводам.
Принимает в клинике Альтервет. Звонить, узнавать время приема.
Круглосуточно
+7 (812) 997-25-20
+7 (812) 602-25-20
пр. Художников, дом 11
Альтервет

Онкологический Ветеринарный Центр Прайд
Рекомендуется Клубом Крысоводов

Врач Каземирчук Марина Сергеевна
Специализация: врач-терапевт, специалист по экзотическим мелким млекопитающим.
Приемные дни в Ветеринарной клинике ортопедии, травматологии и интенсивной терапии ул. Счастливая, 5
СР, СБ - с 10.00 до 20.00 (по записи)
Есть КТ и МРТ.
Тел:
(812)5096008
и Ветклиника "Котонай"
ул. Бухарестская, д.142
Тел:(812) 499-77-72
Будьте готовы к высоким расценкам
Если  вашей крысе может быть необходимо срочное оперативное вмешательство - кровотечение, неудачные роды и т.п., перед тем как записаться, уточните в клинике, сможет ли доктор экстренно прооперировать. Был случай отказа в экстренной операции.


Маратканова Полина Борисовна
(812) 393-08-52 понедельник и среда дни приёма
СПб, Уточкина, 3/2
Будьте готовы к высоким расценкам!!

Институт Ветеринарной Биологии
Рекомендуется Клубом крысоводов!!!

Специалисты по крысам (ратологи):
- Татьяна Геннадьевна Захарина-Левиант .
Терапия, хирургия

http://invetbio.spb.ru
http://vk.com/club19916828
http://vk.com/club5920012
Клиника №1
   Адрес: ул. Ораниенбаумская, д. 3Б (ст. м. "Петроградская", "Чкаловская").
   Тел./факс: (812) 232-55-92; (812) 927-55-92 (только для записи на приём).
Клиника №2
   Адрес: ул. Ольминского, д. 21А (ст. м. "Елизаровская").
   Тел./факс: (812) 927-29-73.
График приема врачей
Прием только по предварительной записи.



« Последнее редактирование: Март 01, 2022, 18:33:23 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Февраль 13, 2016, 01:29:23 »

Здравствуйте! В ИВБ обнаружилась еще ратолог Иванова/Мордасова, есть отзывы о ней?

Леда Иванова?
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2016, 23:44:39 от agorbunov » Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #2 : Февраль 13, 2016, 10:27:49 »

Я бы своих крыс к ней не понесла.
Почему? Расскажи подробнее, интересно же.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2016, 12:24:43 от Нюра » Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #3 : Февраль 13, 2016, 15:15:32 »

Самайн в контакте написала
Цитата
ЕСНовикова порекомендовала к использования нового родентолога в СПб:
"Каземирчук Марина Сергеевна
Специализация: врач-терапевт, специалист по экзотическим мелким млекопитающим.
Приемные дни в Ветеринарной клинике ортопедии, травматологии и интенсивной терапии ул. Счастливая, 5: СР, СБ - с 10.00 до 20.00 (по записи)
И вторая клиника: СПБ, ул. Бухарестская, д.142
Вторая называется Котонай"
Есть информация по данному врачу?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Февраль 13, 2016, 16:56:29 »

Почему? Расскажи подробнее, интересно же
"Потому что есть Озеркова" не повод другим туда не ходить ;)

Потому что у нее были крысоводы и я видела назначения, они не адекватны. И диагнозы не точны.


Олесь, я этого врача не знаю. Думаю скоро у нас появится еще один доктор в рекомендованных врачах. Маратканова. Она стажировалась у Новиковой. Я с ИП говорила, вроде как этому врачу можно будет доверять.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2016, 12:25:03 от Нюра » Записан
VK148172227
ka1nr49p
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл. г.Кировск (ул.Дыбенко)
Сообщений: 326


Ольга

« Ответ #5 : Февраль 29, 2016, 17:59:15 »

На Ратмании Каземирчук внесли в список рекомендованных Питера ,пост из в Контакте(Достоверная информация: Каземирчук на данный момент ЛУЧШИЙ И ГРАМОТНЕЙШИЙ РОДЕНТОЛОГ Питера , работающий В ЛУЧШЕЙ ПО ОСНАЩЁННОСТИ КЛИНИКЕ города. ) пост от 26 февраля,кому верить?
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #6 : Февраль 29, 2016, 18:35:33 »

Цитата
На Ратмании Каземирчук внесли в список рекомендованных Питера ,пост из в Контакте(Достоверная информация: Каземирчук на данный момент ЛУЧШИЙ И ГРАМОТНЕЙШИЙ РОДЕНТОЛОГ Питера , работающий В ЛУЧШЕЙ ПО ОСНАЩЁННОСТИ КЛИНИКЕ города. ) пост от 26 февраля,кому верить?
Вот насчёт таких громких заявлений я сомневаюсь. Надо пробовать. Вот про клинику Котонай (точнее про сеть этих клиник) я могу сказать ТОЛЬКО плохое. Отвратительный персонал, некомпетентные специалисты, содержание инфекционных животных условно изолированное. Знаю не по наслышке.
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2016, 18:40:56 от Kitsune » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Март 07, 2016, 12:34:54 »

На Ратмании Каземирчук внесли в список рекомендованных Питера ,пост из в Контакте(Достоверная информация: Каземирчук на данный момент ЛУЧШИЙ И ГРАМОТНЕЙШИЙ РОДЕНТОЛОГ Питера , работающий В ЛУЧШЕЙ ПО ОСНАЩЁННОСТИ КЛИНИКЕ города. ) пост от 26 февраля,кому верить?

К сожалению "кому верить" - можете решить только Вы. За информацию - большое спасибо.
С моей точки зрения, как модератора этого раздела и человека, много лет помогающего хозяевам межгорода лечить крыс - лучший Питерский родентолог - Озеркова Ирина Порфирьевна.
Записан
VK148172227
анжела
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры
Сообщений: 287


« Ответ #8 : Март 23, 2016, 12:14:59 »

было бы замечательно, если бы кто то из крысоводов живущих на юге города отписался по Каземирчук, еще один специалист нам бы не помешал( особенно когда нет приема у других врачей и податься не куда)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #9 : Март 23, 2016, 20:16:34 »

По Прайду пока не особо замечательный результат. Хотя ратолог вроде тоже рекомендованный.
По срочному не приняли, полдня в клинике, хотя вроде и по записи результат непонятный, ценник тоже непонятный вырастающий с каждым днем, а результат имхо нулевой, пока анализы делали, крысята все равно перемерли. Вскрытие-анализы все слишком долго для крысы и результаты и затем диагноз.
Ходила не я, но человек с форума. Закончилось все опять же походом к ИП, как только она с отпуска вернулась.

Крыса к сожалению не всегда может ждать неделю, пока придет результат анализов.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Усик-крысик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 8

« Ответ #10 : Апрель 06, 2016, 01:09:06 »

Это сайт ветпомощи на дому http://medhelpanimals.ru/contacts/
Как потом выяснилось, там существует только телефон диспетчера, а адрес клиники липовый, как и адрес эл.почты. Диспетчер отвечает, что врачи работают только с выездом на дом, а реального адреса у организации нет. Да и по факту у нее даже названия нет...
Наверное, у них есть еще другие сайты для работы в Петербурге, потому что в Москве их организация работает примерно по 4-5 разным сайтам. Принцип всегда один: выезд врача на дом.
Сайт, на который я обратилась, держится в топе по рекламе на Яндексе по запросу "вызов ветеринара на дом грызуны" и просто "вызов ветеринара на дом". Так что многие могут попасться...

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ ВАС ОТ ТОГО, ЧТОБЫ ПУСКАТЬ НА ПОРОГ ЭТИХ ЛЮДЕЙ! Пожалуйста, распространите эту информацию!
Вот несколько веток форумов с отзывами об этих людях
http://pesikot.org/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=76&t=94827
http://www.veterinarka.ru/forum/t7047.html
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1289853102/19

Наш опыт
Вечером в воскресенье увидели, что крысу плохо: вялый, голову едва держит, часто дышит. Поняли, что не уверены, что можем ждать до утра. Тогда я стала искать помощь на дому и нашла тех "врачей", от которых хочу вас предостеречь.
Вызов 2000 р., но это ладно - воскресенье вечер.
Приехал врач Ваганов Денис Николаевич, взял крыса в руки и начал мять ему живот и т.п. И тут крыс закричал и начал задыхаться, умирать прямо на глазах. "Доктор" говорит: сердце. Могу, мол, помочь, но результат не гарантирую, 50 на 50. Инъекция стоит 1000 р.
Он делает уколы сульфонамфокаина, мексидола и гамавита. Каждый укол по 1000 р. Крыс отходит где-то через час после визита "врача".
Т.е. как я потом осознала, Ваганов сам устроил шок крысу, а потом за наши деньги пытался его спасти.
Кстати, лекарства в стоимость уколов не входили, и мы заплатили отдельно 2500 р. за препараты, суммарная стоимость которых в аптеке примерно 100 р.
Общая стоимость визита (15 минут) составила 7500 р.
После визита "врача" мы очухались и задались вопросом - а что это так дорого? Я позвонила диспетчеру, она сказала, что прайс находится только у врача, а у нее нет. Если я хочу что-то выяснить, то надо связаться с врачом. И контактов администрации нет у нее... На следующий день я добилась своими звонками, что диспетчер дала мне адрес эл.почты, куда я могу написать запрос или жалобу. Я написала туда вопрос о расценках, но в ответ тишина.

На следующий день мы были у Захариной на приеме. Оказалось, что у крыса жидкость в плевре, из-за которой ему было трудно дышать - отсюда вялость и частое дыхание. Она сделала рентген, назначила лечение, и уже на второй день наш крыс ведет себя как здоровый. А те лекарства, который вколол "врач" Ваганов, она сказала, что грызунам вообще не колют... Т.е. наш крыс выжил не благодаря "врачу" Ваганову, а вопреки...

Ужас ситуации состоит в том, что врачи этой "клиники" вовсю практикуют в Москве и теперь в Питере. В Москве с ними уже и судились, и писали во все инстанции.
Я собираюсь бороться за то, чтобы их выгнать по крайней мере с рынка ветеринарии в Питере. Они просто опасны! В четверг уже записалась на консультацию к юристу.
Если кто-то сталкивался с подобным - пожалуйста, поделитесь опытом!

К сожалению, почему-то технически не получается приложить фото "врача" Ваганова, чтобы точно его узнали. Но можно найти его здесь, вместе с другими его "коллегами" http://vetclinica.okis.ru/vrach.html
Записан
Все наши навсегда любимые: Усик, Чих, Черныш, Фунтик, Жора, Михалыч, Вжик, Дарик, Плюша
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #11 : Апрель 06, 2016, 07:00:08 »

Из перечисленного Вами крысам колят сульфокамфокаин, но это скорее скоропомощное лечение, и не от жидкости в лёгких. Гамавит-препарат с недоказанной эффективностью, фуфломицин. Мелоксидол/мелоксидин/мелоксикам-препарат для обезболивания, но его применяют сирого под контролем врача и кратким курсом.
Не зря формируются списки рекомендованных врачей.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #12 : Апрель 14, 2016, 18:17:27 »

товарищи, у меня возник вопрос. помнится, когда-то, году этак в 2009-м или 2010-м  (вроде под началом ИП) работала  Наумова Ксения (отчество уже не помню). что про нее можете сказать? она сейчас так же работает?
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #13 : Апрель 14, 2016, 19:40:52 »

товарищи, у меня возник вопрос. помнится, когда-то, году этак в 2009-м или 2010-м  (вроде под началом ИП) работала  Наумова Ксения (отчество уже не помню). что про нее можете сказать? она сейчас так же работает?
Да, работает там же  в Институте Ветеринарной Биологии (см. первый пост)
ИП в те годы там работала.
А у Захариной теперь фамилия Левиант.
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #14 : Апрель 15, 2016, 12:06:46 »

Да, работает там же  в Институте Ветеринарной Биологии (см. первый пост)
ИП в те годы там работала.
А у Захариной теперь фамилия Левиант.
так как врач она какова? стоит ли ей доверять своих спиногрызов? она моих лечила, но это столько лет назад было.....меня интересует настоящее время
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!